Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Ноя 2022 15:20 писал(а):

Аida - сеть барыжных кофеен для пенсионеров со стрёмным типично австрийским персоналом, категорически не рекомендую. Это первая в мире точка, где мне зажали горячей воды для бутылочки ребёнку. Сказали, что сначала надо заплатить, иначе машина не заработает.

В Австрии есть такой момент - персонал. Evil or Very Mad Хамоватый и типа вечно занятый. Если не обращать на это внимание, то и Аида вполне сойдет, если обращать, то рискуешь не заходить больше в общепит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10, да полно интернациональных или американских учреждений с весёлой молодёжью на кассе, денег не хватит их все обойти. Зачем мучаться? А австрийские хамы для австрийских хамов. Каждому своё.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Ноя 2022 16:11 писал(а):
birra10, да полно интернациональных или американских учреждений с весёлой молодёжью на кассе, денег не хватит их все обойти. Зачем мучаться? А австрийские хамы для австрийских хамов. Каждому своё.

Мы были в Австрии давно и недолго. Интернациональных заведений тогда в большом количестве по пути не нашли. Времена меняются. Просто вспомнила, что даже в гиде было написано, что типа заведение австрийское, еда вкусная, но персонал. lol В деревушке в кафе тортики были фантастические, но физиономия у владельцев как кирпичом дали. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12399
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2022 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Ноя 2022 18:43 писал(а):
Natulka, расскажи потом про тбилисский балет? У нас тоже будет, дат только не помню.
.

Мы сегодня сходили на Щелкунчика. Просто волшебный восторг! Свободных мест в зале не было вообще. Прекрасная постановка! Непередаваемые грузинские мотивы в танцах и декорациях настолько красиво вплетены, что первоначальное недоверие к этому факту практически сразу же сменилось восторгом и ожиданием, как будет обыгран следующий эпизод. При этом тактовка, несмотря на перенос действия вроде как в грузинские реалии lol - очень классическая, прекрасно узнаваемы все герои и танцы. Весь второй акт была сплошная овация, но даже на её фоне почему-то выделился "акцент" особенно длинных аплодисментов на русский танец кукол Very Happy В общем, всем, у кого будет такая возможность, я просто очень рекомендую. Шикарные декорации и отличное качество всей постановки.
Да, кстати, зря я про ребенка и его впечатления сомневалась! Он точно в таком же восторге, как и мы с мужем Razz Отдельно порадовал тот факт, что в зале было много детей, начиная буквально лет с 4-5, и они прекрасно себя вели, вообще не было ощущения "детского" спектакля в зале, при этом обсолютно детский восторг в ощущениях. Высокая цена на билеты однозначно оправдана до цента Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2023 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рекомендую в следующие выходные в зоне Брешии fiera Serido. Для детей от года до лет 10 уверено отличный праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Дек 2022 00:13 писал(а):
Мы сегодня сходили на Щелкунчика. Просто волшебный восторг!

Я водила дочь в Мариинку на "Щелкунчика" много лет назад. Ей тогда 4 года было и она хотела стать баериной в те времена Rolling Eyes Не досидела до конца она, и пришось уйти с поовины спектакля. хотя мне очень понравиось. Наверное, от возраста и усидчивости много зависит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., в 4 года среднестатистический ребёнок уснул бы минут через 15.

Вспомнила эпизод из детства. Мама любила покупать мне билеты на культурные мероприятия. И чтоб я там не заскучала, покупала билеты и близким подружкам. Классе в 9 пошли мы с одной на балет. У девочки папа-капитан, мама адм. работник в универе, очень интеллигентная семья. Девочка берёт с собой на балет... банку пива. Емним, мне тоже. Связалась с компанией, где её учили плохому. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12399
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Апр 2023 17:13 писал(а):
Natulka18 Дек 2022 00:13 писал(а):
Мы сегодня сходили на Щелкунчика. Просто волшебный восторг!

Я водила дочь в Мариинку на "Щелкунчика" много лет назад. Ей тогда 4 года было и она хотела стать баериной в те времена Rolling Eyes Не досидела до конца она, и пришось уйти с поовины спектакля. хотя мне очень понравиось. Наверное, от возраста и усидчивости много зависит ...

Конечно, мне лично в 4 года мне и в голову не приходило искать никаких Щелкунчиков моему ребенку, мы ходили максимум на детские спектакли и детскую же серию концертов классической музыки. Но сейчас в 8 он прямо с удовольствием его смотрел. Хотя, у меня у подружки дочка в 5 лет тоже отлично сходила и была в востроге, но там сама девочка спокойная и вымуштрованная супервоспитанная, она даже если невтерпеж, сама никогда не встанет с места, будет сидеть, пока все сидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Апр 2023 20:08 писал(а):
Девочка берёт с собой на балет... банку пива. Емним, мне тоже.


В последнее мое посещение славного Мариинского театра у одной тетеньки на входе отобрали початую бутылку коньяка. Она еще очень возмущалась, что теперь ей придется платить за буфет. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2023 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну прям она какая то ни разу не подкованная- надо было его в пластиковую бутылку из-под холодного чая (айсти который) перелить.

Или там все жидкости отнимают, как в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2023 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто у нас спец по паркам, подскажите, пожалуйста, Леоландия на какой возраст расчитан? По видео и фоткам не особо понятно, вроде, ростовые куклы для совсем малышни и тут же аттракционы высокие и быстрые...И много ли там обычно народу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie, максимум 12 лет, дет. сад, начальная школа. Я писала про доковидный опыт в неделю феррагосто и забитым под завязку паркингом, но там было очень комфортно. Когда жарко водные площадки отвлекают кучу детей, и часть уходит на спектакли, стояли в очереди на аттракционы 10-15 минут максимум. Mного семей с малышами просто тусовалась на пледах на траве. Огромный плюс при жаре это распылители влажности.

Как сейчас не знаю. Если поедешь отпишись потом, pls. Мы все не соберемся вернуться.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2023 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Авг 2023 17:03 писал(а):
Ellie, максимум 12 лет, дет. сад, начальная школа. Я писала про доковидный опыт в неделю феррагосто и забитым под завязку паркингом, но там было очень комфортно. Когда жарко водные площадки отвлекают кучу детей, и часть уходит на спектакли, стояли в очереди на аттракционы 10-15 минут максимум. Mного семей с малышами просто тусовалась на пледах на траве. Огромный плюс при жаре это распылители влажности.

Как сейчас не знаю. Если поедешь отпишись потом, pls. Мы все не соберемся вернуться.


Спасибо. То есть, есть шанс покататься даже без пасса и не стоять в очереди по часу? У них пасс стоит дороже билета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2023 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Авг 2023 20:04 писал(а):
То есть, есть шанс покататься даже без пасса и не стоять в очереди по часу? У них пасс стоит дороже билета.

Здесь не помогу, в 2019 пассов в Леоландии не было, только в Гардаланде Evil or Very Mad. Но они сокрaтили на час работу парка, сейчас до 18, а тогда он был открыт до 19. Может очереди увеличились, пасс ввели вроде в прошлом году. Попробуй почитать отзывы нa tripadvisor.
Вход на аква-зоны был без ограничений, дети гуляли по парку в купальниках и халатах. Езжайте, когда жарко. И смотри по интересам своего ребенка, моя два часа тусовалась на разных площадках с водой, забыв про аттракционы, если вытащили lol .

Жаль, что Леоландия поменяла политику и погналась за деньгой Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2023 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кто в России. Подруга прислала трейлер фильма, в котором принимала участие. Меня заинтриговал, называется" Хоккейные папы", комедия для всей семьи. Подумала о Полундре и её мальчиках Very Happy, они увлекаются хоккеем или футболом?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2023 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Ноя 2023 23:03 писал(а):
Подумала о Полундре и её мальчиках , они увлекаются хоккеем или футболом?

Ни тем, ни другим, но спасибо, что подумала. Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходили на мюзикл "Rapunzel" в театр Виченцы. Аншлаг на все 4 представления. Замечательный спектакль, и сценография, и музыка, и актеры, и голоса. Cuccarini большая молодец, очень рекомендую для детей ! Будет идти в Риме 3 недели.
teatro.it/spettacoli/rapunzel-il-musical#google_vignette
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь был зимой в Гардаланде во время рождественских каникул, как там в двух словах? Народу много, очереди большие или терпимо? Билет лучше покупать on-line или на месте, в какие дни меньше народу?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12399
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня тот же вопрос про Леоландию, кто-нибудь был у них на рождественских аттракционах? Стоит ли оно того, там также красиво все украшают как на Хэллоуин, например? Температура и погода днем сейчас отличные, замерзнуть, вроде, нет риска Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, если посетите Леоландию, отпишись, пожалуйста. Может и туда доедем
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70
Страница 70 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021