Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 69, 70, 71  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю сама себе. Онлайн так и не удалось заказать, но места были, так что симулятор попробовали. К сожалению, только с 12 лет на них пускают, младший был очень зол Confused Старший в восторге, но он в принципе любит авиацию. Было очень интересно, много разной информации, всем понравилось.
Если долгая стыковка в Мальпенсе, вполне можно пешком прогуляться до музея Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подниму темку Very Happy
Мамы-папы, помогите советами, куда можно свозить сюрпризом ребенка шестилетку (мальчик) в феврале на севере Италии? Всякие леоландии и прочие аттракционы на воздухе закрыты сейчас Sad В прошлом году ездили в такую поездку на выходные в Геную, в аквариум и в città dei bambini, и это было попадание на все сто, понравилось (и запомнилось) и ребенку, и нам. В этом году идей совсем нет пока, помогайте, пожалуйста! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Янв 2020 21:18 писал(а):
Подниму темку Very Happy
Мамы-папы, В этом году идей совсем нет пока, помогайте, пожалуйста! Very Happy

Попробуй посмотреть в гугле, забив Eventi e luoghi per bambini a ___ название города, до которого вы можете без проблем добраться.
Я так в Вероне просматриваю события на выходные.
К примеру, Al Teatro Nuovo Verona il musical "Malefica e la Bella Addormentata nel Bosco" il 28 e 29 marzo 2020 Eventi a Verona
Sabato 28 Marzo: ore 15.30 e 18.30 (Doppia replica)
Domenica 29 Marzo: ore 1600
Нашла новый спектакль, можно сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Янв 2020 23:24 писал(а):
Natulka15 Янв 2020 21:18 писал(а):
Подниму темку Very Happy
Мамы-папы, В этом году идей совсем нет пока, помогайте, пожалуйста! Very Happy

Попробуй посмотреть в гугле, забив Eventi e luoghi per bambini a ___ название города, до которого вы можете без проблем добраться.
Я так в Вероне просматриваю события на выходные.

Нашла новый спектакль, можно сходить.

Посмотрю, спасибо за совет! Я такими сайтами постоянно пользуюсь для наших окрестностей. Там все же иной формат мероприятий подразумевается изначально, имхо, чаще рекламируют спектакли и выставки всякие, а на них мы постоянно дома ходим... Тот же аквариум или зоопарк какой вряд ли найдешь там, формат не тот немного... Нам бы что-то типа того же читта дей бамбини или экспериментариума какого, ну или аквариум, зоопарк, чтоб открытый был Very Happy (наш туринский закрыт зимой Sad ). Прочитала тут выше про Воландию, но, опять же, у них сейчас уличные павильоны не отапливаются, и на симуляторы до 12 лет не пускают, ребенок расстроится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2020 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знала, где вы живете. На днях мы ездили на Гарду. Тупо гуляли (на улице были представления и кукольный театр, и карета с Бефаной и Санта Клаусом, чего там только не было - выставки, еда, глинтвейн, лотки с сувенирами), и плескались в бассейне в отеле (детям больше всего понравилось, вот так окультуривай их). В бассейне встретили семью с детьми как раз из ваших краев.
И у меня возникло предложение: заказать уикенд в отеле со спа, днем бродить, вечером релаксировать.
Сейчас начнется карнавал, и на Гарду опять съедутся все кому не лень развлекать народ и зарабатывать. Очень атмосферно. А там и в Верону заглянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень советую театр Ristori, один раз в месяц, по воскресеньям, проводится небольшой живой концерт классический музыки+рассказывается история или сказка. А один раз мы попали, так эту сказку рисовала одна xудожник-иллюстратор.
В афише идет как Educational и там же указана музыка какого композитора исполняестя.
В том же театре неплохие концерты для взрослых, именно там я слушала Башмета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Янв 2020 21:18 писал(а):
Подниму темку Very Happy
Мамы-папы, помогите советами, куда можно свозить сюрпризом ребенка шестилетку (мальчик) в феврале на севере Италии? Всякие леоландии и прочие аттракционы на воздухе закрыты сейчас Sad В прошлом году ездили в такую поездку на выходные в Геную, в аквариум и в città dei bambini, и это было попадание на все сто, понравилось (и запомнилось) и ребенку, и нам. В этом году идей совсем нет пока, помогайте, пожалуйста! Very Happy


У моей аквариум не идет вообще никак. Мы были и в Барсе, и в Москве. Но смотрели только я и муж, детю неинтересно.
А что это за città dei bambini?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Янв 2020 08:31 писал(а):

У моей аквариум не идет вообще никак. Мы были и в Барсе, и в Москве. Но смотрели только я и муж, детю неинтересно.
А что это за città dei bambini?

Ой, а у нас на ура все аквариумы, даже лучше зоопарков заходят. Мы были в Лиссабоне и в Генуе- проводили там кучу времени, и еле уводили ребенка оттуда Very Happy
Città dei bambini это детский центр, типа экспериментариума, там куча активностей с ориентацией на науку, для детей самого разного возраста, от малышей и лет до 12-14 туда точно можно везти детей с гарантией на успех. Даже в выходные не было вообще никаких толп и очередей. Для самых маленьких есть "стройка" с большими мягкими кубиками, и большой стол с водой и разными стоками и насосами. Есть муравьиная ферма, немного других живых насекомых. Мыльные пузыри и эксперименты со звуком и светом. Для старших детей много опытов по современным технологиям, запомнился отдельный зал, где можно себя попробовать в качестве режиссера и ведущего на тв. В общем, нам очень понравилось! Тоже провели там полдня. Но, опять же, у меня ребенок в принципе обожает всякие такие штуки, где можно подергать- потолкать и посмотреть эффект Very Happy На этих каникулах были в московском планетарии- там тоже есть похожий отдел, и там тоже мы зависли надолго Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, после 29 февраля откроется Parco Natura Viva,
Там хорошо (Лучше начинать с зоо, а сафари закончить).
И есть такой "детский музей" в Вероне Он сделан по типу генуэзкого, поменьше, до 8 лет вполне подойдёт.
И про динозавров с 22 февраля в парке, недалеко от Милана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Янв 2020 23:55 писал(а):
Я не знала, где вы живете. На днях мы ездили на Гарду.


Сейчас начнется карнавал, и на Гарду опять съедутся все кому не лень развлекать народ и зарабатывать. Очень атмосферно. А там и в Верону заглянуть?

Ну да, как запасной вариант у меня, собственно, такого типа идея и есть: просто "тупо гулять" и расслабляться Very Happy Но в идеале, пока есть еще время, как основную цель хотелось бы все же какое-то конкретное место (или мероприятие) для ребенка, которое у него останется потом ярким воспоминанием, как остался аквариум Very Happy А "вокруг" уже можно и погулять, и посмотреть, что там рядом интересного Smile Но вот с идеями пока совсем туго Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Янв 2020 09:42 писал(а):
Natulka, после 29 февраля откроется Parco Natura Viva,
Там хорошо (Лучше начинать с зоо, а сафари закончить).
И есть такой "детский музей" в Вероне Он сделан по типу генуэзкого, поменьше, до 8 лет вполне подойдёт.
И про динозавров с 22 февраля в парке, недалеко от Милана.

Спасибо большое, Ксю! Да, и это запасной вариант у меня, я эти все парки из темы уже перерыла Very Happy , но они ж все открываются в конце месяца, и в самый первый день ехать не хочется совсем, мы как-то поехали так- в итоге половина аттракционов не работала, еды не было... Получается, все "съезжает" на март. А у ребенка др в начале февраля, он уж забудет про него к тому времени Very Happy
За музей отдельное большое спасибо, не знала про него! Выглядит завлекательно Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Янв 2020 09:26 писал(а):
Katerina201016 Янв 2020 08:31 писал(а):

и и в Барсе, и в Москве. Но смотрели только я и муж, детю неинтересно.
А что это за città dei bambini?

Для самых маленьких есть "стройка" с большими мягкими кубиками, и большой стол с водой и разными стоками и насосами. Есть муравьиная ферма, немного других живых насекомых. Мыльные пузыри и эксперименты со звуком и светом. Для старших детей много опытов по современным технологиям, запомнился отдельный зал, где можно себя попробовать в качестве режиссера и ведущего на тв. В общем, нам очень понравилось!

Мне и Катюше в свое время тоже очень понравилось там! Вот, с середины страницы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena,, а в ваших краях ничего такого нет развлекательного для детей, куда зимой можно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Янв 2020 10:27 писал(а):
Solena,, а в ваших краях ничего такого нет развлекательного для детей, куда зимой можно? Very Happy

Увы, я не нашла. Не, какие-то разовые мелкие лаборатории устраивают, но постоянной экспозиции, как в Читта дей бамбини, нет, увы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, можно попробовать в аквапарк в Милане, или в Виареджио, на карнавал! Там всегда очень круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Янв 2020 23:55 писал(а):
и плескались в бассейне в отеле
Что за отель? Embarassed
Натулька, есть еще один аквариум около Гарды. Я там не была, но подозреваю, что он не такой большой, как в Генуе. Вот, попробуй погуглить - Gardaland SEA LIFE. Еще погугли MUSE в Тренто. Мои друзья оч. хорошо о нем отзывались, но нам никак не удается туда попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Янв 2020 10:50 писал(а):
Gardaland SEA LIFE.
Он сейчас закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Янв 2020 10:50 писал(а):
Что за отель?
Parc Hotel Пескьера-дель-Гарда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Янв 2020 10:16 писал(а):
За музей отдельное большое спасибо, не знала про него! Выглядит завлекательно


Нашиx детей школа поведет в этот музей в Вероне.
Судя по отзывам, там километровые очереди сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почти в нашиx краяx, в Тренто, есть замечательный музей науки MUSE. Очень интересно и детям, и взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 69, 70, 71  След.
Страница 50 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021