Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Павия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 13:42   Заголовок сообщения: "Павия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Павийцы и любители этого чудного городка! Подскажите, где можно найти информацию по истории Павии, о Чертозе, замке Висконтео и университете? Поискала в интернете и нашла очень мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 15:07   Заголовок сообщения: "Re: Павия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
Подскажите, где можно найти информацию по истории Павии, о Чертозе, замке Висконтео и университете? Поискала в интернете и нашла очень мало!

В книжных магазинах в Павии Smile
Имеются и тонкие брошюры, и шикарные большие издания, лакированные и с большими фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2011 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

павийцы, хочу обновить тему, посвященную Павии Smile

планирую учиться в Милане.
Одна моя знакомая давным давно посоветовала Павию, т.к. аренда значительно ниже, до Милана 25-30 мин на поезде.

Я проконсультировалась с разными сайтами, выяснила, что:

1. аренда монолокале от 450, билокале от 500 в Павии
2. на поезде 25-40 мин
Question вопрос - от Кадорны в Павию ходят поезда? Меня принципиально интересует Кадорна
3. есть abbonamento на поезд, причем mensile на поезда regionali стоит около 53 евро.
С одной стороны - прям сказка
Idea правд на ит.форумах прочитала очень много ругательств пр опоездное сообщение Милан-Павия (зимой нет тепла, часто в вагоне нет света Rolling Eyes и поезда задерживаются на 10-40 мин ritardi бывают

жду Ваших рекомендаций Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalia_Arap
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2011 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, не ходит. Ходит через Чентрале, Рогоредо, Ламбрате, через Порта Гарибальди редко.

Лично мой совет - на короткое время,конечно, можно. Но каждый день мотаться замучаетесь без личного транспорта. По утрам там много людей, не сядешь, электрички отменяют за милую душу. Я училась в Павии и мне не надо было каждый день мотаться в Милан. И все равно надоело:) Хотя есть еще один плюс - Павия находится на линии Милано-Ла Специя, на полчасы меньше езды до Генуи, Лигурии и всех ее прелестей. Но всего на полчаса.

А зимой в реджонале всегда не очень комфортно:) хотя возможно, есть исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2013 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ciabot.com/ ресторан в Павии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2013 17:48   Заголовок сообщения: "клуб" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, обращусь в этом топике! Подскажите, пожалуйста.
Мне нужно найти недорогую гостиницу на 2-3 дня в Павиа. Желательно в центре города. Искала по интернету, но ничего не пойму. Помогите. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
a-lika
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 118
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выстраиваю маршрут поездки на сентябрь.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл останавливаться с ночевкой в самой Павии, или можно из Милана съездить на электричке без вещей посетить Чертозу - замок-собор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021