Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Косточки" на стопах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 15:25   Заголовок сообщения: ""Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Известно, что появление и рост косточек на стопах происходит от деформации стопы (плоскостопия).
Как это все называется по-итальянски?
И как с этим борятся в Италии? (В России или вырезают или прописывают ортопедическую обувь/стельки).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 15:31   Заголовок сообщения: "Re: "Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Известно, что появление и рост косточек на стопах происходит от деформации стопы (плоскостопия).
Как это все называется по-итальянски?
И как с этим борятся в Италии? (В России или вырезают или прописывают ортопедическую обувь/стельки).
медицинский термин - alluce valgo, в быту - "cipolla" lol
Плоскостопие - piede piatto
Борются точно также, как в России - или радикально оперируют, или всякие ортопедические приспособления используют в качестве припарок, облегчающих существование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня плоскостопия нет. А косточки есть Crying or Very sad . Причём растут они не возле большого пальца, а возле мизинца. Операцию мне делать не советуют, потому как есть вероятность, что вырастут снова Crying or Very sad . но есть одно средство, говорят, помогает, но я из-за лени не пробовала. Нужно постоянно смазывать эти косточки йодом до тех пор, пока они не сичезнут
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
У меня плоскостопия нет. А косточки есть Crying or Very sad .


Есть два плоскостопия: продольное и поперечное. Косточка - это поперечное. Так во всяком случае нас учили в институте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
У меня плоскостопия нет. А косточки есть Crying or Very sad . Причём растут они не возле большого пальца, а возле мизинца. Операцию мне делать не советуют, потому как есть вероятность, что вырастут снова Crying or Very sad . но есть одно средство, говорят, помогает, но я из-за лени не пробовала. Нужно постоянно смазывать эти косточки йодом до тех пор, пока они не сичезнут


Вероятность появление костей повторно очень высокая!Тоже не советую делать операцию!

А йод не очень помогает!Но облегчает состояние! Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ортопедическом магазине можно купить специальный силикон,который носится между первым и вторым пальцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Нужно постоянно смазывать эти косточки йодом до тех пор, пока они не сичезнут


По-моему это из разряда заблуждений.
Моя настойчивая подруга мазала йодом почти год и, не увидев никаких изменений сказала, что это фигня. Confused
Может, конечно, еще дольше нужно мазать.... Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 18:42   Заголовок сообщения: "Re: "Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Известно, что появление и рост косточек на стопах происходит от деформации стопы (плоскостопия).
Как это все называется по-итальянски?
И как с этим борятся в Италии? (В России или вырезают или прописывают ортопедическую обувь/стельки).


Я слышала, что косточки на стопах (у большого пальца, сбоку) могут появляться от частого ношения туфлей на каблуках, если колодка неудобная, т.к. вся нагрузка приходится на конец стопы (на ципочки), отчего большой палец немного искривляется. Рекомендуют носить туфли со специальной колодкой и стелькой, повторяющей изгиб стопы, чтобы уменьшить нагрузку на низ стопы и пальцы и перенести опору также на центр стопы и пятку. У "правильных" туфлей должна быть "подушечка" на стельке подходящая под изгиб (свод) стопы и соответствующая колодка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 20:07   Заголовок сообщения: "Ре: "Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):

Я слышала, что косточки на стопах (у большого пальца, сбоку) могут появляться от частого ношения туфлей на каблуках.


Я всю жизнь ношу обувь на низком каблуке!И однако данные изменения на большиx пальцаx обеиx стоп на лицо!
Wink Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 20:54   Заголовок сообщения: "Re: Ре: "Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
iriva писал(а):

Я слышала, что косточки на стопах (у большого пальца, сбоку) могут появляться от частого ношения туфлей на каблуках.


Я всю жизнь ношу обувь на низком каблуке!И однако данные изменения на большиx пальцаx обеиx стоп на лицо!
Wink Wink Very Happy Very Happy

Моя знакомая-педикюрша, сделала операцию. Тоже в жизни не имела обувь на каблуках. Я ношу лет 25 обувь на каблуках, и меня плоскостопие, но никаких косточек нет. Я ходила к врачу, сказали что бы не выдумывала никаких косточек от плоскостопия и каблуков! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2006 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
червона Рута писал(а):
Нужно постоянно смазывать эти косточки йодом до тех пор, пока они не сичезнут


По-моему это из разряда заблуждений.
Моя настойчивая подруга мазала йодом почти год и, не увидев никаких изменений сказала, что это фигня. Confused
Может, конечно, еще дольше нужно мазать.... Rolling Eyes

Дольше, намного дольше Very Happy Лет тридцать-сорок Very Happy Как моя бабушка..
Правда, никуда у нее эти косточки не делись, но мазание йодом действительно как-то облегчало страдания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Лет тридцать-сорок Very Happy Как моя бабушка..
Правда, никуда у нее эти косточки не делись, но мазание йодом действительно как-то облегчало страдания...


Я как твоя бабушка,мазала,мазала!И сейчас они у меня не болят в осенне-вессенний период,как раньше обострения были.Но если вдруг не правильно подберу обувь,то это смерть!Xодить не могу!И косточки становятся красными,как луковицы! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, что и наследственность имеет значение. Так что если бабушка - мамам -папа страдали этим, то нужно уменьшить риски и носить удобную обувь и если носить высокий каблук, то обязательно менять на низкий в течение дня, следить, чтобы в обуви на высоом каблуке стопа не "сползала" вперед, поэтому каблуки чисто прямые веррикальные - хуже, лучше всего - наклонные, как в танцевальной обуви, чтобы центр тяжести был и на пятке, на своде стопы, а не приходился на подушечки.
_________________
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 14:31   Заголовок сообщения: "Re: "Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
trubasole писал(а):
Известно, что появление и рост косточек на стопах происходит от деформации стопы (плоскостопия).
Как это все называется по-итальянски?
И как с этим борятся в Италии? (В России или вырезают или прописывают ортопедическую обувь/стельки).


Я слышала, что косточки на стопах (у большого пальца, сбоку) могут появляться от частого ношения туфлей на каблуках, если колодка неудобная, т.к. вся нагрузка приходится на конец стопы (на ципочки), отчего большой палец немного искривляется. Рекомендуют носить туфли со специальной колодкой и стелькой, повторяющей изгиб стопы, чтобы уменьшить нагрузку на низ стопы и пальцы и перенести опору также на центр стопы и пятку. У "правильных" туфлей должна быть "подушечка" на стельке подходящая под изгиб (свод) стопы и соответствующая колодка.


не знаю как у кого,но у меня явно было искревление из-за каблука (может это не косточка,но искревление пальца большого)
Как приехала в Италию начала носить удобную обувь-палец один исправился совершенно,второй еще не совсем ровно стоит...
Правда и обувь теперь надо покупать пошире,чем раньше и обязательно с каблуком в 4-5см,совсем без каблука ступни болят.. Думаю обувь без каблука совсем и узкая с каблуком-одинаково вредны Wink

Не думаю ,что такая уж не правда в этих словах, глядя на свои пальцы ног.. Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 01 Май 2006 22:42   Заголовок сообщения: "Re: "Косточки" на стопах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

не знаю как у кого,но у меня явно было искревление из-за каблука (может это не косточка,но искревление пальца большого)
Как приехала в Италию начала носить удобную обувь-палец один исправился совершенно,второй еще не совсем ровно стоит...ног.. Wink
наверное, не косточка Rolling Eyes . У меня в 12 лет расти начали. Я тогда даже не знала, что такое узкий нос на туфлях и каблуки. А у моих мамы и бабушек-идеальные стопы, без косточек этих
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Май 2006 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все это верно ,и то что обувь на каблуках портит стопы,особенно узкие носки,и то что наследственнось играет роль и плоскостопие.Рекомендуемый каблук 3-4 см,не больше. Иод правда помогает но малоэффективен.
Я промучалась лет 12 с этими косточками,была в ортопедическом институте у многих специалистов.Долго ставила валик между пальцами на ночь и обувь удобную выбирала но ничего не помогло.В итоге плюнула на все и сделала операцию 3 года назад,здесь в Италиии.
Опущу те мучения которые пришлось пережить после операции иначе напугаю всех насмерть.Скажу только что сейчас все ок,слава богу.За 3 года новые вроде не выросли и прошла боль,а она меня просто замучала.Так что если вы перепробывали все методы и не помогло а боли мучают сильно и не можете обувь нормальную подобрать,или вам лень что то пробовать а хотите быстрый результат то в общем рекомендую операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2006 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fasic писал(а):
Опущу те мучения которые пришлось пережить после операции иначе напугаю всех насмерть..


А вот отсюда поподробнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vladimir N.
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Одесса-Киев
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Май 2006 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
Я слышала, что и наследственность имеет значение. Так что если бабушка - мамам -папа страдали этим, то нужно уменьшить риски и носить удобную обувь и если носить высокий каблук, то обязательно менять на низкий в течение дня, следить, чтобы в обуви на высоом каблуке стопа не "сползала" вперед, поэтому каблуки чисто прямые веррикальные - хуже, лучше всего - наклонные, как в танцевальной обуви, чтобы центр тяжести был и на пятке, на своде стопы, а не приходился на подушечки.


Абсолютно верно, наследственность в этой патологии играет ведущее значение, а высокий каблук и т.д. и т.п. являются только провоцирующими факторами. Я первые 4 курса хотел быть травматологом, на студ.сессии ходил, только на 5 решил, что акушерство интереснее, так что тему не плохо знаю. Называется это Halux valgus (латынь), или вальгусная деформация стопы. Лечение на ранних этапах- удобная обувь, если уже сформированна деформация, то убрать ее ортопедическими способами почти невозможно, т.к. в подавляющем большинстве это наследственная особенность конституции стопы, но остановить процесс вполне реально правильно подобранной обувью. Плоскостопие не имеет особого значения в развитии данного заболевания. На стадии, когда появляются болевые ощущения даже при использовании удобной обуви, помочь может только оперативная коррекция, увы, но это так. Fasic права, говоря о том, что это неприятный, но единственный, быстрый, и главное эффективный способ решения проблемы.
_________________
Cogito ergo sum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Май 2006 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghella писал(а):
А вот отсюда поподробнее можно?

Даже не знаю стоит ли подробно об этом рассказывать,ну уж сами напросились!
Поэтапно описывать не буду,но уверена что поступила правильно согласившись на общий наркоз с полной отключкой.Если кто то не понял то просто напомню что это не мягкие ткани резать а в прямом смысле слова отпиливать эти не нужние части стоп.После отхождения от наркоза перенесенное в прошлом кесарево сечение показалось насморком......
Послеоперационные сложности:
как мин неделю невозможность стоять на ногах(извините за интимную подробность,но в туалет вас должен кто то носить),
через недельку учитесь ходить и часто передвигаетесь ползком(меня спасал стул на колесиках,от стола с компьютером);да,подготовьте костыли заранее,
прелести снятия швов и разработка больших пальцев,
почти 1 месяц невозможность носить закрытую обувь,
в течении полугода-года была боль в послеоперационных местах на перемену погоды и просто так.
Но зато потом вас ждет почти прекрасный результат,наслаждайтись на здоровье своими новыми стопами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
fasic
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 820
Откуда: Харьков-Reggio di Calabria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Май 2006 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir.N писал(а):
Я первые 4 курса хотел быть травматологом, на студ.сессии ходил, только на 5 решил, что акушерство интереснее,


P.S.Абсолютно с вами согласна Владимир,акушерство кууудааааа интереснее чем отпиливание костей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021