Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Косточки" на стопах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry03 Янв 2017 20:55 писал(а):

по поводу обуви - носите sandalo francescano (Sandali tipo Birkenshtock)

зимой? У меня не сложились с ними отношения летом. Устают ноги. У меня поперечное плоскостопие. Никогда не было проблем в любой обуви, последнее время пришлось перестать носить много чего. Каблуки не ношу, но и жить в кроссовках все время нельзя.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1004 Янв 2017 08:29 писал(а):
Dmitry03 Янв 2017 20:55 писал(а):

по поводу обуви - носите sandalo francescano (Sandali tipo Birkenshtock)

зимой?.


зимой тоже

но я не настаиваю, просто совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry04 Янв 2017 18:01 писал(а):
но я не настаиваю, просто совет

Спасибо, Дима. Индивидуальные стельки могут решить проблему? Нейрома Мортона частично проходит с terapia d'urto? Куда мне обращаться: к ортопеду, который заседает в центре физиотерапии?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обувь не должна быть узкой. Если речь идет о нейроме, стельки вряд ли помогут. Для начала надо сделать ехографию, иногда требуется МРТ.
Лучшее средство - хирургическое удаление.
Но надо сначала посмотреть, сделать исследования и поставить точный диагноз. А так вариантов может быть множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идти для начала к ортопеду?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Янв 2017 15:40 писал(а):
Идти для начала к ортопеду?

Да.
К тому, кто занимается хирургией стопы (поискать по интернету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry05 Янв 2017 15:49 писал(а):
birra1005 Янв 2017 15:40 писал(а):
Идти для начала к ортопеду?

Да.
К тому, кто занимается хирургией стопы (поискать по интернету)

Спасибо, у нас с этим просто, потому что к клинике конвенционата, куда я пойду, спрашивают какая часть тела. Мне надо предварительно выпросить у терапевта направление на ecografia?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Янв 2017 16:22 писал(а):
Спасибо, у нас с этим просто, потому что к клинике конвенционата, куда я пойду, спрашивают какая часть тела. Мне надо предварительно выпросить у терапевта направление на ecografia?

Сначала - к ортопеду. Он скажет, что ему нужно: без осмотра сложно сказать, может, там метатарсалгя или тендинопатия, вариантов может быть много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, можно ещё один вопрос? У мужа болит не только при ходьбе пятка левой ноги и боковая часть стопы правой. Последнее время ходит совсем плохо. Без противовоспалительного никак. Идти срочно к ортопеду? Делать какие-то исследования до того? Спасибо.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже месяцев 7 побаливает левая стопа в районе большого пальца и отдаёт вверх при сгибании пальцев. Йод пробовала , массаж тоже, гимнастику делаю , врачиха выписала рентген и визит к ортопеду. Вот думаю стОит его делать или сразу приобрести тутор и попробовать отрегулировать ситуевину им. Косточка увеличена, как при воспалении , в бок особо она не выдаётся . Рентген поможет понять что это и как избавиться от дискомфорта? Или приговор один - рЭзать ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем гадать? Надо сходить к врачу. Мне один хирург сказал резать, а второй - не резать)). Возможно воспаление вообще не связано с косточкой.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже в какой то момент начала рости косточка. Я пошла к ортопеду. Он сразу сказал, что надо резать. А там реабилитация длится несколько месяцев.
Я сразу категорично сказала Нет, на что ортопед сказал: тогда только может помочь изготовление индивидуальных ортопедических стелек.
Лично мне это очень облегчило жизнь (я спокойно могу пройти большие расстояния). А косточка перестала рости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb03 Фев 2023 15:07 писал(а):
Зачем гадать? Надо сходить к врачу. Мне один хирург сказал резать, а второй - не резать)). Возможно воспаление вообще не связано с косточкой.

А как у тебя сейчас ? А с чем может быть связано воспаление? У меня усиливается боль, когда я в обуви на плоской подошве, если небольшой каблук или платформа, типа трактора, то ноет немного после 2-3 км, но не больше. Да, пойду скорее всего, сегодня у меня МОС был, остеопороза нет по первой оценке техника-рентгенолога, но что-то там , типа нехватки кальция, уже будет, жду окончательного результата. Может и от этого стопа ноет Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo03 Фев 2023 15:17 писал(а):
У меня тоже в какой то момент начала рости косточка. Я пошла к ортопеду. Он сразу сказал, что надо резать. А там реабилитация длится несколько месяцев.
Я сразу категорично сказала Нет, на что ортопед сказал: тогда только может помочь изготовление индивидуальных ортопедических стелек.
Лично мне это очень облегчило жизнь (я спокойно могу пройти большие расстояния). А косточка перестала рости.

У тебя тоже только на одной ноге косточка росла? И стелька тоже одна? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробуй гимнастику: карандаш с пола поднять пальцами ног, мячик перекатывать, между большим пальцем и вторым распорку ( катушку от ниток) вставить , когда дома находишься, и массаж костгчки делать с травяным маслом ( я мужа просила) и носить широкую обувь не баллерины. У меня все прошло .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia03 Фев 2023 15:43 писал(а):
Nadia spb03 Фев 2023 15:07 писал(а):
Зачем гадать? Надо сходить к врачу. Мне один хирург сказал резать, а второй - не резать)). Возможно воспаление вообще не связано с косточкой.

А как у тебя сейчас ? А с чем может быть связано воспаление? У меня усиливается боль, когда я в обуви на плоской подошве, если небольшой каблук или платформа, типа трактора, то ноет немного после 2-3 км, но не больше. Да, пойду скорее всего, сегодня у меня МОС был, остеопороза нет по первой оценке техника-рентгенолога, но что-то там , типа нехватки кальция, уже будет, жду окончательного результата. Может и от этого стопа ноет Rolling Eyes

Сейчас надо ортопедические стельки сделать, но у меня пока ноги руки не дошли.
Я купила новые кроссовки, кожаные, удобные и поехали в них в отпуск. Через день активных прогулок сильно заболела стопа и сверху распухла. Переоделась в балетки, ходить смогла. Вернулась и записалась к врачу, рентген перелома не показал, видимо дело было в неудачной обуви. Предложил больничный на неделю Shocked . Врач показал на косточки и сказал, что надо резать. А другой хирург сказал, что операция не даёт гарантии, косточки вновь могут расти.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb03 Фев 2023 16:11 писал(а):
А другой хирург сказал, что операция не даёт гарантии, косточки вновь могут расти.

Под разными косточками, о которых ведется речь (исключив alluce valgo), подразумеваются osteofiti? Их вроде не рeжут, а как-то шлифуют, нет ?

По поводу специальных ортопедических стелек, они подходят для обуви любого размера или их делают под стопу и под под конкретную пару? Если обувь разнaя чуток длиннeе/шире, то как поступают? И сколько они стоят идивидуальные и хорошие, если кто-то делал? Я слышала, что дорого Confused .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea03 Фев 2023 15:58 писал(а):
Пробуй гимнастику: карандаш с пола поднять пальцами ног, мячик перекатывать, между большим пальцем и вторым распорку ( катушку от ниток) вставить , когда дома находишься, и массаж костгчки делать с травяным маслом ( я мужа просила) и носить широкую обувь не баллерины. У меня все прошло .

Да, с обувью я уже не шучу , про шпильки забыла , но я никогда и не была фанатом « лабутенов», про карандаш и мячик я не знала, спасибо за подсказку, тутор ( катушку от ниток в твоём случае) хочу приобрести, массаж делаю с кремом с арникой. Как же здОрово, что у тебя все прошло !
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia03 Фев 2023 15:44 писал(а):

У тебя тоже только на одной ноге косточка росла? И стелька тоже одна? Rolling Eyes

У меня начала расти косточка на левой ноге. Стельки две, конечно. Еще ортопед, который делал стельку, сказал что надо делать массаж стопы, специальным круглым массажером из жесткой резины с шипами. Но я не всегда делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2023 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вначале я заказала стельки толстые, но они подходят для широкой обуви (не модельной - кроссовки и тп). А потом я заказала тонкие, для них проще подобрать обувь. Я приноровилась брать обувь, у которой вытаскивается их стелька и вместо нее я вставляю ортопедическую. Если стелька не вытаскивается, то с ортопедической не получится ходить, обувь будет тесной.
Цена. Летом делала тонкие стельки за 6 000₽. Корректировка в течение года бесплатно, потом 1000₽ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021