Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Швейцария

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба ко всем!!!
Когда рассказываете о своем швейцарском экспириенсе - говорите о какой части страны идет речь: немецкой, франко спикен или итальянской.

P.S. Я живу во Французской, редко бываю в немецко говорящей - она у меня зубную боль вызывает, потому я туда не рвусь особо.... А вот в италоговорящую только собираюсь съездить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
magnat писал(а):
.... Одно из того, что я услышала, это то, что проводить хорошо досуг, это не только сидеть в барах по вечерам и пить крепкие напитки.... lol

magnat, тЫк я по барам не хожу и тем паче напитками крепкими не увлекаюсь.... Rolling Eyes

Дык я не о тебе... Rolling Eyes Я в общем, он говорит, что те кто хочет и может, в том числи и финансово, находит чем заняться, и проблем у народа особо не возникает Very Happy /судит естественно о своем окружении и о себе/.
Судя по тому что они мотаются каждые выходные во всякие мелкие деревушки, местные карнавалы, ездят кататься на лыжах, посещают бассены, и тд и тп...(Если он разрешит, выставлю фотографии....)
А вот недовольными оказываются по его наблюдениям именно иностранцы Very Happy Very Happy Very Happy Потому что видимо развлечения разные. Very Happy
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sonia1976
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 213
Откуда: mosca
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чИАТЮ ИНТЕРЕСНО... Very Happy
у кого-нибудь есть опыт положительный проживания в итальянском кантоне в Лугано?
Действительно ,что можно въезжать с территории Италии в Швейцарию без визы, имея пермессо на руках..
с пермессом итальянским на руках можно жить там не регистрируясь нигде ?
работать можно или нет легально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
для par condicio нужно еще сделать "Мусор в России". И вообще, едешь в новую страну - отчитайся перед народом о ее помойках!

извиняюсь за офф
Не лень кому-то мусор искать Rolling Eyes Я вот про Париж неоднократно слышала, какой он замусоренный... А едва въехав в этот изумительный город, поняла, что это любовь с первого взгляда Love Уехав оттуда спустя 5 дней, придя в себя, все пыталась вспомнить, не попадалась ли мне на пути какая-нибудь помойка, но так и не смогла припомнить... Да и в Риме, достаточно загаженном городе, как-то не бросается мусор в глаза. Я на другие вещи предпочитаю любоваться Very Happy И даже окурки стараюсь выбрасывать исключительно в урны Cool То бишь, вношу свой маленький вклад в чистоту города. Very Happy
А про Швейцарию очень интересно. Никогда бы не подумала, что там поезда такие не пунктуальные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
.... Никогда бы не подумала, что там поезда такие не пунктуальные Very Happy

farfalla, я бы тоже не подумала. Швейцарцы же себя в грудь кулаком бьют из-за своей пунктуальности. lol lol

Ладно, пусть лучше опаздывают, чем на пару минут раньше уходят. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Швайц нравится- вот проект в Италии сделаю, и , ежели с professorship напряги возникнут- то туда и переберусь. Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И правда, куда там проблемам с поездами в Швейцарии, опаздывающими на 8 минут, и медленно едущими авто, сравниться с постоянными беспорядками во Франции, сплошными забастовками, актами протеста, погромами и баальшими экономическими проблемами lol
Езжай, Ксенка, во Францию и будет тебе щастя Smile
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда уж лучше- в Россию. Или- на Украину.
Или- вот: в Албанию lol lol lol shock Very Happy
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
farfalla писал(а):
.... Никогда бы не подумала, что там поезда такие не пунктуальные Very Happy

farfalla, я бы тоже не подумала. Швейцарцы же себя в грудь кулаком бьют из-за своей пунктуальности. lol lol

Ладно, пусть лучше опаздывают, чем на пару минут раньше уходят. Cool

Кsenka, а вот интересно: чем же ты по жизни занимаешься, коли обращаешь внимание на такие мелочи?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Рестораны, кафе
В пятницу, субботу вечером полупустые, в воскресенье - пустые.
Я бы отнес это к достоинствам. Приходишь поесть, и никто рядом тебе не галдит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2006 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Ksenka писал(а):
Рестораны, кафе
В пятницу, субботу вечером полупустые, в воскресенье - пустые.
Я бы отнес это к достоинствам. Приходишь поесть, и никто рядом тебе не галдит. Very Happy

ИМЕННО! Сидишь себе спокойно- и никто не шумит.
У нас так в китайском ресторанчике по вечерам в пятницу: народа немного.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
И правда, куда там проблемам с поездами в Швейцарии, опаздывающими на 8 минут, и медленно едущими авто, сравниться с постоянными беспорядками во Франции, сплошными забастовками, актами протеста, погромами и баальшими экономическими проблемами lol
Езжай, Ксенка, во Францию и будет тебе щастя Smile

А вы жили во Франции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Magnolia писал(а):
И правда, куда там проблемам с поездами в Швейцарии, опаздывающими на 8 минут, и медленно едущими авто, сравниться с постоянными беспорядками во Франции, сплошными забастовками, актами протеста, погромами и баальшими экономическими проблемами lol
Езжай, Ксенка, во Францию и будет тебе щастя Smile

А вы жили во Франции?

Французы- панки и коммунисты Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 10:15   Заголовок сообщения: "Re: Что мне не нравится в Швейцарии..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Не я выпендриваюсь, а Швейцария действительно далека от той страны, которую, наверное, многие рисуют себе в воображении.

Так, может, скорректировать полеты собственного воображения?
Какой смысл верить в деда Мороза, если его все равно нет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Просьба ко всем!!!
Когда рассказываете о своем швейцарском экспириенсе - говорите о какой части страны идет речь: немецкой, франко спикен или итальянской.

А всего понемногу: страна то- маленькая Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):

Просто когда любишь страну, то все ее неправильности стираются, а вот когда нет - то они сразу в глаза бросаются. Evil or Very Mad
appl Золотые слова!
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Виктория_М писал(а):
для par condicio нужно еще сделать "Мусор в России". И вообще, едешь в новую страну - отчитайся перед народом о ее помойках!

извиняюсь за офф
Не лень кому-то мусор искать Rolling Eyes


его ни кто и не ищет, просто заметила данный момент и меня он возмутил ,по одной простой причине- тот кто этот мусор убирал -был итальянец,а не какой-нибудь марокканец, именно это меня и возмутило- В СВОЕЙ стране и не убрать как следует,правильно всегда можно свалить вину на иностранцев..

Не по себе мне стало именно от этого отношения к СВОЕМУ дому..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

его ни кто и не ищет, просто заметила данный момент и меня он возмутил ,по одной простой причине- тот кто этот мусор убирал -был итальянец,а не какой-нибудь марокканец, именно это меня и возмутило- В СВОЕЙ стране и не убрать как следует,правильно всегда можно свалить вину на иностранцев..
Не по себе мне стало именно от этого отношения к СВОЕМУ дому..

Юль, я не писала про тебя Wink
А что, кто-то разве на иностранцев сваливает вину за мусор? Ругают именно службы, ответственные за уборку.
Что касается отношения к дому, то тут уж зависит от конкретного человека. Если он свин, что ни в своей стране, ни в чужой не будет думать о чистоте. Я уже писала когда-то про немецких туристов, выбрасывющих пакет с мусором из окна машины. У себя в Германии они наверняка так не делают, а в Италии - пожалуйста Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
его ни кто и не ищет, просто заметила данный момент и меня он возмутил ,по одной простой причине- тот кто этот мусор убирал -был итальянец,а не какой-нибудь марокканец, .


Он документ показал?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia, ну может мне вообще начать с людей надо было - с местного населения.
Французским "шовинистам", английским "снобам" расти-расти и никогда не вырости до швейцарской заносчивости. У меня в институте есть несколько коренных швейцарцев - так они особняком и держутся, ни с кем не сдружились. Confused

Ирландия - тоже "колхозная" страна, но зато потомки викингов up (если только не обсуждать с ними футбольный матч Россия - Ирландия 4:2 в 2002 году). lol lol Так мое отношение к Ирландии куда более теплое.

А Швейцария.... Лично мне ее благоустроенность по фигу, а недостатки на нервы действуют.
Вот образование закончу и поеду во Франции забастовки устраивать или в Италию.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021