Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия-Россия на поезде

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 28
Откуда: Bassano del Grappa (VI)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2003 15:21   Заголовок сообщения: "Италия-Россия на поезде" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Венеции до Москвы на поезде

Если у кого-нибудь был опыт путешествия из Италии в Россию на поезде, напишите о своих впечатлениях. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
AlinaF
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 54
Откуда: Россия
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что есть такой поезд? Прошу вас рассказать мне подробнее об этом.
Я очень заинтересована в этом, так как каждый раз самолет для меня очень большой стресс. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда-то уже писала об этом.:поезд Местре-Москва идёт летом через день,с пересадкой в Будапеште (ждать 4 часа).Стоило 250 евро туда и обратно+две транзитные визы:словацкую и венгерскую ( По 50 долларов каждая).Дети до 12 лет без места не платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю, а ты ездила этим поездом? Сколько времени до Москвы идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет,не ездила,но прошлым летом усиленно собиралась.Был у меня такой период самолётобоязни.Но потом подумала,что это ещё более менее реально тем,кто едет из Венеции и окрестностей в Москву.Но мне надо было ехать из Рима в Питер,так что получалось уже три пересадки.Я как представила,как по жаре с ребёнком и чемоданами бегаю по вокзалу в поисках нужного поезда,так чего-то и перехотелось.А ехать из Венеции до Москвы 2 суток,чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
drugo
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так по деньгам-то получается как билет молодежный аэрофлотовский...
250+50+50=350, как авиабилет.
Так что вроде если ехать, то только чтобы избежать стресса.
А еще есть автобус Милан - Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да автобусов-то много,и до Питера,и до Москвы,но вот ехать на них очень тяжело,особенно летом.В поезде всё-таки и пройтись можно,и поспать нормально,и в ресторан сходить.Если бы не такое количество пересадок,я бы точно поехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Был совершенно конкретный поезд "Москва - Венеция". Точнее, не поезд, а прицепка в 1-3 вагона к софийскому, кажется, не помню уже. Года четыре как его отменили, а то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlinaF
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 54
Откуда: Россия
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А этот поезд только летом? Мне бы вот в апреле поехать...В апреле, как я поняла его нет...Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я узнавала про лето.Наверняка и в другое время есть,но не так часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
AlinaF
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 54
Откуда: Россия
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не подскажете, где можно узнать о нем информацию? В интернете я не могу найти.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пошла в кассу на вокзале в Риме и там мне всё рассказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 28
Откуда: Bassano del Grappa (VI)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2003 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже уже узнавала, прямого поезда до Москвы нет. Можно с пересадкой через Будапешт, но лучше через Вену, чтобы не делать транзитную визу. Мне нужно в Москву в феврале. Если кому нужно, можем поехать вместе на поезде Smile В дороге веселей будет!
Хотя муж на меня давит, чтобы я поелетела с ним на самолете. Он летает только с Luftganza, а это значит с пересадкой во Франкфурте. У нас там один раз произошел опасный инцидент на взлете. Самолет на разгоне резко затормозил, оказалось, что на нашу полосу заходил на посадку другой самолет. Нам потом еще час пришлось сидеть в самолете пока все колеса не проверили. Теперь вот боюсь летать до ужаса Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
AlinaF
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 54
Откуда: Россия
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2003 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лилиана! Расскажи, пожалуйста про этот поезд через Вену.
Сколько стоит билет? Сколько идет дней? И можно ли ехать с годовалым малышом? Я имею в виду какие там условия?
Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 28
Откуда: Bassano del Grappa (VI)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2003 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlinaF писал(а):
Лилиана! Расскажи, пожалуйста про этот поезд через Вену.
Сколько стоит билет? Сколько идет дней? И можно ли ехать с годовалым малышом? Я имею в виду какие там условия?
Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy

Знаешь, Алина, с годовалым малышом лучше одной не ехать. Представь, каждый раз, когда тебе захочется сходить в туалет, тебе нужно будет просить проводника, чтобы посмотрел за малышом. А потом в Вене нужно идти на вокзал и покупать билет до Москвы, ждать по-моему 40 минут всего. Представь себя с малышом на руках и с чемоданами. Если у тебя есть подруга в Италии, которой тоже надо в Москву, то лучший вариант - ехать вместе.
К сожалению, точной цены на билет я не помню, но это можно узнать на ж/д вокзале в Венеции или Местре. Я не знаю из какого ты города, но у вас должны быть туристические агентства, которые тоже занимаются продажей ж/д билетов. Возьми справочник Pagine gialle, найди телефоны турагентств вашего города и узнай всю нужную информацию.
Удачи, Лилия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алина,а когда вы собираетесь ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
AlinaF
Участник


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 54
Откуда: Россия
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираюсь ехать в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mifishkin
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узнал сегодня на Белорусском вокзале в кассе международных направлений:
поезда Москва-Венеция нет. Бывает иногда вагон прицепной, но на него никакой информации дать не смогли, сказали обращаться в Московское железнодорожное агентство, мол, они его иногда прицепляют Smile

Можно добраться до Будапешта. Поезд из Москвы отправляется каждый вечер, идет около 38 часов. Стоимость туда где-то 4300-4500р, а туда и обратно всего 5000р !

Поэтому вопросы, может кто знает...
Как/где можно купить или забронировать билет на поезд Будапешт-Венеция (желательно -Триест,если существует), какие еще визы помимо итальянской придеться сделать ?

А через Вену виз надо будет меньше, какие ?? Как/где можно купить или забронировать билет на поезд Вена-Венеция ?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mifishkin писал(а):
А через Вену виз надо будет меньше, какие ?? Как/где можно купить или забронировать билет на поезд Вена-Венеция ?

Билет на второй класс можно купить в день отправления в Вене на вокзале. Проблем с билетами быть не должно. Виза нужна будет, скорее всего, Словацкая транзитная. Поезд из Чопа идет на Вену через Словакию. Либо можно как-то через Венгрию замутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 00:02   Заголовок сообщения: "В Россию на поезде" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Россию на поезде

Народ,знает ли кто-нибудь,можно ли добраться с севера Италии до России,желательно Москвы ,на поезде и без пересадок?Об этом спрашивает моя подруга,которая хочет поехать домой на поезде с двумя маленькими детьми.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021