Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Порекомендуйте видеокамеру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 10:32   Заголовок сообщения: "Порекомендуйте видеокамеру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Порекомендуйте видеокамеру

Вопрос: купив сие чудо техники, часто ли вы им пользуетесь? Есть ли от него польза и моральное удовлетворение? Или же купили и на полку положили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга регулярно берет во все поездки и много снимает, НО потом отснятое добро стоит на полке и ни она ни ее муж никогда это не смотрят (с ее слов). А друзья сами присыщены поездками.....
Мне вот тоже интересно, пользуется ли кто сейчас видео камерой и если "да", то в основном для чего?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно пользуюсь - в поездках и на мероприятиях. А смотрю - долгими зимними вечерами...
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользуюсь только для съемки сына, 1-2 раза в год, по "большим" праздникам. За пять лет ни разу не удалось пересмотреть снятый материал...
В общем лежит на полке. Я надеюсь, что лет через ...цать, все-таки сядем семьей и все посмотрим......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в основном хотела бы детей поснимать. Но вопрос остается: после съемок детского спектакля в д/с, сколько еще раз в год родители не ленятся пользовать сей предмет? И смотрят ли потом то, что наснимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Вот выше и ответ подоспел, пока писала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не покупал, и не думал даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня "старая" камера, hi8 sony, снимаю и снимал много - за 5 лет уже около 15 кассет (на 90 минут). В основном снимаю детей своих, поездки, праздники. Периодически пересматриваем старое...

Собираюсь покупать цифру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже в основном детей снимаем. Конечно же сразу же не бросаемся пересматривать отснятое. Думаю, что весь этот "материал" будет интересно посмотреть спустя много лет и в первую очередь самим детям.
К примеру, моя бабушка умерла, когда мне было 3 года. Я ее совершенно не помню. "Мертвые" фотографии мне ничего не говорят, никаких воспоминаний не пробуждают. А будь в то время видеокамера...
Так мои дети сейчас смотрят на своего покойного итальянского дедушку.

Еще я пользуюсь камерой на мебельных выставках. Очень люблю мебельные выставки. Интересующие меня объекты снимаю, так как они не всегда включены в каталоги.

Конечно маниакально ходить с камерой в руках повсюду - крайность. Но есть в жизни моменты, которые грех не увековечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России была камера ,снимала много! С 94 года.. Ремонт , после реаонта,кошка,друзья. По прошествии лет просматриваю регулярно,таааакая ностальгия по танцам на даче и по моим 70 кг Very Happy Зато и муж увидел какая я была в прошлом Very Happy

Мои планы ,которые были зафиксированы в 25 лет перед походом в ресторан на празднование дня рождения , вся квартира в цветах Very Happy

Сейчас - свадьба (просматриваем раз в год) Все путешествия в Омск ,рыбалка с друзьями,новогодние шоу из ресторанов..

Так как камера аналоджика - занялась переписыванием (с помощью ДВД - врайтера,который приобрели не так давно) всех кассет на ДВД ,для лучшей сохранности..


В течении года,может и не смотрим,а вот по прошествии 5 лет- однозначно ОООЧЕНЬ интересно!!

Вот в аквариуме в Генуи была - такой фильм получился!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы регулярно снимаем дите, просматриваем каждые 3 месяца, так как посылаем видеотчет бабушке в Россию. До рождения ребенка, в отпусках снимали много, сейчас не путешествуем (почти)
Хотя мне больше фотографии нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валерку больше снимали в своё время.
...Я о другом. Просто иногда очень лень переносить на нормальную кассету с маленьких, видеокамерных... А если ещё захочется на СД или ДВД перенести--головной боли не оберёшься... Моя мечта уже обрела свои очертания: рекламируют видеокамеру, которая пишет прямо на СД! Мечта идиёта.. Сколько будет стоить? Rolling Eyes
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
<...> рекламируют видеокамеру, которая пишет прямо на СД! Мечта идиёта.. Сколько будет стоить? Rolling Eyes

Дорого будет стоить обслуживание. Стоимость 1 диска составляет около 6 евро, продают их по 5 штук, на 1 диске помещаются около 18 минут видео. Считайте сами. Кроме того, диск надо обязательно дописать до конца, чтобы можно было смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Валерку больше снимали в своё время.
...Я о другом. Просто иногда очень лень переносить на нормальную кассету с маленьких, видеокамерных... А если ещё захочется на СД или ДВД перенести--головной боли не оберёшься... Моя мечта уже обрела свои очертания: рекламируют видеокамеру, которая пишет прямо на СД! Мечта идиёта.. Сколько будет стоить? Rolling Eyes


Сейчас появились недорогие ДВД-регистраторы (от 100 евро)
Отлично пишет на ДВД ,без особых проблем ,сразу с камеры Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Сейчас появились недорогие ДВД-регистраторы (от 100 евро)
Отлично пишет на ДВД ,без особых проблем ,сразу с камеры Very Happy

Маленькая поправка: "ДВД-регистраторы" не пишут на ДВД. Они регистрируют. Пишут ДВД-писалки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
sibir писал(а):
Сейчас появились недорогие ДВД-регистраторы (от 100 евро)
Отлично пишет на ДВД ,без особых проблем ,сразу с камеры Very Happy

Маленькая поправка: "ДВД-регистраторы" не пишут на ДВД. Они регистрируют. Пишут ДВД-писалки. Smile


Ну в общем- соеденил шнуром камеру с машинкой,вставил ДВД- псотавил 10 минут разделение на эпизоды ,включил камеру,вклучил машинку и нажал на РЕГ ... Все Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Валерку больше снимали в своё время.
...Я о другом. Просто иногда очень лень переносить на нормальную кассету с маленьких, видеокамерных... А если ещё захочется на СД или ДВД перенести--головной боли не оберёшься... Моя мечта уже обрела свои очертания: рекламируют видеокамеру, которая пишет прямо на СД! Мечта идиёта.. Сколько будет стоить? Rolling Eyes


Да ушшш Sad
Только прямо на СД - это не выход. То есть не оптимальный. Вот, к примеру, мне бы хотелось из съемок разных лет сделать отдельные диски: дни рождения, отдых на море, отдых в горах и т.д. Это можно сделать, только при помощи видеомонтажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это с виртуалДубом разрешимо (загнал с СД в компьютер, порезал-склеил как тебе надо и переписал на другой СД...Слава б-гу, стоят копейки).
Мне, как пишушему всё подряд, без разбора по темам, а лишь по датам-- вариант подходит...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Так это с виртуалДубом разрешимо (загнал с СД в компьютер, порезал-склеил как тебе надо и переписал на другой СД...Слава б-гу, стоят копейки).
Мне, как пишушему всё подряд, без разбора по темам, а лишь по датам-- вариант подходит...


Ишь какая хитрая - "разрешиииимо"!... А я вот с Пиннаклом до сих пор безрезултатно парюсь. Комп у меня, оказывается, маломощный для такой работы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


Ишь какая хитрая - "разрешиииимо"!... А я вот с Пиннаклом до сих пор безрезултатно парюсь. Комп у меня, оказывается, маломощный для такой работы. Confused


Пинакил и у меня есть. Где-то. Я даже боюсь его открывать.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021