Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ёжик

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:07   Заголовок сообщения: "Ёжик" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ёжик провалился в колодец с помпой.Муж его только что оттуда вытащил.Ох и намучился!Сохнет сейчас в ящичке у батареи(ёжик,не муж Very Happy ).Что ему поесть дать?Что едят ёжики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если не ошибаюсь, им нравится молоко. Или это ужам, а не ежам? Rolling Eyes
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Yana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 141
Откуда: Yaroslavl-Lucca
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:11   Заголовок сообщения: "Re: Что едят ежи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
У нас ёжик провалился в колодец с помпой.Муж его только что оттуда вытащил.Ох и намучился!Сохнет сейчас в ящичке у батареи(ёжик,не муж Very Happy ).Что ему поесть дать?Что едят ёжики?


да а еще лучше ТЁПЛОЕ молоко с размоченным белым хлебом Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ежики едят все. Молоко ооооооочень любят, с удовольствием лопают вискас и хлеб Embarassed
Единственное что, не отпускай бегать по полу. Естественные потребности он справляет практически на ходу... а как это все пахнет, лучше не знать... Surprised
У мамы на даче семейство ежей приходило питаться. Ели то, что было в мисках собаки и кошек....
А вообще, лучше его накормить, обсушить и выпустить быстрее Smile
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Off. Магнат, ты чего так быстро постарела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Off. Магнат, ты чего так быстро постарела?

Хто? я?.. я такой всегда была lol lol lol просто аватарку убрала, а новую забыла вставить Very Happy
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

magnat писал(а):
Marisha писал(а):
Off. Магнат, ты чего так быстро постарела?

Хто? я?.. я такой всегда была lol lol lol просто аватарку убрала, а новую забыла вставить Very Happy

Тогда комплименти, хорошо соxранилась на свои 89. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
magnat писал(а):
Marisha писал(а):
Off. Магнат, ты чего так быстро постарела?

Хто? я?.. я такой всегда была lol lol lol просто аватарку убрала, а новую забыла вставить Very Happy

Тогда комплименти, хорошо соxранилась на свои 89. lol

Спасибо Embarassed lol lol lol
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:38   Заголовок сообщения: "Re: Что едят ежи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
У нас ёжик провалился в колодец с помпой.Муж его только что оттуда вытащил.Ох и намучился!Сохнет сейчас в ящичке у батареи(ёжик,не муж Very Happy ).Что ему поесть дать?Что едят ёжики?
Эстония, после случая с павлином одна просьба - если даже не найдете, чем покормить, не делайте, пожалуйста, из него суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:42   Заголовок сообщения: "Re: Что едят ежи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Эстония писал(а):
У нас ёжик провалился в колодец с помпой.Муж его только что оттуда вытащил.Ох и намучился!Сохнет сейчас в ящичке у батареи(ёжик,не муж Very Happy ).Что ему поесть дать?Что едят ёжики?
Эстония, после случая с павлином одна просьба - если даже не найдете, чем покормить, не делайте, пожалуйста, из него суп.

А что, из ежиков делают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:43   Заголовок сообщения: "Re: Что едят ежи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Эстония писал(а):
У нас ёжик провалился в колодец с помпой.Муж его только что оттуда вытащил.Ох и намучился!Сохнет сейчас в ящичке у батареи(ёжик,не муж Very Happy ).Что ему поесть дать?Что едят ёжики?
Эстония, после случая с павлином одна просьба - если даже не найдете, чем покормить, не делайте, пожалуйста, из него суп.


Ха-ха!Как смешно!Я ему,можно сказать ,жизнь спасаю.Но,по-моему,он до утра не дотянет.Дала курицы кусочек и морковку.Не ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:44   Заголовок сообщения: "Re: Что едят ежи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Ха-ха!Как смешно!Я ему,можно сказать ,жизнь спасаю.Но,по-моему,он до утра не дотянет.Дала курицы кусочек и морковку.Не ел.
Это он мстит за павлина. Принципиальный. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония, прониклась твоей темой... Бедный ребёнок (в смысле ёжик)! Confused

Eccolo:

Питание.

Взрослые ежи.
В природе ежи питаются насекомыми, улитками, молодыми мышами.Но дома это питание им не подходит, так как существует опасность заражения внутренними паразитами. В качестве замены предлагают чуть жареный говяжий фарш, куриное мясо, размельченную яичницу, вареные вкрутую яйца (никогда - сырое!), консервированное питание для собак и кошек. В мясо добавляют немного пшеничных отрубей или овсяных хлопьев. Все это смешивают в кашицу и добавляют немного воды. Ежи не вегетарианцы, поэтому не едят ни овощей, ни фруктов, хотя некоторые специалисты предлагают давать в качестве лакомства кусочки банана, яблоки, груши, изюм.

Количество пищи зависит от того, как еж прибавляет в весе. Сначала он прибавляет 10 - 15 грамм в день, позже - немного меньше. Для ежа среднего веса примерно 5000 грамм достаточно 2 столовых ложки еды 1 раз в день вечером. Воду и еду дают в плоских стабильных мисках. Утром остатки еды выбрасывают, а миски моют горячей водой. Пить дают только воду! Молоко вызывает у ежей понос ( хотя они его охотно пьют) и может привести к гибели животного!!!

Остальное вот тут: http://www.zooark.azov.net/kind.html#hedgehog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,Ира!
Если до завтра доживёт,я его утром выпущу.Просто сейчас ночью куда я с ним попрусь?
На прошлой неделе мне принесли салат,а оттуда выскочила лягушка зелёная.Теперь ёж...Скоро птеродактиль залетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
На прошлой неделе мне принесли салат, а оттуда выскочила лягушка зелёная.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 09 Май 2006 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Спасибо,Ира!
Если до завтра доживёт,я его утром выпущу.Просто сейчас ночью куда я с ним попрусь?
На прошлой неделе мне принесли салат,а оттуда выскочила лягушка зелёная.Теперь ёж...Скоро птеродактиль залетит.


Надеюсь, всё будет хорошо! Very Happy Может он с перепугу ничего не ест... от стресса! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жив-здоров.Съел курицу,морковку не стал.Поехал в школу знакомиться.Вот у детей радости сегодня будет!
Мы,кстати,лягуху тоже в школу возили.Они про неё такой рассказ сочинили!Потом торжественно выпустили там,откуда салат был.
Следующий день мальчик принёл ящерицу.Потом были хомяки.А сегодня-ёж.Училка-молодец!Рассказывает им про животных,пишут рассказы,рисуют картинки...Посмотрим,что сегодня будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моим воспоминаниям ежи неплохо сырую куриную печеночку наворачивали ,
удачи ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червяков они едят... лягушек тоже.... хищники они! поэтому на морковку он и не повёлся.
это только в сказках и на картинках йожыки грибы и ягоды на колючей спине носят.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за эти сутки уже спецом по ежам стала. Smile Всё,что нашла про ежей,прочитала.Едят они морковку,только варёную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021