Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
луди которие гила в швезии и переехали гит в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Май 2006 19:34   Заголовок сообщения: "луди которие гила в швезии и переехали гит в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хотелосби потрешат на тему: разниза жизни мегду италиеы и швезиеы. Если гилаюшие? Smile <траснлит Exclamation >
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

разниза между северной Европой и южной.
Швеция и Италия- болшая разница. Кто проживал училса или имел какое- либо отношение к обоим странам?
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2006 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я 4 года жил в Стокгольме, учился там в университете, теперь вот в Риме живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и как оно жизнь? Можно глупий вопрос? Где лучше?
А в Италии давно живешь?
я вот толко неделю,немного скучновава-то.
я жила в Huddinge последние два года. Шведи безума об Италии. и у меня много иллузий пока Smile , а потом увидим.
А где ти училса, на какой линии? Долго живеш в Италии?
Всегда пиятно и интересно встретиь человека с подобним опитом.
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в Италии последние полгода. А в Швеции жил относительно давно - уже 15 лет назад. Учился там, повторюсь, в университете. Специальность - "журналистика".

От Швеции я был не в восторге. Но сделай скидку на то, что и я был тогда другой, и Швеция была другая. От Италии я тоже не испытываю огромных восторгов по целому ряду причин, но жить можно -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Litta-Lo
BANNED


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 1682
Откуда: Geo


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unalex писал(а):
... От Италии я тоже не испытываю огромных восторгов по целому ряду причин, но жить можно -)))

Wink В смысле, как журналисту? lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15 лет назад, целая жизнь! Но думаю ихнее состояние души не капелки неизменилось! One more Angel Я вот сейчас уехала даже скучаю по етой деревне, природой. Шведи конечно ето да! как говоритьса чужая душа потемки. У меня было такое ощшение что время в Швезии не идет , а стоит на месте. Вот суда прихала , а тут получилось еше скучнее, надеюсь только пока.
Ну вот так и хочетьса спросит где и с кем могно обшатьса? реално дружить с италянцами и как наши -то соотечественники, хорошо относятса к друг другу? Kill duel Beer Замерают ли в молчании и боязни виыти на контакт в реальной жизни? tiho наблудалось очень много високомерия меду нашими сооотечественниками. опит не только одного человека, хочу заметить. период адоптаzии всегда не самиы приятний, местами. я вот неделу здесь, а уже начинаю на землу опускатьса с облакв.
Angel Мое первое опушение состоялос в Полиции, когда надо било сделать разрешение на временное прогивание. Интересно, а они все такие нервние и истеричние. devil Ето прямо как из холодной води в огонь! После шведов с наклееными улибками, жаркий терперамет италянцев как серпом по ушам. Хорошо , что мои знания италйанского так скудни lol
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Litta-Lo писал(а):
Unalex писал(а):
... От Италии я тоже не испытываю огромных восторгов по целому ряду причин, но жить можно -)))

Wink В смысле, как журналисту? lol lol lol


В общем смысле -) Глобально, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2006 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liljekonvalje писал(а):

Ну вот так и хочетьса спросит где и с кем могно обшатьса? реално дружить с италянцами и как наши -то соотечественники, хорошо относятса к друг другу? Kill duel Beer Замерают ли в молчании и боязни виыти на контакт в реальной жизни? tiho


С кем и где общаться - каждый выбирает для себя. Что касается соотечественников, то так сложилось, что контакты с ними у меня в силу рода деятельности крайне ограничены. Меня это не особо смущает.

Что же касается контактов в реальной жизни, то проводить четкие границы между шведами или русскими или итальянцами - бессмысленно. Везде есть люди навязчивые в своем желании общаться и, наоборот, крайне необщительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В частних и отделних случаях, делить безсмиссленно, согласна. Ето понятно. Но а если сравнивать паблик сервис, разниза большая.
А язик помнишь или может есть какой-нибудь контакт со шведами здесь?
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Язык помню прекрасно. А из шведов здесь успел пока узнать пару человек из шведского посольства в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну если теоретически сравнивать, то каоы легше?
а кроме посолства знаеш какие -нибудь оргонизазии? где могно пообшатза по шведски?
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liljekonvalje писал(а):
ну если теоретически сравнивать, то каоы легше?
- этой фразы я не понял. тщательней пользуйся транслитом или вообще пиши на латинице.

Что же касается где еще можно пообщаться, то, насколько я понимаю, любые организации существуют не для того, чтобы к ним приходили общаться на их языке -)))

В любом случае - в Риме, кроме посольства, есть куча представительств шведских компаний (Volvo, SAAB, ABB, Ericksson и т.п.), вроде бы есть какие-то представительства лютеранские при Ватикане, есть землячество выходцев из Швеции, госагентство по туризму, представительство SAS - посмотри в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mn
BANNED


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 35
Откуда: Novosibirsk-Firenze


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята кто жил в швеции подскажите возможно ли вообще там снят квартиру?? я не знаю шведского языка но так поняла что там квартиры не собственность и не знаю как с арендой, в общем мне надо бы найти квартиру на месяц август оплата любая... только не знаю куда обратиться кажетсиа уже чем-то невозможным.. подскажите что-нибудь может у кого знакомые там кто здает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 22:55   Заголовок сообщения: "каренда квартири" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну смотря где вам надо. я думаю что не на северe швезии, наверное в Стокголме?
www. bоstаddirекt.com
, там восможно прочесть на англиыском.
есть и фöрста ханд или в первие руки, ето луди ждут годами, а есть во вторие руки , что вполне реално снять. Но будит не очень дешево.

Удачи Smile
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mn
BANNED


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 35
Откуда: Novosibirsk-Firenze


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, в стокгольме, спасибо за ответ на том сайте я уже была.. про руки ничего не понаяла.. Smile я просто на месяц xочу.. сайт этот агентства.. Sad в любом случае спасибо.. будем как-то искать.. позвонили кому-то Smile нашли обьявление на сайте думали сдаёт а он нам я только поменятсиа говорит xочу.. в общем тёмные мы люди.. Smile не то что эти шведы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mn
BANNED


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 35
Откуда: Novosibirsk-Firenze


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще если по теме то когда возвращаюсь из стокгольма в милан везде грязь бомжи.. кошмар в общем.. швеция мне нравится очень... о шведаx не знаю почти ничего и если бы зимой не темнело в три часа дня я бы xотела там жить а не здесь в Италии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
liljekonvalje
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Ukraina-Avezzano-Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Unalex"]
liljekonvalje писал(а):
ну если теоретически сравнивать, то каоы легше?
- этой фразы я не понял. тщательней пользуйся транслитом или вообще пиши на латинице.


Я имела введу вопрос, какой из язиков легше ?

Что же касается где еще можно пообщаться, то, насколько я понимаю, любые организации существуют не для того, чтобы к ним приходили общаться на их языке -)))

Ну язик ето уге немало,поэтому и создаютса ети организазии- коммуникатион, понимаеш ли! Информазия правит миром. Frog
_________________
davayte obshatza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2006 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mn писал(а):
вообще если по теме то когда возвращаюсь из стокгольма в милан везде грязь бомжи.. кошмар в общем.. швеция мне нравится очень... о шведаx не знаю почти ничего и если бы зимой не темнело в три часа дня я бы xотела там жить а не здесь в Италии..


Насчет бомжей - ты права. Но, с другой стороны, взять ту же "национальную шведскую забаву" - сбор мусора. Попробуй выкинуть все единым пакетом - "запинают" косыми взглядами и завалят твой почтовый ящик воззваниями. Бумагу - отдельно, органику - отдельно, стекло - отдельно, флаконы из-под аэрозолей - отдельно. А теперь скажи, куда выкинуть банку с недоеденными консервами? Ответ - рыбу в один пакет, с банки отодрать бумажную наклейку, бумагу в одну сторону, а банку в другую.

Там перебор с этим делом.

А в Стокгольме в 3 часа не темнеет никогда. Разве что в самой северной части Швеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Unalex
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 343
Откуда: Roma, 12-17/06 - Israel (Tel-Aviv+Eilat)
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2006 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liljekonvalje писал(а):


Ну язик ето уге немало,поэтому и создаютса ети организазии- коммуникатион, понимаеш ли! Информазия правит миром. Frog


Я не очень уверен на тему того, что, например, представительство VOLVO в Риме открыто с целью того, чтобы к ним приходили общаться просто так, без дела, лишь потому, что ты говоришь на шведском.

В любом случае, если тебе не хватает общения, обратись в отдел культуры шведского посольства в Риме. Уверен, они тебе с радостью подскажут какие-то землячества, клубы, дадут список мероприятий, проходящих под их эгидой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021