Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Фев 2018 18:34 писал(а):
Попробую поискать при спортивных магазинах клубы (ну или еще как-то выйти на программы коллективных выездов, в палестру не хожу, для поддержания себя в форме ездим на велосипеде гоночном с мужем), мне самой не доехать никуда (где снег) на этой машине, и да, хотелось бы компанию Smile . Еще не хочется надолго оставлять мужа, который работает "за себя и за того парня", то есть в идеале было бы утром уехала - вечером приехала.



Решила поехать на три дня (с 13 по 15 марта) в Пилу (что над Аостой).. У меня крышу сносит уже от самих "прелиминариев"... Very Happy Angel До Аосты - на поезде, а там обнаружилась знакомая, которая и вариант размещения в мотеле нашла на две ночи, и обещает составить компанию на трассах, ну и вообще за мной "присмотреть"... Very Happy

Как думаете, имеет смысл трехдневный скипасс покупать онлайн или можно и на месте?

И прокат снаряжения: стоит как-то суетиться онлайн? Хотя я бы предпочла, чтобы мне ответственные товарищи помогли бы выбрать то, что мне надо.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень славно я покаталась, два дня было солнце, а вчера туман и падающий снег, но все равно замечательно. Тело прямо помнит движения, мне минут 5 хватило, чтобы вернуться в тему...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, руссо туристо сориентироваться в горнолыжных курортах Италии. Интересуют в первую очередь Доломиты. Нужна удобная транспортная логистика из СПб до места курорта (вместе с оборудованием). Какие курорты можете посоветовать? Период - середина февраля, проживание - отель недалеко от трасс.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Езжай в Каназей это Валь ди Фасса. Лететь до Вероны и потом искать трансфер. Я ими не пользовалась, но точно знаю, что они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Ноя 2018 22:02 писал(а):
Езжай в Каназей это Валь ди Фасса. Лететь до Вероны и потом искать трансфер. Я ими не пользовалась, но точно знаю, что они есть.

Спасибо, посмотрю!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Ноя 2018 22:02 писал(а):
Езжай в Каназей это Валь ди Фасса. Лететь до Вероны и потом искать трансфер. Я ими не пользовалась, но точно знаю, что они есть.

А это не в Каназей сейчас погода бушевала и повалила массу деревьев? ну кроме лавин и прочих кошмаров...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL05 Ноя 2018 22:19 писал(а):
Elektra05 Ноя 2018 22:02 писал(а):
Езжай в Каназей это Валь ди Фасса. Лететь до Вероны и потом искать трансфер. Я ими не пользовалась, но точно знаю, что они есть.

А это не в Каназей сейчас погода бушевала и повалила массу деревьев? ну кроме лавин и прочих кошмаров...


Так тут везде повалило, не только там. К февралю не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё Корвару смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совсем неопытная горнолыжница (катание на наших местных холмах не в счет), а новые места вгоняют меня в легкую панику. Была только в Андорре в этом году, с ней и буду сравнивать.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Так это в Каназей круговая трасса! Слышала про нее.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb05 Ноя 2018 22:22 писал(а):
Я совсем неопытная горнолыжница (катание на наших местных холмах не в счет), а новые места вгоняют меня в легкую панику. Была только в Андорре в этом году, с ней и буду сравнивать.


Просто тут такая жарень, что непонятно вообще где будет нынче снег. А то бы тебе можно было и в попроще место забуриться. Но они ниже.
У тебя какие ещё критерии? Побюджетней, потусовочней, ещё что то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb05 Ноя 2018 22:25 писал(а):
О! Так это в Каназей круговая трасса! Слышала про нее.


Да она везде, не только там. Но если ты неопытная, то лучше не пробовать - домой вернуться не успеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Ноя 2018 22:26 писал(а):
Nadia spb05 Ноя 2018 22:22 писал(а):
Я совсем неопытная горнолыжница (катание на наших местных холмах не в счет), а новые места вгоняют меня в легкую панику. Была только в Андорре в этом году, с ней и буду сравнивать.


Просто тут такая жарень, что непонятно вообще где будет нынче снег. А то бы тебе можно было и в попроще место забуриться. Но они ниже.
У тебя какие ещё критерии? Побюджетней, потусовочней, ещё что то?

У меня критерии побюджетнее и наличие разнообразных не суперсложных трасс для катания (красные осилю). Пока что Андорра выходит дешевле, даже если сравнивать ски-пассы. Италия привлекает тем, что можно пару дней провести в Вероне, а потом поехать кататься. Туров таких пока не видела. Самостоятельно подбирать мне сложно, так как я совсем не ориентируюсь в горнолыжных курортах.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андорра да, бюджетнее, но там и подъемники отстойнее говорят. В Италии кататься на лыжах дорого, но очень приятно и комфортно.
Подешевле места что ближе к Вероне: Польса-Сан Валентино, Андало, Фолгария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Ноя 2018 22:43 писал(а):
Андорра да, бюджетнее, но там и подъемники отстойнее говорят. В Италии кататься на лыжах дорого, но очень приятно и комфортно.
Подешевле места что ближе к Вероне: Польса-Сан Валентино, Андало, Фолгария.

А в каком плане отстойнее? Я каталась в регионе Грандвалира, сектор Энкамп. Поразило большое количество трасс. Я изучила наверно около 5-6, там и каталась. Мы были 2 недели, во второй половине отпуска мне правда стало плохо от физ. утомления и низкого давления, каталась по 4-5 часов и видимо не рассчитала нагрузку и действие высоты.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в смысле старые. Но я сама не была, поэтому информация не точная. Во Франции вот например, в Шамони по сравнению с нашими полный отстой. Старые скрипящие открытые всем ветрам седжовии, скилифты, которые тут только на детских трассах, снег не трамбуют вообще, вся гора кочками изрыта... Не катание, а мучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Кресельные подъемники мне показались вполне пристойными, но они действительно без "капюшона", бугельные видела только на детских склонах и для начинающих. Но может в разных секторах катания что-то и отличается.
Трассу готовили только утром, поэтому к полудню все могло быть в буграх. Раз на раз не приходилось.
Там много русских, во время отдыха на горе делились впечатлениями от разных курортов, я вот вспомнила, что хвалили круговую трассу.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb05 Ноя 2018 23:11 писал(а):
Трассу готовили только утром, поэтому к полудню все могло быть в буграх.


Ну это понятно, здесь тоже только по ночам. Просто в Шамони вообще только один раз после снегопада и все. А потом катайся по тому, что есть - трава, кочки, пока новый снег не выпадет. Я вообще в шоке была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в последние два года ездили в Сестриере, на поезде до Турина, оттуда на региональном поезде и на автобусе. Все понравилось, трассы в хорошем состоянии, хорошая школа, кому нужно для коллективных и индивидуальных занятий. Единственный минус - трассы не очень хорошло обозначены, поднявшись, можно их легко перепутать, их много и они пересекаются (есть риск начать спуск по синей или красной, но оказаться потом на кусочке черной Evil or Very Mad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb05 Ноя 2018 22:36 писал(а):
У меня критерии побюджетнее и наличие разнообразных не суперсложных трасс для катания (красные осилю

Австрия. Дешевле и трассы ратрачат прилежно. Только еда там будт... Австрийская lol Хотя на горнолыжных курортах и в Италии еда - ни разу не Мишлен. Берите какое-то место, где был бы ледник на всякий пожарный с погодой. Если снега не будет или теплынь, то на леднике первые полдня можно катнуть по любому.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.
Страница 45 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021