Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ехай к нам в Трентино! Коголо, это валь ди Пейо, там достаточно плоско, для детей практически. Писта бесплатная, сразу от парковки и гостиницы. Есть прокат лыж на месте. Круг 4 км. Или в Вермильо, там чуток сложнее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там ещё инструктора можно взять, не дорого, они всё классно обьясняют.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Янв 2020 15:07 писал(а):
Спасибо! Лучше, конечно, что-нибудь подемократичней. А то там еще надо обедать и ужинать. Smile


Passo Lavazze'
на перевале три гостиницы, 3-4 ресторана по демократичным ценам. 80 км трасс лыжных различного уровня подготовки. достаточно высоко 1800 м чтобы был снег.
там же есть и санки и можно гулять пешком, а для любителей горных там же несложная короткая трасса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Янв 2020 15:22 писал(а):
Marianna27 Янв 2020 15:17 писал(а):
Поэтому я просто НЕ рекомендую такое времяпровождение. Будет огромное разочарование.

Слушай, а в Val Ferret как с беговыми? Там вроде все плоско.


я был там. длинный плоский отрезок туда по одному берегу речки и такой же обратно. абсолютно плоско и мне мало интересно.
если учится и быть там уже то наверное имеет смысл.
ехать из милана туда именно на беговые лыжи нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Янв 2020 16:31 писал(а):
Там ещё инструктора можно взять, не дорого, они всё классно обьясняют.

А снег там у вас есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто был в Сан Бернардино. там адекватные трассы или очень сложные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Янв 2020 16:42 писал(а):
Gatta-nata27 Янв 2020 16:31 писал(а):
Там ещё инструктора можно взять, не дорого, они всё классно обьясняют.

А снег там у вас есть?


Пару недель назад был. Много.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, место, что Ян указал, должно быть офигенное. И есть супербонус- туда ходит автобус из кремоны!

Бросай нафиг всех и поезжай на месяцок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксан, посмотри лы-сы, плз. Я с вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Янв 2020 18:03 писал(а):
Винни, место, что Ян указал, должно быть офигенное. И есть супербонус- туда ходит автобус из кремоны!

shock
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip27 Янв 2020 16:53 писал(а):
а кто был в Сан Бернардино. там адекватные трассы или очень сложные?


хорошие трассы, адекватные, но не ровные, в целом достаточно вниз вверх.
хорошая трасса достаточно ровная вдоль плотины и водохранилища, а все остальное - надо иметь определенные навыки спуска.
я кстати туда тоже собираюсь не знаю когда правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Янв 2020 16:34 писал(а):
Винни7127 Янв 2020 15:07 писал(а):
Спасибо! Лучше, конечно, что-нибудь подемократичней. А то там еще надо обедать и ужинать. Smile


Пассо Лаваззэ
на перевале три гостиницы, 3-4 ресторана по демократичным ценам. 80 км трасс лыжных различного уровня подготовки. достаточно высоко 1800 м чтобы был снег.
там же есть и санки и можно гулять пешком, а для любителей горных там же несложная короткая трасса.

Супер место просто! Очень рецомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покаталась под дождем в Кампре. Вопросики к тому, кто указатели ставит (лучше мне пусть под руку не попадается) - а что, так тяжело было, мать твою, на петляющей взад-перед до головокружения лыжне поставить указатели, а который это км и сколько до базы осталось?
Я впервые в жизни потеряла от этих кругалей чувство ориентации на местности, докаталась до той точки, когда автобус отходит через 40 минут, а ты просто не понимаешь, где ты вообще и не выехал ли ты случайно по четвертому разу на круг 16 км.
В итоге, находясь в 150 метрах от базы, я группенфюреру направила сообщение с моими координатами Жо-Пэ-ЭС и молила меня оттуда вывести обратно на базу.

Это было эпично и я попала а аналы нашего лыжного кружка.

И еще там интересная особенность - ни в коем случае, если ты в коридоре, нельзя закрывать дверь в тубзик. Потому что больше туда не войдешь. Без бейджика. Это относится ко всем дверям. наши орлы оставили лыжи в помещени для мазил и закрыли дверь - усё, пришлось бегать по хотелу искать человека с бейджиком, чтобы открыл обратно лыжи.
Короче, важно быть бдительными - двери не запирать никакие. На всякий пожарный.
Но если ты в туалете и закрылся от коридора, то сможешь выйти. А из коридора никто не сможет войти (ни в раздевалки, ни в туалеты, ни в лыжные помещения).

Народа была просто тьма утром, а после 12 стало легче.
Много нервных - т. к. мы тормоза и у нас были урок, то, естественно, мы стояли периодически, и всякие горячие немецкоязычные бабушки, проезжая мимо по черной лыжне, нас громко крыли матюгами, причем начинали выражаться аж на расстоянии с ближайшей горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy зачотное катание у тебя вышло. Хорошо, что в итоге все обошлось. А вы там обедали или брали с собой перекус?
Да, народу до обеда там жуть. Зато после куда-то все резко пропадают

Я обычно ставлю тренировку на самсунг хэлс, там автоматически записывается карта катания. И потом периодически поглядываю на нее, так определяю сколько осталось до того, чтобы круг завершить. Или по гугл мепс ориентируюсь.
В прошлом году тоже с клубом каталась в пилу учиться горным лыжам. Так боялась опоздать к ним, что была самой первой у автобуса, уже сдав все в прокате и попив кофе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip04 Фев 2020 00:37 писал(а):
автоматически записывается карта катания. И потом периодически поглядываю на нее, так определяю сколько осталось до того, чтобы круг завершить.


Т. е. там записывается карта, которую можно наложить на бумажную?

В Кампре, с моей колокольни, вообще все похоже на какой-то лабиринт и, мне во всяком случае, надо туда несколько раз приехать, чтобы разобраться и выучить чем один круг от другого отличается. А если еще перемудрить и где-то что-то срезать и перейти не там, то все пропало.

Круто, если на экране отображается маршурт, который можно сравнить с бумажным.

Может, мне надо было просто заранее посмотреть на карту и сообразить, что надо было скачать траччу  ДжПэЭс на часы с маршрутом.


У меня перманентно возникал вопрос, типа, ой, а где же я сейчас:


И да, карту надо держать вверх ногами, чтобы понять, откуда вышел lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Янв 2020 12:17 писал(а):
Marianna27 Янв 2020 12:12 писал(а):
вас и коньковой технике обучили?
.

видимо надо брать иструктора и отрабатывать.



Бери меня, бесплатно! Я 6 лет (правда, в детстве) серьезно занималась лыжами. Но технику не пропьешь с годами! Very Happy Мне, правда, очень хочется покатать, сто лет на лыжах не стояла, но никак не найду компанию.... Если кто собирается куда и готов принять мення в компанию, рассмотрю предложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты где живешь?) Может в воскресенье устроим лыжню России в Сан Микеле? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю04 Фев 2020 22:17 писал(а):
Ян27 Янв 2020 12:17 писал(а):
Marianna27 Янв 2020 12:12 писал(а):
вас и коньковой технике обучили?
.

видимо надо брать иструктора и отрабатывать.



Бери меня, бесплатно!


чемпионка спартана в категории "кому слегка за 25" lol lol

рули к нам в подмиланье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Фев 2020 01:08 писал(а):


Т. е. там записывается карта, которую можно наложить на бумажную?

В Кампре, с моей колокольни, вообще все похоже на какой-то лабиринт и, мне во всяком случае, надо туда несколько раз приехать, чтобы разобраться и выучить чем один круг от другого отличается. А если еще перемудрить и где-то что-то срезать и перейти не там, то все пропало.

Круто, если на экране отображается маршурт, который можно сравнить с бумажным.

ol:


В приложении пишется трек маршрута, блин, но с бумажной картой , мне кажется, его сложно соотнести, там так сложно петляют трассы, и если срежешь где-нибудь, можно нарваться на чёрную ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip04 Фев 2020 22:44 писал(а):
А ты где живешь?) Может в воскресенье устроим лыжню России в Сан Микеле? Very Happy


сан микеле - это который риале валь формацца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 54 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021