Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Горнолыжная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Захотелось прям разбавить темы про вирус более приятными вещами! Предлагаю! 29 марта ( раньше я наверное уже не выберусь), ехать куда-нибудь катацца! Снег-то будет? Мне все равно, на горных или беговых, но лучше "дайте два"! Very Happy 28 я в Маджоре, так что с вечера 28 более знающие места товарищи , давайте организуемся. Предлагайте куда ехать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю27 Фев 2020 14:56 писал(а):
Захотелось прям разбавить темы про вирус более приятными вещами! Предлагаю! 29 марта ( раньше я наверное уже не выберусь), ехать куда-нибудь катацца! Снег-то будет? Мне все равно, на горных или беговых, но лучше "дайте два"! Very Happy 28 я в Маджоре, так что с вечера 28 более знающие места товарищи , давайте организуемся. Предлагайте куда ехать !


у меня сильное ощущение что маджору в связи с короновирусом могут отменить.
ты где ночуешь ? если близко к маджиоре то на беговых наверное лучше в риале. там высоко, снего должен быть, думаю они до конца хотя бы какой-то минимальный круг км на 5 должны оставить.
на горных надо думать про логистику, но наверное Аланья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ю27 Фев 2020 14:56 писал(а):
Захотелось прям разбавить темы про вирус более приятными вещами! Предлагаю! 29 марта ( раньше я наверное уже не выберусь), ехать куда-нибудь катацца! Снег-то будет? Мне все равно, на горных или беговых, но лучше "дайте два"! Very Happy 28 я в Маджоре, так что с вечера 28 более знающие места товарищи , давайте организуемся. Предлагайте куда ехать !


Давайте к нам, в Saas-Fee, от Маджоры всего 170 км, перемахнуть через sempione.
Снега тут завались ввиду высоты (подъемники до 3600), про вирус молчат)))
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ю
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 1145
Откуда: Scandicci (FI) - Senigallia (AN)-Химки
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff27 Фев 2020 16:58 писал(а):

Давайте к нам, в Saas-Fee, от Маджоры всего 170 км, перемахнуть через sempione.
Снега тут завались ввиду высоты (подъемники до 3600), про вирус молчат)))


Всего-то 170?? Very Happy А перемахивать как, по-Суворовски? Короче, верю, что у вас хорошо, но это очень экстремально...Мне ж потом еще во Флоренцию возвращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воскресенье, понедельник, вторник каталась на горных лыжах в Champoluc monterosa ski, одна, ибо сын не смог приехать из Голландии (у них вроде всех прилетающих из Италии сажают в карантин). Понравилось ну просто очень! В понедельник, правда, был снегопад и очень слабая видимость, ну, ничего, все равно каталась, сколько выдержала.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что лыжники, покатались сегодня ?

ну, красавчеги, рассказывайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да сегодня, наверное да. Еще никого не ловят же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так закрыли горнолыжные спуски
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тут не только горнолыжники. И закрыли не СПУСКИ, а ПОДЪЕМНИКИ.
Это разница Smile
Я своими глазами видела спускающихся, есть люди у нас в красной зоне Smile

Я сегодня отметилась и хочу сказать, что это было самое безопасное место по инфекционным рискам в красной зоне
- от лыжника до лыжника километр-другой.

На подготовленной свежей трассе.

Аж три машины на парковке, традиционно забитой всяким транспортом, включая автобусы.

И денег некуда сдать за эту нереальную красоту - касса закрыта!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, а где ты каталась?

Эх, я напланировала на субботу велик по варезским озерам, а на воскресенье лыжи в сан микеле, всю неделю мониторила веб камеру в предвкушении...

В итоге поздно ночью поняла, что вся моя лыжная жизнь сосредоточена в пьемонте и Швейцарии, а в Ломбардии знаю только Кунардо, но местечко маленькое, на часик, не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как же запрещённые спостаменти, а?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip08 Мар 2020 22:49 писал(а):
Марианна, а где ты каталась?

Эх, я напланировала на субботу велик по варезским озерам, а на воскресенье лыжи в сан микеле, всю неделю мониторила веб камеру в предвкушении...

В итоге поздно ночью поняла, что вся моя лыжная жизнь сосредоточена в пьемонте и Швейцарии, а в Ломбардии знаю только Кунардо, но местечко маленькое, на часик, не больше


у меня вообще 90%  любых горных активностей в Пьемонте и поэтому я сижу и рву на голове волосА.

Вчера утром, как увидели, что декрет подписан, сразу кинули лыжи в авто и побежали за реку, типа, якобы еще с вечера там (блок-постов не было нигде и сегодня тоже нет). Прямо бегом, типа, хоть последний раз за сезон оторваться, потому что "все пропало"©

С ограничением перемещений теперь даже не поехать просто поболтаться вверх-вниз горами или там снеговика какого грустно слепить на свежем горном воздухе.

Вот давайте лучше попробуем угадать, сколько алкоголя в день будет выпивать средний горец, у которого накрылся ааагромным медным тазом весь бузинесс в виде всех форм туризма/аренды/общепита/магеза для мимопроходилов с лыжами/палками/санками/собаками.

Если кто не занят в с/х - это я не умею вежливо говорить по-русски. Даже огородом не могут сейчас себя занять, т. к. у них точно не сезон.
Разве что дрова готовить целыми днями на пару лет вперед, лес там рубить и все такое эдакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2020 23:44 писал(а):
А как же запрещённые спостаменти, а?


Да, я знаю, что запрещено со вчерашнего вечера из мест массового скопления перемещаться в места, где дистанция между людьми километр-другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Мар 2020 12:32 писал(а):

у меня вообще 90%  любых горных активностей в Пьемонте и поэтому я сижу и рву на голове волосА.
Вот давайте лучше попробуем угадать, сколько алкоголя в день будет выпивать средний горец, у которого накрылся ааагромным медным тазом весь бузинесс в виде всех форм туризма/аренды/общепита/магеза для мимопроходилов с лыжами/палками/санками/собаками.


Да вот дааа, в Пьемонт дорога уже накатанная, смотрю всякие места ломбардские, но до них чот еще дальше пилить, и не везде снег есть вообще.

Вот и в Риале закрыли беговую трассу, хотя, казалось бы, толкучки нет, активити на свежем воздухе, смысл ее закрывать? Закрыть кафе-ресторан - это понятно, там все-таки скопление людей, но можно бутер взять с собой или чо-нить горячее в термосе (кстати, прикупила термос для еды в икее, офигенно туда горячей гречки с мясом наложить, вот тебе и классный перекус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все спортструктуры на открытом воздухе только для агонистов в режиме "закрытых дверей" с условием недопуска публики.

Любые, не только лыжи. В принципе, правильно по задумке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 05:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Накакой срок закрыли, до конца сезона? Лыжная мафия не сопьётся, а мелкие бизнесы - да, тяжко, но это в принципе всего турбизнеса Италии касается. Кошмар какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня расчехлила беговые лыжи в valle Vigezzo, пока первый день в желтой зоне и снег лежит, надо поспешить. Классное место, очень много горок и спусков, местами лыжня идет по лесу, среди деревьев, немного напомнило этим Сан Бернардино.
народу мало было, пока наверное все заняты предновогодним шоппингом. Бар при лыжном центре закрыт.
Последние 3 года там не было снега вообще, а в этом нападало от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

толи в коронавирус, толи в горнолыжную Италию.
после неудачной попытки три недели назад и посоветовавшись с оксаной лип сумел покататься на беговых в скильпарио. место достаточно мрачное, в тени, соответственно даже + 12 градусов кататься хорошо.
прекрасный сосновый лес, по которому петляет трасса.
народу тьма. единая огромная очередь уже в 09.00 на прокат, билет, раздевалки, бар туалет. на лыжнях толкучка. из позитива много инвалидов, для них оборудуют специальные сидушки, крепят к лыжам, они вполне полноценно катаются.
рядом детская горнолыжная трасса с открытым коротким бугельным подьемником и санками. опять таки тьма мамашек и папашек, которые их встречают.

по дороге проезжал мимо пассо презолана. трассы закрыты, но народу ахтунг. мотоциклисты, саночники, пешеходники, экстрим альпинисты.
в ресторане мест нет, лишь в одном сказали типа хотите после 14.30

кстати на презолане только кресельные подьемники, которые закрыты. какой смысл их закрывать, когда на нем элементарно можно фильтровать людей и дистанцию, а внизу на финище народ и так тусуется толпами?

так что гуляет народ в горах, что есть хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, хорошо, что на этот раз повезло с погодой!
Еще про лыжно беговые места, мы на НГ праздниках были в Chiesа in Valmalenco, там в округе есть 2 места - Lanzada (в плане лыж так себе) и San Giuseppe (классное место, мне показалось, что там км 13 трасс, ручьи журчат, красивые пейзажи)
Даже не знаю, останется ли снег на след выходных еще для катания, весна в этом году спешит рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Фев 2021 11:27 писал(а):
Ян, хорошо, что на этот раз повезло с погодой!
Еще про лыжно беговые места, мы на НГ праздниках были в Chiesа in Valmalenco, там в округе есть 2 места - Lanzada (в плане лыж так себе) и San Giuseppe (классное место, мне показалось, что там км 13 трасс, ручьи журчат, красивые пейзажи)
Даже не знаю, останется ли снег на след выходных еще для катания, весна в этом году спешит рано


да. в этот раз повезло.
но ехать в скильпарио уж очень муторно. да и место мрачноватое.
у меня вообще душа не лежит к горам провинции Бергамо
наверное при нормально открытых регионах лучше и быстрее доехать до валь даосты.
имхо тоже самое и с вальмаленко. ехать туда далеко из-за 13 км трасс.
очень красиво и много лыжни при таком же расстоянии - в Швейцарии за passo Maloja сразу за итальянской границей и до Санкт Морица почти. там высоко почти 1700 - 1800 метров и достаточно холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
Страница 57 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021