Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украли/ утерян паспорт. Что делать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 14:14   Заголовок сообщения: "Украли/ утерян паспорт. Что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думала что со мной это случится когда нибудь, но сегодня это произошло, у нас украли все документы, в том числе мой загранпаспорт, виза заканчивается через 20 дней, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Понимаю что нужно обратиться в наше консульство, как это лучше сделать? Помогите советом!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В случае утери или истечения срока действия российского заграничного паспорта российские граждане, временно проживающие на Севере Италии, могут получить в Генеральном консульстве для возвращения на Родину документ, называемый «Свидетельство на въезд (возвращение) в Россию». Новый заграничный паспорт такие граждане должны получать по месту своего постоянного жительства в России. Указанное Свидетельство выдается сроком до 15 дней. Для его получения необходимо представить:
1.Заявление на специальном бланке;
2.Справку из полиции, о сделанном заявлении относительно утери паспорта;
3.Документ или четкая копия документа с фотографией (загранпаспорта, внутреннего паспорта, водительского удостоверения), либо заявления двух российских граждан, имеющих загранпаспорта, явившихся в Генконсульство, в которых они подтверждают российское гражданство заявителя;
3 фотографии паспортного размера
Телефон 02/487 50 432; 02/487 05 912

автоответчик 02/400 92 113; 02/487 06 041


Сначала идите в полицию, пишите заявление. Пермессо у вас есть или квиток на его получение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, спасибо за ответ, слава Богу, соджорно и остальные документы были в другом месте, в полицию помчался мой жених, он вообще лишился всех своих документов и ключей, а я пока дом караулю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я вам написала координаты Миланского консульства, не знаю где вы живете, может вам еадо обратиться в Геную или Рим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я как раз живу недалеко от Милана, так что Вы попали в точку, а , кстати, фотографии нужны цветные или черно-белые? И еще у меня нет обратных билетов, я кажется попала по полной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solana писал(а):
Нет, я как раз живу недалеко от Милана, так что Вы попали в точку, а , кстати, фотографии нужны цветные или черно-белые? И еще у меня нет обратных билетов, я кажется попала по полной...


Российские авиакомпании восстанавливают билеты. Нужно позвонить и узнать в авиакомпании вам билет восстановят.

http://www.btnrussia.ru/avia/68.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar, у меня вообще нет обратного билета, я его не покупала, т.к. собиралась задержаться в Италии подольше, а теперь не знаю, продадут ли мне билет в один конец по этой справке. Мы собирались взять нуллу осту, а теперь все планы прахом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solana писал(а):
Мы собирались взять нуллу осту, а теперь все планы прахом...


представляешь, у меня была таже ситуация Crying or Very sad сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa-maria-madlena, и как тебе удалось разрешить эту ситуацию, сложно было? Я сейчас как представлю через что нужно пройти, мне плохо становится.... Напиши, если конечно тебе не сложно.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solana писал(а):
rosa-maria-madlena, и как тебе удалось разрешить эту ситуацию, сложно было? Я сейчас как представлю через что нужно пройти, мне плохо становится.... Напиши, если конечно тебе не сложно.
Rolling Eyes


да че тут остается рарешать, разрешать то нечего! пожениться в этот раз вы не поженитесь, тк нет паспорта... т.е. тебе или нужно будет съедить в россию и заново делать загр паспорт или жениху твоему собирать документы и женитесь в россии.. знаешь, я писала в темке "меня ограбили (или обворовали)" как у меня сумку стыбрили.. вот.. а перед тем как уежать тебе девочки правильно написали, что нужно в посольство съездить дня за 4.. да и денежку незабудь взять, не соврать там евро 60-70 с меня взяли за выдачу этой бумажки на выезд. какой нибудь документ твой (если есть конечно) и заявление из милиции. захвати его еще кстати в россию, вдруг понадобится как будешь новый загран делать. вот собственно и все. вопросы есть, задавайте! постараюсь ответить. но честно у меня прям шок был, когда у меня паспорт украли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadinabambina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск-Messina-Salina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капец...сочувствую...я никогда с паспортом не выxожу,только с фотокопией..или в крайниx случаяx, если документы надо в questuru или comunu отнести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обычно вообще предпочитаю документы с собой не брать никогда, но мой такой правильный, заметил что я их дома оставляю, стал заставлять носить их с собой... вот и доносились, причем я свой паспорт ему первый раз за все время в сумку положила. А у него там вообще все документы, и на дом, и на машину, права, все личные документы, плюс три связки ключей, от своего дома, родительского и мотоцикла. И вот эту сумочку у него и сперли.... Так что на этом фоне потеря моего паспорта - мелочь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana2005
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 235
Откуда: Ravenna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И правда капец... сочувствую от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Solana
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург-Matera
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 22 Май 2006 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие, но в конце концов, это не самое страшное что с нами может произойти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня украли все - паспорт, пермессо (чедолино), права водит., ключи от кв-ры и сотовый. Twisted Evil
Прочитав эту тему,я поняла, что паспорт мне ЗДЕСЬ не восстановят, а только дадут временную бумажку, да? А как же моя мультивиза? Как я потом, поехав домой, вернусь в Италию? Мне и ее надо будет воостановить в пос-ве итал. в Минске?
Спасибо
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
У меня украли все - паспорт, пермессо (чедолино), права водит., ключи от кв-ры и сотовый. Twisted Evil
Прочитав эту тему,я поняла, что паспорт мне ЗДЕСЬ не восстановят, а только дадут временную бумажку, да? А как же моя мультивиза? Как я потом, поехав домой, вернусь в Италию? Мне и ее надо будет воостановить в пос-ве итал. в Минске?
Спасибо


Так как ты в Италии,то на твоем месте после получения бумажки в полиции-первым делом я бы ломанулась в префектуру (где пермессо дают)

Что бы они восстановили пермессо (так как тебе его еще не выдали,пусть выдадут)

И с пермессо на руках уже ехать восстанавливать паспорт..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=r...0&spage_id=16
Оля, тут читала?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Что бы они восстановили пермессо (так как тебе его еще не выдали,пусть выдадут)
И с пермессо на руках уже ехать восстанавливать паспорт..
Т.е. мне ускорят процесс выдачи пермессо в связи с кражей? Потому как МОЕ было не пермессо, а только квиток. А перемессо обещали в январе Twisted Evil
В комиссариат, конечно, первым делом пойду.
Спасибо, Юля.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
sibir писал(а):
Что бы они восстановили пермессо (так как тебе его еще не выдали,пусть выдадут)
И с пермессо на руках уже ехать восстанавливать паспорт..
Т.е. мне ускорят процесс выдачи пермессо в связи с кражей? Потому как МОЕ было не пермессо, а только квиток. А перемессо обещали в январе Twisted Evil
В комиссариат, конечно, первым делом пойду.
Спасибо, Юля.


Я просто по логике так думаю,либо должны дать какую -нибудь бумагу,которая дает разрешение на въезд после восстановления паспорта..

Иначе тебе не видать визы.. А если будет пермессо на его основании восстановишь визу в паспорт..
Но это ИМХО!
Можешь позвонить в итальянское консульство в Минске и узнай все..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=ru&cat_id=3&page_id=20&spage_id=16
Оля, тут читала?
только прочитала. Бумажку на 2 м-ца дадут и 70 евро за это хотят еще. Sad
Я домой только на НГ собиралась, млин. И мама через 2 нед приедет. Что мне - все отменять и самой теперь ехать? Evil or Very Mad
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021