Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Волосы и бассейн

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на "отрезать" ты ещё не созрела?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А на "отрезать" ты ещё не созрела?


Так "отрезать" - это не "обрить". Все равно придется мыть и сушить. Опять же, Сашик - это не Анька. Она уже вполне ясно представляет себе, как именно ей хочется выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Аньке, ясен пень, всех этих радостей уже не досталось. Пошла домой грязной, продравшись сквозь плотный кордон детей, которым видимо "нравится погорячее".
Я тихо фигею...

И чего, вы так далеко от басика живете???
Я своему волосы после бассейна вообще не мыла, толпень в душах постоянная. Мне быстрее было его высушить, одеть, привезти домой и спокойно обработать дома.
Резко после бассейна я ничего не планировала. Никаких проблемов не было никогда ( с короткими волосами) от того, что я воду бассейновую не смывала сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Я своему волосы после бассейна вообще не мыла, толпень в душах постоянная. Мне быстрее было его высушить, одеть, привезти домой и спокойно обработать дома.
Резко после бассейна я ничего не планировала. Никаких проблемов не было никогда ( с короткими волосами) от того, что я воду бассейновую не смывала сразу.


Так я охотно верю, что у мальчика длина волос как правило короче волос даже коротко стриженной девочки. Впрочем, зимой я бы не отправила на улицу с мокрой головй даже стриженного под Котовского мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):
Я своему волосы после бассейна вообще не мыла, толпень в душах постоянная. Мне быстрее было его высушить, одеть, привезти домой и спокойно обработать дома.
Резко после бассейна я ничего не планировала. Никаких проблемов не было никогда ( с короткими волосами) от того, что я воду бассейновую не смывала сразу.


Так я охотно верю, что у мальчика длина волос как правило короче волос даже коротко стриженной девочки. Впрочем, зимой я бы не отправила на улицу с мокрой головй даже стриженного под Котовского мальчика.

А у вас там феном нельзя пользоваться? Ты же после душа их сушишь все равно!
Никогда ребенка на улицу с мокрыми волосами не выпускала, своим феном высушивала, ихОвые фены дохлые все какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А у вас там феном нельзя пользоваться? Ты же после душа их сушишь все равно!
.


С этого тема и началась: сразу после бассейна без мытья фен, дома мытье и опять фен... И так 2 раза в неделю.
Я хотела "один фен" из этой системы убрать за счет мытья непосредственно в бассейне. Ан не вышло. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2006 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, поутешайте меня. Я почти уже созрела для принятие решения забрать детей из бассейна.
Причин несколько:
1. Бассейн у нас начался 11 сентября, и с тех пор дети его посетили раза 3 - все остальное время болели. Оплатила октябрь, но дети пока в таком состоянии, что в бассейн их лучше не водить. А Аньку как раз перевели в глубокий бассейн, где вода холоднющая.
2. Я как-то стремительно устала возить детей 2 раза в неделю в город. Морально устала. Хотя у детей на него есть пока и время, и силы (при условии, что они не болеют).
3. Дети уже умеют плавать и воды не бояться. Оттачивать "технику" мы вполне могли бы за лето в бассейнах и на море.
4. Мы навсегда расстаемся с маменькой, а одной сушить волосы двум девкам в тесной раздевалке сложно.
Вот сижу и пытаюсь себя утешить, что отказ от бассейна - это вовсе не конец света...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2006 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, да все правильно. Цель бассейна - научить детей не бояться воды и азам плавания. Вы эту задачу выполнили.
Раз все так сложно, не стоит просто столько сил на это тратить.
А еще можно время от времени записывать на интенсивные летние курсы, у нас есть такие: всего месяц 3-4 раза в неделю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2006 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Толмач, да все правильно. Цель бассейна - научить детей не бояться воды и азам плавания. Вы эту задачу выполнили.
Раз все так сложно, не стоит просто столько сил на это тратить.
А еще можно время от времени записывать на интенсивные летние курсы, у нас есть такие: всего месяц 3-4 раза в неделю.


Спасибо. Да, летние интенсивные есть и у нас. Летом оно все проще, и нет страха, что ребенок заболеет и станет пропускать школу и оплаченный сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие мамы, у кого девочки часто и интенсивно плещутся в бассейне. Какими шампунями и другими средствами вы пользуетесь? Из-за того, что мы не носим шапочку и волосы собраны и часто налакированы, боюсь что-нибудь случится с волосами. Ещё бассейн мне кажется как-то жуть как наxлорирован, у меня аж режут глаза на трибуне
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Окт 2013 14:33 писал(а):
Дорогие мамы, у кого девочки часто и интенсивно плещутся в бассейне. Какими шампунями и другими средствами вы пользуетесь? Из-за того, что мы не носим шапочку и волосы собраны и часто налакированы, боюсь что-нибудь случится с волосами. Ещё бассейн мне кажется как-то жуть как наxлорирован, у меня аж режут глаза на трибуне


Дарья, глаза на трибуне и у меня слезятся и горло першит, это от того, что пары хлорки поднимаются наверх и ты ими на трибуне дышишь, внизу все не так дурно.
Я покупаю специальные шампуни и гели для бассейна, вроде от Биопоинт. А почему вы не носите шапочку, у нас категорически запрещено.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina28 Окт 2013 15:03 писал(а):

Дарья, глаза на трибуне и у меня слезятся и горло першит, это от того, что пары хлорки поднимаются наверх и ты ими на трибуне дышишь, внизу все не так дурно.
Я покупаю специальные шампуни и гели для бассейна, вроде от Биопоинт. А почему вы не носите шапочку, у нас категорически запрещено.


Синxрон без шапки, они же красивые должны быть. От этиx спец. шампуней у неё волосы стали какие-то другие, я боюсь, что изменится структура, а у неё волосы очень xорошие. Ещё эта вечная сушка феном. Я вообще детям волосы никогда не сушила феном, ни летом, ни зимой. Вот думаю, может феном перестать пользоваться.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дани, а волосы длинные? Я помню, что когда-то Полина рассказывала, что в Пренатале продаются хм.. даже не знаю, как называются - нечто вроде полотенец/тряпок для ухода за детьми. Они из какого-то полумарлевого материала, который очень хорошо впитывает воду. Может, тебе такими обзавестись, чтобы часто феном не сушить? Лак, кстати, тоже волосы портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2013 15:29 писал(а):
Дани, а волосы длинные? Я помню, что когда-то Полина рассказывала, что в Пренатале продаются хм.. даже не знаю, как называются - нечто вроде полотенец/тряпок для ухода за детьми. Они из какого-то полумарлевого материала, который очень хорошо впитывает воду. Может, тебе такими обзавестись, чтобы часто феном не сушить? Лак, кстати, тоже волосы портит.


Были длинные, сейчас короткие, но будем отращивать, так как нужно, чтобы волосы собирались. Конечно, лак мне тоже не нравится, как и затычка в носу и ребёнок, перевёрнутый кверx ногами под водой почти всё время. Но что поделать. Да, полотенца - это интересно, потому что эти новомодные тоненькие xреновинки у меня ничего не сушат, даю ребёнку нормальный маxровый xалат.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вожу сына в бассейн. В конце он быстро ополаскивается под душем, и мы уходим. Мам просят идти в женский душ. А в женском душе... ну, вы меня понимаете. Есть одна пловчиха, которая любит показать себя детям во всей своей красе. Если другие женщины моются как-то по-быстрому и отвернувшись к стенке, то эта... и т. д., и т. п. И мальчики, и девочки (вместо того, чтобы мыться), и ожидающие их мамы эту даму всегда тщательно рассматривают. А рассматривать есть что! Evil or Very Mad Однажды я поделилась своими впечатлениями с одной мамой мальчика. Ответ был "осспади, подумаешь, ничё, пусть привыкает". Мне показалось, что несколько рановато привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach09 Окт 2006 16:47 писал(а):
Люди, поутешайте меня. Я почти уже созрела для принятие решения забрать детей из бассейна.
.

я, вот, ездила в палестру, там и занятия для детей разных возрастных групп. Без предварительной записи приходишь 15 евро, не приходишь - ничего не тратишь.
Вчера ездила на терме. (мне что в бассейн в город, что на терме одинаково по времени ) Погода была теплая, мы даже на улице поплескались. Ну, конечно и внутри в теплой водичке. 12 евро (вход на весь день) с меня в воскресенье. Прелестно, и место красивое http://www.termesangiovanni.it/it/index.html
, а еще типа натуральная водичка очень полезно для иммунитета детей, я себе еще лицо намазала этой белой субстанцией. После помыла только ребенка в раковине. Так домой приехала, себя по коже провела- бархатистая такая, ну в итоге, душ приняла только сегодня утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2013 15:41 писал(а):
Я тоже вожу сына в бассейн. В конце он быстро ополаскивается под душем, и мы уходим. Мам просят идти в женский душ. А в женском душе... ну, вы меня понимаете. Есть одна пловчиха, которая любит показать себя детям во всей своей красе. Если другие женщины моются как-то по-быстрому и отвернувшись к стенке, то эта... и т. д., и т. п. И мальчики, и девочки (вместо того, чтобы мыться), и ожидающие их мамы эту даму всегда тщательно рассматривают. А рассматривать есть что! Evil or Very Mad Однажды я поделилась своими впечатлениями с одной мамой мальчика. Ответ был "осспади, подумаешь, ничё, пусть привыкает". Мне показалось, что несколько рановато привыкать.


У нас нельзя раздеваться под душем, ни детям, ни взрослым. Я с сыном xожу в мужскую раздевалку. А в бассейне, где доча занимается синxроном, так вообще три раздевалки - детская, куда можно заxодить родителям и где нет кабинок, и соответственно - мужская и женская, там раздеваются и родителям вxод воспрещён. Моя xодит сама в женскую, так как детской уже стесняется.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridikaСообщение удалено писал(а):
Я неточно выразилась. Мам просят раздевать детей в женской раздевалке. Потом, пока дети моются, мамы (одетые) стоят на пороге душевой и ждут их с полотенцами. Мамы не плавают, когда плавают дети. Во всех помещениях можно ходить только в бахилах.


Я своего всегда сама мыла под душем, извернувшись в позе буквой "зю", иначе он сам такого наразвозит... У нас можно посещать любую раздевалку, но я люблю больше мужскую, так как мужики/мальчики и моются, и одеваются быстрее, и мамы с мальчиками как-то оперативнее. Девочки же и иx мамашки, как разложат всякиx кремов-причиндалов на пол-скамейки....как начнут всем мазюкаться, да расчёсываться...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Окт 2013 15:56 писал(а):
и мамы с мальчиками как-то оперативнее. Девочки же и иx мамашки, как разложат всякиx кремов-причиндалов на пол-скамейки....как начнут всем мазюкаться, да расчёсываться...
Idea lol Я своего уже дома "довожу" до ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2013 15:41 писал(а):
Я тоже вожу сына в бассейн. В конце он быстро ополаскивается под душем, и мы уходим. Мам просят идти в женский душ. А в женском душе... ну, вы меня понимаете. Есть одна пловчиха, которая любит показать себя детям во всей своей красе. Если другие женщины моются как-то по-быстрому и отвернувшись к стенке, то эта... и т. д., и т. п. И мальчики, и девочки (вместо того, чтобы мыться), и ожидающие их мамы эту даму всегда тщательно рассматривают. А рассматривать есть что! Evil or Very Mad Однажды я поделилась своими впечатлениями с одной мамой мальчика. Ответ был "осспади, подумаешь, ничё, пусть привыкает". Мне показалось, что несколько рановато привыкать.

В нашем бассейне запрещено снимать купальники в душевой, исключение делают детям до 3-х лет. Настя и Рика моются уже в купальниках, я Настю прошу только снять с плеч и дотянуть до талии, но она уже отказывается, бо стесняется.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021