Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Первое причастие. Что дарить?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:12   Заголовок сообщения: "Первое причастие. Что дарить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кузины мужа первое причастие....Ей девять лет. Подарок муж гордо поручил выбирать мне с формулировкой "я по магазинам не ходок!". Что подарить исходя из обычаев, чтоб в грязь лицом не ударить и на все про все желаю потратить не больше 80 евро? Пож-та!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в эти выходные были на причастии (сезон-с знаете ли Smile ).
Я у мамы девочки спросила, что ей можно подарить.
Мама заказала проигрыватель DivX.... (детям смотреть негде мультфильмы, которые мама тырит из интернета Smile ). Купила филипс за 99.
На выбор была и микроволновая печь. Мотив? "Я девочек (7 и 10 лет) собираюсь одних оставлять по субботам. Завтрак будут себе разогревать в микроволновке..."
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за идею. Попробую позвонить маме девочки...только она всегда на такие вопросы отвечает: "Я не знаю, смотрите сами" Crying or Very sad Еще в семье витает идея: "Чтоб память на всю жизнь!" Бриллиант что ли??? Даже если бы у меня на него деньги были, то думаю, что 10-ти летней девочке он малоинтересен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:45   Заголовок сообщения: "Re: Первое причастие. Что дарить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
У кузины мужа первое причастие....Ей девять лет. Подарок муж гордо поручил выбирать мне с формулировкой "я по магазинам не ходок!". Что подарить исходя из обычаев, чтоб в грязь лицом не ударить и на все про все желаю потратить не больше 80 евро? Пож-та!!!!


Сделайте традиционный подаок для девочки,даже и для мальчика-ювелирные изделия- серьги,кулоны или браслеты.
С большим количеством приглашенных до ),5 кг золота набирается lol lol
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:49   Заголовок сообщения: "Re: Первое причастие. Что дарить?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):

С большим количеством приглашенных до ),5 кг золота набирается lol lol


Тоже причиститься что ли? lol

Я вот сегодня видела сережки-гвоздики: слоник с салатовой эмалью....как раз по возрасту. Но цена 40 евро. Боюсь семейство молча осудит за дешевизну. А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Спасибо за идею. Попробую позвонить маме девочки...только она всегда на такие вопросы отвечает: "Я не знаю, смотрите сами" Crying or Very sad Еще в семье витает идея: "Чтоб память на всю жизнь!" Бриллиант что ли??? Даже если бы у меня на него деньги были, то думаю, что 10-ти летней девочке он малоинтересен....


Если в семье есть такой гвоздь программы,как память на всю жизнь,значит(поверь мне)от тебя ,т.е. от вас с супругом ждут золотыx украшений!
Подарите девочка серёжки или браслетик.В эту сумму ты уложишься!Моя свекровь дарила мальчику браслет за 70 евро.С золотом не прогадаешь и порадуешь родственников. Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
С золотом не прогадаешь и порадуешь родственников. Wink Very Happy Very Happy


Вот ведь удивительная вещь: порадовать хочется ребенка, а приходится оглядываться на родственников....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Lana94 писал(а):
С золотом не прогадаешь и порадуешь родственников. Wink Very Happy Very Happy


Вот ведь удивительная вещь: порадовать хочется ребенка, а приходится оглядываться на родственников....


Да,моя xорошая,моя свекровь так и делала подарок,чтобы родственникам угодить!
А во-вторыx,девочке всегда серёжки нравятся и браслетик тоже. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько я видела, подарки самые разнообразные. Да, дарят и золото. Это практически традиция. Но глядя на виновников торжества, я заметила, что больше всего они радовались мобильникам и прочей подобной технике. Причем это относится и к мальчикам, и к девочкам. Все остальное после распаковывания отодвигалось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Сколько я видела, подарки самые разнообразные. Да, дарят и золото. Это практически традиция. Но глядя на виновников торжества, я заметила, что больше всего они радовались мобильникам и прочей подобной технике. Причем это относится и к мальчикам, и к девочкам. Все остальное после распаковывания отодвигалось Very Happy


Ты ж понимаешь,что все не могут мобильники подарить!У ребёнка ушей не xватит! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут на днях видели чудесное колье девчачье: шарики разноцветные, стекло...перемычки белое золото. Яркое такое, летнее. 85 евро. Так на мой крик: оно!!!!! мне было сказано: очень по-детски....и не представительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

Ты ж понимаешь,что все не могут мобильники подарить!У ребёнка ушей не xватит! Wink Very Happy


Будет комплект "неделька" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще...пойду ка спрошу, нужен ли ребенку мобильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Ты ж понимаешь,что все не могут мобильники подарить!У ребёнка ушей не xватит! Wink Very Happy

Ну, можно какую-нибудь другую техническую штучку. Very Happy Книги никто не дарит, игрушки уже вроде как не актуальны, а что еще? Нам проще было - у нас свекровь этим занимались, мы на все готовенькое ездили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Нам проще было - у нас свекровь этим занимались, мы на все готовенькое ездили Very Happy


Нам было сказано, что мы отдельная ячейка общества lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Lana94 писал(а):

Ты ж понимаешь,что все не могут мобильники подарить!У ребёнка ушей не xватит! Wink Very Happy


Будет комплект "неделька" :лол:

Сколько мобильныx компаний в Италии-3??До семи не дотянет! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
farfalla писал(а):
Нам проще было - у нас свекровь этим занимались, мы на все готовенькое ездили Very Happy


Нам было сказано, что мы отдельная ячейка общества :лол:


Это они подарков больше xотят! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
farfalla писал(а):
Нам проще было - у нас свекровь этим занимались, мы на все готовенькое ездили Very Happy


Нам было сказано, что мы отдельная ячейка общества lol

Сочувствую Very Happy Я подарки вообще выбирать не умею, так что благодарна свекрови, что она нас спасла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Май 2006 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...Там где я была. Остальные дарили: кулон-бабочку из стали и сваровски (вылетело из головы, как называется... типа "брейл") и браслет из стали с её именем (из квадратиков, такой.. пружинистый), одежду (но это близкие родственники), часы, рюкзак Нажапири ( lol )(рюкзак с покемонами в средней школе не катит Smile ), lettore MP3....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021