Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Курьезы.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2002 13:35   Заголовок сообщения: "Курьезы." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю скидывать сюда курьезы ! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2002 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот млин-то не успела подключиться к МТС как акома у мобилы села((((((((( сижу парюсь думала все сечас сделаю контрольный звонок ан нет(((( Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2002 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно случайно вспомнился мне такой случай. Это было лет 8 назад, я жила тогда в общаге. В дверях своей комнаты нашла записку " Алла, в прошлый раз я забыл у тебя свои брюки. Если тебе не трудно, занеси мне их в магазин "Караван" тогда-то тогда-то. Артур" Я вообще не знала никакого Артура! Сначала подумала , что у меня что-то с головой и на полном серьезе стала искать в комнате чьи-то брюки lol Потом подумала, что это кто-то из друзей подшутил. Но, прощупав почву, поняла, что нет ... Думаю , что человек, который это писал, не помнил номер комнаты .... А где живет Алла ,ему какая-то добрая душа подсказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2002 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЩаЗ курьез вам расскажу: (это я тут "Итальянской кухни начиталась, вот и вспомнила) Мы, как только приехали сюда, побежали первый раз в Еселунгу. Ну сами понимаете, глаза с непривычки разбегаются, руки сами хватают что попало. Так вот, увидели мы в одном отделе колбасу, красивую такую, оранжевую с жиринками! Купили аж целую палку. Ну, думаем: вкуснятина наверное. А итальянского не знаем, ну и прочитать, конечно не удосужились, что это за колбаса-то. Пришли домой. Накинулись с обоих сторон... и так и отпали!.. Она пикантной оказалась! Месяц на болконе у нас потом валялась, за неимением холодильника... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С моей приятельницей произошёл забавный Embarassed случай lol
В присутствии множества гостей, собравшихся по случаю её дня рождения, трёхлетняя дочура громко спросила "Мама, а правда наш папа козёл?"

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2002 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в продолжение Ольги.. а один мальчик пяти лет, спросил у мамы, при полном столпотворении родственников и гостей: "Мама, а правда, что у нас в семье все мужчины рогатые?" (подразумевая знаки зодиака) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
RussiAnna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моей знакомой дочка маленькая есть. Так вот сидит эта малышка(годика 3 ей тогда было) у папы на коленках, обнимает его и приговаривает: "Папочка ты мой любимый, голубой ты мой!", а мама все это слышит и поправляет: "Не голубой, а голубок!", а дочка по прежнему, трудно ей голубок выговорить и заново:"Папочка ты мой любимый, голубой ты мой!!" Very Happy Very Happy Very Happy И такое вот бывает Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушка занималась в студии брейк данса и прочих модерн танцев. Пришло как-то телевидение, всех снимали.. Потом показали по ТВ как в городе решаются проблемы подростков-наркоманов и как их адаптируют к нормальной посредством танца. Клево.. представляете какой шок был у родителей? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка моей подруги /года четыре ей тогда было/ очень хотела в детский сад. Были времена когда с большим трудом приходилось в д/сады устраивать детей. Мама ей говорит "Леночка нет мест"
Леночка ей в ответ "Я постою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Segodnya brala govyadinu dlya borscha...tak prodavets otkazivalsya ee vzvesit' do teh por poka ne poluchil recept nashego borschika....eto uje vtoroi raz ....neskol'ko dnei nazad on raskrutil menya na recept foreli farshirovannoi morkov'yu, pomidorami i gribami....vo gad.... Evil or Very Mad lol
a mimo magazinchika sladostei ne proiti ..tak i tashat poprobovat'....NOVII VKUS..... Confused k komu esche kak privyazivautsya???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 18:09   Заголовок сообщения: "Gniocchi" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Я тут как-то в Интернете на каком-то русском сайте увидела рецепт, называлось блюдо "Гноччи по-итальянски"!
Я чуть со стула от смеха не упала! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 18:27   Заголовок сообщения: "Забавные свечки и шоколадный торт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно у моего мужа было день рождения. Когда он пошёл встречать последнюю пару приглашённых друзей я сказала всем: "Давайте 1 из нас отвлечёт Франко, вы зовет его из комнаты под каким нибудь предлогом, а я принесу торт, мы зажгём свечи, выключим свет и скажем все вместе "С днём рождения". Тут пришёл мой муж и один из друзей говорит ему: "Слушай дружище! У нас закончились памперсы для сына (муж у меня фармацевт). Что мол делать? Как ночью мы будем...?" Это звучало всё так реально. Ну муж и говорит: "Не переживай. Я сейчас спущусь в аптеку и принесу". Я так обрадовалась. Поблагодарила друга за смекательность. Тем временем мы, как сумасшедшие, начали зажигать свечки и разливать шампанское. Мы выключили свет, я приготовила фотоаппарат...В общем, всё было готово. Тут заходит мой муж...Мы поздравляем его все вместе с днём рождения и он начинает задувать свечи. Задул несколько, а они опять потом начинают гореть. Он пытался несколько раз. Мы так смеялись. Франко говорит тогда: "Да это свечи, которые не тушатся." Я ему говорю: "Да ты посторайся хорошенечко". Он опять старался, а мы так смеялись. Потом я принесла кастрюлю с водой и мы побросали все свечи в воду. Я не знала, что свечи будут с сюрпризом. Мне девушка объясняла в кондитерской раза 3, что их нужно будет клась в воду чтобы потушить, но я так и не поняла почему (итальянский ещё хромает). В тот день до меня дошло. Но мы зато так насмеялись. Торт я заказала шоколадный. Когда мы его кушали,
Один из друзей взял и измазал все зубы шоколадом (глазурю). Мне было так не приятно. Было такое впечатление, что вампир или беззубый. В общем, было отвращение. Я так скорчилась. Потом измазал зубы другой друг. И мне так стало смешно почему то. Я чуть со смеху не померла. Потом одной подруге пришла идея: "А давайте все измажем зубы и сфотографируемся." Мы все измазали себе зубы...Все начали друг с друга смеяться аж до слёз. Было так смешно! Это было так забавно. Было такое впечатление что мы все без зубов. Сейчас все хотят посмотреть на фотографию. Если у кого то будет день рождения, советую попробовать сделать тоже самое, что сделали мы. Со смеху попадаете, я вам обещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Konechnaya ostanovka avtobusa - "novoe kladbische" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно! никогда не забуду, как приходилось мне по работе дважды в день посещать Комсомольскую площадь. А там - дядя с рупором, зазывает людей в автобус. Перечисляет, значит - посетим, мол, то и это, и туда тоже съездим... А в конце говорил вот что (дословно): "...и завершится наша экскурсия на Ваганьковском мемориальном кладбище!..", бодренько так! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2002 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнился смешной случай. Андреа сознался не сразу спустя несколько дней, но случай вот в чем, мы с ним ехали в маршрутке и водитель, передавая обратно сдачу клиенту, сунул эти деньги (8 рублей) в руку Андреа. А последний, очень удивившись и непоняв, что от него хотят, Embarassed положил эти деньги в карман! Только спустя несколько поездок, увидев, что сдачу передают дальше по назначению, сознался! lol lol lol Да, вы не подумайте, что это было специально, просто не понял человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2002 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Такая история. "Вам, филологи" называется. Это грустная история.
Приходит тут моя матушка домой с совершенно квадратными глазами и рассказывает, что видела на улице щит нерукотворный. Дорога там ремонтировалась, и на щите по этому поводу было начертано: УШИРЕНИЕ дороги. Вот так вот. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Май 2002 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случай из молодости.
По окончании института я работала переводчицей с немецкого на шеф-монтажной стройке. В обязанности переводчика, помимо собственно перевода, входили еще командировки в Москву - для сопровождения специалистов из Германии и США, возвращающихся домой или, наоборот, встречи прибывающих. В группе у нас была одна очень интересная девушка, которую все звали Ирина Павловна, поскольку она незнакомым людям в ответ на обращение на "ты" отзывалась в стиле "мы с Вами вместе свиней не пасли". И вот однажды Ирине Павловне пришлось сопровождать в Москву не как обычно - одного-двух человек, - а целых 22 мужика! В ее задачу входило их довезти до Москвы, поселить в гостиницу, кормить, купить им билеты на самолет, но самое главное - отобрать в "Шереметьево-2" корешки от билетов после регистрации, потому что билеты покупались на заводские, то есть, подотчетные деньги. А немцам тоже очень хотелось завладеть корешками, поскольку про подотчетность они не знали, но, в случае предъявления корешка в фирму, могли вытребовать деньги за проезд, который они не оплачивали. По дороге в Шереметьево шел торг. Прибывают, выстраиваются у стойки регистрации. Тут главное: Ирина Павловна была переводчиком с английского и очень широко и глубоко образованным человеком. Ее русский язык был очень богатым и рафинированным, как, впрочем, и английский. Что касается немецкого, то она его ненавидела всеми силами своей души, говорила плохо и со страшным акцентом (судя по всему - из мести), но, поскольку мыслила она на уровне высокой сложности, то, говоря по -немецки, от этой сложности отказываться не собиралась и не пыталась строить простых предложений. Итак, 22 мужика выстроились гуськом у стойки регистрации, и Ирина Павловна произносит свое решение, которое по-русски звучало бы так: "Билеты вы получите только через мой труп!". Слово "Труп" она не знает, слово "билеты" - тоже (в то время англиканизм еще практически не использовался), поэтому на ходу подбирается лексическая замена, и в зале раздается громкое "Ди тикитс бикоммт ир нур юбер майнер кёрпер!" (билеты вы получите только через мое тело!). В общем, сказать, что "трибуны дружно начали смеяться, но пыл мой от насмешек не угас" - ничего не сказать. Мужики ржут, Ирина Павловна мыслит и уточняет: "Бикоммт ир нур юбер майнен тотен кёрпер". (Получите только через мое мертвое тело!). "Крик "Некрофилов тут нет!" - и немцы сдаются, как под Сталинградом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зимой довелось в маршрутке проехаться...
Первое, что увидел - аккуратно напечатанный на принтере плакатик:

"Господа пассажиры!
Убедительная просьба семечки жрать вместе с кожурками!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда а пиво с бутылками..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2002 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смогла удержаться! Очень понравились два последних вообщения! lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021