Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Замки провинции Эмилия -Романия. Где?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 30 Май 2006 10:15   Заголовок сообщения: "Замки провинции Эмилия -Романия. Где?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересуют замки провинции Эмилия-Романия. А также старинные и интересные деревушки со своими явными особенностями, которые при самостоятельном путешествии стоит посетить. Эдакие ремесла, кухня спицифическая, уникальное виноделие... В таком духе.
Кто что может посоветовать? Где расположены? Может быть кто натыкался на профильные ресурсы в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 190



Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Провинция Парма - замки:

http://www.parmaitaly.com/castelli.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2006 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылки. Изучаю. Итальянцы очень похожи на нас - все также раздергано на кусочки, фрагментарно. То-ли плохо ищу, то ли так и есть. В сети ресурсов, где были бы собраны все (или хотя-бы большинство) замков не обнаруживатся. Здесь кусочек, там кусочек. Ежели кто чего еще кинет, буду очень благодарен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2006 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игнат писал(а):
Спасибо большое за ссылки. Изучаю. Итальянцы очень похожи на нас - все также раздергано на кусочки, фрагментарно. То-ли плохо ищу, то ли так и есть. В сети ресурсов, где были бы собраны все (или хотя-бы большинство) замков не обнаруживатся. Здесь кусочек, там кусочек. Ежели кто чего еще кинет, буду очень благодарен. Спасибо.


Castelli in Emilia-Romagna
Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2006 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага. У меня есть уже точно такая-же. Тралю. Одна голова - хорошо, а две... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2006 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Игнат, а вас замки интересуют с точки зрения архитектуры? В городах? Вы хотели бы посетить музеи в этих замках? Например, в провинции Феррара есть так называемые "Delizie Estensi" - когда-то это были "Мон-плезиры" герцогов Есте, а теперь в одном месте развалины, в другом - колхозники с курами и прочей живностйу. В Ферраре доволно красивый замок, в Мантуе (хотя это уже Ломбардиа), i, конечно же, в Сан'Марино (но там толпы людей всегда).
Попробуйте сюда:

Guida ai dintorni di Ferrara

http://pleinair.adriacoast.com/web/sites/IT/ariap/fe/

Все эти места - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2006 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем-целом, замки (и как я уже писал, "спицифические" деревушки) меня интересуют, разумеется и с архитектурной стороны. Но и с ремесленно-гастрономической тоже. Идеально (розовые мечты) - красивый замок, а вокруг поля (или залежи) этого... ну, самого местного. Чего угодно. И как в окрестных деревушках из этого "местного" делают самую настоящую ... что-нибудь тоже очень местное. Почти что угодно. Very Happy
История, архитектура и местный колорит (поганая фраза, но лучше что-то не формулируется). В таком духе. Готов на недельку- десять дней ежемесячно прилетать из Москвы и мотаться по местности. Зацепило. Wink
Что касается Сан-Марино, то толпы людей там далеко не всегда. На закате город я видел практически вымершим. И сделал несколько потрясающих фотографий. А я это дело зело люблю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
O.K.
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 98
Откуда: Brjansk-Verona


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2006 01:55   Заголовок сообщения: "ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей деревушке есть очень красивый замок, крепостные стены, красота! А вокруг- виноград, виноград, виноград......! И вот из этого винограда- вино, вино, вино...! В нашей деревне, штук пять небольших частных винольденых заводиков + государстные! У меня и муж винодел, так-что приезжайте, вина попьём! Это между Вероной и Виченцей, городок Soave.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 03 Июн 2006 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Э-э-э-э..... (Ух-ты-ы-ы-ы!!!) Спасибо за приглашение. Стойте там, никуда не уходите! Very Happy
Только всемирная катастрофа сможет сорвать мой визит. Надеюсь, все сложится. А в сентябре будет еще актуально? Не все вино выпьете?
(Полез смотреть карту) Wink
К вам, в случае чего, от San Bonifacio автобусом, наверное, можно добраться? Ближе станций не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
O.K.
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 98
Откуда: Brjansk-Verona


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2006 00:00   Заголовок сообщения: "ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно от San Bonifacio,дорогой Игнат! А в сентябре самое то, сбор винограда во " всей красе". Я туточки, стою и жду с не терпением! Мы могем и встретить на стаенции, но ежели предпочитаете автобус.......?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2006 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сбор винограда... Как много в этом звуке для сердца Игнатова слилось! Как много в нем бульк..., в смысле отозвалось! Автобус некритично. Могу и личной встречей на космодроме Сан-Бонифацио. Главное, чтобы звезды грамотно построились. Замётано. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
O.K.
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 98
Откуда: Brjansk-Verona


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2006 15:40   Заголовок сообщения: "ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗАМЕТАНО!!! Пойду готовить посадочную полосу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Игнат
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 42



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2006 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy При прояснении траектории работо/возможностей буду телеграфировать в "личку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
O.K.
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 98
Откуда: Brjansk-Verona


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2006 00:19   Заголовок сообщения: "ответ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЖдуууууууууууУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021