Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нижнее белье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Anna88 писал(а):
Ой, значит и мне можно DIM попробовать... Никогда не покупала, спасибо за совет.

Анна, зайдите на этот сайт, там всё популярно рассписано. Это магазин моих друзей, они занимаются исключительно итальянским бельем!
http://djin.com.ua/info/sizing/</td>

Я тоже посмотрела Smile , некоторые фирмы я уже мерила и они мне не подходят, а бюстгалтеры, что на сайте, все имеют размер чашечки В. shock Это значит, что фирмы других размеров не производят или этот размер самый ходовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Я тоже посмотрела Smile , некоторые фирмы я уже мерила и они мне не подходят, а бюстгалтеры, что на сайте, все имеют размер чашечки В. shock Это значит, что фирмы других размеров не производят или этот размер самый ходовой?

Это их инет-магазин, они указывают какой товар есть в наличии на сегодняшний день, но в обычных их магазинах по городу имеется товар в более обширном ассортименте.
А действительно, странно, только чашки В. я раньше не обращала внимание на это Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а вот как объяснить такую странность: белье чаще всего примерять можно, а вот футболочки-маечки - нет! Почему? Shocked Где логика??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Народ, а вот как объяснить такую странность: белье чаще всего примерять можно, а вот футболочки-маечки - нет! Почему? Shocked Где логика??

Вообще-то нижнее белье, купальники по закону примерять запрещено!Но как же тогда реально купить это, не померяв?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Вообще-то нижнее белье, купальники по закону примерять запрещено!Но как же тогда реально купить это, не померяв?!

Вы уверены, что это именно закон, а не какая-нить типа внутрення инструкция магазина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Вообще-то нижнее белье, купальники по закону примерять запрещено!Но как же тогда реально купить это, не померяв?!


если запрещено "по закону", почему тогда в бельевых магазинах есть примерочные? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
iri_ua писал(а):
Вообще-то нижнее белье, купальники по закону примерять запрещено!Но как же тогда реально купить это, не померяв?!


если запрещено "по закону", почему тогда в бельевых магазинах есть примерочные? Razz

ну так я же и говорю....кто же купит-не померив!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Irenecasci писал(а):
Народ, а вот как объяснить такую странность: белье чаще всего примерять можно, а вот футболочки-маечки - нет! Почему? Shocked Где логика??

Вообще-то нижнее белье, купальники по закону примерять запрещено!Но как же тогда реально купить это, не померяв?!


Ир, где это написано??? Shocked Что за закон такой..? shock
Это в наших советских магазинах, помнится, белье нельзя мерить было... Evil or Very Mad Негигиенично считалось. Или еще обувь на босу ногу мерить нельзя было (и до сих пор, если не ошибаюсь, нельзя)... Тоже из той же серии.
Во всех приличных магазинах, торгующих бельем есть примерочные. Мерить можно и купальники. Обычно на трусиках защитная пленка "в том самом" месте наклеена... Wink
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):

если запрещено "по закону", почему тогда в бельевых магазинах есть примерочные? Razz

ну так я же и говорю....кто же купит-не померив!?[/quote]

Iri, тогда получается, что большинство бельевых магазинов нарушают закон. да и вообще - какой закон? как это должно выглядеть? он что, парламентом принят? А про маечки так никто и не объяснил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
А про маечки так никто и не объяснил Sad


А я не поняла о каких маечках речь идет..? Confused
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"В Законе РФ "О защите прав потребителей" примерка белья не оговаривается. В Правилах продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.011998 г. № 55, в п.42 содержится, что продавец обязан предоставить покупателю швейных и верхних трикотажных изделий... условия для примерки товаров. Вопрос примерки белья так же не оговаривается.Таким образом, исходя из изложенного как бы можно предположить, что вопрос о примерке белья отдан на усмотрение продавец. Однако, возможно существуют гигиенические требования по белью, информации о которых у нас нет, но Вы можете проконсультироваться по этому вопросу в Центре санэпиднадзора (пер.Отдельный, №3)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Irenecasci писал(а):
А про маечки так никто и не объяснил Sad


А я не поняла о каких маечках речь идет..? Confused


В некоторых магазинах здесь продавщицы предупреждают, что именно маечки-футболочки (все, что с коротким рукавом или вообще без оного) мерить нельзя! Shocked Не понимаю такой логики. Не могу ничего купить, примерив только в воображении Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот другой ответ:
"Нижнее белье возврату и обмену не подлежит. Вернуть и заменить его можно только по основаниям наличия недостатков - деффектов, которые не возможно было обнаружить в момент покупки. А то, что Вам разрешили примерку есть прямое нарушение санитарных правил."

Артемьев А.Д.,
Председатель комитета администрации г. Екатеринбурга по защите прав потребителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Krapiva писал(а):
Irenecasci писал(а):
А про маечки так никто и не объяснил Sad


А я не поняла о каких маечках речь идет..? Confused


В некоторых магазинах здесь продавщицы предупреждают, что именно маечки-футболочки (все, что с коротким рукавом или вообще без оного) мерить нельзя! Shocked Не понимаю такой логики. Не могу ничего купить, примерив только в воображении Sad

Правильно, примерка разрешена только швейных и верхних трикотажных изделий, а маечки уже считаются бельем.
И потом кто-то до вас мерил майку, в жару, на потное, немытое тело, да и , например, с грибковым заболеванием, вам как потом эта маечка? все так же хочется ее купить?
Это я, конечно, утрирую, и понимаю, что хочешь-не хочешь, а без примерки белье и купальники не купить, т.к. их потом вам даже не поменяют. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
В некоторых магазинах здесь продавщицы предупреждают, что именно маечки-футболочки (все, что с коротким рукавом или вообще без оного) мерить нельзя! Shocked Не понимаю такой логики. Не могу ничего купить, примерив только в воображении Sad


мне никогда не приходилось сталкиваться с подобными заявлениями продавцов. Первый раз слышу! Shocked
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci писал(а):
Народ, а вот как объяснить такую странность: белье чаще всего примерять можно, а вот футболочки-маечки - нет! Почему? Shocked Где логика??


так где же это маечки-футболочки нельзя примерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):

А мне по размеру подходит только DIM, и его я уже не мерю, слава богу лекала у них всегда одинаковые, примеряю если только модель новая или необычная.


а где ты дим нашла? я здесь в перуджи только в одном месте видела и только 2 модели было...итальянцы не особо о дим слышали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
lilit.it писал(а):

А мне по размеру подходит только DIM, и его я уже не мерю, слава богу лекала у них всегда одинаковые, примеряю если только модель новая или необычная.


а где ты дим нашла? я здесь в перуджи только в одном месте видела и только 2 модели было...итальянцы не особо о дим слышали

Я DIM покупаю в Москве, затавариваюсь им во время поездок, по 2-3 комплекта, в Перудже нет точно, а вот в Милане вроде бы есть, только адресов я не знаю и на сайте Дима нет никакой информации.
Confused
Может кто подскажет где купить DIM в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Irenecasci писал(а):
Народ, а вот как объяснить такую странность: белье чаще всего примерять можно, а вот футболочки-маечки - нет! Почему? Shocked Где логика??


так где же это маечки-футболочки нельзя примерять?


В обычных одежных магазинах, не в бельевых. Эти маечки и на маечки похожи не были, эдакие блузочки воздушные без рукавов, а все равно не дают Confused
lilit, если следовать такой логике: кто угодно потный и с грибком, то вообще ничего мерить нельзя. Confused Однако и брюки, и платья, и блузы с рукавами примерить разрешают, и только все, что без рукавов - нельзя, вне зависимости от фасона. Не понимаю, ну ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Может кто подскажет где купить DIM в Италии?


В тех же "Ринашентах" полно этого ДИМ-а... Причем там целые груды разных марок и примерять можно до опупения! Very Happy

В "Метро" тоже видела...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 4 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021