Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Падуя

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 695
Откуда: Москва - Падуя
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2009 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Не знаю, что за "описанный маршрут", наверное, классический туристический.

Речь идёт о маршруте на моих фотографиях. Совсем не классический вариант.
_________________
Джаз и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2009 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariaaa писал(а):
Geek писал(а):
И это всё что известно про Падую?!

Вот несколько фотографий сделанных мною в воскресенье:
http://www.levin.it/wp/2009/10/11/</td>


Привет! Я приеду в Италии на мес. в ноябре. Хотела съездить на денек из Бьеллы в Падову. Как думаете стоит? Что можно еще интересного посмотреть,кроме описанного маршрута?

Есть туристический автобус. Ходит по определенному расписанию, которое не помню, к сожалению. В центре есть контора, которая дает информацию для туристов (как во многих местах, обозначено буквой i )там есть расписание и маршрут автобусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariaaa
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2009 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
В Вероне я уже была:и у балкончика, и у арены... хотелось бы менее популярные,но по-своему привлекательные места посетить.
Еще раз Спасибо!
_________________
Как Вы лодку назовете, так она и поплывет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

будем пару дней рядом с Падуей. В самой Падуе были много раз, основные достопримечательности уже все видены ни один раз. Прочитала недавно про Orto botanico di Padova, показалось интересным. Скажите, стоит туда специально заехать в середине марта? Кто-нибудь был?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я была, и не раз. Но у меня это входит в круг моих интересов, один раз с сестрой ходила - но она - преподаватель географии и ботаники, тоже, вроде, проф. интерес.
1. Сначала лучше уточнить - будет ли открыт сад для посетителей в это время. Но сад находится рядом с другими достопремечательностями (наверняка пойдете в Сан Антонио отреставрированную капеллу смотреть - очень советую, если еще не видели), так что - по пути и зайдите - посмотрите - открыто или нет. Там еще есть большой перерыв на обед. Будет возможность - уточню расписание.
2. Билет стоит, вроде, 4 евро
3. Как коллекция растений - не очень, но можно посмотреть растений-"живоглотов". Коллекции могут быть полезны с образовательной точки зрения.
4. Как парковая архитектура - ну, ничего, но и ничего особенного.

Так рано весной я в орто ботанико еще не была. Может, и мне сходить? Мне, правда, Сигурта больше всего нравится, но туда надо ехать, когда тюльпаны зацветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
я была, и не раз. Но у меня это входит в круг моих интересов, один раз с сестрой ходила - но она - преподаватель географии и ботаники, тоже, вроде, проф. интерес.
1. Сначала лучше уточнить - будет ли открыт сад для посетителей в это время. Но сад находится рядом с другими достопремечательностями (наверняка пойдете в Сан Антонио отреставрированную капеллу смотреть - очень советую, если еще не видели), так что - по пути и зайдите - посмотрите - открыто или нет. Там еще есть большой перерыв на обед. Будет возможность - уточню расписание.
2. Билет стоит, вроде, 4 евро
3. Как коллекция растений - не очень, но можно посмотреть растений-"живоглотов". Коллекции могут быть полезны с образовательной точки зрения.
4. Как парковая архитектура - ну, ничего, но и ничего особенного.

Так рано весной я в орто ботанико еще не была. Может, и мне сходить? Мне, правда, Сигурта больше всего нравится, но туда надо ехать, когда тюльпаны зацветут

Наталья, спасибо, я уже посмотрела расписание, они в марте открыты только в будние дни с 9 до 13, мы как раз будем с четверга по субботу в этих краях. А Сигурта - это где? Далеко?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sigurta - это в районе лаго ди Гарда, у них сайт в Ин-те есть. Частный парк, очень большой, в него - на целый день надо планировать, если зацветут к тому времени тюльпаны - супер. Очень хорошая коллекция декоративных растений. Есть открытые бассейны с водными растениями (в одном живут черепахи, в других - есть рыбы), даже с голубыми водными лилиями. Есть даже малелькое кладбище хозяйских собак. Есть зона фермы, есть зона с оленями. Но там архитектуры - практически никакой, зато рядом - Боргетто, куда все едут. Вы ведь в Абано будете? До Сигурты, наверное, часа 2-2,5 будет. У Влады спросите. Я в Сигурте последний раз была почти 2 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
Sigurta - это в районе лаго ди Гарда, у них сайт в Ин-те есть. Частный парк, очень большой, в него - на целый день надо планировать, если зацветут к тому времени тюльпаны - супер. Очень хорошая коллекция декоративных растений. Есть открытые бассейны с водными растениями (в одном живут черепахи, в других - есть рыбы), даже с голубыми водными лилиями. Есть даже малелькое кладбище хозяйских собак. Есть зона фермы, есть зона с оленями. Но там архитектуры - практически никакой, зато рядом - Боргетто, куда все едут. Вы ведь в Абано будете? До Сигурты, наверное, часа 2-2,5 будет. У Влады спросите. Я в Сигурте последний раз была почти 2 года назад.

да, мы будем в Абано, округу вроде всю посмотрели раньше, вот думаем, куда в этот раз съездить, но так, чтобы не очень недалеко. Мы в мае еще собираемся в Милан на несколько дней. Я думаю, может, в Сигурту лучше тогда в конце мая заехать после Милана? Наверняка, красивее будет, чем в марте.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, хотя, смотрите по погоде. Мне больше всего понравилось, когда тюльпаны цвели. Розы - ничего особенного, цветущие ирисы всю хочу подгадать - у них там целая аллея высажена - но не получается.
Посмотрела и сайт - цена "кусается" (помниться - меньше стоило) - 12 евро.

La primavera è il primo degli indimenticabili spettacoli che il Parco Giardino Sigurtà offre ai visitatori. Il lento risveglio della Natura inizia a marzo con la fioritura dei Crochi, delle Viole e dei Narcisi. I tappeti erbosi e le zone boschive si tingono di variegate tonalità di verde che risplendono sotto i primi raggi di sole. Con l'arrivo di aprile e maggio il Parco si arricchisce di nuovi colori, protagoniste assolute sono le grandi fioriture: migliaia di Tulipani, Iris e Rose impreziosiscono i tanti punti panoramici del giardino, regalando scorci indimenticabili e ogni giorno diversi.


открывают 7 марта, вэтот день цены снижают, бесплатная экскурсия по парку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
наверное, хотя, смотрите по погоде. Мне больше всего понравилось, когда тюльпаны цвели. Розы - ничего особенного, цветущие ирисы всю хочу подгадать - у них там целая аллея высажена - но не получается.
Посмотрела и сайт - цена "кусается" (помниться - меньше стоило) - 12 евро.

открывают 7 марта, вэтот день цены снижают, бесплатная экскурсия по парку.


А когда у них обычно тюльпаны цветут? Я думаю, что не в марте, позже? А цены в хорошие ботанические сады всегда кусаются. Вон, в Лондоне в Kew Gardens 13 фунтов стоит, но я, если поеду, обязательно еще схожу.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, тюльпаны у нас только вылезать начинают, но год на год не сходится. Как-то помню на пасху там была, наверное, март-апрель, значит. У них там есть "регулярные посадки", а есть зона "боско" - там эти тюльпаны на поляе в диком виде растут - вречатляет. Жалко, у меня фото в России остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2010 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, по бот. садам в марте в северной части делать еще нечего. Слишком велика зависимость от погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2010 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что меня поразило этим летом в Падуе - количество нутрий, которые обосновались в речушках и каналах в центре города. А вот количество уток и гусей - значительно уменьшилось (может, поразлетелись, а может - нутрии их выживают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: на форуме на нашла темы по Падуе. Если метнуться туда на один день, что посетить непременно? Фрески Джотто в капелле делли Скровеньи, слышала, тоже бронятся для просмотра заранее. Кто что может сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Geek писал(а):
В центре города знаменитое кафе Педрокки.



Красивое кафе - просто дворец! И картинки с напитками заманчивые. А сколько стоит, к примеру, чашка кофе, какой-нибудь десерт. Догадываюсь, что не халява, но и надеюсь, что не 15 е порция эспрессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikifelena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Тревизо-Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
Вопрос: на форуме на нашла темы по Падуе. Если метнуться туда на один день, что посетить непременно? Фрески Джотто в капелле делли Скровеньи, слышала, тоже бронятся для просмотра заранее. Кто что может сказать?

Да, нужно бронировать заранее, хотя если прийти к началу группы и в ней будут места, могут в нее включить и без предварительного бронирования. Группы - раз в час, дительность визита - 30 мин.

Кроме вышеупомянутого кафе Педрокки, которое заслуживает внимания, нужно посмотреть Палаццо делла Раджоне (там тоже есть фрески Джотто), старое здание Университета (второй старейший университет Италии). Обязательно сходите на Прато делла Валле, ну и до капеллы святого Антония оттуда рукой подать. В базилике святой Джустины (она непосредственно на прато распложена) находятся мощи святого Луки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, спасибо! А на Прато когда рынки бывают (в какие дни недели)? Не хочется такую красивую площадь увидеть заставленную палатками.
В капелле святого Антонио, наверно, очереди из паломников? Или можно спокойно в течение дня подойти и посмотреть? А базилика святой Джустины каждый день открыта?

И еще вопрос, ресторанный: может, кто поделится адресом местного заведения, чтобы пообедать не туристической пищей. На ресторанных сайтах отзывы самые противоречивые. Например, PePen кто-то хвалит до бесконечности, а кто-то опускает ниже плинтуса. Нам бы что-нибудь определенное:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nikifelena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Тревизо-Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
А на Прато когда рынки бывают (в какие дни недели)? Не хочется такую красивую площадь увидеть заставленную палатками.

рынки по выходным бывают, на части площади - и в первую половину дня на неделе (не знаю, все ли дни или нет)

Пистимея Макаровна писал(а):
В капелле святого Антонио, наверно, очереди из паломников? Или можно спокойно в течение дня подойти и посмотреть? А базилика святой Джустины каждый день открыта?

По поводу очередей в св. Антонио - если и есть, то небольшие. Базилика св. Джустины открыта каждый день, но есть перерыв на обед (как и во многих здесь церквях) примерно с 12-12.30 до 15.00 (в базилике св. Антония перерыва нет)

Пистимея Макаровна писал(а):
И еще вопрос, ресторанный

напртив Палаццо делла Раджоне со стороны пьяцца делле Фрутте есть ресторанчик неплохой. По крайней мере, фриттура дель пеше отменная и выбор вин неплохой! Как называетс я не помню, к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не Елена, но могу ответить:
- к Сант Антонио - спокойно, даже если есть очередь, то она совершенно разумная, не как в мавзолей, открыто круглый день. Капелла реликвий (извините за подродности анатолические - там, где язык С.Антонио хранится и "расчлененка" других святых - есть перерыв на обед)
- С. Джустина - есть большой перерыв на обед, когда церковь закрыта совсем. Стоит посетить - красивые каменные мозаики
- рыное на Прато делла Валле - по субботам (вообще - стоит и посмотреть), 3-е вск месяца - рынок антиквариата. По другим дням может быть небольшой рынок "км 0" (фигня)
Рынки в сб и вск - часов до 6 -7 вечера
- покушать в Падуе - в историческом центре - полно мест и мало какие из них - туристические, хотя и вывешены во многих местах меню туристико по 10-11-15 евро. Наверно, не надо у С.Антонио есть, там точно цены выше.
Я лично только бар хороший могу посоветовать для "счастливого часа" - "Шез Муа" (он же "Бар Бьянко") рядом с театром Верди.

Если есть деньги, то можно сходить в ресторан, включенный в список "50 лучших ресторанов мира". Кстати, апперетив в баре (просекко + орешки-печенюшки) совершенно по разумной цене - вроде 2,5 (я в топике по рестораны писала, если правильно помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2010 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, дамы! Картина проясняется.

Собираемся на один день приехать из Венеции. Далеко ли от ж.д. вокзала до исторического центра? Можно пешком шлепать или лучше время на дорогу по городу зря не терять, а воспользоваться транспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021