Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Падуя

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2011 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, спасибо большое! Столько всего!

Сама с удивлением увидела только недавно, что запустили скоростные поезда. С октября, когда начала готовиться к поездке, их еще не было. А сейчас даже до Флоренции из Венеции можно домчаться за 2 часа:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2011 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пистимея Макаровна писал(а):
...А то я по трем городам магазины моделлизма ищу - сайтов почти ни у кого нет, звонить из Москвы сами понимаете. А муж уже ждет игрушку Rolling Eyes .

http://www.negozimodellismo.it/veneto/padova.html</td>
Вот надо же, а у меня в Брешии под боком пару магазинов по моделизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2011 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
Улица упирается в маленькую площадь с колонной и универмагом "Ла Ринашенте".
Дальше:
...
Слева - корсо Милано, ничего особенного


извините, справа корсо Милано (если стоять спиной к жд вокзалу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пистимея Макаровна
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2011 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Пистимея Макаровна писал(а):
...А то я по трем городам магазины моделлизма ищу - сайтов почти ни у кого нет, звонить из Москвы сами понимаете. А муж уже ждет игрушку Rolling Eyes .

http://www.negozimodellismo.it/veneto/padova.html</td>
Вот надо же, а у меня в Брешии под боком пару магазинов по моделизму.


Жаль, что меня не будет в Брешии.

Таки нашла в Венеции походящий.
http://www.veniceboats.com/it-modelli.htm

Будет у нас своя гондола, сделанная своими руками:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2011 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне уже было скзано, что в Падуе железно дорожныи вокзал находится близко от автовокзала, что меня несказанно обрадовало.
У меня вопрос.
Как близко? И в какую сторону надо идти , выходя из здания ж-д вокзала? Я сразу увижу автовокзал или надо его искать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2011 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sssalexandra16 Июн 2011 16:15 писал(а):
Мне уже было скзано, что в Падуе железно дорожныи вокзал находится близко от автовокзала, что меня несказанно обрадовало.
У меня вопрос.
Как близко? И в какую сторону надо идти , выходя из здания ж-д вокзала? Я сразу увижу автовокзал или надо его искать ?


Впритык. Выйти из здания ж/д вокзала и налево, пройти парковку для великов и тут же будет территория автовокзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2011 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно, спасибо.
А где там искать кассы?
Оно большое это здание?
Врпосы мелкие и наеверное нудные, но я же буду с чемоданом, только с самолета.Вот и хотелось бы до мелочеи все пре предусмотреть.
Все равно что-то придется на месте выяснять.Так хоть то , что сеичас соображу, спрошу.
Есть ли разделение какое-то на международные линии автобусов и местные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2011 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Небольшое. Кассы в небольшой будочке. Если чемодан на колесиках, то совсем несложно. У меня в аккурат сегодня человек прилетел таким же марштуртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2011 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что, здание какое-то построили, там же только будка-касса типа строительного вагончика была? В расписании - планщет рядом с будкой - надо смотреть - с какой платформы уходит автобус. Никаких объявлений по радио нет. До какого часа работает касса - не знаю. Если что - билет можно купить у водителя, будет стоить примерно в 2 раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2011 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia16 Июн 2011 16:49 писал(а):
а что, здание какое-то построили, там же только будка-касса типа строительного вагончика была?


Это она и есть, "будочка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2011 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sssalexandra, Вы ведь вроде в Абано Терме собираетесь? Тогда небольшое уточнение - линию Падуя-Абано Терме выполняет не SITA, а APS. Вернее, SITA делает рейсы, но пару в день, поэтому о ней можно забыть. Поэтому на автостанцию SITA (налево) идти не надо Билетные кассы APS находятся прямо у выхода с вокзала, билет стоит 2,4. Отправление - тут же с corsia 1 (средняя остановка-навес, там же на столбе висит расписание. Примерно раз в полчаса). Рядом находится стоянка такси, стоит 30 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olukil
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 192
Откуда: somewhere


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто из Падуи, как там у вас с экологией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olukil16 Авг 2011 16:22 писал(а):
Девочки, кто из Падуи, как там у вас с экологией?


Хреново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatopellegrino16 Авг 2011 20:36 писал(а):
смог


Это не смог, это аффа. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, l'афа тоже присутствует. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olukil
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 192
Откуда: somewhere


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что совсем плохо? Sad из-за чего? есть какиe-то фабрики или просто от машин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2011 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уж что Падую с Таранто сравнивать (там ведь у вас действущий центр черной металлургии?). Жара, влажность и духота ("парит" - как в России говорят) большая - да, выбросы (вроме автомобильных, усугубленных влажностью) предриятий - не замечаю. Но это, наверное, после металлургмческого и химического Череповца. Химическая промышленность - в умирающем состоянии около Венеции. А вот что для меня здесь является проблемой - КОМАРЫ (зажрали, гады ....)

http://www.skrip.ru/photo/best/pages/2006-...20Cherepovets.htm
вот такого в Падуе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2011 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia04 Авг 2011 21:15 писал(а):
sssalexandra, Вы ведь вроде в Абано Терме собираетесь? Тогда небольшое уточнение - линию Падуя-Абано Терме выполняет не SITA, а APS. Вернее, SITA делает рейсы, но пару в день, поэтому о ней можно забыть. Поэтому на автостанцию SITA (налево) идти не надо Билетные кассы APS находятся прямо у выхода с вокзала, билет стоит 2,4. Отправление - тут же с corsia 1 (средняя остановка-навес, там же на столбе висит расписание. Примерно раз в полчаса). Рядом находится стоянка такси, стоит 30 евро.


Спасибо большое.Я тут завертелась, лето у меня всегда запарка и только сейчас снова зашла на форум за инфой.Летим 30 сентября, так что буду активно мучить форумчан , а особенно Вас. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2011 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, а где-то в окрестностях есть большие магазины детского от 0 и выше. чтоб и меблишку, коляску и одежку посмотреть. цены- желательно умеренные.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021