Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гиды, сопровождающие и иже с ними

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2002 19:56   Заголовок сообщения: "работа в турбизнесе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, поскажите плиз, кто-нибудь работал или работает в турибизнесе (туроператорская деятельность)? Как там оно? Rolling Eyes Сейчас предлагают работу в представительстве итал-кой тур.фирмы, но мне все надо начинать с нуля, так как опыта работы в туризме нет.... Поделись им, если он у вас есть! Спасибки заранее Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вопрос про сопровождающих группы. Кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня опыта нет, но одна русская знакомая работала в турфирме. Никаких знаний не требуется, кроме языка, ее там научили пользоваться компьютерной программой по продаже билетов, ну в общем и все. А насчет сопровождающих групп - вот в Риме, говорят, это русская мафия, и там на каждого "нового" волком смотрят", то есть, не позволяют никому в этот круг войти. Сама с этим не сталкивалась. Многие, знаю, работают нелегально с большим риском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 10:53   Заголовок сообщения: "Re: РАБОТА В ТУРБИЗНЕСЕ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Люди добрые, поскажите плиз, кто-нибудь работал или работает в турибизнесе (туроператорская деятельность)? Как там оно? Rolling Eyes Сейчас предлагают работу в представительстве итал-кой тур.фирмы, но мне все надо начинать с нуля, так как опыта работы в туризме нет.... Поделись им, если он у вас есть! Спасибки заранее Smile Razz

Зябличек, не знаю какую страну ты имеешь в виду. Но скорее всего Италию. В ней я ещё пока не работала, но в будущем собираюсь, так как единственная сфера, которая мне нравится и в которой у меня есть кое какой (правда не большой) опыт - туризм. Но вот мне тоже интересно, большая ли разница и какая в туристической деятельности между Италией и Россией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):

Ещё вопрос про сопровождающих группы. Кто что знает?

Soprovozhdenie grup iz Rossii v Italiju - zhutko nervnjaja rabota (ja sama tak ne rabotala, no videla, kak rabotajut drugie - vragu ne pozhelaesh'): vsja begotnja v posol'stvo s oformleniem viz, perevoz cherez granitsu, otdyhajushchie, kotorye so vsemi svoimi problemami begut k soprovozhdajushchej, peregovory s italjanskoj storonoj (podeshevle i poluchshe), kooperatsija s russkimi kollegami (kotorye chasto podvodjat)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила Россия-ОАЭ на первых курсах. Не все так страшно, во-первых, в нормальных фирмах в посольство посылают отнюдь не сопровождающего, сопровождающему только непосредственно на границе чиновники могут мозги попарить, во-вторых, никаких "переговоров" опять-таки не доверяют, на это есть представитель фирмы, разве что если переговорами назвать ссоры русских с администрацией гостиницы за бОльший номер и подобные мелочи. (Я так в бучи влезать обожаю, и мне это нервотрепкой не кажется. Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня одноклассница работает в иностраном туроператоре, очень довольна, работа в основном в офисе, зарплата уже с середины 90-х была выше тысячи долларов (для Питера это неплохо). Работают исключительно по приему иностранных групп, с никакими консульствами не общаются.

Я поработало месяцок в Риме на 4 часа в день в одном турагентстве: зарплата ин неро была 500 тыс, морального удовлетворения никакого. Одна эксплуатация, но работа не сложная.

Моя римская приятельница (итальянка) гид со всеми лицензиями по Риму. Она НИКОГДА меньше 500 тыс в день не зарабатывала. Сейчас она работает только пару дней в неделю (ей деньги не нужны), говорит, что ей платят что-то около 80 евро в час и умоляют больше дней в неделю. Работает она в основно с немцами и японцами (переводчик с японским прилагается дополнительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы.... Да... Надо хорошенько все обдумать Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Мне хотелось бы поработать в туризме, хотя бы для того, чтобы понять, подходит мне это или нет. Смущает конечно больше всего пока экономический аспект....
Кстати, я сегодня ЗАЩИТИЛАСЬ Exclamation Exclamation Exclamation Twisted Evil
Свободаааааааааа!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2002 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО дорогие мои огромное Exclamation Exclamation Exclamation Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Andrea:

Andrea, вопрос. Ты когда бежишь или подпрыгиваешь, или ходишь быстро, никогда звона не слышишь? Такого, типа, “динь-динь” ?
Прислушайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

andrea,
шел бы "товарисчъ" ..в пеший эротический тур.

если ты такой умный, купи селедку и морочь ей голову.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2002 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба на письма андреа не писать - он вам все равно ответить не сможет. Он нас скоропостижно покинул и, хочется верить, что навсегда. 100% гарантии, естественно, нет - от дурака с крепким лбом не спасут и железные ворота.
Даже если он и появится в новой реинкарнации - просьба не реагировать на него. Он все равно будет вычищен с форума как только замечен мной или модераторами.

Спасибо за понимание...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:03   Заголовок сообщения: "Ассистенте туристико" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите как начять работать в качестве Ассисистенте туристико!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закончить курсы по специальности, в зависимости от профиля может потребоваться государственный (региональный) экзамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Мелиса, я почти законцила курс , "Tecnico servizzi ricettivi" и сеичас ищу место стажировки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда схема стандартна - резюме рассылать, по турфирмам ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ассистенте туристико - человек которыи сопровождает туристические группы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
Страница 1 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021