Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гиды, сопровождающие и иже с ними

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:10   Заголовок сообщения: "ре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Мессира,
Я живу в Турине уже три года ,
замужем разумеется Smile
Пиемонт знаю очень хорошо , - обьездила вдоль и поперек....
а на курсах пришлось историю , географию и искусства территории Пиемонта заучивать.... (может к олимпиаде пригодится... Smile )
а агентство , где проработала, занимается оут гоинг в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:18   Заголовок сообщения: "Re: ре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenocika писал(а):
Привет Мессира,
Я живу в Турине уже три года ,
замужем разумеется Smile Пиемонт знаю очень хорошо , - обьездила вдоль и поперек....
а на курсах пришлось историю , географию и искусства территории Пиемонта заучивать.... (может к олимпиаде пригодится... Smile )
а агентство , где проработала, занимается оут гоинг в Россию.


Привет Лена,
Я уже год только и делаю что провожу все возможное время в Турине и встречи с друзьями тоже назначаю на Пьяцца Кастелло. Very Happy Насчет моего "замужем" видно будет Very Happy А Пьемонт мне действительно нравится. Много интересных мест, ничуть не меньше чем в других районах Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:25   Заголовок сообщения: "Ре: ре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Lenocika писал(а):
Привет Мессира,
Я живу в Турине уже три года ,
замужем разумеется Smile Пиемонт знаю очень хорошо , - обьездила вдоль и поперек....
а на курсах пришлось историю , географию и искусства территории Пиемонта заучивать.... (может к олимпиаде пригодится... Smile )
а агентство , где проработала, занимается оут гоинг в Россию.


Привет Лена,
Я уже год только и делаю что провожу все возможное время в Турине и встречи с друзьями тоже назначаю на Пьяцца Кастелло. Very Happy Насчет моего "замужем" видно будет Very Happy А Пьемонт мне действительно нравится. Много интересных мест, ничуть не меньше чем в других районах Италии



А у тебя уже есть опыт работы в сфере туризма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:32   Заголовок сообщения: "Re: Ре: ре" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenocika писал(а):
missira писал(а):
Lenocika писал(а):
Привет Мессира,
Я живу в Турине уже три года ,
замужем разумеется Smile Пиемонт знаю очень хорошо , - обьездила вдоль и поперек....
а на курсах пришлось историю , географию и искусства территории Пиемонта заучивать.... (может к олимпиаде пригодится... Smile )
а агентство , где проработала, занимается оут гоинг в Россию.


Привет Лена,
Я уже год только и делаю что провожу все возможное время в Турине и встречи с друзьями тоже назначаю на Пьяцца Кастелло. Very Happy Насчет моего "замужем" видно будет Very Happy А Пьемонт мне действительно нравится. Много интересных мест, ничуть не меньше чем в других районах Италии



А у тебя уже есть опыт работы в сфере туризма?

Конкретно в туризме - нет. Но по роду деятельности я знаю прекрасно, как работают турфирмы. По образованию я экономист, менеджер высшей квалификации. Занимаюсь вояжами сотрудников сербской строительной компании.
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lenocika
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Ekaterinburg-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:44   Заголовок сообщения: "турисмо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ои ,
никогда не слышала о подобной профессий...

на сегодняшний день етими делами занимается Фроматур -
тур оперейтор ин каминг .
esli interesno posmotri:
www.fromatour.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2003 16:49   Заголовок сообщения: "Re: турисмо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenocika писал(а):
Ои ,
никогда не слышала о подобной профессий...

на сегодняшний день етими делами занимается Фроматур -
тур оперейтор ин каминг .
esli interesno posmotri:
www.fromatour.it</td>


спасибо! обязательно посмотрю. Ухожу домой, рабочий день e' finito!
ciao!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tanya
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 435
Откуда: Toscana
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 14:32   Заголовок сообщения: "........" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!!!
Кто делал патентино сопровождающего турист.групп?
Морочат голову,вразумительно никто не отвечает,а время идет:-))Отзовитесь!
_________________
Таня
Флоренция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 17:11   Заголовок сообщения: "Гиды, сопровождающие и иже с ними" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация о гидах и сопровождающих, об их предложениях и о запросах клиентов остались в теме
"База русскоязычных гидов и тур.бюро в Италии".

..........................................



народ, ну скажите же мне, склько платят операторам и гидам турфирмы (в данном случае римские). очень надо знать.
мерси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме за шестичасовую экскурсию за группу мы платили 350 евро.Это при том, что гид блестящий,но без лицензии.С лицензией,наверное,ещё больше берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2004 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония, спасибо большое. меня больше интересовал другой аспект: буста пага при работе в турфирме. возможно, у меня наклевывается вариант, вот и хочу знать, к чему мне при собеседовании готовиться Surprised

а гид у вас был блестящий, и это при том, что ты работала (или еще работаешь) в туризме? похвала профессионала дорогого стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2004 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой совет, если хочешь нормальной жизни - получи лицензию, а потом предлагайся.

я разговаривала в министерстве: один влет с полицией (когда тебя ловят на нелегальной экскурсии) и у тебя волчий билет на всю жизнь.
Те сказки, которые рассказывают нелегальные гида... положи им в карман. Я с ними не связываюсь никогда (хотя есть среди них мои знакомые). Их посреди экскурсии "изымут", а мне потом с туристами моргай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катт, спасибо.
я в гиды не собираюсь. лицензии нет, а нелегальные вещи меня не интересуют в принципе. не нравится мне глупый риск. спасибо за предупреждение, я не знала об обязательности лицензии.
а все-таки, может подскажете, сколько платят тем, кто сидит в агентстве, обыкновенным оператором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, вставлю свои 5 копеек ........ а где эту лицензию в Италии можно получить ??? Кто её даёт и что для этого нужно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia1981 писал(а):
девчонки, вставлю свои 5 копеек ........ а где эту лицензию в Италии можно получить ??? Кто её даёт и что для этого нужно???

Лицензию гида получают, сдав экзамен в своем городе. Причем она действительно только для данного города/провинции. Экзамены, насколько я знаю, достаточно сложные: надо знать не только историю, культуру, достопримечательности конкретного города, но и ряд законов. Кроме того, надо сдавать 2 иностр. языка.
В каждом городе муниципалитет устанавливает свой порядок сдачи экзаменов. Часто нужно посещать специальные подготовительные курсы 6 мес.
Для чего нужна лицензия - это просто. Без нее просто нельзя работать гидом. Правильно Катт сказала: задержат - мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Victoria V
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 54
Откуда: St.petersburg - Trieste
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2004 20:18   Заголовок сообщения: "Re: работа в турбизнесе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Люди добрые, поскажите плиз, кто-нибудь работал или работает в турибизнесе (туроператорская деятельность)? Как там оно? Rolling Eyes Сейчас предлагают работу в представительстве итал-кой тур.фирмы, но мне все надо начинать с нуля, так как опыта работы в туризме нет.... Поделись им, если он у вас есть! Спасибки заранее Smile Razz


Это моя специальность.. А где именно это представительство, если не секрет... в Италии ? Вы живете в Италии?
_________________
"А если я ляпну? - Ну и ляпяй! Но, ляпай уверенно - тогда это будет называться точкой зрения!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2004 20:20   Заголовок сообщения: "Re: работа в турбизнесе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Victoria V писал(а):
Зябличек писал(а):
Люди добрые, поскажите плиз, кто-нибудь работал или работает в турибизнесе (туроператорская деятельность)? Как там оно? Rolling Eyes Сейчас предлагают работу в представительстве итал-кой тур.фирмы, но мне все надо начинать с нуля, так как опыта работы в туризме нет.... Поделись им, если он у вас есть! Спасибки заранее Smile Razz


Это моя специальность.. А где именно это представительство, если не секрет... в Италии ? Вы живете в Италии?


Ой, 2 года уже прошло lol Very Happy
Много воды с тех пор утекло, но спасибо за интерес Razz Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2004 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
. Одна эксплуатация, но работа не сложная.

Моя римская приятельница (итальянка) гид со всеми лицензиями по Риму. Она НИКОГДА меньше 500 тыс в день не зарабатывала. Сейчас она работает только пару дней в неделю (ей деньги не нужны), говорит, что ей платят что-то около 80 евро в час и умоляют больше дней в неделю. Работает она в основно с немцами и японцами (переводчик с японским прилагается дополнительно).


Понимаю, что много воды утекло, но так что бы удалить ложную информацию и не провоцировать незнающих:
ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ГИД В РИМЕ ПОЛУЧАЕТ 30 ЕВРО В ЧАС и не чентезимо больше, из этой суммы он еще платит налоги!
не лицензированных гидов много, но так как конкуренция большая - с ними вяжуться только кто готов платить меньше и рисковатьб или по незнанию, что ими пихаемые бумажки- липа, а не лицензия.
Самая большая оплата гида за час - в Венеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2004 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):


Понимаю, что много воды утекло, но так что бы удалить ложную информацию и не провоцировать незнающих:
ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ ГИД В РИМЕ ПОЛУЧАЕТ 30 ЕВРО В ЧАС и не чентезимо больше, из этой суммы он еще платит налоги!
не лицензированных гидов много, но так как конкуренция большая - с ними вяжуться только кто готов платить меньше и рисковатьб или по незнанию, что ими пихаемые бумажки- липа, а не лицензия.
Самая большая оплата гида за час - в Венеции.

Катт, а вы случайно не знаете какая организация выдаёт гиду эту самую лицензию и что для этого нужно...... сдают ли они экзамен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2004 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В форуме об этом писали подробно, пока об изменениях не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 17:14   Заголовок сообщения: "Обсуждение работы гидов, сопровождающих и иже с ними." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Есть ли какой-нибудь общий ресурс по теме или нужно в каждом городе искать отдельно?
Посоветуйте способы и методы поиска таких гидов.
Дело в том, что меня частенько просят посоветовать кого-нибудь, а что делать в такой ситуации я не знаю, поскольку самой мне вроде гиды не нужны были, т.е. опыта я не имею.

А вообще я бы составила базу лиц, могущими быть гидами, из присутствующих на форуме. Кого-то я конечно и так уже знаю, но...




Санд, мудрая мысль. Ресурса - нет. Вот сейчас меня попросили подобрать технических переводчиков в районе Флоренции и Венеции.
Приходится давать объявы на форумах итал. переводчиков, смотреть список ассоциаций, опрашивать знакомых. Искать по интернетным сайтам не хочу. Много бездельников, не умеющих работать, первым делом открывают свой сайт "гида-переводчика".
Турбюро я не слишком доверяю. С русским языком у них, как правило, никого нет, берут первых попавшихся итальянок, которые указали русский третьим языком.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
Страница 3 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021