Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гиды, сопровождающие и иже с ними

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Янв 2021 19:24 писал(а):
maura05 Янв 2021 12:24 писал(а):
А чего вы, гиды, все такие агрессивные?

Я не агрессивная. lol
Но коллег могу понять - столько народу пытается стать гидами, думая, что это золотая жила, а на выходе получается полный трындец. Rolling Eyes

Так это же проблемы тех, кто пытается.
Те, кто уже стал, по идее должны быть гостеприимными и приветливыми.
Шучу, я на самом деле имею представление об этой работе.
Самые приветливые и веселые и пустоголовые гиды - бразильцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, не знаю, как в остальных регионах думаю, так же, но конкуренция, вип-клиенты - на всех не хватает. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro05 Янв 2021 19:52 писал(а):
maura, не знаю, как в остальных регионах думаю, так же, но конкуренция, вип-клиенты - на всех не хватает. Mr. Green

Вип-клиентов, точно, на всех не хватит. Но у каждого гида есть свой пласт клиентов, которого он заслуживает. Русский клиент - он вполне спицфицский, я бы сказала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая сопровождает большинство выдающихся миланских семей по выставкам и музеям. Конкурентов там у нее нет. Но и она психованная как не знаю кто. Вот что это за издержки професси Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал про курсы для гидов в Риме. Вот на глаза попалась программа одной культурной организации, которая это предлагает. Стоимость - 100 евро за каждый курс (10 лекций). Всего 5 курсов на выбор.
В конце написано всё равно, что последний экзамен для гидов в Риме был в 2015 году и когда будет следующий никто не знает.
ССЫЛКА

Я думаю, что курсы неплохо пройти тем, у кого уже есть корочки, но других регионов, т. к. сейчас разрешили, кажется, в любом регионе быть гидом по последнему законодательству. Если я правильно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позавчера попалось на глаза объявление в ФБ от одного русскоязычного гида в Риме, что организуется бесплатная экскурсия по еврейскому гетто (группа 10 человек). Позвонила. Сказали, что группа уже набрана, но может втиснут ещё и меня одну. У них там какая-то ассоциация. Вчера сказали - ОК, приходите.
Экскурсия не совсем бесплатная - 10 евро за 2 часа. Но ведь бесплатный сыр только в мышеловке ... Гид был лицензированный, внимательный к клиентам и начитанный. Раздавали наушники. А что ещё нужно? Отлично провела 2 часа времени. Я в этом районе Рима, практически и не бывала. Угостили пирогом с рикоттой и капучино. В синагогу, правда, не заходили, но видели еврейскую свадьбу снаружи ... Жалко, что у них эти экскурсии не оченнь часто. Следующая в конце июля будет, тему пока не знаю. Возможно, для меня не интересно.
Ещё на итальянском культурная ассоциация есть, которая за 12 евро с человека (2-3 часа) проводит пешеходные экскурсии на разные темы, в том числе для детей. Их много, но не знаю из скольки человек группа. Маленькие группы намного лучше ИМХО.
ЗДЕСЬ их график на май.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Июн 2021 14:32 писал(а):

Экскурсия не совсем бесплатная - 10 евро за 2 часа. Но ведь бесплатный сыр только в мышеловке ... Гид был лицензированный, внимательный к клиентам и начитанный. Раздавали наушники. А что ещё нужно? Отлично провела 2 часа времени.

Молодец, что сходила. Я вот тоже присматриваюсь к местным экскурсиям, есть по озеру Комо с осмотром вилл, мне бы понравилось.
В Генуе я иногда ходила с гидами из ассоциации, примерно те же 10 евро за полтора часа. Но все-таки в половине случаев это было не сильно качественно. Еще в Генуе дважды в год были Rolli days, бесплатно, там в каждом дворце свой гид, обычно студенты-практиканты. Ну и то же нередко не умеют внятно говорить, некоторые одеты несообразно (странно, что организаторы не подсказали), но зато часто бывают прямо подарки, а не гиды. В целом, я люблю слушать гидов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galya Ch
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2019
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск-Шакка
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот уже давно задумываюсь о работе тур. гидом. Кто работает , может поделиться опытом?

Очееееень редко выходят бандо в нашем регионе (Сицилия). Можно ли записаться на бандо в любом регионе Италии , а потом с этим патентино работать на Сицилии? Есть какой-то специальный сайт где эти бандо выкладывают?

Нужно ли высшее образование , полученное в Италии, для участия в бандо ? Я в интернете его часто вижу в требованиях.

Guida turistica o Accompagnare turistico как я поняла немного проще получить патентино последнего. А как быть с рабочими возможностями? Accompagnatore turistico также востребован как и гид?

Спасибо заранее всем за интерес и помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
Страница 64 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021