Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
а чего он там делает ?=)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 19:53   Заголовок сообщения: "а чего он там делает ?=)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотрю по ТВ : мужик с тыквой и лайкой,говорит по-русски про "конто оранчио".
Интересно, а почему именно русский ? Фигня,наверное какая-то =) Хотя, про счет я этот уже слышала - разрисовано все, проценты большие,траты маленькие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала, что это у меня глюки. Слышу-по телевизору русская речь, подхожу- а уже итальянская, вот и подумала, что уже все, в дурку пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня видела ту же рекламу, но уже с китайцем. Так что теперь и китайцы к психиатрам потянутся. lol
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас тут еще другой прикол есть- по радио гоняют рекламу магазина "Русский лен" в Болонии.Так вот там тетенька ну ТАК по-русски говорит это самое "лино руссо" и "товальи и товальёли",что меня аж передергивает =) Кажется,что делает она это специально. И воттеперь я думаю - неужели я так же говорю ужасно? lol теперь как только скажу что-нибудь случайно очень "по-русски",сразу раздается "ciao, lino russo".
Вот,кстати, ни у кого нет случайно СД такого,который произношение заставляет отрабатывать? там пока не произнесешь фразу,к другой не переходишь. В России не было аудио у меня, а теперь вот найти бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я видела рекламу, где чай наливали в матрешку русскую, а вернее в ее нижнюю часть. Видела один раз, может глюки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
А я видела рекламу, где чай наливали в матрешку русскую, а вернее в ее нижнюю часть. Видела один раз, может глюки???


Нет, ее все время показывают.
А сегодня еще видела в новостях про Израиль, а внизу русские титры шли, так сначала и не поняла, читала себе и читала, а потом вдруг поняла, что текст-то русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2003 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А сегодня еще видела в новостях про Израиль, а внизу русские титры шли, так сначала и не поняла, читала себе и читала, а потом вдруг поняла, что текст-то русский.

Я тоже это видела tv Так забавно было смотреть итальянские новости с русскими субтитрами Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
manyasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 153
Откуда: Minsk - Trescore (Bergamo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже бывают ощущения что крыша едет Very Happy Не так давно детишки смотрели Папериссиму. Слышу вдруг женщина песню поет по-русски, задушевно так. Я подумала: ну вот и глюки незаметно подкрадываться начали. tiho Но чтоб удостовериться пошла своими глазами на енто глянуть. Оказалось все нормально, просто прикол показывали, как мамаша перед камерой глаза закрывши песню пела, а девчушка лет двух-трех себе платье свечками (вроде от торта) подожгла. tort Мамаша поет, а девочка как свечка стоит. Потом правда глаза открыла (видно запах почуяла), затушила...Мне как-то не очень смешно было... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):

Вот,кстати, ни у кого нет случайно СД такого,который произношение заставляет отрабатывать? там пока не произнесешь фразу,к другой не переходишь. В России не было аудио у меня, а теперь вот найти бы....



У меня есть.Называется он"Tell Me More - курс для начинающих Italiano"(Уникальная система распознавания речи/Более 2000 слов с распознаванием речи/Более 1000 упражнений и обучающих игр)-более подробно на http://russobit-m.ru/rus/media/tellmm/
Как будешь в Милане кинь на ЛС сообщение, запишу. Или можно в емула скинуть для скачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manyasha писал(а):
У меня тоже бывают ощущения что крыша едет Very Happy Не так давно детишки смотрели Папериссиму. Слышу вдруг женщина песню поет по-русски, задушевно так.


я ето тоже видела. Ето же кто-то из наших русских, кто теперь тут живет!! Может она и на форуме есть? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
manyasha писал(а):
У меня тоже бывают ощущения что крыша едет Very Happy Не так давно детишки смотрели Папериссиму. Слышу вдруг женщина песню поет по-русски, задушевно так.


я ето тоже видела. Ето же кто-то из наших русских, кто теперь тут живет!! Может она и на форуме есть? Smile)


Да нет! Это просто была часть передачи, где показывали кассеты со смешными случаями, присланные из-за границы. Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Да нет! Это просто была часть передачи, где показывали кассеты со смешными случаями, присланные из-за границы. Very Happy


Да я понимаю, как сам себе режиссер или что-то типа. А почему ты думаеш, что ето пришло именно из-за границы? я думала какая-то русская, которая теперь живет тут, и которая когда-то в прошом ето записала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
Daria писал(а):

Да нет! Это просто была часть передачи, где показывали кассеты со смешными случаями, присланные из-за границы. Very Happy


Да я понимаю, как сам себе режиссер или что-то типа. А почему ты думаеш, что ето пришло именно из-за границы? я думала какая-то русская, которая теперь живет тут, и которая когда-то в прошом ето записала.


Потому что ведущие сказали: "А сейчас посмотрим Papere, присланные из других стран Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
Daria писал(а):

Да нет! Это просто была часть передачи, где показывали кассеты со смешными случаями, присланные из-за границы. Very Happy


Да я понимаю, как сам себе режиссер или что-то типа. А почему ты думаеш, что ето пришло именно из-за границы? я думала какая-то русская, которая теперь живет тут, и которая когда-то в прошом ето записала.


Это и может быть человек, который здесь живет, но прислал кассету своих знакомых из России. Может и обмен между программами и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот поняла недавно, что мне так нравитса наше телевидение, со всеми этими прикольными программами, типа Сам себе режиссер, 100 к 1, и другими играми и фильмами, а итальянское тв, на мои взгляд, такое скучное, все время одинаковое с этои Мариа де Филиппи, на которую я уже смотреть не могу, и вообще, где они берут таких женщин с такими голосами Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у маурицио костанцо lol lol lol
у него тоже голосок волшебный Very Happy
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
... с этои Мариа де Филиппи, на которую я уже смотреть не могу, и вообще, где они берут таких женщин с такими голосами Exclamation

Наташа писал(а):
... у маурицио костанцо
у него тоже голосок волшебный.

Не зря говорят в народе: два сапога- пара! lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2003 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

manyasha писал(а):
У меня тоже бывают ощущения что крыша едет Very Happy Не так давно детишки смотрели Папериссиму. Слышу вдруг женщина песню поет по-русски, задушевно так. Я подумала: ну вот и глюки незаметно подкрадываться начали. tiho


Вот я тоже так думала, когда включила Telenova, а там - "38 попугаев".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да? вот 38 попугаев я не видела... Telenova ето что за программа? для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Anchik писал(а):
manyasha писал(а):
У меня тоже бывают ощущения что крыша едет :Д Не так давно детишки смотрели Папериссиму. Слышу вдруг женщина песню поет по-русски, задушевно так.


я ето тоже видела. Ето же кто-то из наших русских, кто теперь тут живет!! Может она и на форуме есть? Smile)


Да нет! Это просто была часть передачи, где показывали кассеты со смешными случаями, присланные из-за границы.


Получается весь форум смотрел одну передачу. Я тоже смотрела. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021