Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какую кухню вы чаще готовите дома? (ит., рус. или интернац.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 19:50   Заголовок сообщения: "Какую кухню вы чаще готовите дома? (ит., рус. или интернац.)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что вы чаще готовите дома? Итальянскую, русскую или интернациональную кухню?
Без рецептов, рецепты в дружественный форум, плз.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стараюсь готовить 50% на 50%. К примеру, день русскую кухню, день итальянскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только итальянскую... Sad муж от неё без ума.. да и продуктов тут нашиx нет - типа селёдки, сметаны, огурчиков солёныx.. Sad Sad Sad так что очень изредка делаю сырники и оливье..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сначала готовила то, что всеми приемлемо, как жареная курица, она и есть жареная курица. Smile Потом постепенно итальянская кухня взяла верх.
Из русской требуют самое национальное блюдо - азу по-татарски! Smile
Супы, понятное дело, "летом никто не ест", так что их давно не ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
да и продуктов тут нашиx нет - типа селёдки, сметаны, огурчиков солёныx.. Sad Sad Sad


Как это огурчиков солёненьких здесь нет? Я их постоянно в супермаркете покупаю к картошечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

99% итальянскую, по банальной причине...до переезда я совершенно не умела готовить, поэтому как готовится борщ или оладьи я понятия не имею. Умею только два молдавских блюда и то недавно мама по телефону надиктовала, это зама...куринный суп с домашней лапшой и мамалыгу (поленту тоесть) lol lol
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
cucciola писал(а):
да и продуктов тут нашиx нет - типа селёдки, сметаны, огурчиков солёныx.. Sad Sad Sad


Как это огурчиков солёненьких здесь нет? Я их постоянно в супермаркете покупаю к картошечке.

Маленькие маринованные? Или нормальные соленые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Я сначала готовила то, что всеми приемлемо, как жареная курица, она и есть жареная курица. Smile Потом постепенно итальянская кухня взяла верх.
Из русской требуют самое национальное блюдо - азу по-татарски! Smile
Супы, понятное дело, "летом никто не ест", так что их давно не ели.

А я вот частенько готовлю, то жаренную курочку, то котлетки, то соляночку, то плов и так далее. Smile А вот супчики..... Не с большим-то удовольствием употребляются Sad Поэтому не часто готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2002 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома из русской кухни проходит оливье, фаршированый перец и пельмени. Супы, борщи - не принимаются абсолютно. Вообще капуста не канает ни в каком виде, даже голубцы. То же самое касается огурцов. Кстати, огурцы в супермаркете, как по мне, то гадость редкая, тупо залиты уксусом. Нравится как я жарю картошку (они её парят) и запекаю курицу ( её тоже парят в духовке). А вообще итальянскую кухню мне готовить нравится. Во-первых - вечная паста на первое -это же так просто и голова не болит каждый день, чего состряпать. Со вторым сложнее, у нас их по три штуки к столу подаётся. А ещё я научилась готовить рыбу и морепродукты, чем очень довольна, так что особой ностальгии нет. А коль пробивает, то еду к нашим автобусикам в воскресень и покупаю всё чего душа пожелает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


У нас царит равноправие. То есть готовит тот, у кого есть настроение либо идеи насчет наличествующих продуктов. Если ни идей, ни настроения - паста, совершенно верно. К тому же мне повезло - что Ренцо, что свекровь с удовольствием пробуют новые блюда.
Единственная проблема - свекровь старается мяса употреблять минимальное количество, а на ужин вообще его не признает. А капуста (и всякие прочие овощи) - только приветствуется! Я тут заквасила кочан - восторгов было, я даже удивилась. Голубцы прокатили просто на ура. Щи все из той же свежей капусты - тоже. Про грибной суп я писала, вроде - это было настоящим потрясением, что грибы можно ВАРИТЬ В ВОДЕ, и это еще и вкусно! Пока по дому не пошел запах грибного бульона, свекровь смеялась, потом попробовала и бросилась звонить всем знакомым-родственникам делиться впечатлением и обломалась, потому что тут уже смеялись над ней - никто не верил, что ЭТО съедобно... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои тоже все грибной суп едят! Приходится! Smile
А в Италии вкусный суп готовят в ресторане возле Варезе - с перловкой! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Lyuba писал(а):
Как это огурчиков солёненьких здесь нет? Я их постоянно в супермаркете покупаю к картошечке.

Маленькие маринованные? Или нормальные соленые?

Маленькие маринованные. Конечно, засоленные по-домашниму и в сравнение не идут, но всё-таки ....мне они нравятся. :)Хорошо, хоть такие есть, а то пришлось бы самой солить.

А ещё нам нравится винегрет. А вы готовите винегрет дома?


Последний раз редактировалось: Lyuba (09 Сен 2002 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, у меня винегрет ассоциируется с тяжелыми пьянками. Я на него даже смотреть не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет! я тут новенькая, вот у меня возник вопрос: я дома готовлю в основном русскую кухню, а в детсаду, естественно, кормят другим... ну, не едим мы этого, поскольку непревычно Crying or Very sad что ж теперь, голодным оставаться!

2cucciola: а по поводу сырников - из чего вы их делаете, творога-то здесь вроде нет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сырники делаю из рикотты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - когда как. Если времени мало, то делаю пасту какую-нибудь, а так, в основном - по-русски питаемся. Творог, огурцы, капусту, селедку покупаем в польском магазине. Люблю пробовать рецепты из журналов, если нахожу что-нибудь вкусненькое, то берет верх итальянская кухня. Ну, а ребенок мой коренной римлянин - кроме пасты, пиццы и пастины ничего не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неужели в Милане ни одного польского магазина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю сырники из ricotta di pegora ну или di muca. Мне вообще больше нашего творога нравится и сырники получаются нежнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подскажете рецептик сырников? Очень хочу попробовать сама сделать. И нравятся ли они итальянца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, какие вы молодцы, я завтра пойду рикоту покупать для сырников !!!
Мы готовим тоже все в перемешку - как правило овощи - они и по-русски и по-итальянски овощи =) мясо жарим, я - курицу, в последнее время в духовке все чаще запекаю... с пивом... lol
и честно говоря,я не такой большой спец. по рецептам Embarassed , поэтому сложно сказать однозначно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021