Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta526 Июн 2019 12:13 писал(а):
Я вот чего не поняла, если кондиционер на колесиках то зачем отверстие в стене? Rolling Eyes
У него труба сзади, через которую выходит нагретый воздух. Эту трубу надо выводить наружу, иначе впереди будет идти холодный воздух, а сзади - горячий. Я этот момент, помнится, не учла при покупке, была очень удивлена lol

Примерная картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Июн 2019 12:17 писал(а):
paoletta526 Июн 2019 12:13 писал(а):
Я вот чего не поняла, если кондиционер на колесиках то зачем отверстие в стене? Rolling Eyes

У него есть шланг, откуда вода сливается... можно, конечно, и без отверстия, но тогда шланг идет в окно. Но не у всех такая возможность есть.

А если этот шланг поместить в допустим какую то посудину, тазик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta526 Июн 2019 12:20 писал(а):

А если этот шланг поместить в допустим какую то посудину, тазик?

там как-то много воды выделяется, насколько я знаю.. т. е. не обойдешься тазиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Июн 2019 12:20 писал(а):
paoletta526 Июн 2019 12:13 писал(а):
Я вот чего не поняла, если кондиционер на колесиках то зачем отверстие в стене? Rolling Eyes
У него труба сзади, через которую выходит нагретый воздух. Эту трубу надо выводить наружу, иначе впереди будет идти холодный воздух, а сзади - горячий. Я этот момент, помнится, не учла при покупке, была очень удивлена lol

Примерная картинка.

Аааа вот оно что, ну что же, тогда мне не подходит. Лучше уж вентилятор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вентилятор никак не лучше, когда в помещении температура выше 30. А кондиционер, хоть и переносной, охлаждает. Уже через несколько минут становится прохладнее. С шумом ничего не сделать, надо модель выбирать с насколько возможно низким уровнем шума. А отсутствие отверстия для трубы можно подредактиовать, купив специальное приспособление для приоткрытого окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на бывшей работе были пингвины от Делонги. Неплохая штука: охлаждает отлично ( как самый нормальный кондиционер), шума не было от них совсем. Единственное неудобство для дома ( ну помимо выкидывания трубы в окно)- он большой и много места занимает, если квартира маленькая, лучше уж тогда обычный кондиционер на стене, не придётся на него наталкиваться и обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у кого стоят кондиционеры Ferrolі, поделитесь впечатлениями? Нашла в сети пару отзывов и все говорят, что шумные очень.
Это я все поддерживаю отечественного производителя, или лучше не рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего знакомого "пингвин", он доволен. А у нас осушитель Tasciugo Delonghi, тоже хороший - зимой много воды выкачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, у моего кондиционера накрылся пульт. Не работает больше даже с новыми батарейками. Что теперь делать ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik27 Июн 2019 17:42 писал(а):
Люди добрые, у моего кондиционера накрылся пульт. Не работает больше даже с новыми батарейками. Что теперь делать ?

Купить новый пульт на амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik27 Июн 2019 17:42 писал(а):
Люди добрые, у моего кондиционера накрылся пульт. Не работает больше даже с новыми батарейками. Что теперь делать ?
В крупном магазине техники есть универсальный пульт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Июн 2019 11:34 писал(а):
Люди, у кого стоят кондиционеры Ferrolі, поделитесь впечатлениями? Нашла в сети пару отзывов и все говорят, что шумные очень.
Это я все поддерживаю отечественного производителя, или лучше не рисковать?
Рисковать не стоит прежде всего потому, что Ферроли из-за долгов фактически находится под внешним управлением и в любой момент может прекратить свое существование. В этом случае и запчастей к кондиционерам выпускаться больше не будет, и самая мелкая поломка превратится в проблему.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD28 Июн 2019 09:42 писал(а):
Рисковать не стоит прежде всего потому
Спасибо.
Странно, контора находится в нашей зоне, и ничего подобного никто не говорил. У нас там работает один футбольный папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Июн 2019 13:49 писал(а):
Странно, контора находится в нашей зоне, и ничего подобного никто не говорил.
В 2016-2017 они были на грани разорения, насколько мне известно, до сих ситуация там не слишком хорошая. Можно почитать один из проколов минэкономразвития Италии, где говорится, что производство будут сокращать, а людей увольнять. Моя старшая работала в одной из дочек Ферроли, так что информация у меня, можно сказать, из первых рук.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм у нас сосед там работает, с его подачи нам установили кондиционеры, включая его самого тоже. Знаю, что несколько лет назад он действительно был в кассе интеграционе. Но вроде как их выкупили, сейчас нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Июн 2019 21:35 писал(а):
с его подачи нам установили кондиционеры,
так как работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Июн 2019 21:48 писал(а):
Elektra28 Июн 2019 21:35 писал(а):
с его подачи нам установили кондиционеры,
так как работают?


Если ты про шум, то те что внутри сильно не шумят, обыкновенно вроде. А бандура что на улице у нас не от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще этой ночью мало что спала, хотя окно на кухне было открыто и все двери в комнатах в квартире. Кондей на ночь не включаю ибо торчиколло обеспечено всем. Весь день сонной мухи обеспечен, никакой активности не предвещается от недосыпа. Скорее бы уж эти гребаные холода. lol Пойду хряпну горячего крепкого чая с лимоном может приду в чувства. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta529 Июн 2019 11:47 писал(а):
...торчиколло... Smile


А вы куда его подвесили? Его лучше на лестницу/в коридор, в самую высокую точку. Холодный воздух тогда будет падать вниз и распространяться по помещениям.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он не распространяется по соседним комнатам, охлаждает там, где висит и дует. В этом и засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021