Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
У нас жалюзи - двустворчатые и наглухо их не захлопнешь. Разве что дыру вырезать в стекле.

У вас стеклопакет?
Тогда в двух стёклах. Что несёт разгерметизацию стеклопакета
и заменой его в будущем.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема с переносными кондиционерами - они стоят на полу и весь холодный воздух остаётся внизу. У меня такой на работе, от него слегка подмерзают ноги и живот, а шея и плечи - мокрые от пота (как минимум простуда, а то и бронхит гарантированы). Когда коллег нет, я кондиционер всега выключаю.

Дома у меня кондиционер стационарный, но я его ещё ни разу не включала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Наталья писал(а):
У нас жалюзи - двустворчатые и наглухо их не захлопнешь. Разве что дыру вырезать в стекле.

У вас стеклопакет?
Тогда в двух стёклах. Что несёт разгерметизацию стеклопакета
и заменой его в будущем.
Smile


В будущем стекло пришлось бы менять в любом случае. Я не знаю, что делать. У нас балконы - окна: узкая двустворчатая дверь высотой три метра. Сделана, как окно, из четырех сегментов. Ну, если криво нарисовать -то как внизу. Одно из двух маленьких нижних стекол можно прорезать.
_______
|





|__|___|
|__|___|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Одно из двух маленьких нижних стекол можно прорезать.

Стёкол?
Или стеклопакетов?
Стекло и самим можо поменять. Стеклопакет нет.
Ну только ,что маленький стеклопакет поменьше стои денег
(в России так, а тут не знаю)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Наталья писал(а):
Одно из двух маленьких нижних стекол можно прорезать.

Стёкол?
Или стеклопакетов?
Стекло и самим можо поменять. Стеклопакет нет.
Ну только ,что маленький стеклопакет поменьше стои денег
(в России так, а тут не знаю)
Smile


Стеклопакетов. Но если не резать, то надо пропускать шланг между практически незакрытыми дверьми, т.к. у нас жалюзи старые, страшные и, так сказать, ante scorrevoli, а не те, что сверху вниз опускаются. И что тогда это кондиционер охлаждать будет? Балкон?
Два кондиционера обойдутся как минимум в тысячу, а то и в две, если не моноблок, а с внешним компрессором, чего там эти стеклопакеты считать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2006 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще вопрос: скажите, пожалуйста, а каков примерный диаметр шланга для горячего воздуха? Может мне очень повезет, и удастся дырку в оконной раме пропилить, если не очень много пилить нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):


Дома у меня кондиционер стационарный, но я его ещё ни разу не включала. Smile

А почему? В Болонье, однако, жарковато- пожарче, чем у нас на Миланщине будет Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть такие конциционеры у которых труба такая тоненькая и плоская, но у них на улицу вентола выставляется...
зато не надо ничего вырезать, щель совсем маленькая будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 03:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
есть такие конциционеры у которых труба такая тоненькая и плоская, но у них на улицу вентола выставляется...
зато не надо ничего вырезать, щель совсем маленькая будет...


Да, это сплиты переносные. Они и шумят меньше. Я нашла уже, завтра буду смотреть вначале в магазине, а потом закажу по интернету. О результатх доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Юстас писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Хе-х, а еще есть подобные "кондиционеры", в которые надо лед загружать.
У них тоже трубы нет - правда потом воду сливать надо Smile

К трубе очень удобная приставка на неё жалюзи опускаешь и всё.
Воду сливать надо.

Дык- у меня совершенно аналогичная штукка. Smile


у нас то же по той же системе два года назад купила АМСОР кажется платили 290 евро . (С деумидификатором)http://www.ciao.it/Amcor_AMC10000E_2900_R407C__Opinione_592116
Шумит,но я сплю и с таким шумом ,так как лучше шум,чем жара... Воду надо сливать периодически ,охлаждает до 23-24 градусов -стекло не продырявили (квартира сьемная) зазор между рамами заделываем паралоном (тот что в приложении) и зажата труба створчатими жалюзи (на них есть крепеж в середине)

Так один раз устанавливаем и все... Правда если уходим из дома надо каждый раз закрывать жалюзи..

Но если два,то я бы как Толмач советует поступила.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.


Последний раз редактировалось: sibir (24 Июн 2006 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ciao.it/Condizionatori_177953_3

Почитай тут по маркам
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
и еще вопрос: скажите, пожалуйста, а каков примерный диаметр шланга для горячего воздуха? Может мне очень повезет, и удастся дырку в оконной раме пропилить, если не очень много пилить нужно


я знаю решение вашей проблемы)) Так как нас то же стеклопакет)))

Надо вынуть стеклопакет и вставить простое стекло с дыркой, как будуту съезжать-стеклопакет вставите наместо Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Helena писал(а):


Дома у меня кондиционер стационарный, но я его ещё ни разу не включала. Smile

А почему? В Болонье, однако, жарковато- пожарче, чем у нас на Миланщине будет Smile

При 27°c в квартире я чувствую себя вполне комфортно (очень повезло с домом и положением квартиры). От мысли об экономии электроэнергии становиться ещё приятнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас переносной кондишен прочно занял место в гараже, потому как надоел и слишком все это сложно : трубу пристраивать куда-то, шнур по поул тянется. Так что теперь он у нас на заслуженном отдыхе, хоть и поработал от силы пару недель. Этим летом поставлю нормальный кондиционер. Только вот не знаю, у нас дети маленькие, двери без конца нараспашку-туда-сюда бегают, будет ли толк и от стационарного кондишена Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
<...> двери без конца нараспашку-туда-сюда бегают, будет ли толк и от стационарного кондишена Rolling Eyes

Толк будет. Вы его обнаружите в первом же счете за свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
NataliaL писал(а):
<...> двери без конца нараспашку-туда-сюда бегают, будет ли толк и от стационарного кондишена Rolling Eyes

Толк будет. Вы его обнаружите в первом же счете за свет.

lol lol lol Прям мои мысли читаешь lol Но хоть наверху будет прохладно. Мне в конце июля ехать, смотрю прогнозы ит. погоды и встают дыбом мои волосы метровой длины shock Никто не слышал, что на август обещают в небесной канцелярии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
У нас жалюзи - двустворчатые и наглухо их не захлопнешь. Разве что дыру вырезать в стекле.
Да, про стационарные еще тогда вопрос. А стационарные - они громоздкие и сильно шумят на улице? Любые? И долбить много надо, если, например, моносплит - маленький стационарный кондиционер на одну комнату?

Мы год назад Мицубиси установили. Правда у нас 4 внутренних блока. Шума от наружного блока практически нет, а внутренних совсем не слышно. Охлаждает, обогревает, всё что угодно. Нам долбить пришлось порядочно, но только потому, что кондиционеры по всему дому и трубы вести очень далеко пришлось от наружного блока. Если же у ВАс то место, куда будет установлен наружный блок находится рядом с внутренним блоком, то долбить много и не придётся. Потом, если съедете, дырку, где труба будет проходить просто закроете и всё. Таким образом, кто поселится после Вас сможет свой кондишн поставить без проблем.
Я однозначно за стационарный. Жалею, что так долго сомневались и собирались поставить. Теперь одно удовольствие, спим спокойно и жара нипочём. Большого расхода энергии не заметила, скорей наоборот, зимой экономим, честенько обогреваясь именно при помощи него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нас такия дырки были уже при въезде,расположены на уровне колена,примерно,прикрыты пластмассовыми решетками с фильтром,с обратной стороны-баклкон. Это нормально для стацинарных кондиционеров или только переносные?
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2006 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Helena писал(а):


Дома у меня кондиционер стационарный, но я его ещё ни разу не включала. Smile

А почему? В Болонье, однако, жарковато- пожарче, чем у нас на Миланщине будет Smile

При 27°c в квартире я чувствую себя вполне комфортно (очень повезло с домом и положением квартиры). От мысли об экономии электроэнергии становиться ещё приятнее. Smile


при 27 и я хорошо себя чувствую,а вот 35 дома.... Crying or Very sad Crying or Very sad Shocked Shocked
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Helena писал(а):


Дома у меня кондиционер стационарный, но я его ещё ни разу не включала. Smile

А почему? В Болонье, однако, жарковато- пожарче, чем у нас на Миланщине будет Smile

При 27°c в квартире я чувствую себя вполне комфортно (очень повезло с домом и положением квартиры). От мысли об экономии электроэнергии становиться ещё приятнее. Smile

Ну, ежели на улице в тени выше +30- то и в квартире будет так же Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021