Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Угу... у нас на балконе "в тени" при опущенном навесе +36 норма. Солнечная сторона, солнце весь день греет.
Этот самый переносной "кондиционер" менее 27-28 температуру догнать не может. А шумит, зараза, безбожно. Но тем не менее, и я, и ребенок спим при таком шуме.
ХОЧУ стационарный кондишн Sad

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, ежели жилье свое, а не арендуемое- то чего бы и не поставить?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Купили переносной двублочный oscar twin. Эстетически - обычная коробка, у де Лонги аналогичный красивее и греет еще. В самую дикую жару он охлаждал квартиру до 27 градусов при открытых дверях в соседние комнаты. В одной комнате - градусов до 25 елси двери не открывать. На макс. режиме. Сегодня при открытых дверях - 23 было, не скажу точно, на каком режиме.
Гудит примерно как очень старый холодильник (выпуска 70-ых годов).
Стационарный, безусловно лучше, но я теперь с уверенностью смотрю в юудущее и не боюсь жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Гудит примерно как очень старый холодильник (выпуска 70-ых годов).
.

Очень верно подмечено.
Вот только я не понял: что значит "двухблочный"? Переносной спллит? Так у него все "особо гудящее"- снаруже же..
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Наталья писал(а):

Гудит примерно как очень старый холодильник (выпуска 70-ых годов).
.

Очень верно подмечено.
Вот только я не понял: что значит "двухблочный"? Переносной спллит? Так у него все "особо гудящее"- снаруже же..


Переносной сплит, да. Но я так поняла, что у этой модели компрессор - в блоке, который стоит в помещении, а снаружи - вентилятор. Поэтому гудят одинаково. Я еще у делонги смотрела - они какую-то новую модель стали продавать - PAC S1200HP. Она, вроде бы, навороченнее и красивее. Внутренний блок - маленький, я его видела. Покупать не стала, потому что по уровню шума, энергопотреблению в режиме охлаждения и btu он такой же, как тот что купили, зато дороже и доставка дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Клара
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Наталья"]
Uncle FACSer писал(а):
Наталья писал(а):

Гудит примерно как очень старый холодильник (выпуска 70-ых годов).
.

Очень верно подмечено.
Вот только я не понял: что значит "двухблочный"? Переносной спллит? Так у него все "особо гудящее"- снаруже же..



а можно узнать сколько он электричества кушает? а то очень хочется стационарный,но у нас ширина стен 60 см Shocked не представляю как ее долбить будут!
_________________
Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Клара
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2006 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Клара"]
Наталья писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Наталья писал(а):

Гудит примерно как очень старый холодильник (выпуска 70-ых годов).
.

Очень верно подмечено.
Вот только я не понял: что значит "двухблочный"? Переносной спллит? Так у него все "особо гудящее"- снаруже же..



а можно узнать сколько он электричества кушает? а то очень хочется стационарный,но у нас ширина стен 60 см Shocked не представляю как ее долбить будут!


пардон,хотела написать толщина.
_________________
Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клара писал(а):

а можно узнать сколько он электричества кушает? а то очень хочется стационарный,но у нас ширина стен 60 см Shocked не представляю как ее долбить будут!


Прошу прощения за нескорый ответ.

Потребляет он 0,8 квт.
Вчера купила еще один, но другой, де Лонги, тоже сплит. Потому что эти дни у нас под утро было 22 градуса, если держать аггрегат в одной комнате, то в самую жару - 23-24. Но когда открываешь все двери, то там, где он стоит - прохладно, а в остальных жарко все равно. А на улице эти дни - кошмар, и станет только хуже, елси верить прогнозам.
Второй, что купила (pinguino applique hp 12000) - получше (потребление такое же, но куча доп.функций), собираюсь его поставить сыну, а первый включить у себя - на 24 часа в сутки. Спать можно, шум низкочастотный, не мешает, не как компьютер.
Причем, там можно было в кредит, а я, как идиотка, кредитной картой проплатила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

23-24 вы не мерзнете? Я сегодня ночью с 26 замерзла- выключила его в 5 утра..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
23-24 вы не мерзнете? Я сегодня ночью с 26 замерзла- выключила его в 5 утра..


Мне народ не верит, но я сплю под теплым синтепоновым одеялом все лето, поэтому мне 22 или 28 - всё едино.
Но вот минувшей ночью с кондиционером забаррикадировался сын в своей спальне, я же проснулась при 33°C под простыней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 21:27   Заголовок сообщения: "Кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, помогите выбрать.
У нас тут в магазине типа распродажи.
Дают LG G12AH - 1200 btu ON/OFF c теплонасосом, класса А - за 479 евро
и Mitsubishi MSHCA25VB - 9000 btu ON/OFF c теплонасосом, класса АА - за 479 евро.
Наш знакомый монтажник сперва хотел впарить нам какого-то левого "мишку-лесоруба" за 650 евро (1200 btu ON/OFF без теплонасоса, класса А), уверяя, что для данного монтажа (там расстояние от компрессора до диффузора где-то метров 7 с изгибами) нужно именно 1200.
Теперь он говорит, что если это Mitsubishi, то и 9000 btu хватит, но что он лично взял бы LG.
Вот я и сижу вся в сомнениях из серии "маленькие, но по 3, большие, но по 5":
с одной стороны марка Mitsubishi, что есть самый супер-пупер, но только 9000 btu, но АА
с другой - LG, что тоже не хрен с горы, но не Mitsubishi, но 1200 btu и А.
И цена при этом одинаковая.
Кондиционер ставится на лестничной площадке между 3 комнатами: моим кабинетом и 2 спальнями. Основная задача - охлаждать мой кабинет и второстепенно и по мере надобности - мою спальню ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мощность кондиционера и длина медных трубок между наружным и внутренним блоком никак не связаны (как сталкивавшияся с вопросом по работе утверждаю), единственное, что если расстояние большое и много изгибов, то при установке может потребоваться добавка холодильного газа (установщик должен иметь при себе манометр для проверки давления), а мощность желаемого кондиционера вычислятся по формуле: объем помещения Х 30 Х 1,16 = значение в кВт
(митсубиси хорошо, а супер пупер это карриер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Аня. Ну что ж, тогда Мицубиси возьму, что ли?... Rolling Eyes
Тут еще один такой момент: кондиц ставится на лестничной площадке "мордой" в мой кабинет. Тем не менее какая-то часть холода будет "стекать" вниз по лестнице. Имеет ли это значение для выбора мощности? То есть может быть 1200 btu будут эффективнее компенсировать эту "утечку", чем 9000?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

там вроде как должны быть решеточки регулируемые, чтобы направлять поток воздуха. у меня дома настроено, что воздух "бьет" в точку на расстоянии 2 метров от внутреннего блока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 16:00   Заголовок сообщения: "Re: Кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
с одной стороны марка Mitsubishi, что есть самый супер-пупер, но только 9000 btu, но АА
с другой - LG, что тоже не хрен с горы, но не Mitsubishi, но 1200 btu и А.
И цена при этом одинаковая..


На кондиционеры класса А è possibile richiedere la detrazione fiscale del 36% all'atto della denuncia dei redditi.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 13:40   Заголовок сообщения: "Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

День добрый, уважаемые форумчане!
Не нашла ничего по теме, открыла новую Embarassed
Мучает нас проблема покупки кондицирнера, но обычный с наружним болоком нельзя нам поставить - нарушает внешний вид фасада Evil or Very Mad .
Решили приобрести переносной..с трубой...но в магазине продавец нас прямо-таки отговорил....мол понизит температуру в квартире лишь на 2 градуса! А разница 31 (что имеем) и 29 (что ожидается от кондера) градусов не такая уж и заметная...

Наверняка найдутся форумчане, у кого есть такой кондей и поделится информацией.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 14:51   Заголовок сообщения: "Ре: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
День добрый, уважаемые форумчане!
Не нашла ничего по теме, открыла новую Embarassed
Мучает нас проблема покупки кондицирнера, но обычный с наружним болоком нельзя нам поставить - нарушает внешний вид фасада Evil or Very Mad .
Решили приобрести переносной..с трубой...но в магазине продавец нас прямо-таки отговорил....мол понизит температуру в квартире лишь на 2 градуса! А разница 31 (что имеем) и 29 (что ожидается от кондера) градусов не такая уж и заметная...

Наверняка найдутся форумчане, у кого есть такой кондей и поделится информацией.
Спасибо.


фигня у нас "пингвин" стоит в спалне (не болшая комнатка) понижает до 25-26 спим с включеным-шумит болше настенного. В автоматическом режиме понижает на 4 градуса разницы между первоначалной ,а в ручную сколько устоновиш.

Правда надо часто сливать воду,если влажносыь высокая.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Руната
Писатель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 391
Откуда: Моск.обл. - Veneto
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 14:56   Заголовок сообщения: "Re: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
День добрый, уважаемые форумчане!
Не нашла ничего по теме, открыла новую Embarassed
Мучает нас проблема покупки кондицирнера, но обычный с наружним болоком нельзя нам поставить - нарушает внешний вид фасада Evil or Very Mad .
Решили приобрести переносной..с трубой...Наверняка найдутся форумчане, у кого есть такой кондей и поделится информацией.
Спасибо.

Сейчас поделюсь! Smile
У родителей моего мужа такой! Если использовать, как они делали,то никакого толку от него нет! Они оставляли всегда открытой дверь на кухню, и жар от приготовления пищи шёл! И персиана всегда была абсолютно открыта, так что солнце моментально согревает тот холодный воздух, который приходит!
А мы с мужем, когда жили вместе с его родителями, закрывали плотно дверь в нашу комнату! Закрывали персиану (там такое приспособление есть: чтобы не делать дырку в стене, а соединить трубку с персианой)! И включали!!! Уже через пару минут в комнате наступала долгожданная прохлада (где-то 20 градусов) Exclamation Правда надо сказать, что комната у нас маленькая была!
Так что лучше уж такой кондиционер, чем вообще никакого Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 14:57   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
фигня у нас "пингвин" стоит в спалне (не болшая комнатка) понижает до 25-26 спим с включеным-шумит болше настенного. В автоматическом режиме понижает на 4 градуса разницы между первоначалной ,а в ручную сколько устоновиш.

Правда надо часто сливать воду,если влажносыь высокая.



понижает температуру до 25-26 градусов Shocked ???. У нас дома 31 градус.... А почему же говорите, что фигня? вроде охлаждает прилично Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 14:58   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
sibir писал(а):
фигня у нас "пингвин" стоит в спалне (не болшая комнатка) понижает до 25-26 спим с включеным-шумит болше настенного. В автоматическом режиме понижает на 4 градуса разницы между первоначалной ,а в ручную сколько устоновиш.

Правда надо часто сливать воду,если влажносыь высокая.



понижает температуру до 25-26 градусов 8О ???. У нас дома 31 градус.... А почему же говорите, что фигня? вроде охлаждает прилично Confused


фигню сказал продавец Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021