Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 15:00   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
фигню сказал продавец Very Happy

ах...теперь прояснилось ))
а какая у вашего мощность в BTU? мы выбрали 8300 на комнату метров 18...нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 15:02   Заголовок сообщения: "Re: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, Руната! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLEG1973
Писатель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 395
Откуда: Italy/Bassano del Grappa
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пингвины фигня
полюбому если окно открыто и труба туда торчит то температура комнаты будет стремится к температуре улицы
а во вторых с такой минимальной плошадью теплообмена как у пингвина он по определению работать не будет

теперь об инверторах
9000 btu = 3 kw приблизительно - достаточно чтобы обогреть примерно 30-35 квадратных метров при высоте потолка 2,7
_________________
My cars: Toyota MR2 / Mitsubishi 3000GT / Mitsubishi Pajero Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLEG1973 писал(а):
пингвины фигня
полюбому если окно открыто и труба туда торчит то температура комнаты будет стремится к температуре улицы
а во вторых с такой минимальной плошадью теплообмена как у пингвина он по определению работать не будет

теперь об инверторах
9000 btu = 3 kw приблизительно - достаточно чтобы обогреть примерно 30-35 квадратных метров при высоте потолка 2,7


ну ясное дело, что окно будет закрыто....для этого в стекле в уголке проделывается дырка...благо окна до пола Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2007 15:43   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Переносной кондиционер" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
sibir писал(а):
фигню сказал продавец Very Happy

ах...теперь прояснилось ))
а какая у вашего мощность в БТУ? мы выбрали 8300 на комнату метров 18...нормально?


а чего-то я не помню...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Май 2008 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие русские итальянцы и итальянки! Прочитал я вашу тему про переносные кондиционеры, и не удержался, вставлю свои 5 копеек: вывод таких кондиционеров через стеклопакет возможен, нужно изготовить новый стеклопакет вот таким образом:
[url] http://www.zamenasteklopaketov.ru/kond.php [/url]
Для кого-то из вас это может быть полезно и в плане бизнеса Smile . Я делаю такие вещи в Москве. Если кому интересно, сайт и мэйл в личке. Могу проконсультировать Very Happy . Удачи Вам!
Вернуться к началу
  
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стекольщик писал(а):
Здравствуйте, дорогие русские итальянцы и итальянки! Прочитал я вашу тему про переносные кондиционеры, и не удержался, вставлю свои 5 копеек: вывод таких кондиционеров через стеклопакет возможен, нужно изготовить новый стеклопакет вот таким образом:
[url] http://www.zamenasteklopaketov.ru/kond.php [/url]
Для кого-то из вас это может быть полезно и в плане бизнеса Smile . Я делаю такие вещи в Москве. Если кому интересно, сайт и мэйл в личке. Могу проконсультировать Very Happy . Удачи Вам!

Ну вставку многие делают. другое дело- что кирдык пакетам ( в смысле вакуума).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Ну вставку многие делают. другое дело- что кирдык пакетам ( в смысле вакуума).

Так вакуума и так там нет. Либо воздух, либо инертный газ.
Мне очень интересно, врезка именно в стеклопакет в Италии делается в существующем (установленном) стеклопакете, или делается новый стеклопакет с дыркой?
Вернуться к началу
  
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стекольщик писал(а):
Uncle FACSer писал(а):

Ну вставку многие делают. другое дело- что кирдык пакетам ( в смысле вакуума).

Так вакуума и так там нет. Либо воздух, либо инертный газ.
Мне очень интересно, врезка именно в стеклопакет в Италии делается в существующем (установленном) стеклопакете, или делается новый стеклопакет с дыркой?

Просто ставится сплит, дабы не уродовать стеклопакет.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однако, в ветке есть обладатели и мобильных кондеев, тоесть не 100% людей ставят сплиты. Для них вывод через с/пакет все же может быть весьма актуален.
Вернуться к началу
  
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стекольщик писал(а):
Однако, в ветке есть обладатели и мобильных кондеев, тоесть не 100% людей ставят сплиты. Для них вывод через с/пакет все же может быть весьма актуален.

У меня есть мобильный кондей. А вот сейчас на новое жилье переехал- и собираюсь ставить сплит.
Кстати, никому Аристон на 12000BTU не нужен?
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сплит гораздо лучше, это точно! Удачи Вам!
Вернуться к началу
  
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Май 2011 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть у кого-нибудь каки-нибудь негативньіе отзьівьі относительно кондиционеров марки Toshiba? Как они на фоне остальньіх, в общем и целом, не хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel26 Май 2011 16:19 писал(а):
А есть у кого-нибудь каки-нибудь негативньіе отзьівьі относительно кондиционеров марки Toshiba? Как они на фоне остальньіх, в общем и целом, не хуже?

обычные.

Но если ставить сплиты в свое жилье,надолго, то стоит брать Daikin наверное. Либо ArgoClima ,профессиональную линию,типа такого:
http://blog.argoclima.com/pdf/cdz_its_2011.pdf

Сплит по офферте за 200-400 евро- это для съемного жилья вариант (дабы денег не вкладывать) на пару-тройку лет.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer29 Июн 2011 11:21 писал(а):

Но если ставить сплиты в свое жилье,надолго, то стоит брать Daikin наверное. Либо ArgoClima ,профессиональную линию,типа такого:
http://blog.argoclima.com/pdf/cdz_its_2011.pdf

Сплит по офферте за 200-400 евро- это для съемного жилья вариант (дабы денег не вкладывать) на пару-тройку лет.

meglio tardi che mai lol
Уже заказала тошибу, на днях устанавливать придут. У меня на ету марку скидка бьіла, но вьішло значительно больше чем 200-400...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

200-400, имелась в виду цена за 1 сплит.
А в квартиру в каждую комнату по сплиту надобно -отсюда и цена растет пропорционально.
Ну и установка (даже если вся разводка есть, в смысле - патрубки в стенах, гнезда и места под крепежь)- еще, как минимум,250-300 евро.
А вот если разводки нет -тогда охЪ....
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer29 Июн 2011 15:29 писал(а):
А в квартиру в каждую комнату по сплиту надобно -отсюда и цена растет пропорционально.

А я ставлю только один, но мощньій, решила, что обойдусь одним, а в спальне и в маленькой комнате буду окна держать открьітьіми. Не нравится мне дьішать кондиционерньім воздухом круглосуточно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel29 Июн 2011 16:17 писал(а):

А я ставлю только один, но мощньій, решила, что обойдусь одним, а в спальне и в маленькой комнате буду окна держать открьітьіми. Не нравится мне дьішать кондиционерньім воздухом круглосуточно Sad

Не вариант...циркуляция хреновая, душно будет в комнатах летом.
Когда и ночью "за бортом" выше +24 и "баня"- совсем каюк.
Минимум 2 сплита нужно (и по расходу электроэнергии будет выгоднее, когда локально можно быстро воздух охладить, за закрытой дверью).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer29 Июн 2011 16:34 писал(а):
Не вариант...циркуляция хреновая, душно будет в комнатах летом.
Когда и ночью "за бортом" выше +24 и "баня"- совсем каюк.
Минимум 2 сплита нужно.

Ну не знаю... просто я 2 лета прожила в квартире с одним кондиционером, в целом и общем меня устраивает. На крайний случай, буду в салотто спать в особо жаркие ночи. А так у меня вьісокий етаж и простор за окном Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2011 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel29 Июн 2011 16:39 писал(а):
Uncle FACSer29 Июн 2011 16:34 писал(а):
Не вариант...циркуляция хреновая, душно будет в комнатах летом.
Когда и ночью "за бортом" выше +24 и "баня"- совсем каюк.
Минимум 2 сплита нужно.

Ну не знаю... просто я 2 лета прожила в квартире с одним кондиционером, в целом и общем меня устраивает. На крайний случай, буду в салотто спать в особо жаркие ночи. А так у меня вьісокий етаж и простор за окном Smile

Либо поставь "пингвина", и он будет гонять холодный воздух из салотто по всей квартире. Я тоже не переношу воздух из кондера, пожтому, когда совсем невмоготу, включаю кондер в зале и гоняю воздух пингвином.
У нас вчера в 12 ночи было +28, хватило "сквозняка", чтобы уснуть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021