Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Июн 2019 12:22 писал(а):
paoletta529 Июн 2019 11:47 писал(а):
...торчиколло... Smile

А вы куда его подвесили? Его лучше на лестницу/в коридор, в самую высокую точку. Холодный воздух тогда будет падать вниз и распространяться по помещениям.

Один отдельный у нас в спальне над кроватью и воздух вроде бы рассеивается, но уже было так что просыпались утром с болью в шее и спине. Другой кондей общий для комнаты, зала, корридора, ванной и кухни. Если включать этот общий, то столько потянет мама не горюй.10 лет назад, когда я была в отпуске на Родине, муж так установил кондеи. Была бы я тогда не позволила бы делать общий для всех комнат. Сейчас бы сгодился отдельный кондей, допустим в зале, что бы прохладный воздух поступал в комнаты...Вот потому то я и думала покупать пингвина на колесиках его бы поставили в корридоре , но нужно окно. Спим с открытым окном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Модератор
Девушка на танке

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta529 Июн 2019 13:00 писал(а):
Один отдельный у нас в спальне над кроватью

У нас в этом году приходили мастера для составления сметы на кондиционеры. Так вариант установки над кроватями даже не рассматривался, даже для самых современных моделей. И вообще для всех комнат места определили так, что сплит не находился ни напротив кровати, ни напротив столов
paoletta5
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Июн 2019 13:31 писал(а):
paoletta529 Июн 2019 13:00 писал(а):
Один отдельный у нас в спальне над кроватью

У нас в этом году приходили мастера для составления сметы на кондиционеры. Так вариант установки над кроватями даже не рассматривался, даже для самых современных моделей. И вообще для всех комнат места определили так, что сплит не находился ни напротив кровати, ни напротив столов

Ну у нас вообще по дурацки уставлены кондеи, специалисты гребаные Evil or Very Mad и меня не было , а муж согласился с ними. Разшабашили пол квартиры , что бы сделать этот общий кондей, к тому же в коридоре ниже потолок, так как там проходят трубы.
Helenmarlen
Сивка-бурка

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Июн 2019 12:22 писал(а):
Его лучше на лестницу/в коридор, в самую высокую точку. Холодный воздух тогда будет падать вниз и распространяться по помещениям.
Вот у нас при ремонте трубы для кондеров проложили именно так. Сосед наш бывший говорил, что неправильно - в коридорах холодно, а в спальнях - полная фигня.
Я вызывала три бригады с просчётами, просчитывали и высматривали, как их лучше присобачить. Такой прайс выставили, мама не горюй, к тому же все три по-разному советовали прокладывать заново, плюс грязь, ремонт, решили поставить там, где уже отведено место (так как в спальнях встроенные шкафы и тд).
ElenaLi
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлые годы летом было терпимо; пару дней всего были невыносимо жаркими. Кондиционеры мы установили этой зимой; меня интересовал только один параметр - тишина:). Нет, два параметра: ещё и внешний вид аппарата. Mitsubishi electric - моя любовь. Трубы были проложены при строительстве дома; надо было только принять решение, делить ли дом на зоны, в которых можно поддерживать одну температуру, установив решетки в каждой комнате, или установить по навесному аппарату в каждую комнату. Второй вариант.
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кондиционеров можно достать фильтры и почистить? Я боюсь всяких бактерий и микроорганизмов, которые там скапливаются и могут навредить здоровью. Пока у нас дома стоят 2 осушителя, которые я катаю туда- сюда, они не охлаждают, но маленько помогают не умереть от жары. Их я разбираю и прочищаю от пыли и пр. В планах установка кондиционера на стену, но беспокоит вопрос с фильтрами.
ElenaLi
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно конечно:).
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: