Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописать ребенка в Москве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Navel писал(а):
не убедили Вы меня
Не очь понимаю, в чем именно я должен был Вас убеждать?
Smile

Не убедили в том, что это может касаться конкретного случая... Италия - Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Navel писал(а):
не убедили Вы меня
Не очь понимаю, в чем именно я должен был Вас убеждать?
Smile

Не убедили в том, что это может касаться конкретного случая... Италия - Россия

Ну, мож и не касаецца. Я никого ни в чем не убеждаю. Smile
А ведь у автора топика конкретная проблема, ее ребенка не прописывают. Не знаю уж, что там действительно происходит, но, судя по всему, в секторе Италия-Россия тоже имеюцца сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Что-то вы меня запутали. У ребенка есть российское гражданство, полученное в посольстве в Италии. Мне, что, теперь надо его сделать "нерезидентом" в Италии, чтоб в Москве стать резидентом и прописать? Но в паспортном столе сказали, что им "мешает" именно его второе гражданство, а не резиденция в Италии. У меня сейчас крыша поедет Confused

У вас есть вкладыш о гражданстве или отдельный загранпаспосрт на ребенка? Вот либо с вкладышем, либо с его заграничным и со своим внутренним паспортами идете в паспортный стол по месту вашей прописки и просите прописать ребенка. На основании того, что он гражданин России и вы тут собираетесь жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

У вас есть вкладыш о гражданстве или отдельный загранпаспосрт на ребенка? Вот либо с вкладышем, либо с его заграничным и со своим внутренним паспортами идете в паспортный стол по месту вашей прописки и просите прописать ребенка. На основании того, что он гражданин России и вы тут собираетесь жить.


Да тут же Полина об том и писала, что внуренние российские органы не признают документ о гражданстве, выданный консульством РФ в Италии. Полине сказали, что надо спецом все переделывать, т.е. запрашивать гражданство по-новой. Кто-то другой в той же теме писал, что ему вообще в этой процедуре отказали напрочь или что это очень долго, и что никто там толком не знает, какие документы для этого нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, я, наверное, тоже тут не просто так пишу, а основываясь на своем опыте. Потом Полина писала про Питер, а я про Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Толмач, я, наверное, тоже тут не просто так пишу, а основываясь на своем опыте. Потом Полина писала про Питер, а я про Москву.


Мариша, так я с тобой и не спорю, а просто привожу пример свободной трактовки закона.
Ты писала про вкладыш, а вот консультво РФ в Милане, к примеру, никакой вкладыш не дает, оно просто ставит свою печать на заверенном переводе итальянского свидетельства о рождении за скромные 400 евро. Так вот со слов других девочек, это самое свидетельсво в России не признают не только для прописки (что есть песнь отдельная), но и просто для вписание ребенка в новый загранпаспорт мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, я делала российское гражданство в прошлом году, и мне выдали бумажку, что моему ребенку присвоено гражданство по статье такой-то. Я так понимаю, это и есть вкладыш. Но поскольку это только бумажка, которая может всегда затеяться, я ему сделала отдельный загранпаспорт (110 евро стоило). В паспорте стоит печать о присвоении гражданства, которая и заменяет вкладыш. Вот с этим у меня никаких проблем в России не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять же стольник за паспорт, получается 20 евро в год. Ну не выпьешь ты раз в месяц чашку капучино в баре, зато будешь спать спокойно, а не бегать в мыле по Москве-Питеру. Здоровье оно дороже стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Толмач, я делала российское гражданство в прошлом году, и мне выдали бумажку, что моему ребенку присвоено гражданство по статье такой-то. Я так понимаю, это и есть вкладыш.

Нет Мариша, Вы ошибаетесь - эта бумажка называется "Уведомление", а вкладыш выдается только в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Толмач, я делала российское гражданство в прошлом году, и мне выдали бумажку, что моему ребенку присвоено гражданство по статье такой-то. Я так понимаю, это и есть вкладыш. Но поскольку это только бумажка, которая может всегда затеяться, я ему сделала отдельный загранпаспорт (110 евро стоило). В паспорте стоит печать о присвоении гражданства, которая и заменяет вкладыш. Вот с этим у меня никаких проблем в России не было.


Что-то я тоже запуталась. А почему другим этот "вкладыш" не дали?
Как это "бумажка может всегда затеяться"? В России до 16 лет единственным документом ребенка является (раньше по крайне мере)именно бумажка - свидетельство о рождении. Как может потеряться такая бумажка, с таким же успехом можно и паспорт посеять.
Как может в российском загранпаспорте стоять печать о присвоении гражданства? Разве сам паспорт не является свидетельством гражданства?
Либо ты ошибаешься, либо консульство наше лажается неподеццки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Толмач, я делала российское гражданство в прошлом году, и мне выдали бумажку, что моему ребенку присвоено гражданство по статье такой-то. Я так понимаю, это и есть вкладыш. Но поскольку это только бумажка, которая может всегда затеяться, я ему сделала отдельный загранпаспорт (110 евро стоило). В паспорте стоит печать о присвоении гражданства, которая и заменяет вкладыш. Вот с этим у меня никаких проблем в России не было.

А у меня детей не прописывали в Москве, пока не сделала справку о гражданстве, хотя они в Москве родились, и уже имелись свидетельства о рождении. Другой вопрос, что эту справку мне выдали за 1 час, и, что характерно, ни при выдаче этой справки, ни при прописке, не потребовали письменного согласия папашки-итальянца Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aleka
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 31
Откуда: москва-(PV)


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже в Милане пооолучила гражд на ребенка т.е.
заверенный перевод ссв-ва о рожд, вписание в мой загран\пасп и письмо уведомление о присвоении гражданства. Вчере в Москве в паспортном столе отд\милиции мне сказали чтоо так теперь по жизни мой ребенок и будет иметть вот эти бумаги и никакого вкладыша не получит. Мне прописка в Москве для ребенка пока не нужна, но ради выяснения что же за российское гражданство присвоили моему ребенку я все же ссхожу раз таакое дело пока я в Москве. Напишу что выясню.
_________________
все возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2006 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aleka писал(а):
я тоже в Милане пооолучила гражд на ребенка т.е.
заверенный перевод ссв-ва о рожд, вписание в мой загран\пасп и письмо уведомление о присвоении гражданства. Вчере в Москве в паспортном столе отд\милиции мне сказали чтоо так теперь по жизни мой ребенок и будет иметть вот эти бумаги и никакого вкладыша не получит. Мне прописка в Москве для ребенка пока не нужна, но ради выяснения что же за российское гражданство присвоили моему ребенку я все же ссхожу раз таакое дело пока я в Москве. Напишу что выясню.

Ох, прав Аморалис-лучше в России рожать, настолько меньше проблем потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Что-то я тоже запуталась. А почему другим этот "вкладыш" не дали?
Как это "бумажка может всегда затеяться"? В России до 16 лет единственным документом ребенка является (раньше по крайне мере)именно бумажка - свидетельство о рождении. Как может потеряться такая бумажка, с таким же успехом можно и паспорт посеять.
Как может в российском загранпаспорте стоять печать о присвоении гражданства? Разве сам паспорт не является свидетельством гражданства?
Либо ты ошибаешься, либо консульство наше лажается неподеццки.

Tolmach, еще раз повторяю, что у меня по сути 2 документа. Один - эта самая бумажка формата А4 о присвоении моему ребенку российского гражданства по статье такой-то (я ее нигде не показывала за ненадобностью), второй - ребенкин загранпаспорт, в котором еще раз повторяю, на первой странице стоит печать, что выдан в связи с приобретением гражданства по статье такой-то (вот с ним НИКАКИХ проблем у меня не было в Москве). Еще у нас есть свидетельство о рождении (итальянское), с апостилем и переведенное на русский язык (перевод заверен в том же консульстве). ВСЕ.
Консульство тут не при чем, оно делает то, о чем его просят. Если просят только вписать в мамин паспорт (требуется просто кататься туда-сюда), они и вписывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Ох, прав Аморалис-лучше в России рожать, настолько меньше проблем потом...

Главное, не экономить там где не надо и проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Tolmach, еще раз повторяю, что у меня по сути 2 документа. Один - эта самая бумажка формата А4 о присвоении моему ребенку российского гражданства по статье такой-то (я ее нигде не показывала за ненадобностью), второй - ребенкин загранпаспорт.


Ну вот я и говорю, что консульство лажает. Когда я проходила всю эту бодягу в 2003, мне детей только в паспорт вписали. Потом, в 2004 на форуме я узнала, что они еще должны были мне вернуть свидетельство о рождении с печатью. Пришлось спецом ехать в Милан, орать. В результате выдали. Теперь вот выясняется, что помимо свидетельства они должны были мне еще какой-то "вкладыш" дать. У меня нет никакого документа, в котором бы черным по белому было бы написано, что моим детям присваивается российское гражданство согласно такой-то статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, если тебе понадобится прописать их в Москве, получи просто на них отдельные паспорта и никаких бумажек тебе больше не понадобится. Согласие папы тоже не требуется.
Кстати, в консульстве всех спрашивают хотите вписать в мамин загранпаспорт или отдельный паспорт. Мы были единственными, кто попросил отдельный паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 13:01   Заголовок сообщения: "Re: Прописать ребенка в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
, нужна справка из посольства той страны, откуда родом папа, о том что ребенок НЕ является гражданином Италии. Как можно выйти из подобной ситуации?


Все-таки муть какая-то... У ребенка получается не двойное гражданство, а половинчатое какое-то, то есть права по российкому гражданству ущемляются, получается...

А при таком варианте, что ребенок родился, в Москве, но папа все-таки итальянец, опять эту дурацкую справку надо получать в посольстве? Она наверное еще и денег стоит. Ужас! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
второй - ребенкин загранпаспорт, в котором еще раз повторяю, на первой странице стоит печать, что выдан в связи с приобретением гражданства по статье такой-то (вот с ним НИКАКИХ проблем у меня не было в Москве).


Скажите, а Вы прописывали ребенка в Мокве или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Толмач, если тебе понадобится прописать их в Москве


Отдельные паспорта я им сделаю, когда они будут постарше, и мы будем регулярно ездить в Москву. На данный момент не требуется.
Прописка детей в Москве мне вообще на фиг не нужна, но было бы удобно иметь возможность, находясь в Москве больше месяца, подешевле сменить загранпаспорт, вписать в него детей - такие вот процедуры. Но как я поняла из Полининой эпопени, без московской прописки это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021