Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописать ребенка в Москве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок получил российское гражданство в русском посольстве в Италии, вписан в русский загран. паспорт. Я прописана в Москве, выписываться и в ставать на консульский учет в Италии не собираюсь. О моем втором, итальянском, гражданстве российские власти не знают.
Вкладыша о гражданстве у нас пока нет. Но дело -то в том, что работники паспортного стола сказали, что даже если ЕСТЬ вкладыш, пока не будет справки из посольства Италии , что ребенок не имеет ее гражданства, нам за пропиской можно не соваться. Доводы о том, что у меня как минимум 4 поколений семьи родилось и выросло в Москве в той же самой квартире их , как они ответили, " не колышит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
<...> пока не будет справки из посольства Италии , что ребенок не имеет ее гражданства, нам за пропиской можно не соваться. <...>

Выбор за Вами: московская прописка или местное гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Фекла"]Вкладыша о гражданстве у нас пока нет. Но дело -то в том, что работники паспортного стола сказали, что даже если ЕСТЬ вкладыш, пока не будет справки из посольства Италии , что ребенок не имеет ее гражданства, нам за пропиской можно не соваться.quote]

А основание - это именно тот факт, что отце итальянец? А если бы он (ребенок) в Москве родился то же самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Фекла писал(а):
<...> пока не будет справки из посольства Италии , что ребенок не имеет ее гражданства, нам за пропиской можно не соваться. <...>

Выбор за Вами: московская прописка или местное гражданство.


Почему? Я пока не читала ни у кого ултиматумов: либо прописка в России, либо итальянское гражданство.
Просят абсудрную справку из консультсва или, в случае Полины, просто заставляют переделать всю процедуру гражданства заново. Но про отказ от итальянского пока никто не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Почему? Я пока не читала ни у кого ултиматумов: либо прописка в России, либо итальянское гражданство.
Просят абсудрную справку из консультсва или, в случае Полины, просто заставляют переделать всю процедуру гражданства заново. Но про отказ от итальянского пока никто не говорил.

Ну, а как же итальянское посольство даст такую справку, если он - гражданин Италии? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):

Ну, а как же итальянское посольство даст такую справку, если он - гражданин Италии? Rolling Eyes


Ну так же, как выдало ребенку российской гражданство. Все дети, родившиеся в Италии, один из родителей которых - итальянец, по рождению имеют итальянское гражданство. И ничего, российское консульство этот факт при продаже им российского гражданства не смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ну так же, как выдало ребенку российской гражданство. Все дети, родившиеся в Италии, один из родителей которых - итальянец, по рождению имеют итальянское гражданство. И ничего, российское консульство этот факт при продаже им российского гражданства не смущает.

Ну, одно дело - продать российское гражданство, другое - дать заведомо ложную справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):

Ну, одно дело - продать российское гражданство, другое - дать заведомо ложную справку.


Аааа, я невнимательно прочитала. По мне, так паспортный стол лепит горбатого. У Полины и других ничего такого не просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):


Аааа, я невнимательно прочитала. По мне, так паспортный стол лепит горбатого. У Полины и других ничего такого не просили.


Полину в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Ребенок получил российское гражданство в русском посольстве в Италии, вписан в русский загран. паспорт. Я прописана в Москве, выписываться и в ставать на консульский учет в Италии не собираюсь. О моем втором, итальянском, гражданстве российские власти не знают.
Вкладыша о гражданстве у нас пока нет. Но дело -то в том, что работники паспортного стола сказали, что даже если ЕСТЬ вкладыш, пока не будет справки из посольства Италии , что ребенок не имеет ее гражданства, нам за пропиской можно не соваться. Доводы о том, что у меня как минимум 4 поколений семьи родилось и выросло в Москве в той же самой квартире их , как они ответили, " не колышит".

Скорее всего вы все не так поняли и сейчас всех вводите в заблуждение. Ребенка можно прописать только, если он является российским гражданином, ЛИБО, если у него нет другого гражданства, тогда дают гражданство матери и соответственно его вам пропишут.
То, что он вписан в ваш российский паспорт не является основанием того, что он гражданин России, он просто ваш сын/дочь и может путешествовать с вами.
Делайте ему гражданство в России, либо получайте в российском консульстве бумажку, что он/а гражданин России, либо отдельный паспорт для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Но дело -то в том, что работники паспортного стола сказали, что даже если ЕСТЬ вкладыш, пока не будет справки из посольства Италии , что ребенок не имеет ее гражданства, нам за пропиской можно не соваться. Доводы о том, что у меня как минимум 4 поколений семьи родилось и выросло в Москве в той же самой квартире их , как они ответили, " не колышит".


Нужна справка об отсутствии прописки, не об отсутствии гражданства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
.


Нужна справка об отсутствии прописки, не об отсутствии гражданства[/quote]

Было бы логично. Но Фекла-то почему-то пишет о гражданстве. А я ей верю и темы всякие открываю.

А если человек рождается в Италии ему автоматом эту резиденцу дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Нужна справка об отсутствии прописки, не об отсутствии гражданства

Мне тоже так кажется, я об этом уже писала на предыдущей странице... в общем либо Фекла сама запуталась, либо чиновники занимаются самоуправством - тогда выход писать жалобы в вышестоящие инстанции - либо самой, либо сходить в юридическую консультацию. Сейчас можно даже в суд на них подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):


А если человек рождается в Италии ему автоматом эту резиденцу дают?


Нет. Только при наличии гражданства или действительного вида на жительство, за исключением permesso per i motovi di salute/cure mediche и turismo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду ему обязательно для ребенка ризиденцу оформлять или можно быть гражданином без резиденцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Я имела в виду ему обязательно для ребенка ризиденцу оформлять или можно быть гражданином без резиденцы?


можно быть без резиденцы, но без резиденцы вам и ребенку не положено полноценное мед.обслуживание. medico/pediatra di base положен только при наличии резиденцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Solena писал(а):
.

Было бы логично. Но Фекла-то почему-то пишет о гражданстве. А я ей верю и темы всякие открываю.

Может специально для вас писать заглавными буквами? Бывает, что при беременности ухудшается зрение, только почему-то посты Феклы вы читаете и свято им верите, а остальные нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2006 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мариша, я всем верю. Но я пессимист по натуре и поэтому в худший вариант я верю больше Very Happy Может вы обе правы: по закону может быть одно, а тетка в паспортном столе может говорить другое. Где гарантия, что в моем столе мне такую же фигню не скажут.
Фекла, не пропадайте, расскажите чем все закончится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2006 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Мариша, я всем верю. Но я пессимист по натуре и поэтому в худший вариант я верю больше Very Happy Может вы обе правы: по закону может быть одно, а тетка в паспортном столе может говорить другое. Где гарантия, что в моем столе мне такую же фигню не скажут.
Фекла, не пропадайте, расскажите чем все закончится!


Тетка в пасп.столе может говорить все, что ей вздумается. Слова юр.силы не имеют. Если нарветесь на дуру (что в вашеи случае маловероятно) пишите письменное заявление, на которое они и ответить должны в письменнои виде, и с лучае отказа, указать основания оного. Вот с таким то ответом потом надо идти в суд. Но оснований для отказа, если ребенок рожден от русской матери на терр.России не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2006 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Если нарветесь на дуру (что в вашеи случае маловероятно)...

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021