Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где рожать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 17:17   Заголовок сообщения: "Где рожать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно мнение бывалых.
Ситуация: живу в России (Москва), жду ребенка, бой-френд итальянец, который никак не оформит развод (хотя раздел имущества уже завершен).
Никак не определюсь как мне лучше поступить: сидеть до родов в Москве и не рыпаться или рыпнуться и рожать в Италии, с оформлением соответствующего пермессо и т.д.? Какие меня ждут сложности при обоих вариантах? Есть еще одна проблемка: мне нужно обязателно прописать в Москве ребенка. Интересует также все, что касается медицинского облуживания в Италии для меня и ребенка и т.д.
Буду всем очень благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 17:39   Заголовок сообщения: "Re: Где рожать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
жду ребенка, бой-френд итальянец
В наше время это отцом называлось... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наше - тоже. Только он еще им не стал. Я еще с этой его новой ролью не свыклась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 19:08   Заголовок сообщения: "Re: Где рожать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Интересно мнение бывалых.
Ситуация: живу в России (Москва), жду ребенка, бой-френд итальянец, который никак не оформит развод (хотя раздел имущества уже завершен).
Никак не определюсь как мне лучше поступить: сидеть до родов в Москве и не рыпаться или рыпнуться и рожать в Италии, с оформлением соответствующего пермессо и т.д.? Какие меня ждут сложности при обоих вариантах? Есть еще одна проблемка: мне нужно обязателно прописать в Москве ребенка. Интересует также все, что касается медицинского облуживания в Италии для меня и ребенка и т.д.
Буду всем очень благодарна за любую информацию.

Рожай в Москве, Катя! Если твой бой-френд так и не станет отцом, ну, не будет у ребенка ит. гражданства, по крайней мере будешь сама решать, что тебе делать. А если родишь в Италии, даже к маме с ребенком съездить не сможешь без его согласия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Но признать ребенка-то он может. В Италии у него условия жизни немного лучше, чем мои, первые месяцы было бы комфортнее, чем в Москве...
На самом деле я хотела бы оформить ребенку два гражданства, но вот не решила какое сначала... Как проще Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Спасибо! Но признать ребенка-то он может. В Италии у него условия жизни немного лучше, чем мои, первые месяцы было бы комфортнее, чем в Москве...
На самом деле я хотела бы оформить ребенку два гражданства, но вот не решила какое сначала... Как проще Confused

Если он захочет признать ребенка-он его признает, где бы он не родился. Если ребенок рождается в Москве-все гораздо проще потом оформить. При рождении он автоматом получает российское гражданство и прописать ты его сможешь. Если отец его признает-его сразу впишут в свидетельство о рождении. Потом ты соберешь немного бумажек, отнесешь их в посольство, и , ребенок автоматом получит ит. гражданство по отцу. А если родишь в Италии- получить российское гражданство твой ребенок сможет только при согласии на то папы. А жизнь-она полосатая, по всякому может обернуться. Короче, если рожаешь в России-судьба твоего ребенка будет в твоих руках, а если родишь в Италии-соответственно, в руках твоего бой-френда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, бой-френд у меня вменяемый. Тьфу-тьфу. Very Happy
А что за бумажки нужно для ит. посольства? Кстати, после того как я оформляю ит. гражданство ребенку в Москве, как я могу въехать в Италию, по частному приглашению с тем обычным набором документов или как-то проще? Да еще, чтобы выехать из страны с ребенком нужно переделывать загранпаспорт и вписывать его туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
При рождении он автоматом получает российское гражданство

Автоматом только, если в свидетельстве о рождении не будет записи об отце. А, если отец его признает, то для получения российского гражданства, согласие отца всё равно потребуется.
Я так думаю, что всё зависит от того, где вы с ребёнком жить собираетесь. Если в России, то и рожайте там, а, если в Италии, то и едьте сразу туда. Так, уж, точно, проще будет. Ребёнок в любом случае будет иметь два гражданства( при согласии обоих родителей, ес-но), а вы получите вид на жительство в Италии как мама итальянского гражданина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Ну, бой-френд у меня вменяемый. Тьфу-тьфу. Very Happy
А что за бумажки нужно для ит. посольства? Кстати, после того как я оформляю ит. гражданство ребенку в Москве, как я могу въехать в Италию, по частному приглашению с тем обычным набором документов или как-то проще? Да еще, чтобы выехать из страны с ребенком нужно переделывать загранпаспорт и вписывать его туда?

После того, как ты родишь, ты уже поедешь в Италию не по частному приглашению, а по визе на воссоединение семьи. Это гораздо проще и бесплатно. Гражданство ребенку оформишь в Италии. паспорт ребенку можешь не переделывать, а сделать отдельный. Вообще-не знаю, решай сама, кк тебе лучше сделать. Если так уже уверена в бой-френде-езжай в Италию рожать. Лично я детей рожала в законном браке и никаких бывших жен у нас в арсенале не было. И все равно я хотела, чтобы дети в Москве родились ( от греха подальше). Поверь, если ребенок рожден на территории России, он по правам больше мамин, чем папин. Ну и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Спасибо! Но признать ребенка-то он может. В Италии у него условия жизни немного лучше, чем мои, первые месяцы было бы комфортнее, чем в Москве...
На самом деле я хотела бы оформить ребенку два гражданства, но вот не решила какое сначала... Как проще Confused

За реальные деньги лучше рожать в знакомом месте в Москве, а документы итальянские сами затем приложатся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не веришь, сказавшим тебе, что в России легче рожать, почитай истории на форуме, как проблематично потом выехать из Италии, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
NataliaL писал(а):
При рождении он автоматом получает российское гражданство

Автоматом только, если в свидетельстве о рождении не будет записи об отце. А, если отец его признает, то для получения российского гражданства, согласие отца всё равно потребуется.
.


Если ребенок рождается в России, и один из родителей - гражданин России, то гражданство дается автоматически, и согласие отца-иностранца не требуется; если за границей - то в этом случае как раз требуется согласие отца-иностранца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2006 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Если не веришь, сказавшим тебе, что в России легче рожать, почитай истории на форуме, как проблематично потом выехать из Италии, если что.


Да уж, историй здесь хватает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
После того, как ты родишь, ты уже поедешь в Италию не по частному приглашению, а по визе на воссоединение семьи.


Типа я с ребенком воссоединяюсь? Или ребенок с папой? Что-то я запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
За реальные деньги лучше рожать в знакомом месте в Москве


А у меня нет знакомых мест в Москве, я в превый раз собираюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
NataliaL писал(а):
После того, как ты родишь, ты уже поедешь в Италию не по частному приглашению, а по визе на воссоединение семьи.


Типа я с ребенком воссоединяюсь? Или ребенок с папой? Что-то я запуталась...



Вы с папой воссоединяетесь.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
[и никаких бывших жен у нас в арсенале не было.


Very Happy От бывшей жены есть одна неприятность: он ей алименты платит, а у них даже детей нет... Кстати, в связи с рождением ребенка, нельзя ли от этих алиментов как-нибудь отмазаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kate2006
Писатель


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 274



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):



Вы с папой воссоединяетесь.


А как с ним воссоединяюсь, если мы не женаты Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
София писал(а):



Вы с папой воссоединяетесь.


А как с ним воссоединяюсь, если мы не женаты Rolling Eyes



Это вопрос не ко мне, а к тем кто вам написал про воссоединение семьи, я не знаю Rolling Eyes Я просто написала по логике.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2006 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kate2006 писал(а):
Ni писал(а):
За реальные деньги лучше рожать в знакомом месте в Москве


А у меня нет знакомых мест в Москве, я в превый раз собираюсь Very Happy


В Москве неплохая репутация (отзовы знакомых) у Роддома № 25 и
у Центра планирования семьи и репродукции человека на Севастопольском проспекте.

Вот еще почитайте: http://www.materinstvo.ru/mother/roddom/roddom_zpsir.shtml
http://www.rod-doma.ru/index.php?showforum=22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021