Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справка о незамужестве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2003 22:40   Заголовок сообщения: "Справка о незамужестве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, особенно те, кто недавно выходил замуж в Италии и особенно те, кто брал nulla osta с новым российским паспортом, нужна ли вам была эта несчастная справка о незамужестве или вы обошлись паспортами и свидетельством о рождении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 12:08   Заголовок сообщения: "Справка о замужестве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брала nulla osta в Милане в октябре прошлого года. Сначала я заглянула на сайт Консульства, так там вообще написано, что нужно иметь пермессо и (!) копию карты ди идентита будущего мужа... Маразм! Потом я позвонила по телефону, оказалось - фигня, и пермессо не спрашивают, и никого не интересует твой жених, что логично Very Happy Меня спросили, была ли я замужем, я ответила, что не была. Велели привезти оба паспорта и свидетельство о рождении, да еще иметь денежку... 95 баксов... Не хило за одну справочку! Когда я приехала в консульский отдел, дежурный дипломат мне и говорит: "А справка у вас есть, что вы замужем не были?". Я ему и говорю, что по телефону мне сказали, какие документы привозить, они у меня в наличии, ни о какой справке не было речи. Он попытался было "упереться рогом", но я ему сказала, что, якобы, ходила в ЗАГС и в милицию, (хотя никуда я не ходила, естественно) и там мне четко объяснили, что российский паспорт, в котором нет отметки о замужестве, это ДОКУМЕНТ, выданный КОМПЕТЕНТНЫМИ органами, и если эти самые органы выдают паспорт, в котором нет штампа о регистрации брака, значит, я незамужем - точка! А вообще я поняла так, что все эти работники консульского отдела ничем не отличаются от своих московских коллег по МИДу... Обыкновенные чиновники с маленькой зарплатой, падкие до взяток и подарков. Я в Москве по работе сталкивалась с этими проблемами, так что - "плавали, знаем"... Главное, не боИсь, смелее, ты - в своем праве. Они тебе обязаны выдать nulla osta - и баста, выдадут, никуда не денутся! Если приедешь к открытию - полкучишь справочку через полчаса Very Happy Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 13:28   Заголовок сообщения: "Re: справка о незамужестве??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Девушки, особенно те, кто недавно выходил замуж в Италии и особенно те, кто брал nulla osta с новым российским паспортом, нужна ли вам была эта несчастная справка о незамужестве или вы обошлись паспортами и свидетельством о рождении?

Анют а ты там ничего не скрываешь а?????? lol я брала эту справку но как ты знаешь 3 года назад в Овире. это даже не справка а печать в паспорте, что в Российской федерации замужем не состою. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елки палки, одни говорят одно, другие- другое... А где найти эту справку никто не знает. Дурдом!! Crying or Very sad
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga, так если есть возможность поставь эту печать в ОВИРЕ и все и не мучайся надо или не надо. Если не надо она не помешает если надо, так эта печать у тебя уже будет. вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga, успокойся Very Happy специально для тебя повторяю - никаких проблем для того, чтобы взять нулла оста нет!!! Не нужны никакие справки! Только заграничный и российский паспорт и свидетельство о рождении, баста! Это противозаконно - требовать справку о незамужестве, если у тебя нет штампа в паспорта о замужестве!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мнений.
Мне кажется, что не так давно кто-то писал о том как эта справка получается в России. Только вот найти не смогла. Но смысл был приблизительно такой:
Что надо идти в ЗАГС по месту жительства и просить что бы они эту справку дали. Они должны сделать запрос в некий "центральный" ЗАГС, где хранятся все архивы. Там они все проверяют и сообщают вашему ЗАГСу замужем вы или нет. А ваш ЗАГС уже дает вам справку. Занимает эта процедура, конечно же, немеренное количество времени.
Но мне кажется эта процедура очень удобно тем кому не к спеху и кто живет в российской глубинке.

Я ее кстати взяла на заметку, на случай если вдруг кто замуж позовет Razz
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.....а ну да, потом еще эту справку нужно нотариально перевести, и апостилировать в мин юсте. А вот уже с это туалетной бумажкой, должны дать nulla osta просто молча. Должны - это чисто гипотетически. И вообще я сама не пробовала так что могу и ошибаться.
Данная информация подлежит проверке у экспертов.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru ошибаешься, это не справка а печать, ставят в ОВИРЕ и не надо идти в Загс и переводить ничего не надо, она ведь нужна только в русском консульстве, что ты думаешь что консул ее на итальянском читать будет что ли? Мне ее постаили за 3 дня (просто в ОВИРЕ женщину хорошо попросила, даже без подарков всяких вот и все.) а если меняешь сейчас паспорт попроси заодно эту печать и поставить, т.к. в анкете ты указываешь есть ли у тебя муж или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 22:23   Заголовок сообщения: "Re: справка о незамужестве??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Анют а ты там ничего не скрываешь а?????? lol я брала эту справку но как ты знаешь 3 года назад в Овире. это даже не справка а печать в паспорте, что в Российской федерации замужем не состою. Wink

Не... чем нам скрывать? замужем не были детев не имеем, только нулла осту дайте lol
А зачем ты эту печать ставила? тебе так в нашем консульстве сказали или эта была твоя инициатива? Я просто смотрю по тем, кто в 2001 и 2002 году замуж выходил ни у кого эту справку не просили. По мне так штамп в загран. паспорте это больше для гос. органов иностранных государств, а не для России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

....................
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!


Последний раз редактировалось: Carinaru (12 Янв 2003 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) Я это не сама придумала, а где-то в форуме прочитала.
2) Штампик это же не нулла оста, на его основании ее выдают (так?)
3) А на основании такой справки должны дать молча
4) Нулла оста как я поняла нужна для женитьбы и показывать ее надо в коммуне (если я ничего не путаю), так ведь там же не русские сидят

Хотя про апостиль и перевод это я уже от себя добавила, хотя апостиль наверное все - таки нужен.
_________________
Se vuoi conoscere un angelo - devi morire, se vuoi conoscere un diavoletto - devi conoscere me!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Печатй в загранпаспорт о "незамузшестве" ставитсйа в ОВИРЕ за 3 днйа и деыствителйна она 3 месйаза. Штамп на русском йазыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2003 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто нибудй знает ответ: мозшет ли нотариалйное зайавление о том, что йа в браке не состойу с переводом на италйанский и с апостилем заменитй нулла оста? Имейу ввиду длйа предоставленийа в цоммуну длйа регистразии брака?
кто нибудй знаеы - возмозшно ли сеычас продливатй туристическуйу визу?? Йа нахозшусй в Венето , qуестура Венезии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, представь, Ann, приходишь ты в консульство, а в загран.паспорте у тебя печать "в браке не состоишь" - какова вероятность получения визы? Confused

Собираюсь как-то эту справку получать, не используя печать в паспортах. Питерским опытом поделюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carinaru писал(а):
1) Я это не сама придумала, а где-то в форуме прочитала.
2) Штампик это же не нулла оста, на его основании ее выдают (так?)
3) А на основании такой справки должны дать молча
4) Нулла оста как я поняла нужна для женитьбы и показывать ее надо в коммуне (если я ничего не путаю), так ведь там же не русские сидят

Хотя про апостиль и перевод это я уже от себя добавила, хотя апостиль наверное все - таки нужен.


Вообще мне этот штамп поставили 3 года назад, т.к. замужем я уже 3 года почти. да штамп это не нулла оста, но для того чтобы получить нулла оста меня попросили показать т.е. подтвердить о том что я не состою в браке в Росии. ещё раз повторяю это не справка а печать на русском языке ставится в загран паспорт (там написано " в основном документе, удостоверяющем личность гражданина Росс. Фед. на территории РОс. Фед И.Ф.О. отметки о регистрации брака не имеются.) Вот так. перевода и всякие апостели не нужны!Нулла оста нужна для коммуны и она будет уже на итальянском языке!
Татьяна думаю все равно с вас в коммуне потребуют Нулла оста. хотя позвоните в коммуну и узнайте у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 13:38   Заголовок сообщения: "Re: справка о незамужестве??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Ann писал(а):
Девушки, особенно те, кто недавно выходил замуж в Италии и особенно те, кто брал nulla osta с новым российским паспортом, нужна ли вам была эта несчастная справка о незамужестве или вы обошлись паспортами и свидетельством о рождении?

Анют а ты там ничего не скрываешь а?????? lol я брала эту справку но как ты знаешь 3 года назад в Овире. это даже не справка а печать в паспорте, что в Российской федерации замужем не состою. Wink


Попробую пояснить еще раз (где-то это уже писала).
Этот штамп ставился тогда, когда по закону СССР внутренний паспорт нельзя было вывозить щаграницу. А сейчас можно, поэтому в консульстве России у тебя просят загранпаспорт, внутренний паспорт (это же полный документ) и свидетельство о рождении.

Апостили и перевод документа + перевод апостиля для замужества не нужен, но он пригодится, когда будете запрашивать гражданство.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 13:50   Заголовок сообщения: "Re: справка о незамужестве??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Daria"]
оля писал(а):
Ann писал(а):


Попробую пояснить еще раз (где-то это уже писала).
Этот штамп ставился тогда, когда по закону СССР внутренний паспорт нельзя было вывозить щаграницу. А сейчас можно, поэтому в консульстве России у тебя просят загранпаспорт, внутренний паспорт (это же полный документ) и свидетельство о рождении.

Апостили и перевод документа + перевод апостиля для замужества не нужен, но он пригодится, когда будете запрашивать гражданство.


Daria а как это нельзя было вывозить внутренний паспорт? я же и его с собой везла (2000год) и принесла в консульство. и свид. о рождении тоже. у меня все равно попросили этот штамп!!!!!!!!!!!!!!!! хоть и смотрели мой внутренний паспорт, где конечно же нет никаких штампов о браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 13:53   Заголовок сообщения: "Re: справка о незамужестве??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="оля"]
Daria писал(а):
оля писал(а):
Ann писал(а):


Попробую пояснить еще раз (где-то это уже писала).
Этот штамп ставился тогда, когда по закону СССР внутренний паспорт нельзя было вывозить щаграницу. А сейчас можно, поэтому в консульстве России у тебя просят загранпаспорт, внутренний паспорт (это же полный документ) и свидетельство о рождении.

Апостили и перевод документа + перевод апостиля для замужества не нужен, но он пригодится, когда будете запрашивать гражданство.


Daria а как это нельзя было вывозить внутренний паспорт? я же и его с собой везла (2000год) и принесла в консульство. и свид. о рождении тоже. у меня все равно попросили этот штамп!!!!!!!!!!!!!!!! хоть и смотрели мой внутренний паспорт, где конечно же нет никаких штампов о браке.



Нельзя было лет 15 назад. А сейчас можно конечно. А в консульстве какого города эту муру у тебя запросили, это явная отсебятина!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, это в Риме. а вообще эта печать для меня совсем не была проблемой, пришла в ОВИР за 3 дня мне ее сделали и все, не мучилась не гадала нужна не нужна, и вообще меня не напрягла. Wink Так что вот. Поэтому все эти размышления быть или не быть не понимаю. (ах да ведь консульство итальянское увидит эту пресловутую печать, у меня ее видели и даже спросили что это там написано, я сказала что еду к себе на свадьбу и эта печать нужна для нулла осты во...... Very Happy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021