Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
эл. бойлер (caldaia) и проблемы с ним связанные

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2006 17:15   Заголовок сообщения: "эл. бойлер (caldaia) и проблемы с ним связанные" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня проблема с бойлером - полон калькаре и из-за этого совсем пропал напор горячей воды - тeчет совсем тоненькой струйкой. Понимая, что бойлер - не что иное как просто бак внутри которого стоит нагревательный элемент, покупать новый нет желания(в любом случае и с новым произойдет то же самое). Кто подскажет как можно почистить эл. бойлер от калькаре(я предполагаю, что должен стоять какой-то фильтр на выходе горячей воды который как раз и забит капитально) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2006 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самостоятельно, увы, никак. Необходимо вызвать сантехника, разбирающегося именно в вашей марке бойлера. У них специальное оборудования для прочистки трубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2006 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Самостоятельно, увы, никак. Необходимо вызвать сантехника, разбирающегося именно в вашей марке бойлера. У них специальное оборудования для прочистки трубок.


я была уверена, что там должен быть филтр(по крайней мере моя логика так говорит), а сантехника летом найти - и с огнем не сыщешь, либо выйдет дороже стоимости нового бойлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Tolmach, что самостоятельно бойлер вы не сможете очистить. У нас в прошлом году была такая же проблема, вызывали сантехника (ждать пришлось долго Smile ), очень много калькаре оттуда достали, зато теперь все отлично работает.
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2006 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень кстати про бойлеры. Evil or Very Mad Я свой как раз по этой причине начал менять. Сказали - котел старый, начнем разбирать, есть риск, что не соберем обратно. Вот с понедельника играемся... чтоб их... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 06:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Очень кстати про бойлеры. Evil or Very Mad Я свой как раз по этой причине начал менять. Сказали - котел старый, начнем разбирать, есть риск, что не соберем обратно. Вот с понедельника играемся... чтоб их... Mad


если на этой неделе гидравлик не устранит проблему(я решила бойлер поменять, тк с 94-го года), то почищу его сама - сложного совершенно ничего там нет. Уже снимала защитный кожух и устроен бойлер как обычный электрочайник. Нужно спустить воду, открутить 8гаек крепящих крышку на которой закреплен эл.нагревательный элемент и термостат, снять этот блок и останется лишь почистить сосуд-бак покрытый калькаре(тут любая женщина справится, тк чистим от калькаре все подряд регулярно), далее поменять прокладку(герморезину),нагревательный элемент (если совсем умер), и собрать все в обратном порядке. У сантехника уйдет не более пары часов, мне придется полдня провозиться.

Кстати, VD, Вы их поменьше слушайте - они так себе цену набивают! Устройство эл.чайника представляете? Бойлер устроен точно также, лишь размерчиком поболее.
Я уже разговаривала с неплохим гидравлком. Он мне сказал, что чистить 80 евро, а менять 20евро, а тк стоит новый бойлер в районе 100евро, то просто не вижу смысла оставлять старый - слишком дорогой получаетя. Поменять самой мне сложней, чем чистить, тк крепить на стене женщине сложновато, а Вы и сами можете это сделать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cosmopolitan писал(а):
Он мне сказал, что чистить 80 евро, а менять 20евро, а тк стоит новый бойлер в районе 100евро, то просто не вижу смысла оставлять старый - слишком дорогой получаетя. Поменять самой мне сложней, чем чистить, тк крепить на стене женщине сложновато, а Вы и сами можете это сделать! Wink
Мы немного о разном. У меня не бойлер, а котел (caldiaia), и стоит он не 100 евро, а около 1700 (плюс примерно столько же установка). Старый котел - с открытой камерой горения, я ставлю гораздо менее безопасный и более эффективный котел (caldaia a condensazione). Самому ничего, что касается газа, лучше не трогать, тем более, что работа должна быть обязательно сертифицирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
cosmopolitan
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 2624
Откуда: Череповец - Roma
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2006 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
cosmopolitan писал(а):
Он мне сказал, что чистить 80 евро, а менять 20евро, а тк стоит новый бойлер в районе 100евро, то просто не вижу смысла оставлять старый - слишком дорогой получаетя. Поменять самой мне сложней, чем чистить, тк крепить на стене женщине сложновато, а Вы и сами можете это сделать! Wink
Мы немного о разном. У меня не бойлер, а котел (caldiaia), и стоит он не 100 евро, а около 1700 (плюс примерно столько же установка). Старый котел - с открытой камерой горения, я ставлю гораздо менее безопасный и более эффективный котел (caldaia a condensazione). Самому ничего, что касается газа, лучше не трогать, тем более, что работа должна быть обязательно сертифицирована.


Я неправильно поняла Вас. В этом случае абсолютно согласна! Мы прошлым летом тоже поменяли калдайя, но у нас на мазуте, тк переходить на газ требуются очень большие затраты - нужно другое помещение для калдаи. Новая калдайя обошлась почти как машина Shocked но уже зимой почувствовали разницу со старой - было тепло и на мазут потратили в 3 раза меньше! Калдайю самому не поменять и даже не почистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня эта хрень стоит электрическая. Переехала я не так давно, почти 4 мес. Стали приходить боллетты за электроэнергию почти по 100 евро в месяц (198 евро боллетта биместрале, на предыдущей квартире было меньше 30 евро в месяц, я даже не помню, какая-то сумма маленькая). Позвонила в Энел, почему такой расход? Живу одна, почти целыми днями на работе. Оператор говорит, может быть elettrodomestico какой расходует много? Я говорю, вот есть кальдайя элеттрика. Оператор: ааа, вы мне уже все сказали. Посоветовала ее не оставлять включенной днем, а только после 8 вечера, когда льготный тариф на электроэнергию. А как мыться? Она же поди часа 3 должна воду греть? Evil or Very Mad Только сейчас дошло, почему в агентстве старательно умалчивали, какие были средние цифры расхода у предыдущих владельцев, отмазывались, мол, ну какие цифры, как у всех... Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фильтров ,кроме механических других больше нет. они от накипи не спасут.
нагреват. колонку снимают и заливают все трубки средтсвом от накипи, желательно купленным не в обычном магазине, а в проф. фирмах, которые поставляют ресторанам хим. средства
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я с моим устройством никак разобраться не могу. Когда покупала дом сказали что вода нагревается от солнечных батарей на крыше, в кладовке стоит огромная такая теплая дура, упакованная в мягкое пальтишко. Все бы прекрасно, но зимой обнаружила что горячей воды надолго не хватает, через какое-то количество времени идет только холодная. Значит нагретая вода в этой банке в пальтишке хранится и вся горячая что есть она вся там? Не могу понять если есть функция нормального согрева воды от электричества например... Может я ее просто не активировала? Мне одной этой бочки мало, я мыцца люблю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna, поставь таймер. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Июл 2011 15:52 писал(а):
Unadonna, поставь таймер. Smile


а можно? в смысле дополнительный навинтить? в самой этой гребаной здоровой бочке кальдайе его нету...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna14 Июл 2011 15:56 писал(а):
а можно? в смысле дополнительный навинтить? в самой этой гребаной здоровой бочке кальдайе его нету...

Да, можно. НАм его привинтили непосредственно в quadro elettrico, или как там его, эта панель на входе, от которой отходят различные линии ко всяким приборам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna, срочно вызывай сантехника, пусть он тебе бойлер от накипи почистит. Сразу расходы на электроэнергию намного уменьшатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve14 Июл 2011 16:02 писал(а):
Unadonna, срочно вызывай сантехника, пусть он тебе бойлер от накипи почистит. Сразу расходы на электроэнергию намного уменьшатся.


спасибо! а сантехник дорого стоит?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Июл 2011 16:01 писал(а):
Да, можно. НАм его привинтили непосредственно в quadro elettrico, или как там его, эта панель на входе, от которой отходят различные линии ко всяким приборам.


спасибо за идею! надо будет заняться, и программировать за час до прихода включаться
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna14 Июл 2011 16:09 писал(а):
Sve14 Июл 2011 16:02 писал(а):
Unadonna, срочно вызывай сантехника, пусть он тебе бойлер от накипи почистит. Сразу расходы на электроэнергию намного уменьшатся.


спасибо! а сантехник дорого стоит?


Давно это было, лет 6-7 назад.. И накипи было целая ванна. Very Happy По-моему, эта процедура тогда стоила 80-100 евро, ты у него спроси, перед тем как договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve14 Июл 2011 16:24 писал(а):
И накипи было целая ванна. Very Happy

shock фигассе!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2011 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta14 Июл 2011 15:50 писал(а):
А я с моим устройством никак разобраться не могу. Когда покупала дом сказали что вода нагревается от солнечных батарей на крыше, в кладовке стоит огромная такая теплая дура, упакованная в мягкое пальтишко. Все бы прекрасно, но зимой обнаружила что горячей воды надолго не хватает, через какое-то количество времени идет только холодная. Значит нагретая вода в этой банке в пальтишке хранится и вся горячая что есть она вся там? Не могу понять если есть функция нормального согрева воды от электричества например... Может я ее просто не активировала? Мне одной этой бочки мало, я мыцца люблю Sad


eжик, ты ничего не путаешь?. нагрев воды от солнечных батарей - функция замечательная, но в одиночку она не устанавливается практически никогда ибо не справляется с горячей водой. Обычно она параллелится с обычным газовым котлом (он тогда может быть меньшей мощности). Ты выставляешь нужную тебе температуры горячей воды - система автоматом забирает часть из "теплой дуры" + часть из контура газового котла.
Она же, по моему опыту, чаще стоит на отоплении, посколько от солнечных батарей вода зимой никогда не бывает сильно горячей, а теплой в пределах 25-26 градусов. Для отопительных батарей это хорошо, они постоянно чуть теплые (зато бесплатно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021