Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мебель для детской

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 22:41   Заголовок сообщения: ""Смена" кровати (детская мебель)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Смена" кровати (детская мебель)

Ну вот, назрел и у меня вопрос. Завтра привозят нам детскую комнатку с двумя взрослыми кроватями. Нам два года уже почти. В своей кроватке детской мы уже почти скоро ногами будем опираться. Однако, спим мы в ней с большим удовольствием ТТТЧНС.
Первое время предполагаю пока еще кроватку не убирать, а постепенно приучать к новой.
Вот и хотела бы услышать ваши мнения- не рано ли мы его в большую кровать переклыдвать собираемся? Как может отреагировать?
Чтобы быть ко всему готовой, так сказать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам три и три и спим еще в детской кроватке с поднятой стенкой. Нравится нам наша кроватка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, да нам тоже нравится. Мы в ней с 3-х месяцев спим. Но мы очень большие, рослые то есть.
Да и комнатку не просто так купили, у нас квартира новая- в детской одна кроватка и старый бабушкин шкаф, и ковер во всю комнату с игрушками. А детского барахла уже в два раза больше нашего с мужем- некуда класть, поэтому заказали детскую, там шкафы и всякие полки..ну и вообще в комнате будет красиво....
Конечно, можно кроватку и не убирать...
А вдруг он сам на взрослую попросится? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня обое приучены к большой кровати примерно с года. При том, сами решили там спать, без заставляний. Это приносит неудобства с меньшим, он предпочитает спать на Настиной кровати, или ещё круче, на нашей (без нас тоже). Может, от детёнка зависит? Попробуй, посмотри на его реакцию, как он новую кровать оценит. Можно расхвалить её для рекламы Very Happy вот, мол, какая кровать у тебя обалденная! И здоровая какая! Вся твоя Very Happy Если не захочет - то не напрягать особо, со временем переложиться и сам, я думаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2003 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Назревает и у нас эта проблема...Спит в кроватке,и ногами пока не упирается,но уже просит кровать побольше(у подружки видит)....Я,если и буду что-то менять--так уж ВСЁ! В её комнате стоит огромный шкаф,комод и ...тумбочки(или как их...).Викинуть всё,и купить нормальную детскую--в моих планах.НО! В очень недалёком будущем хотим купить ещё одного бебика Very Happy Razz ...Опять менять,что ль?Хорошо ещё,Лерка влазит пока в кроватку Smile ....Нельзя тянуть,нельзяяя....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2003 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Викинуть всё,и купить нормальную детскую--в моих планах.НО! В очень недалёком будущем хотим купить ещё одного бебика Very Happy Razz ...Опять менять,что ль?Хорошо ещё,Лерка влазит пока в кроватку Smile ....Нельзя тянуть,нельзяяя....

Дык покупать сразу с двумя кроватями. Мы так и сделали. У нас тоже в планах на след год Razz А пока на второй кровати и мама поспать может, когда без папы приедет Very Happy
Вот монтируют...парень мой вокруг юлой вертится..там стооооооолько досок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

давно мучаюсь вопросом - а какая детская должна быть у ребенка. Ну, чтоб можно было попрятаться, попрыгать, порезвиться, желательно без травм и в охотку... Стандартный спорткомплекс, на мой взгляд, не решение проблемы - он надоест очень быстро.

Есть, например, такое менние: http://www.danilova.ru/club/room_03.htm, с чем я склонна согласиться. Но - идея-то здравая, а вот наработок никаких. Я не дiзайнер и спланировать детскую, стимулирующую двигательную активность мне не по силам.

Кто как решал вопрос спортинвентаря в детской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот выложила некоторые фотки нашей новой детской. Кровать обновили, расскажу потом как прошло.
http://www.nanya.ru/opit/5842
Там лестница приставная- мы на ней вечерами упражняемся до изнеможения. Вот такой спорткомплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы Пашку положили в большую кровать в возрасте 20 месяцев. Было это так -0 просто при переезде на новую квартиру и кровать новую поставили. Старую выбросили, она вся раздолбанная была. Кровать купили в ИКЕЕ, на как бы двухъярусная, но кровать там одна. И бортик где-то сантиметров 10. Трудности были в первое время такого плана - Пашка, опьяненный своей самостоятельностью, как только мы его запихивали в кровать, радостно оттуда вылезал и прибегал к нам, потом опять убегал, и так до 30 раз. Это длилось недели 2, потом прекрасно пошло. Короче, единственное неудобство - это для родителей. Если раньше он у меня днем просыпался, а я смотрела телик, то я его не вытаскивала из кровати, пока фильм не кончался - он там играл себе, книжки смотрел - а теперь неет, в любой момент сам решает, когда выйти. Вначале это напрягает, потом привыкаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Вот выложила некоторые фотки нашей новой детской. Кровать обновили, расскажу потом как прошло.
http://www.nanya.ru/opit/5842
Там лестница приставная- мы на ней вечерами упражняемся до изнеможения. Вот такой спорткомплекс.

Марина,можно задать нескромный вопрос?Убеждаюсь с каждым днём,что смена комнаты нас не минует...Сколько вам стоила ЭТА комната?(очень хорошо оформлена!мне оч понравилась...Complimenti!)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Марина,можно задать нескромный вопрос?Убеждаюсь с каждым днём,что смена комнаты нас не минует...Сколько вам стоила ЭТА комната?(очень хорошо оформлена!мне оч понравилась...Complimenti!)

А что тут нескромного, пожалуйста 2.600 евро с доставкой и монтажем.
Как только матрас положили- начал спать спокойно, кроватку еще не убрала (мало ли чего Shocked Smile
Единственное дополнение- мы купили в Пренатале бортик за 19 евро, чтоб дите ночью не свалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Forlivesa писал(а):
Марина,можно задать нескромный вопрос?Убеждаюсь с каждым днём,что смена комнаты нас не минует...Сколько вам стоила ЭТА комната?(очень хорошо оформлена!мне оч понравилась...Complimenti!)

А что тут нескромного, пожалуйста 2.600 евро с доставкой и монтажем.
Как только матрас положили- начал спать спокойно, кроватку еще не убрала (мало ли чего Shocked Smile
Единственное дополнение- мы купили в Пренатале бортик за 19 евро, чтоб дите ночью не свалилось.

Марина, я мена вот что заинтересовало. Их сайт я посмотрела, они и комплектующие продают, не только полный набор комнат. А на заказ они делают (если размеры комнаты нестандартные), может, знаешь такое...
И про этот бортик в "Пренатале", что это за штука, и как его по-итальянски назвать? Как она крепиться и из чего? И может ли ребёнок с кровати вылезти при желании, если есть этот бортик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Марина, я мена вот что заинтересовало. Их сайт я посмотрела, они и комплектующие продают, не только полный набор комнат. А на заказ они делают (если размеры комнаты нестандартные), может, знаешь такое...
И про этот бортик в "Пренатале", что это за штука, и как его по-итальянски назвать? Как она крепиться и из чего? И может ли ребёнок с кровати вылезти при желании, если есть этот бортик?

Тезора, так они делают все на заказ, не просто так тебе кровать привезут нам обмеривали комнату три раза приходили, учитывая пожелания, там множество вариантов. Только вряд ли они продают так по желанию, я думаю, нужно им написать и спросить где ближайший к вам мебельный магазин, торгующий их продукцией.
Честно говоря, у нас с квартире вся мебель этой фирмы. Спальня, кухня, гостиная . В мае прошлого года покупали, все в хорошем состоянии, мы довольны. На самом деле, по нынешним меркам- дешево и сердито. Стиль- модерн у них, без особых наворотов.
Что касается бортика- то это штуковина длиной где-то см 70-80, конечно слезть он может, это только для того, чтобы он не свалился по непривычке (раньше-то у него с четырех сторон бортики были, мы никогда не опускали). Называется кажется типа "proteggi letto per bambini", там сразу увидишь, сетка такая желтая. Если очень нужно, завтар с утра дите как проснется- сфотаю и кину фотку Very Happy Она типа буквой L , под мартас подсовывается, то етсь дыры не надо сверлись, удобно очень имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, у них на сайте нет списка магазинов, я тут у нас этой фирмы не встречала. А проблема вся в том, что другие мебельные фирмы, как я узнавала, под заказ делают, но только какой это заказ! У них есть определённый рамеры, например, высота шкафа может быть 160, 180, 200 и 210 см. И вот надо вписаться в эти рамки, потому что оборудование их не позволяет делать никаких других размеров. А у нас детская будет под крышей, то есть, там скосы с обеих сторон. Комната большая, но как бы треугольная, идея, как её обставить - есть, а вот выполнителя заказа нету. Это всё на следующий год планируется, пока дети в меньшей комнатке, на нашем этаже, но с прибавлением семейства это будет казама, а не детская. Ума не приложу как мой муж, мечтая о 4 детях посторил детскую на пол-ребёнка Sad Такая вот задачка. Ты изучала перед покупкой мебельные фирмы детских, можешь, есть какая идея, где мебель нестандартную взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезор, я сетку на кровать видела и в Каза меркато, и в Ошане.

А ты что правда четырех собираешься? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты, Тезор, мансарда....это ж красота какая...мне жуть как мансарды нравятся.
Ты знаешь, мы как попали в мебельную фирму, так там и покупаем, особо не гонялись, пару местных магазинов обошли.
Мне кажется, у тебя два пути при вашей нестандартной комнате: 1. дорогие мебельные ( у нас тут есть такие, вес очень индивидуально и круто и очень дорого). 2. Местные мебельщики- артиджаны (о, как !), тоже на заказ и дерево хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Тезор, я сетку на кровать видела и в Каза меркато, и в Ошане.

А ты что правда четырех собираешься? Very Happy

НЕТ!!!! Surprised
Четвертый ребёнок - это желание мужа, а значит и его проблема и его решение этой проблемы Twisted Evil Жаль, что он не может попробовать на своей шкуре, каково оно, на протяжении пяти лет с одной беременности в другую скакать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Ух ты, Тезор, мансарда....это ж красота какая...мне жуть как мансарды нравятся.
Ты знаешь, мы как попали в мебельную фирму, так там и покупаем, особо не гонялись, пару местных магазинов обошли.
Мне кажется, у тебя два пути при вашей нестандартной комнате: 1. дорогие мебельные ( у нас тут есть такие, вес очень индивидуально и круто и очень дорого). 2. Местные мебельщики- артиджаны (о, как !), тоже на заказ и дерево хорошее.

Марин, спасибо за подсказку. Первый вариант мне не подходит, не надо мне это круто и дорого, тем более, что потом всё равно выводок прийдётся по половому признаку расселять и менять-переставлять мебель. А вот с этими артиджанами -классно! Я даже и не думала, что такие бывают. Они не те что фаленьяме, плотники, типа, которые встроенные шкафы делают? Ну, по крайней мере мне сказали, что углы в той детской закрывать шкафами будут эти фаленьями. Вот бы было классно, чтоб кто-то один всё делал! И если это не те, то как искать таких местных умельцев. Я мебелью много занималась, все комнаты обставляла, при том, в разных магазинах была, очень во многих. Но все откуда-то эту мебель заказывают по каталогам. Ни разу мне никто не сказал, что есть эти артиджани мобиляри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезор, по-моему, эта решетка называется тоже спонда, она бывает двух размеров: для леттино и для леттоне. Тебе нужна первая. Ее можно двигать вдоль кровати, т.е. если придвинуть ближе к голове, то ребенок сможет вылезать спокойно в проем в ногах. Она высотой см20-25 и у нее большие лапки, которые укрепляются под матрасом. А вторая займет всю длину и тогда вылезать даже взрослому неудобно. Они продаются во всех детских магазинах, но нужно спросить.

Как твои детки, поправляются? А муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезора, спонду сфотала для тебя Smile - посмотри http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=2191#2191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.
Страница 1 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021