Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покраска вещей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

*вздыхаед* Эх, Катька... лет триццпять назад это был самый модный цвет для маминых туфель с вот таким каблучищем Smile

Все бы ничего, но она эти туфли прикупила в конце девяностых. Еще форма такая знаешь, с длинным носом - форменная ведьма получилась lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут по покраске вот что скажу: лысо гладкокожую обувь я бы тоже не рискнула перекрасить. А с замши краска плохо слазит. Даже в дождь. Только ноги синие потом местами lol (я па-бахатаму и внутре тапки слегка покрасила Embarassed ). А если где и осветлеет после носки в мокрую погоду-- тем же спраем легко подправить...
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне стрёмно как-то красить в своей машинке, а вдруг останутся какие-нибудь остатки краски? Shocked Интересно, а можно покрасить все в лавандерии селф-сервис? Rolling Eyes
elzabrutta
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Я тут по покраске вот что скажу: лысо гладкокожую обувь я бы тоже не рискнула перекрасить. А с замши краска плохо слазит. Даже в дождь. Только ноги синие потом местами lol (я па-бахатаму и внутре тапки слегка покрасила Embarassed ). А если где и осветлеет после носки в мокрую погоду-- тем же спраем легко подправить...

Да, я тоже так подумала - замша волосатая и пористая, должна лучше краску удержать.
elzabrutta
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Что-то мне стрёмно как-то красить в своей машинке, а вдруг останутся какие-нибудь остатки краски? Shocked Интересно, а можно покрасить все в лавандерии селф-сервис? Rolling Eyes

Я в моей машинке красила коврики и купальные халаты - все выгорели со временем, все разноцветные. Купила синюю краску и забацала их все одинаковыми. Лучше в ванне выглядят - и ничего машинке не сделалось, а красила я несколько раз.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, тогда и я забацую (если что, знаю на кого свалить вину lol ). А в черный цвет от какой фирмы лучше всего красить?
Shanti
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Она и у меня полчаса открывалась... Чёт я не подумала по названию в гугле поискать. Так лучше будет Smile :
http://www.collonil.com/

Краски "дают" в магазинах хоббистики. Бриколаж, бусинки, краски для рисования... у меня в городе. Как там у вас налажено-- не знаю Smile
Ещё я краски покупала в магазине, где с кожей работают (сами шьют сумки и ремни, продают всё для ухода за обувью и кожей вообще)
Спасибо, будем искать по хоббистикам. Smile
Shanti
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Мне кажется обувь лучше обувщику отдать на перекраску. А вообще ИМХО - бесполезное занятие, при носке достаточно одной туфлей об другую шаркнуть как проступит первоначальный цвет. Будет неопрятно.
Мами как-то купила черные туфли, по прошествии времени обнаружила что это синие перекрашеные. Видимо неходовой был цвет. Эффект мне не нравился, отливало навозной мухой - и не черные и не синие
Confused
Согласна, перекраска в другой цвет не дает стойкого покрытия, я только один раз туфли перекрасила (нужны были срочно к какому-то мероприятию), правда я их потом постоянно покрывала всяческими черными кремами для ухода, и уменя особых проблем в виде проплешин не наблюдалось.
А вот по поводу отдать на перекраску обувшику, мне кажется, будет тот же эффект, не в барабане же он готовую обувь будут красить, стало быть тем же баллончиком. Confused
А вообще эти краски нужны чтобы обновлять тот же цвет, например для черной замши вообще вещь необходимая, если не красить, то обувь очень быстро приобретает жалкий вид.
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 11:11   Заголовок сообщения: "покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а льняные изделия можно покрасить дома, как считаете?
Изначальный цвет бирюзовый, какой цвет можно получить после покраски?
Forlivesa
Сатрап

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 11:35   Заголовок сообщения: "Re: покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina писал(а):
Девочки, а льняные изделия можно покрасить дома, как считаете?
Изначальный цвет бирюзовый, какой цвет можно получить после покраски?

Вся сине-зелёная гамма+ чёрный. С зелёным отливом Smile
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 15:40   Заголовок сообщения: "покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, то какого цвета краску я бы ни брала - получится зеленый оттенок?
Forlivesa
Сатрап

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 16:12   Заголовок сообщения: "Re: покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina писал(а):
Если я правильно поняла, то какого цвета краску я бы ни брала - получится зеленый оттенок?

А вам какой цвет, вообще, хотелось бы?
sibir
Амазонка VIP

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 17:24   Заголовок сообщения: "Re: покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina писал(а):
Если красить красным, выйдет либо коричневый, либо болотный Very Happy или
уйдет в фиолетовый Very Happy
solina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 18:34   Заголовок сообщения: "покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цвет бы мне хотелось получить черный, темно-серый или темно-коричневый.Хотя наверное красивый коричневый трудно получить.
sibir
Амазонка VIP

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 19:15   Заголовок сообщения: "Re: покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina писал(а):
Цвет бы мне хотелось получить черный, темно-серый или темно-коричневый.Хотя наверное красивый коричневый трудно получить.
черный должен получиться, если лен натуральный, толкьо вот разве лен можнол стирать в 90 градусов? Не сядет?
Forlivesa
Сатрап

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 19:37   Заголовок сообщения: "Re: покраска вещей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina писал(а):

Если в ткани нет синтетических волокон-- может и покраситься, как положено.
Если честно, то если вещь в случае неудачи будет жалко-- лучше самим к ней руки не прикладывать. Иначе винить некого будет Smile
Скрипка
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Что-то мне стрёмно как-то красить в своей машинке, а вдруг останутся какие-нибудь остатки краски? Shocked

Вот я так красила в своей машинке черные одежды черной краской из Меркатоне Уно. С одеждами ничего не случилось, остались такими, какими и были. А вот машинку я отмывала капитально, практически полностью разобрав на запчасти. И все равно потом она долго черные пятна откуда-то выплевывала, да все норовила на белые простыни Crying or Very sad
Nataglia
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2009 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никогда такого не было (2 раза в год - регулярно - крашу "блу нотте" мужнины брюки и все, что попадет под руку - его же носки, свои брюки, заляпаные хлоркой (кстати, взялась краска, хотя, говорят, после хлорки - не берет краситель). Но делаю все по инструкции: после окончания покраски запускаю вещи еще раз в цикл стирки.
Giulia25
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2010 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решилась наконец-то и покрасила колорерией итальяной - цвет черный.
Неск. старых футболок и рубашку черных, и дочину красную кофту и темно-синие колготки... Все что было черным - покрасилось вроде хорошо, вид стал свежее... красная кофта осталась красной чуть с пятнами грязными едва заметными, темно-синие колготки такими и остались как были до покраски...
машинка вроде чистая, но резинка - так что круглая у окошка местами попачкалась...

После этого - запускала только темное стираться... белое пока страшно было - вдруг испортит, завтра посмотрим будет чисто или с черными пятнами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2010 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

непрокрас может зависеть от состава ткани.
Красный+черный получается грязно-коричневый. А вот бордовый выцветший+блу нотте - темно-синий красивого оттенка
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: