Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что советуете посмотреть в Москве за 3 дня?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2006 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
Сходите в Оружейную палату в Кремле - прямо в Александровском саду есть кассы - там расписание сеансов....Посоветовала бы и Алмазный фонд - но туда сложнее попасть...

можно попасть. Подойдите к оxране, скажите, ну вот надо, иностранец. Должны войти в положение! Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2006 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Lera77 писал(а):
Сходите в Оружейную палату в Кремле - прямо в Александровском саду есть кассы - там расписание сеансов....Посоветовала бы и Алмазный фонд - но туда сложнее попасть...

можно попасть. Подойдите к оxране, скажите, ну вот надо, иностранец. Должны войти в положение! Very Happy


про иностранца в положение войдут и цену в 2-3 раза больше попросят.
меня удивляет, почему у нас как иностранец, так плати. наши люди за границей за музеи больше не платят.
мы неделю назад были в Питере, тихо, мирно покупали билеты как для граждан РФ. в соборе Спаса на крови только обломились, т.к. бабулька на входе каждому Здрасьте говорила. муж ей и ответил: Здрауствуйте. что с бабулькой стало, визжала, будто мы у нее пол квартиры ограбили, припомнила нам страховки, что консульства просят при оформлении виз, что все страны наживаются и т.д. доплатили ей за билет иностранца, так она еще пол часа выступала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2006 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):

про иностранца в положение войдут и цену в 2-3 раза больше попросят.
меня удивляет, почему у нас как иностранец, так плати. наши люди за границей за музеи больше не платят.

В январе Флоренции, например, билеты в музеи для иностранных граждан стоили дороже, чем для граждан Италии, а если вы заранее (дня за 2-3) покупаете билет в галерею Уфицы, то он будет стоить для всех одинаково – 9 UER, независимо от гражданства, зато вы можете выбрать удобное для визита время.
В Петергофе, в летний период, ваши шансы попасть в Большой дворец, если вы пришли не с иностранным гражданином, равны практически нулю или вместо прогулки по парку нужно не менее 4 – 5 часов отстоять в очереди. Зато VIP билеты для входа во дворец вне очереди три года назад стоили 1200 руб. как для граждан России, так и для иностранных граждан.
Входная цена за билеты для иностранных граждан в популярные музеи Москвы и Санкт-Пертербурга в среднем 300 -350 руб., это около 10 EUR, то есть, такая же, как и в европейские музеи. При этом вам не нужно стоять в километровых очередях. Если у вас нет времени стоять в очереди, то вам – гражданке России никто не запрещает, подойти к кассе для иностранцев и купить билет за 10 EUR в любой музей.
Не пойму, что вас удивляет? То, что государство продает для своих граждан билеты по льготным ценам и платит дотации музеям?
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2006 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
, Не пойму, что вас удивляет? То, что государство продает для своих граждан билеты по льготным ценам и платит дотации музеям?


меня удивляет дискриминация иностранных граждан. культура должна быть доступна всем и одинаково.
в Петергоф мы попали, и в большом дворце были. 5 часов в очередь никто не стоял, зато были свидетелями того, как иностранцев развернули и велели приходить им во дворец после обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2006 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
меня удивляет дискриминация иностранных граждан. культура должна быть доступна всем и одинаково.

О как!
А я до недавнего времени считала, что если у нас и была дискриминация, то только в отношении собственных граждан. Ведь с до сих пор сохранилось выражение: «Обслужат, как в Интуристе!» Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж тоже очень оскорбился, когда в Петербурге, в Соборе Спаса на крови на нас накричали и бабульки-контролеры при входе, и в кассе. Да и билеты в музеи в северной столице России дорогие. В Риме практически везде вход 6 евро, для всех - для своих и иноземных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
мы неделю назад в Питере покупали билеты как для граждан РФ в соборе Спаса на крови ... что с бабулькой стало, визжала,... доплатили ей за билет иностранца, так она еще пол часа выступала.

Nordica писал(а):
Мой муж тоже очень оскорбился, когда в Петербурге, в Соборе Спаса на крови на нас накричали и бабульки-контролеры при входе, и в кассе.

Вот народ ведь какой!
Сначала сами на грубость нарвутся, а потом обижаются, что заморские гости на входе в музей не прошли фэйс-контроль у «бдительных» старушек. bur2
Если в кассе «нарисован» прейскурант цен: для пионеров, для пенсионеров, для рядовых граждан и «дорогих гостей», зачем лукавить и пытаться выдать Риккардо за уроженца Ступино? Cool
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Мой муж тоже очень оскорбился, когда в Петербурге, в Соборе Спаса на крови на нас накричали и бабульки-контролеры при входе, и в кассе. Да и билеты в музеи в северной столице России дорогие. В Риме практически везде вход 6 евро, для всех - для своих и иноземных.



Во-первых, в Спаса нельзя входить, как нашим иностранцам, сразу просекают, как и в большинстве мест в Питере. А про билеты это вы так пошутили да? Rolling Eyes Rolling Eyes Для граждан России билеты дешевле и намного, а для иностранцев, если больше 10 евро, то редко. Помнится вход в парки и в некоторые замки в Италии мне стоил больше. У нас хотя бы своим дешевле. Для примера, просто подъём на Пизанскую башню, а это не музей - 15 евро - 510 рублей, ничего себе дешевле. Rolling Eyes Rolling Eyes Музеи Ватикана - 12 евро, где по 6 то. Rolling Eyes Rolling Eyes Villa Borgese Galleria - 12 евро Rolling Eyes Может в небольшие музеи и по 6, так и у нас дешевле, чем 400 рублей.


Последний раз редактировалось: София (08 Авг 2006 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Acacia
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Russian


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
...меня удивляет, почему у нас как иностранец, так плати. наши люди за границей за музеи больше не платят.

Тут дело вот в чем. За границей, как правило, все платят полную стоимость входных билетов в музеи - и туристы, и граждане своей страны. В России - полную стоимость платят только иностранные граждане, а для россиян билеты льготные, ниже стоимости, и доплата из них идет из бюджета страны. Так что это не иностранцы платят больше, а россияне - меньше. За них доплачивает государство - культурная политика такая Very Happy

Loredana писал(а):
культура должна быть доступна всем и одинаково.

Ну, для россиян государство делает культуру доступней Very Happy Этому можно только порадоваться.

А те, кто пытается провести иностранца по льготному российскому билету - по большому счету, залезают в карман к своему же государству Wink

Волжанка писал(а):
Если в кассе «нарисован» прейскурант цен: для пионеров, для пенсионеров, для рядовых граждан и «дорогих гостей», зачем лукавить и пытаться выдать Риккардо за жителя Ступино? Cool

Поддерживаю up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=201624#201624
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=201624#201624

А вы в билетных кассах музеев обращали внимание на то, что иногда пишут мелки шрифтом?
Если вы гражданин Италии, то можете купить билеты дешевле, чем указано в прайсе, например, вместо 6 EUR за 4 EUR! Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рбяты, музеи музеями, а как найти Горбушку ? Я Москву совсем не знаю... Embarassed Embarassed Sad
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Рбяты, музеи музеями, а как найти Горбушку ? Я Москву совсем не знаю... Embarassed Embarassed Sad



http://www.gorbushka.ru/adress.html Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, София !!! Very Happy
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопросик ! Где в Москве хороший книжный магазин ? Большой Shocked Cool
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
У меня вопросик ! Где в Москве хороший книжный магазин ? Большой Shocked Cool


Свет, мне нравится Библио-Глобус на Мясницкой и Москва на Тверской (он к тому же и работает допоздна)
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
У меня вопросик ! Где в Москве хороший книжный магазин ? Большой Shocked Cool


Чтобы легко найти, то на Новом Арбате.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Alana писал(а):
У меня вопросик ! Где в Москве хороший книжный магазин ? Большой Shocked Cool


Чтобы легко найти, то на Новом Арбате.



http://www.mdk-arbat.ru/shops.aspx?SID=2&TP=3 Razz Razz Razz (чтоб совсем легко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

София писал(а):



http://www.mdk-arbat.ru/shops.aspx?SID=2&TP=3 Razz Razz Razz (чтоб совсем легко)


up Very Happy
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi писал(а):
Alana писал(а):
У меня вопросик ! Где в Москве хороший книжный магазин ? Большой Shocked Cool


Свет, мне нравится Библио-Глобус на Мясницкой и Москва на Тверской (он к тому же и работает допоздна)


Спасибо ! Это, я так понимаю, в центре Rolling Eyes А от метро далеко ?
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021