Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Барби

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 12:26   Заголовок сообщения: "Барби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рискую навлечь на себя гнев общественности вынесением этой темы, но хотелось бы услышать что думают мамочки и не только об этой культовой игрушке.
Вот вам для затравки ссылочка, что скажете? http://www.nanya.ru/opit/3478
Мне лично (просьба не закидывать тухлыми яйцами) Барби нравится, то есть я не знаю, приветствовала бы я барбоманию своего ребенка, но я точно знаю, что в детстве я была бы счастлива иметь такую куклу.
Что касается главного аргумента "против" - дескать, она не развивает материнский инстинкт, она слишком взрослая, ведь когда мы в детстве пытались запихать наших раскоряченных советских кукол в комнату с детской мебелью мы тоже играли во взрослую жизнь. А я как вспомню эту детскую мебель, у меня до сих пор от нее стойкая антипатия к ДСП (точнее, мебели, в которой этот материал явно виден) и соответсвующей пуританско-общажной обстановке. Так может, это хорошо, если у ребенка будет более правдоподобные, качественные и эстетичные игрушки?[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моей дочери 11 лет.
она на дух непереносит Барби, как и все остальное с маркировкой Барби. /кроссовки одежу рюкзаки .. и тп./
да и для кого это делают? все из плассмассы и синтетики, а цвета?? бррр.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я насколько помню по моеи младшеи сестре (я в куклы никогда не играла).
самое привлекательное ыло, что У Барби был муж Кен, дети, дома, машины, самолеты, кони и т.п......было много нарядов, украшение.чего у других кукол не было........

сеичас полно кукол с такими же аксессуарами.......

тем более такими куклами, а не пупсами играют более взрослые дети....лет 7-9
3-летнему ребенку не интересна Барби, я так думаю, или он будет играть с неи так же как с пупсом, т.е. кормит и укладыват спат, а не примерят нарыды, делать показы мод, вечеринки , как в 9 лет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет детей, но очень много племянниц. Скажу одно, и не только о Барби, но и о Чиччо Белло, Таня, и т.д. По-моему проблема - не в них самих, а в обезличивании игры. Постараюсь объяснить на примере. Моя племяшка играет с Чиччо-Белло (делает именно то, что в ссылке приветствовалось: пеленает, баюкает, кормит и т.д.), но называет его ЧИЧЧО БЕЛЛО. Я ей говорю: "Дани, почему ты его так зовешь, разве у него нет СВОЕГО имени?" Совершенно обалдевшие глаза и растерянный ответ: "А его так зовут......", При том, что таких Чиччо Белло у нее несколько. На что я ей сказала, что неплохо было бы имена дать своим "деткам", типа, приятно ли тебе было бы, чтобы тебя (и всех остальных детей) звали Чиччами, нет, говорит, я - Даниэла! Вы себе не поверите с какой радостью она окрестила своих кукол. Проблема в том, что здесь родители НЕ УЧАТ своих детей играть (потому что из в детстве тоже этому не учили)! Скорее всего, ее мама сразу после нашего ухода ей сказала, что никакой это не Маттео, а ЧИЧЧО БЕЛЛО!

А с Барби это сложней, она не дитя, мне кстати с художественной точки зрения она не претит, но если у меня будет дочь, я ей не буду их дарить как игрушки, а (когда постарше будет и если их захочет) как куклы для коллекции (есть правда очень красивые варианты!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вы себе не представляете, как я счастлива, что у меня пацанчик!!! Девяносто процентов гарантии, что кукол он не захочет, то есть, от Барби я более-менее застрахована. Согласна с Дарьей, что есть прекрасные коллекционные куклы барбиной серии (видела тут в ипере за 400 евро...), но в массе Барби со товарищи у меня лично вызывают исключительно рвотный рефлекс.
Хотя есть шанс, что если ребенок пойдет в меня - а я все детство мечтала о пистолетах и солдатиках, которых мне активно не покупали - то голова у него будет повернута именно в сторону Барби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классно, я сначала ответила, а потом пошла читать статью:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мне было 16 лет, я из Франции своей 11-летней сестрёнке привезла обалденный розовый дом барби. Мне он, в моём тогда возрасте, очень понравился. Я о таком в 11 лет только и мечтала. Вот, подумала я, Анютка моя (сестра) будет рада. А она...поиграла 2-3 дня и забросила его. Не интересны ей были эти барби Sad

Думаю, что всё зависит от интересов ребёнка. Одним эти куклы нравятся, а другим нет.

Сейчас же обе сходим с ума по мягким игрушкам. Smile
К барби я отношусь нейтрально.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы видели куклу по имени Brazz (кажется, так она называется), которая сейчас довольно популярна среди итальянских девочек? Дело в том, что в таком виде и одежде, как у нее (копна длинных волос, "боевая" раскраска, сапоги на огроменной платформе и с каблуками, мини-юбка-пояс) обычно работают придорожные "жрицы любви". Это как расценивать с воспитательной точки зрения? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
сеичас полно кукол с такими же аксессуарами.......

В принципе, под Барби я и подразумевала этот тип кукол в целом Smile

Да, с коллористикой у Барби явные проблемы - этот всепоглощающий "американский розовый" несколько утомляет.

Я согласна что у каждого ребенка и в каждом возрасте свои интересы, но если ребенку нравится, почему бы и нет. Одного я только не понимаю, почему таких кукол у дитенка оказывается 10 штук одинаковых, хотя, может, это пока никто под боком не ноет - непонятно, а потом будет также как у всех. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
У меня нет детей, но очень много племянниц. Скажу одно, и не только о Барби, но и о Чиччо Белло, Таня, и т.д. По-моему проблема - не в них самих, а в обезличивании игры. Постараюсь объяснить на примере. Моя племяшка играет с Чиччо-Белло (делает именно то, что в ссылке приветствовалось: пеленает, баюкает, кормит и т.д.), но называет его ЧИЧЧО БЕЛЛО. Я ей говорю: "Дани, почему ты его так зовешь, разве у него нет СВОЕГО имени?" Совершенно обалдевшие глаза и растерянный ответ: "А его так зовут......", !


Парадоксально!!! У меня с моей племянницей тот же диалог был только о Барби. у нее их штук 6 было и все Барби. Затем (после нашего разговора) ребенок задумался и стал их называть Оля, Зоя и т.д. А до этого так все Барби и были. Я лично ничего плохого в них не вижу. Только мебель мне их жутко не нравится. вся такая розовенькая, по-моему некрасиво и неинтересно.
А о советских куклах у меня шикарные воспоминания. И о советской мебели. Я от ностальгии своим ( у меня мальчики) иногда советские игрушки покупаю. Привезла коня-качалку и огромный грузовик (красно-зеленый, они обычно в детских садах были). Мне кажется, детей нужно учить играть, показывать, как это делается. Иначе они только по рекламе и будут это делать.
Если советскому ребенку подарить итальянскую игрушку, он будет прыгать от восторга: яркая, красочная, светится разными цветами, звуки издает. ни у кого другого такой нет. Но если у тебя все такие, то хочется не ярко-ядовитых цветоы (одинаковых у всех фирм), а чего-то спокойного, не такого яркого. Мне , например, трудно было найти ребенку пирамидку, котора яне качалась бы, не играла музыку, не светилась бы и т.д. которая была бы просто ПИРАМИДКОЙ и все!!!
С простыми игрушками проявляется больше фантазии, там надо додумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katerina писал(а):
Цитата:
сеичас полно кукол с такими же аксессуарами.......

В принципе, под Барби я и подразумевала этот тип кукол в целом Smile

Одного я только не понимаю, почему таких кукол у дитенка оказывается 10 штук одинаковых.
[/quote]

Как только парочку дней рождений с гостями отпразднуешь, так и поймешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь, что влезаю со своим "бездетным" мнением, но именно мне Барби очень-очень нравятся (в моем детстве такой красоты не было). У меня муж даже ее порывался купить, глядя как я на них в магазине уставилась. Shocked И если у меня будет девочка, то ей обязательно куплю "на пробу", а то может она как Марта, в солдатики играть будет. Razz Насчет розовых цветов: запросто можно найти в другой цветовой гамме.
Прочитала статью, ну не верю я, что воспитание, формирование личности ребенка зависит от куклы Барби (по-моему, у автора Бакулина какие-то стойкие стереотипы- раз длинноногая блондинка, значит стерва и дура shock ). Все зависит в первую очередь от родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):

Прочитала статью, ну не верю я, что воспитание, формирование личности ребенка зависит от куклы Барби (по-моему, у автора Бакулина какие-то стойкие стереотипы- раз длинноногая блондинка, значит стерва и дура shock ). Все зависит в первую очередь от родителей.



С последним утверждением полностью согласна. Мне кажется, вокруг Барби столько споров, потому что шумихи, рекламы там всяой слишком много. Ребенку стараются внушить. что Барби - единственное воплощение его меты. И насаживают стереотипы, как играть. Так, чтобы рос косумизм. У Барби каждый день появляется какой-либо новый необходимый атрибут. Начало развития болезни под названием "шопинговвая болезнь- синоним коолекционированию". Но если ко всему относится разумно - кукла как кула. Красивая кк топ-модель.

а кого -нибудь раздражает использование героев Динея для втюхивания товаров доверчивым гражданам? Типа Млекопитающие с Диснеем, Шахматы с героями Диснея и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2003 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Вы себе не представляете, как я счастлива, что у меня пацанчик!!! Девяносто процентов гарантии, что кукол он не захочет, Хотя есть шанс, что если ребенок пойдет в меня - а я все детство мечтала о пистолетах и солдатиках, которых мне активно не покупали - то голова у него будет повернута именно в сторону Барби...



Марта, когда я Алика в игровой центр водила (от 20 месяцев до 30 примерно), так там все девочки к машинкам бежали, а мальчики к куклам и игрушечной кухне с посудой. Так что, если своего пацана в ясли или детский центр не сдашь, вполне возможно, что придется и Барби покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Надеюсь, что нет. Very Happy Впрочем, моя неприязнь распространяется только на барби и барбиподобные поделки. Если ребенок захочет какого-нить мяконького пупса, не имеющего ничего общего со стандартами фотомодели, я ему его с радостью куплю.

О пирамидках. Блин, я не могу найти нигде игрушки, которые в кроватку подвешивают. Ну, знаете, такие - на нитке прочной всякие погремушки, от одного бортика кроватки до другого. Я уже все облазила - одни карусели подвесные с музыкой. Но во-первых такая у нас уже есть, а во-вторых хочется чего-то попроще, чтобы руками надо было трогать. Для трогания руками продаются такие раскорячки, типа кладешь ребенка на стол или на ковер, а сверху - эта штука на четырех ногах, а на ней три погремушки подвешены. А в кроватку - ничего! Я в одном магазине даже у продавщицы спросила насчет этого. Она так удивилась, словно я искала живого динозавра... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Надеюсь, что нет. Very Happy Впрочем, моя неприязнь распространяется только на барби и барбиподобные поделки. Если ребенок захочет какого-нить мяконького пупса, не имеющего ничего общего со стандартами фотомодели, я ему его с радостью куплю.

О пирамидках. Блин, я не могу найти нигде игрушки, которые в кроватку подвешивают. Ну, знаете, такие - на нитке прочной всякие погремушки, от одного бортика кроватки до другого. Я уже все облазила - одни карусели подвесные с музыкой. Но во-первых такая у нас уже есть, а во-вторых хочется чего-то попроще, чтобы руками надо было трогать. Для трогания руками продаются такие раскорячки, типа кладешь ребенка на стол или на ковер, а сверху - эта штука на четырех ногах, а на ней три погремушки подвешены. А в кроватку - ничего! Я в одном магазине даже у продавщицы спросила насчет этого. Она так удивилась, словно я искала живого динозавра... Sad


А ты сама сделай, навешай их на бельевую веревку!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

А ты сама сделай, навешай их на бельевую веревку!

up
ценю!
вот это по-нашему!
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Ага, а еще сначала выточи, раскрась, засунь гремелки внутрь... Very Happy

Ренцо тут заявил, что ребенку кубики покупать не будем большие - он сам их сделает - из дерева выточит и раскрасит. Я так себе явственно представила, как ребенок пытается оторвать от пола здоровенный и тяжеленный для него деревянный кубище...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Возвращаясь к барби: помните "Момо" Михаэля Энде? "Я бебигерл, совершенная кукла. Я принадлежу тебе. Все будут тебе завидовать. Хочу иметь много-много вещей"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Ага, а еще сначала выточи, раскрась, засунь гремелки внутрь... Very Happy

Ренцо тут заявил, что ребенку кубики покупать не будем большие - он сам их сделает - из дерева выточит и раскрасит. Я так себе явственно представила, как ребенок пытается оторвать от пола здоровенный и тяжеленный для него деревянный кубище...


Да нет, ты не поняла, просто нанизай на веревку уже готовые игрушки-погремушки.

Хотя знаешь, пока писала, осенило! Продаются в Кикко энд компани такие веревки с погремушками на коляску, может поэтому тебя не поняли, что ты просила на КРОВАТКУ!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021