Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Барби

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


О! Ты гений! Как говорится, одна голова хорошо, а все туловище - лучше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот она детская фантазия как развилась:нанизал игрушки и получилась погремушка для кроватки.Видите как полезно иметь в детстве "деревянные игрушки".Сел на палку,поскакал на конике.Взял в руку палку,поличилась сабелька.
Я тоже искала нормалиные простые игрушки,чтоб маторику развивать.Простые,без всяких наворотов.Пришлось из России переть.А эти с кнопочками...Сидит дитятко,глазки на мигающие огоньки вылупит,музычку послушает.И что у него разовьется?Музыкальнеый слух наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):


О пирамидках. Блин, я не могу найти нигде игрушки, которые в кроватку подвешивают. Ну, знаете, такие - на нитке прочной всякие погремушки, от одного бортика кроватки до другого. Sad


Такие были в Пренатале под новый год (они под новый год вывешивают игрушки других фирм). Название фирмы не помню, но можно посмотреть. у меня той же фирмы была палестрина.
А простые игрушки еще в Германии продаются. У них сейчас бзик на натурализме. Полно всего их дерева и т.д.

Да, а еще простые (хотя довобльно дорогие игрушки) продаются в магазинах сети citta del sole. У них и сайт есть, по интернету покупать можно. но лучше пойти в сам магазинчик и попросить каталого для детских садов. Там самые классные игрушки и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на рынке покупала пирамидку......обыкновенная 3 евро стоила....
Хотя моеи малои нравится болше привезенная с Украины утка-пирамидка.вон прям сеичас сидит кольца надевает.не всегда с первого раза попадает.......
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manyasha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 153
Откуда: Minsk - Trescore (Bergamo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И что это все так на Барби ополчились? Кукла как кукла. У моих девчонок она периодически появляется (обычно дарит кто-нибудь), а потом, после игр в парикмахера и доктора, незаметно исчезает Rolling Eyes Но лично меня дети никогда не просили ее купить, потому что им не нравиться выражение ее лица...Или их лиц, в последнее время столько этих "Барбей" развелось Shocked . А что касается присвоения имен этим безликим куклам, так у нас с этим нет проблем, каждый день новые имена. Very Happy
А вообще, куклы это еще не самое страшное.. Вы игрушки для мальчиков видели? Вот где кошмар и ужас. Все это изобилие монстров, всяких стрелялок-убивалок. Kill... Так что я очень рада в плане игрушек, что у меня девочки. "Хитом сезона" у нас стала швейная машинка, шьет как взаправдашняя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже отвращение от Барби. (я тоже со своим "бездетным", но многочисленными племянниками) Нет как игрушка ничего, но все эти прибамбасы которые настолько хрупкие что конечно же ребенку 3 лет ими даже и играть нельзя. А не купить, стоит и воет хочу и все. Evil or Very Mad Потом как сказала Дарья, все мои итальянские племяшки также не дают имена, ни Барби, ни Чиччо Белло, ни другим игрушкам, смотрят на меня широченными глазами когда я их спрашиваю как зовут их куклу. Shocked И потом главное что я заметила, у них нет любимой игрушки, они ими совсем не дорожат. Sad (помню в детстве если порвалось платье у куклы я либо сама зашивала, либо мама) А тут что, ну голая барби ну и бог с ней, сходят в магазин, скажут своей мамочки, типа платья нет у барби надо купить и все. нет никакой фантазии.
Marta, на кроватку у них нет погремушек, есть на коляску, купи 2 и свяжи между ними, видела много симпатичных, всякие зверушки и т.д. стоили около 5 евро, но не пренатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
И потом главное что я заметила, у них нет любимой игрушки, они ими совсем не дорожат. Sad (помню в детстве если порвалось платье у куклы я либо сама зашивала, либо мама) А тут что, ну голая барби ну и бог с ней, сходят в магазин, скажут своей мамочки, типа платья нет у барби надо купить и все. нет никакой фантазии.
.


Потому что игрушек завались - вот и нет любимой. Это уже и их психологи отмечают. А что делать? У нас, например, игрушек хватит на три детских сада. Свекровь моя покупает мальчику три машинки в неделю. Это еще, если мальчику не повезет. а если повезет - то и каждый день. Вот на день рождения любимому внуку мотоцикл с мотором подарила. Трехколесный, конечно, - ребенку-то ведь еще три года. И н адень рождения и всякие там праздники куча приваливает. Обидно, что многие из этих игрушек моим лично вкусам не соответсвует. Вот я и согласно своим убеждениям докупаю. Результат - на чердаке несколько коробок и в комнате все заставлено. Одни мои итальянские знакомые запретили всем родственникам дарить игрушки (сказалми, сами выбирать будем). Я пробовала направлять процесс в нашей семейке (Напрример, подарите ребенку лего), но бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня перед днем рождения дочки все знакомые спросили, что подарить и я заказы сделала, таким образом почти ничего лишнего не появилось, а только то, что сама и хотела. Игрушек, конечно, очень много, согласна, но не согласна, что они бесполезные. Я о таких в своем детстве даже мечтать не могла-фантазии не хватило бы. А вот когда кручу в руках какую-нибудь, то аж зависть разбирает. Научить любить игрушки и играть в них-задача родителей. Можно и сейчас заинтересовать ребенка сшить что-нибудь своими руками. В нашем детстве это была вынужденная мера-зашивать и перешивать. Я лично своему детству не завидую. Всегда должен быть выбор, а у нас его не было(у меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиза, ты к ак-то очень критически относишься к нашему советскому деству. У меня лично оно было очень счастливое, хотя, конечно, не все игрушки, которых хотелось бы, были.
Мне тоже некоторые игрушки самой нравятся и покупаю их больше "для себя", чем для детей.
Слегка завидую, что получается направлять процесс дарения игрушек.
Но если бы ты увидела, сколько игрушек у моих детей (и именно не нужных, потому что по моему мнению, когда машинок в доме штук 100-150, некоторые из них именно бесполезные), то может быть, в чем-то со мной и согласилась.
Кроме того, есть игрушки красивые и яркие (типа: привлекать внимание родственников в магазине), но ребенку абсолютно неинтересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
И потом главное что я заметила, у них нет любимой игрушки, они ими совсем не дорожат. Sad (помню в детстве если порвалось платье у куклы я либо сама зашивала, либо мама) А тут что, ну голая барби ну и бог с ней.


Не в бровь, а в глаз! И из-за этого у детей не развивается такое необходимое чувство как ЖАЛОСТЬ (ей же холодно, больно и т.д.), и начинается это кстати с младенческого возраста, ребенок бросает со всей сили мишку на пол, а родитель заливаются от счастья, нет чтобы внушить, что ему больно (они думают, что рано, ан нет! Все они, шельмы понимают!), а потом маму начинает шпандорить по лицу и т.д. А потом удивляются, что с ребенком случилось!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что детей здесь не учат трудности преодолевать. в смысле, что до определенного возраста стараются удовлетворять все их желания. Потом дети становятся подростаками и становаится нереально во всем их ублажать, ну они и срываются с цепи. Типа как Эрика.
Я сама присутствовала при такой сцене:
Было день рождения у девочки (три года). Ну и гостям было от 2 до 4. Родители одной такой малышки со смехом рассказывали, что теперь, когда они идут в гости к кому-то, им приходится покупать двойной подарок: один именнинику и второ (точно такой же) их дочери. Иначе дочь звереет (а дочери два с половиной). Так вот, в конце праздника эта самая девочка просто в цепилась в подаренного плюшевого мишку и орала: Мой! Мой! Не дам!!! А мама говорила: Дорогая, у тебя есть точно такой же! Ты забыла? М ыи деточке своей такой же купили, не забыли про тебя, мое золотце! Просто твой мишка сейчас в машине лежит.
А девочка продолжада жутко орать и держалась за мишку. Тогда папа побежал вниз в машину и принес ей мишку-близнеца. Так девочка стала орать, что принесенный папой мишка ей нравится меньше (они абсолютно одинаковые были), и родители извиняясь спросили, можно ли девочка возьмет подаренного, а своего оставит ("они ведь оба куплены сегодня утром!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое жуткое воспитание... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой сынуля мечтает о песочных часах - самых обычных Smile Вот только нигде я их не вижу что-то Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
А мой сынуля мечтает о песочных часах - самых обычных Smile Вот только нигде я их не вижу что-то Confused


Катя, в Кургане я видела песочные часы в магазине "Медтехника". Думаю, что и в Питере ты их найдешь.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli писал(а):
kango писал(а):
А мой сынуля мечтает о песочных часах - самых обычных Smile Вот только нигде я их не вижу что-то Confused


Катя, в Кургане я видела песочные часы в магазине "Медтехника". Думаю, что и в Питере ты их найдешь.


Спасибо, поищем Smile А то все "Барби-Барби..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А я и здесь их видела - песочные часы в смысле. Только не помню где... В сувенирах, что ли... В Сан-Марино, кажется... Но точно не помню.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, вот только боюсь, что раньше следующей весны мы в Сан-Марино не попадем. Пока в Питере продолжим поиски. А может начать коллекцию? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мне в 6 лет подарили куклу с меня ростом.знаете как я ее назвала??????????????????? ЮРГИТА Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И за что ты ее так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катечкин........и не помню откуда я его вырыла Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021