Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смыть краску

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 08:46   Заголовок сообщения: "Смыть краску" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, как в домашниx условиях побыстрее избавиться от "радикального черного цвета", а точнее, красно-фиолетового? Я очень неудачно покрасила волосы, а мне через пару дней к маме еxать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чем красила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню Bawling
Краска вроде испанская, на растительныx екстратах. "Vitastyle" или что-то похожее. Голову уже помыла раз 5 и каждый раз вода красная. Филм ужасов просто. Муж меня теперь прунусом называет, это его любимое дерево. А образец был такого славного цвета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не специалист, но в голову приходит только одно - обесцветить волосы, а потом покрасить снова в нужный оттенок... Crying or Very sad Потому что если краска была устойчивой, а не оттеночный шампунь, то он смоется еще не скоро....я покрасилась несколько лет назад на несколько тонов темнее чем мой природный цвет волос, так вот краска через некоторое время потеряла свой интесивный цвет, а потом волосы стали отдавать рыжиной.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходи к парикмахеру. Сама можешь волосы до кондиции соломы довести или прийти к зеленому оттенку, захвати с собой и краску, которой красилась (коробку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Муж меня теперь прунусом называет, это его любимое дерево.


Ну если любимое дерево мужа... Можно считать, что покраска прошла успешно! Замаскировалась! lol

Ну а серьезно, то если краска до сих пор смывается при мытье головы, то не все так плохо, значит она на натуральной основе и шанс смыть ее есть!
Мой голову каждый день (только не используй бальзам, сохраняющий цвет). Через недельку посмотришь какой будет цвет... Если не понравится, сходи в парикмахерскую, у них есть специальные растворы, снимающие значительую часть цвета. Только имей ввиду, что они негативно влияют на волосы, их используют только в крайних случаях.


Последний раз редактировалось: iriva (11 Июл 2006 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такая штука как восстановитель родного цвета. Вот тебе нужно его найти. Как по-итальянски я не знаю, думаю, что можно найти такую услугу в парикмахерской.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
evridika писал(а):
Муж меня теперь прунусом называет, это его любимое дерево.


Ну если любимое дерево мужа... Можно считать, что покраска прошла успешно! Замаскировалась! lol

Ну а серьезно, то если краска до сих пор смывается при мытье головы, то не все так плохо, значит она на натуральной основе и шанс смыть ее есть!
Мой голову каждый день (только не используй бальзам, сохраняющий цвет). Через недельку посмотришь какой будет цвет... .


Хна с басмой тоже натуральные, дальше некуда. Фиг два смоешь.
А неделька - это слишком долго, ей через два дня к маме лететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Краска была на растительныx экстратах, с аммиаком, но без хны и басмы. Да, я знаю, что хна или басма - это практически навеки.
На самом деле я хотела цвет +- как, например, у Сеттембрины на аватаре. А получилась вот такая слива. Не знаю, отважусь ли на поход ка парикмахеру, боюсь остаться без последних перьев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):


Хна с басмой тоже натуральные, дальше некуда. Фиг два смоешь.
А неделька - это слишком долго, ей через два дня к маме лететь


Хна и басма смывается (все зависит от натурального цвета волос) С блондинистых, понятное дело, фиг смоешь. Но надо быть дурачком, чтоб на светлые волосы хну красящую наносить, там на каждой упаковке предупреждение стоит.
Краски на натуральной основе смыть можно (естественно не полностью, но 70% точно). Но не за 2 дня, конечно. Так быстро только химическим раствором в парикмахерской...
Обесцвечивать не советую, может совсем неожиданный цвет получиться Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: iriva (11 Июл 2006 09:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
с аммиаком...


Тогда жди пока отрастут!
И хим.раствор и полное обесцвечивание - одна песня, воловы испортишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае лучше обратиться в парикмахерскую, потому что риск остаться совсем "без перьев" выполняя эти процедуры дома гораздо больше... А потом, если мужу нравится или он не высказывает явного недовольства Вашим цветом, то может не стоит так переживать, что по этому поводу скажет мама? Может она только пожалеет и посочувствует любимой доченьке? В угол-то она Вас точно не поставит. Wink страшнее было бы перед мужем или бойфрендом показаться...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне не страшно ни перед кем! Какой угол?.. lol Просто портится настроение, когда смотрю на себя в зеркало. Мужу вроде как и вовсе нравится. Не нравится мне, поэтому хочу поскорее избавиться от этого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалей волосы! Smile промелируйся, чтобы сгладить эффект, а потом постепенно вернешь нужный цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Да мне не страшно ни перед кем! Какой угол?.. lol Просто портится настроение, когда смотрю на себя в зеркало. Мужу вроде как и вовсе нравится. Не нравится мне, поэтому хочу поскорее избавиться от этого цвета.

Very Happy
Можно покраситься еще раз, в еще более темный цвет! Very Happy
В любом случае в хорошей парикмахерской могут просто дать дельный совет как лучше поступить в сложившейся ситауции, чтобы и "перышки" сохранить и цвет поправить !
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надиа, а у тебя на аватаре натуральный цвет волос? Тебе очень идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Пожалей волосы! Smile промелируйся, чтобы сгладить эффект, а потом постепенно вернешь нужный цвет


Точно! Тань, вот это хороший совет Idea
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у вас есть кефир, то нанесите его на волосы, примерно пол-часика походите, потом смывайте, значительная часть краски уйдет. Способ проверенный, в том числе и смывание "радикального черного цвета". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представила: на моей сливе нежно-сиреневые прядки... И впрямь "Эвридика"! lol Решила, что подожду до отьезда. В России сxожу и парикмаxерскую, может, удастся вернуть человеческий облик по сxодной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2006 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Если у вас есть кефир, то нанесите его на волосы, примерно пол-часика походите, потом смывайте, значительная часть краски уйдет. Способ проверенный, в том числе и смывание "радикального черного цвета". Very Happy
Вместо кефира "Vipiteno magro" не подойдет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021