Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анемия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Может, ты анализ сделала именно в период нехватки, а назавтра пациенту стало лучше? Или там сильно не хватало?


Ленк, вот у меня пока (ттт) анемии нет. В беременность была "классическая", хоть я и жрала все правильно до "из ушей поперло", и витамины принимала. Просто это очень неприятно, когда посреди ночи сводит судорогами ноги или руки. А уж по утрам - святое дело. Муж, как заслышит, как я ору, тут же кидался ноги растирать.
Думаю, что настоящая, "небеременная" анемия еще круче и просто так не случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Просто это очень неприятно, когда посреди ночи сводит судорогами ноги или руки. А уж по утрам - святое дело. Муж, как заслышит, как я ору, тут же кидался ноги растирать.


Ой, не напоминай Crying or Very sad Недавно проснулась утром как раз орущей от дикой боли. Вместе с мужем не могли стопу вывернуть, чтобы судорогу снять. Потом два дня хромала Crying or Very sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Tolmach писал(а):
Просто это очень неприятно, когда посреди ночи сводит судорогами ноги или руки. А уж по утрам - святое дело. Муж, как заслышит, как я ору, тут же кидался ноги растирать.


Ой, не напоминай Crying or Very sad Недавно проснулась утром как раз орущей от дикой боли. Вместе с мужем не могли стопу вывернуть, чтобы судорогу снять. Потом два дня хромала Crying or Very sad

Это все бывает при анемии? Значит, у меня её не было.
Но капли тогда велели принимать. Наверно, для того, чтоб всего вышеописанного не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут ещё выше о водорослях написано. Это не морская капуста имеется в виду? Агар-агар из неё добывают. И в России она продается просто как продукт питания, мне нравится. А как по-итальянски, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тетя Хрюша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: московская хрюшка


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=1935 про судороги во время беременности...как вспомню...ужас Twisted Evil
вот с железом все было ок. наверно не так сильно это связано?
_________________
С уважением, Тетя Хрюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тетя Хрюша писал(а):
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=1935 про судороги во время беременности...как вспомню...ужас Twisted Evil
вот с железом все было ок. наверно не так сильно это связано?

Вот и у меня - судороги были, ужость, а анемии не было, хотя препараты железа назначали, но я их не пила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глюк.

Последний раз редактировалось: SvetaCat (03 Мар 2009 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня анемия с детства, гемоглобин всегда низкий был. Помимо судорог существует еще куча иных неприятных явлений - головокружение, головные боли, тахикардия, быстрая утомляемость и т.д. Года через полтора после моего пребывания в Италии я сказала нашему врачу об этой проблеме, и он направил меня на анализы. У меня челюсть упала, когда я узнала, что они более, чем в порядке. Сдала повторно через какое-то время - то же самое. Доктор спросил, как часто я ем мясо и пью ли красное вино. Надо сказать, что в Италии я стала есть мясо ежедневно, всяко-разно и в достаточном количестве. На родине оно мне не лезло каждый день, да и вообще ела, как котенок, а тут перешла на взрослые порции. Very Happy И на вино тоже здесь перешла, и тоже каждый день по пол-стаканчика за обедом и ужином, до этого практически никогда его не пила, т.к. абсолютно не нравились алкогольные напитки, разве что шампанское по праздникам. Кстати, на родине и препараты принимала одно время, и "железное" вино через трубочку цедила, результата не было. Вот и делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
У меня анемия с детства, гемоглобин всегда низкий был. Помимо судорог существует еще куча иных неприятных явлений - головокружение, головные боли, тахикардия, быстрая утомляемость и т.д. Года через полтора после моего пребывания в Италии я сказала нашему врачу об этой проблеме, и он направил меня на анализы. У меня челюсть упала, когда я узнала, что они более, чем в порядке. Сдала повторно через какое-то время - то же самое. Доктор спросил, как часто я ем мясо и пью ли красное вино. Надо сказать, что в Италии я стала есть мясо ежедневно, всяко-разно и в достаточном количестве. На родине оно мне не лезло каждый день, да и вообще ела, как котенок, а тут перешла на взрослые порции. Very Happy И на вино тоже здесь перешла, и тоже каждый день по пол-стаканчика за обедом и ужином, до этого практически никогда его не пила, т.к. абсолютно не нравились алкогольные напитки, разве что шампанское по праздникам. Кстати, на родине и препараты принимала одно время, и "железное" вино через трубочку цедила, результата не было. Вот и делайте выводы.

Вот и я так же Very Happy - мясо ем и немало и вино красное так же практически каждый день по полстаканчика - и никакой анемии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Попробовать ввести в рацион продукты содержащие железо, как карпаччо, гранаты, шпинат, стакан красного вина в день стабильно... и.т.п... Жрать, пока из ушей не полезет Smile и потом переделать анализы, чтобы знать, помогает или нет. Если уж диета не поможет-- на таблэтки.
Я, вообще, считаю, что одинакового уровня того или иного вещества в нашем организме быть не должно. Сегодня больше, завтра меньше. Только так организм не расслабится и не отучится реагировать адекватно на нехватки и переизбытки. Может, ты анализ сделала именно в период нехватки, а назавтра пациенту стало лучше? Или там сильно не хватало?

Не, я хронический анемик. Во всех моих анализах эта фигня вылезает, но всегда намного ниже нормы. Если тебе что-то говорит это.. у меня ферритина 4 (у женщин норма 13-150), а ферро 27 (норма 37-145).
Ну и другие параметры понизились, то есть я скатываюсь постепенно куда-то вниз. Принимала интегратори- вызывают тошноту, неприятные ощущения в желудке. Пила во время бер-ти новы препарат тогда вышел, родила- забила(забыла).
Водоросли я так и не нашла здесь.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza писал(а):
SvetaCat писал(а):
У меня анемия с детства, гемоглобин всегда низкий был. Помимо судорог существует еще куча иных неприятных явлений - головокружение, головные боли, тахикардия, быстрая утомляемость и т.д. Года через полтора после моего пребывания в Италии я сказала нашему врачу об этой проблеме, и он направил меня на анализы. У меня челюсть упала, когда я узнала, что они более, чем в порядке. Сдала повторно через какое-то время - то же самое. Доктор спросил, как часто я ем мясо и пью ли красное вино. Надо сказать, что в Италии я стала есть мясо ежедневно, всяко-разно и в достаточном количестве. На родине оно мне не лезло каждый день, да и вообще ела, как котенок, а тут перешла на взрослые порции. Very Happy И на вино тоже здесь перешла, и тоже каждый день по пол-стаканчика за обедом и ужином, до этого практически никогда его не пила, т.к. абсолютно не нравились алкогольные напитки, разве что шампанское по праздникам. Кстати, на родине и препараты принимала одно время, и "железное" вино через трубочку цедила, результата не было. Вот и делайте выводы.

Вот и я так же Very Happy - мясо ем и немало и вино красное так же практически каждый день по полстаканчика - и никакой анемии!

Я ем много мяся, даже слишком, на мой взгляд часто его ем. Вино практически каждый день за ужином. Результата никакого. Так что не верю в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Я ем много мяся, даже слишком, на мой взгляд часто его ем. Вино практически каждый день за ужином. Результата никакого. Так что не верю в это.

Скорее всего, у тебя тот вид анемии, которая только с помощью специальной диеты не лечится. Видимо, нужно принимать лекарственные препараты, но их только врач может посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Не, я хронический анемик. Во всех моих анализах эта фигня вылезает, но всегда намного ниже нормы. Если тебе что-то говорит это.. у меня ферритина 4 (у женщин норма 13-150), а ферро 27 (норма 37-145).
Ну и другие параметры понизились, то есть я скатываюсь постепенно куда-то вниз. Принимала интегратори- вызывают тошноту, неприятные ощущения в желудке. Пила во время бер-ти новы препарат тогда вышел, родила- забила(забыла).
Водоросли я так и не нашла здесь.
Sad


Да, железо через рот действительно вызывает тошноту, помню.
Маринк, так если все так запущено, чего же ты тут спрашиваешь, а не уже пошла к эндокринологу или эматологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Dragmar писал(а):
Я ем много мяся, даже слишком, на мой взгляд часто его ем. Вино практически каждый день за ужином. Результата никакого. Так что не верю в это.

Скорее всего, у тебя тот вид анемии, которая только с помощью специальной диеты не лечится. Видимо, нужно принимать лекарственные препараты, но их только врач может посоветовать.

Конечно нужно, о чем и речь. Вот и спрашивала, что кто принимает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Попробовать ввести в рацион (...)стакан красного вина в день стабильно... ?


О! Это для меня! Я даже распечатаю и Зайчику процитирую! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
ферро 27 (норма 37-145).

У нас норму ставят как 30-160.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Конечно нужно, о чем и речь. Вот и спрашивала, что кто принимает..

Вообще, самолечение, кмк, не лучший выход в таком случае, особенно когда цифры постоянно понижаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Dragmar писал(а):
Не, я хронический анемик. Во всех моих анализах эта фигня вылезает, но всегда намного ниже нормы. Если тебе что-то говорит это.. у меня ферритина 4 (у женщин норма 13-150), а ферро 27 (норма 37-145).
Ну и другие параметры понизились, то есть я скатываюсь постепенно куда-то вниз. Принимала интегратори- вызывают тошноту, неприятные ощущения в желудке. Пила во время бер-ти новы препарат тогда вышел, родила- забила(забыла).
Водоросли я так и не нашла здесь.
Sad


Да, железо через рот действительно вызывает тошноту, помню.
Маринк, так если все так запущено, чего же ты тут спрашиваешь, а не уже пошла к эндокринологу или эматологу?

Меня к этим врачам никогда никто не направлял. Анализ на щитовидку нормальный, всякие там тельца красные и белые тоже. У меня конкретно не хватает железа в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
У меня конкретно не хватает железа в организме.

Вон я нагуглила, наверное, это про тебя. http://www.stars.ru/news/med/news/01/11/07_003.htm Там, кстати, тоже пишется, что железодефицитная анемия не лечится диетой.


Последний раз редактировалось: SvetaCat (03 Мар 2009 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Dragmar писал(а):
Конечно нужно, о чем и речь. Вот и спрашивала, что кто принимает..

Вообще, самолечение, кмк, не лучший выход в таком случае, особенно когда цифры постоянно понижаются.

Нет, я конечно не буду самолечением заниматься! Совсем еще из ума не выжила Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021