Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать молодой одинокой симпатичной девушке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonja
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Vologda
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 12:20   Заголовок сообщения: "Куда поехать молодой одинокой симпатичной девушке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Я живу в России, и ни разу не была в Италии, хотя безумно обожаю обожаю эту страну (не спрашивайте почему, все равно не смогу ответить). Так вот: в этом году хочу поехать в Италию, но никто из моих знакомых и друзей не желает разделить со мной этого счастья (по различным причинам). Я хочу спросить у вас, так сказать, совета: где можно хорошо отдохнуть (желательно на море) и достаточно ли безопасно путешествовать одной по стране. Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 12:22   Заголовок сообщения: "Ре: Куда поехать молодой одинокой симпатичной девушке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sonja писал(а):
Всем привет! Я живу в России, и ни разу не была в Италии, хотя безумно обожаю обожаю эту страну (не спрашивайте почему, все равно не смогу ответить). Так вот: в этом году хочу поехать в Италию, но никто из моих знакомых и друзей не желает разделить со мной этого счастья (по различным причинам). Я хочу спросить у вас, так сказать, совета: где можно хорошо отдохнуть (желательно на море) и достаточно ли безопасно путешествовать одной по стране. Smile Спасибо!


Купите турпоездку и там Вы одна не будете!!У Вас будет группа такиx одинокиx,как Вы!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sonja
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Vologda
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Куда поехать молодой одинокой симпатичной девушке" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купите турпоездку и там Вы одна не будете!!У Вас будет группа такиx одинокиx,как Вы!!! Wink Very Happy[/quote]

Я так и предполагала. Я, конечно, веселая и общительная девушка, но как-то не хочется встревать между влюблеными парочками или напрашиваться третьей в номер двух подружек...А таких же одиноких как я в нашем городе практически не набирается, все ездят парочками или группами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я тоже согласна с Ланой, что если возьмете тур обязательно с кем-нибудь в группе можно подружиться и проводить время вместе, даже если это будет пара молодых людей (имею в виду дев и мч)...Может по вечерам совсем немного будет скучновато, но увидите страну, в которую хотели поехать...Я бы поехала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я четыре года назад поехала одна, на 2 недели в автобусный тур. вернулась с кучей впечатлений, новых знакомств и хороших друзей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Caterinka
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году тоже так ездила - с тургруппой. Правда, компанию нашла на сайте интернет-попутчиков. Не могу сказать, что с этой девушкой стали лучшими друзьями, но общались хорошо.
Хотя я пожалела, что поехала с ней. Лучше бы одна Very Happy

А по поводу безопасности: если вы владеете итальянским - не заблудитесь. Хотя ночью прогуливаться в одиночестве наверняка не стоит.

А вы больше хотите экскурсионную программу или море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня многие знакомые ездят одни. И даже если берут номер сингл, то в группе не все парами, и сколачивается компания. А потом уже созваниваются для новых путешествий. Лиха беда -начало Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила одна несколько раз - в Рим, в Неаполь, в Венецию... Ничего, жива осталась Very Happy
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Sonja
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Vologda
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вся проблема, что я не знаю итальянского (только несколько общих фраз) Wink
В нашем городе (а скорее деревне) из туров на море только в Римини, да несколько экскурсионных туров....... А мне бы хотелось что-нибудь комплексное...
Для меня самое страшное - начать, а дальше уж буду действовать по ситуации... Smile
Еще хотелось узнать: в курортных зонах много русскоязычного населения, а то с языком-то туго.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sonja писал(а):
вся проблема, что я не знаю итальянского (только несколько общих фраз) Wink
В нашем городе (а скорее деревне) из туров на море только в Римини, да несколько экскурсионных туров....... А мне бы хотелось что-нибудь комплексное...
Для меня самое страшное - начать, а дальше уж буду действовать по ситуации... Smile
Еще хотелось узнать: в курортных зонах много русскоязычного населения, а то с языком-то туго.. Smile

а по англ говорите? У меня сестра сейчас неделю самостоятельно ездила по Италии общаясь только на англ...проблем особых не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sonja
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Vologda
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот незадача, черт побери! Я могу общаться по-немецки (уж так судьба распорядилась, или я в то время думала чем-то не тем, когда язык выбирала).... Cool
Может мне в Германию махнуть? Да простят меня все мои знакомые, живущие там, и форумчане из Германии (и не только) - ну не люблю я эту страну! И даже бесплатно бы туда не поехала! (не спрашивайте почему - сама не знаю) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sonja писал(а):
Вот незадача, черт побери! Я могу общаться по-немецки (уж так судьба распорядилась, или я в то время думала чем-то не тем, когда язык выбирала).... Cool
Может мне в Германию махнуть? Да простят меня все мои знакомые, живущие там, и форумчане из Германии (и не только) - ну не люблю я эту страну! И даже бесплатно бы туда не поехала! (не спрашивайте почему - сама не знаю) Wink


lol тогда вам сюда:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=23316
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю ничего такого страшного не случиться, если вы поедете одна. Я ездила в Италию 3 раза одна (правда я ехала к родителям, но ехала на автобусе, а потом на поезде от Калининграда до Козенцы на самый юг) я никогда не забуду эти поездки, всегда с кем-то знакомилась и хорошо проводила время в компании пусть даже не очень знакомых людей. А вообще итальянцы очень общительные, так что общения вам хватит.

P.S. жаль что у вас нет знания англ. языка, мне эти знания всегда и везде помогают во всех странах Европы.
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Sonja
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Vologda
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina, полностью солидарна со многими высказываниями!
лучше заприте меня в клетке с 10 итальянцами и найду с ними общий язык, чем с 1 немцем...(это так - отступление) Razz


Последний раз редактировалось: Sonja (14 Июл 2006 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sonja писал(а):

Может мне в Германию махнуть? Да простят меня все мои знакомые, живущие там, и форумчане из Германии (и не только) - ну не люблю я эту страну! И даже бесплатно бы туда не поехала! (не спрашивайте почему - сама не знаю) Wink
В Больцано езжай Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sonja
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Vologda
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Я думаю ничего такого страшного не случиться, если вы поедете одна. Я ездила в Италию 3 раза одна (правда я ехала к родителям, но ехала на автобусе, а потом на поезде от Калининграда до Козенцы на самый юг) я никогда не забуду эти поездки, всегда с кем-то знакомилась и хорошо проводила время в компании пусть даже не очень знакомых людей. А вообще итальянцы очень общительные, так что общения вам хватит.

P.S. жаль что у вас нет знания англ. языка, мне эти знания всегда и везде помогают во всех странах Европы.

видите, вам было легче! вы ехали к родителям! К родственникам одна я тоже ездила - потому что знаешь: встретят, приютят, накормят, в экскурсиях сопроводят и т.д.
А вот сейчас ищу решимость отправиться в незнакомую страну одна в поисках приключений на свои нижние 90... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
В Больцано езжай Very Happy


Что в том Больцано летом делать. Туда зимой надо... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sonja писал(а):
видите, вам было легче! вы ехали к родителям! К родственникам одна я тоже ездила - потому что знаешь: встретят, приютят, накормят, в экскурсиях сопроводят и т.д.
А вот сейчас ищу решимость отправиться в незнакомую страну одна в поисках приключений на свои нижние 90... lol


В этом вы правы к кому-то ехать легче, но когда тебе 18 лет и ты первый раз за границей, а родственники с тобой только по телефону общаются и особо реально ничем помочь не могут, выручал в этой ситуации только язык. Я после этого так во вкус вошла, что теперь мне даже нравиться на автобусе ездить куда-то, столько приключений на нижние 90... lol зато потом есть что вспомнить Cool

последний раз познакомилась с симпатичным новозеландцем
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если знаешь немецкий, то можно, например, в Линьяно поехать. Как раз на море, место очень спокойное, почти во всех отелях и ресторанах обслуживающий персонал говорит по-немецки, Венеция недалеко (относительно) Smile
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2006 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):

Что в том Больцано летом делать. Туда зимой надо... Very Happy

Чего, чего? С итальнцами по-немецки говорить Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021