Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописка в России и ПМЖ в Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Май 2016 10:54 писал(а):

И я тут конкретно на форуме спрашивала, и не раз, отправлял ли кто-нибудь реально сына после 18 в Россию и что из этого вышло. Но никто, видно, не отправлял.

Сын Виктории из Милана точно ездил неоднократно и продолжает ездить. Спроси у нее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus13 Май 2016 21:59 писал(а):

У сына российское гражданство получено тут и он НИКОГДА не был прописан в России. ПМЖ у него тоже не оформлено
Какие должны быть действия?
чмок всем


Ирчик, ты знаешь, я "за армию" не скажу (как вижишь, сама этим вопросом терзаюсь), но вот то, что он НИКОГДА не был прописан и ПМЖ не оформлено, может быть проблемой. У меня такое с Настей случилось. Когда я пошла вставать на учет в консульстве, мне сказали, что то, что я ее никогда нигде не прописывала в России, - нарушение закона. Я должна была ее прописать и выписать Shocked Дурдом. Так-то это чепуха, но, говорят, будут проблемы при выходе из гражданства (они требуют листок убытия, а если убывать неоткуда, то и листка нет) Более абсурдного заявления я никогда не слышала, тем не менее оно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, а я , помниццо, Лео пыталась в России прописать, но мне его не прописали. Не помню, почему....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2016 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знамо дело, почему - какой-нить бумажки не донесла, которую выдают только тем, у кого уже есть прописка Rolling Eyes Так всегда бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2016 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

народ, если моя квартира приватизиробана на ребенка, ему будет 16, могу ли я выписаться оттуда вместе с ней сюда на ПМЖ? Фактически в квартире не будет прописан никто. Или можно выписать сюда одного ребенка, а я останусь с московской пропиской?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2016 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ребенок - собственник, мне кажется, это сложновато, нужно доказать, что не ущемлены его права, то есть что у него в собственности будет другая квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2016 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так речь идет не о продаже, а всего лишь о том, чтобы выписаться. Каким образом будут ущемлены его права? Мне кажется, можно будет выписаться без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, точно. Как всегда, я невнимательно прочитала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2016 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Июн 2016 11:13 писал(а):
Так речь идет не о продаже, а всего лишь о том, чтобы выписаться. Каким образом будут ущемлены его права? Мне кажется, можно будет выписаться без проблем.

есть нюансы для детей от 14 лет и если они собственники. Confused Точно не знаю какие.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2016 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1006 Июн 2016 13:20 писал(а):
народ, если моя квартира приватизиробана на ребенка, ему будет 16, могу ли я выписаться оттуда вместе с ней сюда на ПМЖ? Фактически в квартире не будет прописан никто. Или можно выписать сюда одного ребенка, а я останусь с московской пропиской?

привет, ответа не знаю, но через пару недель, надеюсь, буду знать на практике, т. к. еду заниматься этим вопросом. Прописка у нас не московская, но проблема та же и возраст.
Еще я слышала, что УФМС расформировывают и дела регистрации населения по месту жительства передают в ведение МВД будто бы... Кто что об этом знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2016 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberiana09 Июн 2016 08:11 писал(а):
Еще я слышала, что УФМС расформировывают и дела регистрации населения по месту жительства передают в ведение МВД будто бы... Кто что об этом знает?

Wikipedia писал(а):
5 апреля 2016 года Указом Президента России Владимира Путина Федеральная миграционная служба упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2016 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Посмотрм, как это действует в реальности. Миграционку разогнали вместе со всеми служащими или как милицию в полицию переименовали и все сидят на своих местах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberiana, расскажите чем закончилась история. Мой ребенок не был в России 6 лет, в 14 внутренний паспорт не получал. Если вместо сейчас, в ее 16 лет, мы поедем, когда ей будет 18, и она сама сразу выпишется сюда, так можно?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой с паспортом, мы ездили получать в 14 лет. Сейчас мы в России, и он в процессе выписки на ПМЖ в Италию. Паспортист лишних вопросов не задавала, никаких прочих документов не требовала, только паспорт и личное присутствие сына. Расписался в формуляре, где с наших слов записали куда выбыл. Паспорт забрали, ждем 7 дней. Себе лично я оставляю российскую регистрацию (постоянную прописку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

квартира не приватизирована на ребенка?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В свидетельстве о собственности на квартиру ребенок не значится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa14 Май 2016 10:54 писал(а):
Лаврентий, а в чем тогда заключается "новый закон"? Все это было и раньше.
И раньше мы все знали, что парни, проживающие за рубежом, в армию как бы не призываются, но их мамы "на всякий случай" с 18 до 27 в Россию их не пускают. Very Happy
И я тут конкретно на форуме спрашивала, и не раз, отправлял ли кто-нибудь реально сына после 18 в Россию и что из этого вышло. Но никто, видно, не отправлял.
только увидела этот пост. Мой сын с 18 и до 25 лет ( последний раз был в России в ноябре- декабре 2015), ездил в Россию каждый год, бывало по несколько раз в год, туда и обратно. Перелет: милан-Спб и обратно. Три и более месяцев каждый раз находился в России. Ездил по стране куда хотел. Никогда никаких вопросов на границах и проблем не было. Спрашивают, если вообще спрашивали, на Пмж в Италии? Да. Все. По заграну видно, что паспорт выдан в гк России в Милане. Плюс мы сто лет назад выписывались через консульство и вставали на учет через них же. Внутренний паспорт рф у него есть, раньше был прописан, теперь нет, с момента листка убытия и постановки на учет. В 20 лет мы ему внутренний поменяли за неделю вСпб по месту старой прописки, сделав временную, теперь паспорт менять аж в 45. О втором гражданстве он тоже заявил при очередной поездке в Спб в фмс, опять проблем и вопросов ноль. Сейчас вот женился недавно, осенью поедет, легализует брак в России, 27 ему только через год.
Так что не знаю, какие такие мамы не пускают сыновей в Россию до 27 лет. Паникерши? Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в военкомате неделю назад. Там нам просто посоветовали выписаться из России до сентября, пока на 2000 год рождения не подали данные в военкомат. Сказали нет прописки - мы вас не ищем. Есть прописка- ищем. Мне не понравилось такое тупое решение вопроса, но на данный момент оно для нас единственно возможное. Нет, сначала они велели явиться через год. На что я ответила, что в наши планы это не входит...
Так что мамаши прописанных в РФ мальчиков вполне себе обоснованно волнуются!
Если прописан и не стоишь на учете в военкомате, значит ты скрываешься. Что делать, если прописан? Встань на учет в год исполнения 17 лет, пройди комиссию (в нашем городе комиссия НЕ работает с середины июля по 1 сентября) подтверди документом из анаграфе+апостиль+перевод свое ПМЖ за пределами РФ. Тогда ты стоишь на учете, но не подлежишь призыву. Мне так объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит " тупое решение вопроса"? Все правильно, выпишите мальчика на пмж из России и спите спокойно. Никого не интересует, удобно вам это или нет. Есть правила. Кто не прописан в России и на пмж в другой стране на срочную службу не призывается. Проще простого.

Я отвечала про странные паникерские волнения мамаш за своих чад после 18 и до 27 лет. Так чтоб спать спокойно , всего лишь нужно было заблаговременно побеспокоиться и сделать такую процедуру выписки, какую требует закон, а не охать в последний момент.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2016 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria29 Июн 2016 17:12 писал(а):
Спрашивают, если вообще спрашивали, на Пмж в Италии? Да. Все. По заграну видно, что паспорт выдан в гк России в Милане. Плюс мы сто лет назад выписывались через консульство и вставали на учет через них же.


Виктория, спасибо, вот это здорово up
Я только приведенную выше цитату не поняла. То есть фактически достаточно иметь загран, выданный в консульстве, чтобы не возникало вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021