Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прописка в России и ПМЖ в Италии - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 62
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго дня!
У меня вопрос. Я давно не живу в России и снят там с регистрационного учета. Но штампа о снятии ни во внутреннем паспорте, ни в загране нет (в последнем есть штамп "для проживания за границей", но с пометкой "с рег. учета не снят"). Есть желание выйти из российского гражданства, но в списке документов присутствует пункт - штамп о снятии с регистрационного учета в России или справка, подтверждающая, что снят с регистрационного учета.
Вот вопрос - как получить искомый штамп или справку? В посольстве такие вещи не делают. Адвокаты (даже в Прибалтике, где все работают с РФ) только разводят руками. Через госуслуги тоже возможности нет. Единственный путь - ехать в то конкретно место, где был прописан, и там пытаться ставить этот штамп, или есть какие-то другие пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как Вы снимались с регистрационногоу чета? Ведь когда снимают, сразу на руки выдают справку о том, откуда и куда выбыл. Вы уверены, что Вас сняли с рег. учета? И вообще впервые слышу о штампе в загранпаспорте о том, что "с учета не снят" Shocked Но раз уж аж такой штамп проставили, значит, точно не снят! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Странник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 62
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уверен, это происходило без меня через суд. В электронном виде решение суда имею (из базы sudrf.ru), но для консульства это конечно не аргумент...
Штамп "с регистрационного учета не снят" ставится при выдаче загранпаспорта "для проживания за границей" на 33 странице, если на момент выдачи человек таки не снят с регистрационного учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, у нас такого не ставят.
думаю, что решения суда вполне достаточно для пакета документов о выходе из гражданства РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Странник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 62
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оно просто распечатка из базы, в электронном виде. Думаете, есть смысл попробовать?
P.S. Штамп в паспорте ставят только в том случае, если паспорт выдан для проживания за границей. В этом случае на 32 странице ставят штамп - "для проживания за границей", а на 33, если прописка на аннулирована - "с регистрационного учета не снят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странник11 Май 2017 11:11 писал(а):
Уверен, это происходило без меня через суд. В электронном виде решение суда имею (из базы sudrf.ru), но для консульства это конечно не аргумент...
.


А как Вы узнали, что Вас выписали, если это происходило без Вас? Как люди об этом вообще узнают? Наверняка им присылают какую-то бумагу из суда? Почему в загранпаспорте написали, что "не снят с рег. учета"? У Вас были какие-то дкоазательства прописки? Внутренний паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Странник
Участник


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 62
Откуда: Земля


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомые сообщили Smile , а решение нашел по базе данных sudrf.
Загранпаспорт я получал еще в России, по месту прописки. Но заказывая его, я сразу в анкете указал не "для туризма", а "для проживания за рубежом". Это другой тип паспорта с точки зрения ФМС (хотя выглядит он ровно так же), и на 32 странице его ставится штамп "для проживания за границей". Если же человек при этом не снимается с регистрационного учета, то об этом опять же ставится отметка уже на 33 странице Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ясно. Я-то получаю загранпаспорт всегда в консульстве, и здесь нкиаких отметок в паспорт не ставят...

Думаю, что распечатка решения суда, если там указаны паспортные данные, сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю, в правильной ли теме пишу.
Есть у кого-нибудь опыт, как выписать детей из своей квартиры в России?
У меня два мальчика, 13 и 15 лет, у обоих два гражданства.
Когда они были маленькими, я их прописала в своей квартире в России.
А сейчас мне необходимо их выписать.
Можно ли это сделать, не выписываясь самой?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, на основании того что прописываете их к отцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо преогромное за ответ!
Это значит, что муж тоже должен ехать в Россию?
Подскажите пожалуйста, а какие документы везти из Италии?
Свидетельства о рождении из консульства, российские загранпаспорта? Что-то ещё?
И самое главное -- с этим идти в паспортный стол? Или в "Мои документы"? Я в Москве прописана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда идти, не знаю. Я не знаю, что такое "Мои документы". Вроде бы в Москве все в одной конторе теперь делают. Свидетельство о рождении, разумеется, нужно, и подтверждение того, что ребенок живет в Италии, например, справку о его прописке. Присутствие отца не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемая Delusa.
Да, всё правильно, эта сеть контор в Москве "Мои документы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, не помню где обсуждали вопрос про Госуслуги. Если еще кому актуально, чтоб зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет, нужно иметь снилс. А вот чтобы подтвердить личность и получить доступ к полному набору услуг, нужна российская банковская карта (там есть список банков). И если я правильно поняла, если такая карта есть, то даже идти лично подтверждать никуда не надо, можно онлайн через сайт банка. А без карты не подтверждают никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Окт 2018 08:45 писал(а):
А без карты не подтверждают никак.

У меня всё подтверждено без банковской карты, т. к. у меня нет счёта в России. На Госуслугах просто ввела все данные - паспорта, свидетельства о рождении, загранпаспорта, СНИЛС, водительских прав ... не помню, что ещё было ... Подтвердили, правда, не сразу, хотели ещё какие-то данные ... но потом никуда больше я не ходила - это точно. Да, в России есть прописка. Итальянский адрес я вообще не указывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где тебе подтвердили? Я была в мфц и в сбере и мне там ответили одно и то же: нужна банковская карта либо сбера, либо тинкофф банка либо еще какого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Окт 2018 21:40 писал(а):
А где тебе подтвердили?

Так на сайте Госуслуг и подтвердили ... Там ещё мной были указаны ИНН и номер карточки медицинского страхования. Хотели ещё номер военного билета ... но у меня его нет.
Вот такое написано:
"У вас подтвержденная учетная запись!
Вам доступны все сервисы и услуги."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я все это ввела, кроме прав и ИНН. Этого у меня нет. Может поэтому? Но ни в сбере ни в мфц у меня инн не спросили, хотят карту и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИНН можно найти там же на сайте, он есть у всех.

https://www.gosuslugi.ru/16816/2

И ещё на сайте нашла вот это: "2. (НОВИНКА) Если вы являетесь клиентом одного из банков - Тинькофф или Почта Банк - то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банке Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания."

Вообще много информации здесь:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2018 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Окт 2018 22:45 писал(а):
ИНН можно найти там же на сайте, он есть у всех.

https://www.gosuslugi.ru/16816/2

И ещё на сайте нашла вот это: "2. (НОВИНКА) Если вы являетесь клиентом одного из банков - Тинькофф или Почта Банк - то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банке Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания."

Лариса, я про это и написала выше.
А инн у меня все же нет. Ссылки можно не приводить, я по ним ходила уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021