Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Questura/квестура - 2002/2005

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2002 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
Learia писал(а):
Скажите, а если виза французская, нужно и можно ли оформить sogiorno в Италию? (так как в Италии буду 2 недели, по приглашению, потом еду во Францию и если можно хотела бы потом еще немного побыть в Италии).

Learia,
а тебе удалось ит. пермессо получить по французской визе?
Или может кто знает, возможно ли по фр. или исп. визе приехать в Италию и получить пермессо, хотя бы месячное, по туризму?

Не пыталась, так как не было времени, да и все равно пришлось уехать, когда срок визы еще не истек.
Но сейчас собираюсь опять в Италию с французской визой примерно на месяц и хочу там остаться подольше, хотя не знаю удасться или нет.
На форуме где-то читала, что пермессо можно получить по французской визе, разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2002 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
Learia,
а тебе удалось ит. пермессо получить по французской визе?
Или может кто знает, возможно ли по фр. или исп. визе приехать в Италию и получить пермессо, хотя бы месячное, по туризму?


Отвечу за Леарию - никаких проблем с получением итальянского пермессо с визой другой страны, входящей в Шенген, нет. Приходишь и получаешь. Проверено на практике.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alexandra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 235
Откуда: moscow-belgium
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите пожалуйста вернулась из Италии две недели назад и там была две недели и не смогла зарегестрироваться в квестуре по очень идиотской причине. там никто не говорит по-английски и мне пришлось там быть три раза пока я не получила вразумительный ответ, только было уже поздно восемь дней прошло, но мне там сказали что ничего страшного теперь знаете как все делать и в следующий раз все сделаете во время. Так вот в чем вопрос не будет ли у меня проблем с получением визы в следующий раз?
Все иду учить Итальянский!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bars
BANNED


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 109



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 18:06   Заголовок сообщения: "Re: Консулство и Qуестура:кому верит?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia писал(а):
Пребываю в Италии по приглашению. Консульство выдало визу на 83 дн, а Квестура продлила ровно на 3 мес. Слышала, что если я восползуюсь “добротой” Квестуры и останусь на 7 дн дольше, то при последующем получении визы, Консульство скорее всего мне откажет, т.к. кон-во и Квестура не соприкасаются. До кон-ва дозвонится не возможно, чтобы выяснить. Кто в курсе Question Заранее спасибо!!!


Чертт!! Хотел что то умно и по делу посоветовать, но потом почитал ответы и понял, что меня опередили. Но все же: на территории Италии единственная власть, уполномоченная выдавать, либо отбирать виды на жительство и подобные - это конечно же квестура ( итальянский орган власти) Но никак не консульство России ( это общее политическое представительство иностранной державы за рубежом, не более не менее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только когда виза другой шенгенской страны, рекомендуется сначала ее проштамповать в этой стране, а потом ехать в Италию (чтоб потом проблем с тем консульством не возникало). Мой брат приезжал ко мне в гости с финской мультивизой, но сначала он на пару дней смоталься в Хельсинки. В Италии по этой визе сделали пермессо без проблем, правда, долго коллективно ее разглядывали и совещались. Very Happy
Если продлевается пермессо до 90 дней при закончившейся визе, ио в консульстве потом никаких проблем не будет. А вот больше 90 дней за полгода на туризм не дают. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ads
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 58
Откуда: Vercelli, Italia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2002 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
скажите пожалуйста вернулась из Италии две недели назад и там была две недели и не смогла зарегестрироваться в квестуре по очень идиотской причине. там никто не говорит по-английски и мне пришлось там быть три раза пока я не получила вразумительный ответ, только было уже поздно восемь дней прошло, но мне там сказали что ничего страшного теперь знаете как все делать и в следующий раз все сделаете во время. Так вот в чем вопрос не будет ли у меня проблем с получением визы в следующий раз?

И как у Вас хватило терпения целых три раза ходить в это место?
Раз Вам сказали, что проблем нет, то и не волнуйтесь попусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2002 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ЗАКОНЕ ЗАПИСАНО ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ВИЗУ в страну шенгенской зоны. в которую либо прилетаете либо будете находиться дольше чем в другой(других). Поэтому необязательно это должна быть первая страна. Пойдя в квестуру нужно сказать что та другая будет следующая и вы будете в ней по продолжительности дольше чем в этой. Отказать не имеют права никаких нарушений нет. Потом можно и не ездить в другую(если не нужно) а если в посольстве зададут вопрос то иожно сказать что вы пересекали границу на машине и паспортного контроля не было а в других странах вы были по несколько дней и они не превышали 8. Вылетать можно также из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 16:59   Заголовок сообщения: "квестура / questura (всё, что с ней связано)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеет ли право квестура вернуть в Россию?

Люди, после 5,5 месяцев проживания здесь в Италии с ребенком и ожидания документов на развод моего благоверного (бюрократия больше чем в России) ,сегодня наконец получили документы о разводе! Теперь планируем исполнить нашу мечту-зарегестрироваться официально. Но,возник такой вопрос. нам сказали,что после заключения брака,когда мы пойдем в квестуру подавать документы на пермессо-они могут устроить большой скандал ,потому что срок нашего прибывания истек уже больше,чем 2 месяца...И могут отправить в Россию,чтобы просить там снова новую визу,но на воссоединение семьи... Это возможно? Только кто мне даст эту визу с просроченной старой визой? Менять паспорт? Тогда моя семейная жизнь начнется под старость.... Подскажите-что делать? Или что говорить в квестуре в таких случаях? Может обратиться к адвокату,кто помогает эммигрантам?
Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось: Lvova (16 Апр 2003 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могу рассказать за просроченую визу. было у меня такое,,, задержалась на два дня в Италии , после чего компасировали мозги 10 месяцев. пришлось делать вид что потеряла паспорт, ето нам так посоветовали в посольстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
могу рассказать за просроченую визу. было у меня такое,,, задержалась на два дня в Италии , после чего компасировали мозги 10 месяцев. пришлось делать вид что потеряла паспорт, ето нам так посоветовали в посольстве.

Пардон, кто компостировал могзи? квестура или посольство??

мы расписались через месяц после истечения срока визы (и даже не итальянской), пошли в квестуру еще через месяц (собирались долго), и никаких вопросов в квестуре (между прочим, тоже в Болонье) вообще не задавали! приняли документы и все, сказали, приходи через 45 дней забирать пермессо.
что я благополучно и сделала. И было это все в феврале этого года. Так что не морочь себе голову и не тратьте денег на адвокатов! Поздравляю с полученным мужниным разводом и предстоящей свадьбой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
BELKA писал(а):
могу рассказать за просроченую визу. было у меня такое,,, задержалась на два дня в Италии , после чего компасировали мозги 10 месяцев. пришлось делать вид что потеряла паспорт, ето нам так посоветовали в посольстве.

Пардон, кто компостировал могзи? квестура или посольство??

мы расписались через месяц после истечения срока визы (и даже не итальянской), пошли в квестуру еще через месяц (собирались долго), и никаких вопросов в квестуре (между прочим, тоже в Болонье) вообще не задавали! приняли документы и все, сказали, приходи через 45 дней забирать пермессо.
что я благополучно и сделала. И было это все в феврале этого года. Так что не морочь себе голову и не тратьте денег на адвокатов! Поздравляю с полученным мужниным разводом и предстоящей свадьбой Very Happy


я поеxала в очередной раз обновлять визу, и все ...посольство не выпустило из-за просроченной визы.



а те крупно повезло. у нас бы такой вариант не прокатил. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):

я поеxала в очередной раз обновлять визу, и все ...посольство не выпустило из-за просроченной визы.

еще непонятнее стало Very Happy : что значит "обновлять визу", это из Италии или из россии?
судя по тому, что "посольство не выпустило", дело было из россии, а тогда почему "обновлять"? в смысле, новую получать?
или я чего-то не знаю? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
BELKA писал(а):

я поеxала в очередной раз обновлять визу, и все ...посольство не выпустило из-за просроченной визы.

еще непонятнее стало Very Happy : что значит "обновлять визу", это из Италии или из россии?
судя по тому, что "посольство не выпустило", дело было из россии, а тогда почему "обновлять"? в смысле, новую получать?
или я чего-то не знаю? Rolling Eyes



все по порядку. первый год в Италии я каждые три месяца ездила домой на украину за новой визой. делала ее по приглошению, с сроком три месяца. в ...........ацатый раз поеxала , но с задержкой на два дня(заxотелось нам сан валентино отметить , думали что прокатит love you ) , но не тут то было... Mad в посольстве посмотрели на штампик с таможни shock . и вернули мне все докумнеты, ждите говорит мы вас позовем.. вот так я прождала 10 месяцев Sad . и звонили и писали через адвокатов и мой 4 раза приезжал на собеседование Flamers в посольство. потом сам посол и сказал ПОМЕНЯЙТЕ ПАСПОРТ Twisted Evil !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танюш,спасибо! Так ты получила пермессо ровно через 45 дней,как и сказали? Потому что я и из-за этого переживаю. В августе планируем в Россию ехать и боюсь не успеть с пермессо.... Когда встретимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняааатно...! Так все-таки это проделки посольства, а не квестуры!

а откуда такие сведения, что мне крупно повезло? у меня есть знакомые девочки, которые здесь сначала работали (одна год с небольшим, другая два года), а потом вышли замуж. работали без документов, разумеется, без контрактов и пермессо, т.е. визы их закончились сто лет назад. Так вот, тоже получили пермессо без проблем, без адвокатов и без возвращений на украину за визой по воссоединению с семьей.... может, это закономерность, а не везение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lvova писал(а):
Танюш,спасибо! Так ты получила пермессо ровно через 45 дней,как и сказали? Потому что я и из-за этого переживаю. В августе планируем в Россию ехать и боюсь не успеть с пермессо.... Когда встретимся?

Не за что! Very Happy
пермессо я получила чуть позже, может, дней на 5-10, точно не помню, т.к. мне это было не важно и я не спешила.
но у тебя же до августа еще полно времени! поторопитесь с подачей документов в коммуну, а там все остальное сложится!
А про встречу я тебе сегодня вечером позвоню, хочу сначала с мужем договориться. Кстати, при встрече расскажу тебе про особенности общения с нашей квестурой, туда сначала попасть надо Smile)) это было самым сложным испытанием в получении пермессо Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На все случаи есть выxод из положения , его надо xорошо пoискать. раз можно сделать так , то я бы не выезжала. но тогда форума еше не было и я об етом не знала... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Поняааатно...! Так все-таки это проделки посольства, а не квестуры!

а откуда такие сведения, что мне крупно повезло? у меня есть знакомые девочки, которые здесь сначала работали (одна год с небольшим, другая два года), а потом вышли замуж. работали без документов, разумеется, без контрактов и пермессо, т.е. визы их закончились сто лет назад. Так вот, тоже получили пермессо без проблем, без адвокатов и без возвращений на украину за визой по воссоединению с семьей.... может, это закономерность, а не везение?


Точно. Тоже в первый раз слышу,чтобы постоянно ездить за визой...Просто некоторые итальянцы чересчур законопослушные,может у тебя Белка он настаивал на всем законопослушном? На своем опыте знаю-с посольствами в России (особенно с Итальянским)лучше не связываться лишний раз. Я тоже перед этим 4 раза была в Италии по приглашению,два из них с ребенком,а когда,блин,в этот раз собралась ехать на совсем,подала документы на визу,-отказали (чувствовали что ли...) и при чем без всяких объяснений. Слава Богу печать в паспорт не поставили,поэтому сразу сдала документы во Французкое посольство. поехали на автобусе в тур,через Германию во Францию. В Дрездене Стэфано нас встретил-привез в Италию. Такие вот приключения.
Веста меня действительно очень-очень успокоила. В принципе я и думала так ,только эта итальянская натура.... Начал наводить справки,остальные навели панику,короче-ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2003 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про встречу я тебе сегодня вечером позвоню, хочу сначала с мужем договориться. Кстати, при встрече расскажу тебе про особенности общения с нашей квестурой, туда сначала попасть надо Smile)) это было самым сложным испытанием в получении пермессо Twisted Evil[/quote]

Спасибо огромное! Танюш,если вдруг вечером меня не будет-позови к телефону Ивана и скажи ему все про встречу. Хотим проветриться выйти вечером,но 20-00 до 21-00,надеюсь еще будем дома. ЖДУ!!!!
Кстати,как вы эти рожицы делаете? пытаюсь что-то вставить-не получается. один раз наверное только получалась. не знаю от чего это зависит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут уже сто раз было говорено, что все зависит от Квестуры, т.е. может "прокатить", а может и нет. Так что в этом случае лучше спросить в Квестуре, а не на форуме.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021