Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Questura/квестура - 2002/2005

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 171
Откуда: Dnepropetrovsk / Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Тут уже сто раз было говорено, что все зависит от Квестуры, т.е. может "прокатить", а может и нет. Так что в этом случае лучше спросить в Квестуре, а не на форуме.

так квестура моя та же, что и у нее, и сдавалась я туда два месяца назад, вот только пермессо забрала.
и потом, как можно в квестуре спросить? туда ж сначала попасть надо! и еще, неужели ты думаешь, что они по телефону тебе так все в подробностях и расскажут? или запросто по телефону скажут одно, а придешь туда - и услышишь совсем другое! это ж квестура! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2003 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У многих здесь была подобная ситуация. У меня на момент свадьбы виза была просрочена 4 месяца, а на момент подачи документов в квестуру 5. Вопросов по поводу просроченой визы ни у кого не возникало.
Не переживай, все будет хорошо. Exclamation
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli писал(а):
У многих здесь была подобная ситуация. У меня на момент свадьбы виза была просрочена 4 месяца, а на момент подачи документов в квестуру 5. Вопросов по поводу просроченой визы ни у кого не возникало.
Не переживай, все будет хорошо. Exclamation

Девчат,спасибо! Вчера тут мой еще больше распереживался.Пошли в коммуну,узнавать все насчет документов,показали мою Нуллу-Осту,оказывается еще в префектуре надо ее заверять. у вас тоже так было? До этого нам никто ничего не говорил об этом. он распереживался,потому что квекстура у нас за углом от префектуры,говорит "Не Дай Бог твой паспорт посмотрят. А если им квекстура дала указания ловить всех не легалов? Вызовут квекстуру,и прощай моя Мариночка..." Как могла успокаивала,мол,не ломай голову прежде времени. Не я одна такая у всех все хорошо было.... Короче,не знаю...Завтра поедим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так пусть туда один сходит. заверять надо, так как смотрят по спискам и ставят печать что-то вроде , что и правжа консул, который выдал документ существует. Это формальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


2LvovaМарин, прости пожалуйста, но не кВИКстура и не кВЕКстура, а квестура (questura)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а были ли такие случаи, когда давали пермессо на срок с момента истечения срока действия визы до момента свадьбы? или это дохлый номер пытаться такое получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
а были ли такие случаи, когда давали пермессо на срок с момента истечения срока действия визы до момента свадьбы? или это дохлый номер пытаться такое получить?


Анн, я приеxала к моему по туристической визе (60 дней) в 1998, до окончения визы оставалось дней 10 и мы подали заявление в коммуну. В коммуне выдали квиточек, что свадьба назначается через 1,5 месяца и с этим квитком мы поеxали в квестуру, где без разговоров мне продлили пермессо. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2003 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
а были ли такие случаи, когда давали пермессо на срок с момента истечения срока действия визы до момента свадьбы? или это дохлый номер пытаться такое получить?


А мне 2001 году отказали и в квестуре и в коммуне - сказали, что никаких квиточков они не дают Crying or Very sad .
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lvova"]
ElenadiNapoli писал(а):

Девчат,спасибо! Вчера тут мой еще больше распереживался.Пошли в коммуну,узнавать все насчет документов,показали мою Нуллу-Осту,оказывается еще в префектуре надо ее заверять. у вас тоже так было?


Здравствуй Мариночка, насчет заверения в Префектуре - это совершенно безболезненное дело, дашь Нулла Осту и через пару дней за ней пойдешь. Не хочу тебя огорчать, но вот твой как раз не об этом должен переживать, а о своем разводе, ведь в Италии - не как в России, развод получил и сразу по новой хоть на следующий день! Здесь постановление о разводе должно дойти до анаграфе, где он родился, а оттуда - снова должно вернуться по месту проживания (если конечно он с момента рождения и по сей день не менял резиденцию - то все ОК, за несколько дней все утрясется, а если нет.....то это считай от 1 месяца до 6 месяцев может протянуться- у меня такая проблема была с братом моего мужа, мало что сеперационе 6 лет почти тянулась, уже после развода ЦЕЛЫЙ ГОД он не мог расписаться с новой женой (уже дочка у них взрослая была) из-за этой бумаженции, которая затерялась где-то по дороге.

Желаю удачи!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даша,спасибо большое!
Да,нам так и сказали в прошлую субботу...Сейчас ждем эту бумагу из коммуны,где он расписывался,но обещали на этой неделе.Просили прийти и узнать в субботу еще раз. Надеемся...
А в префектуре действительно ничего страшного. сегодня там были,поставили нам на марку печать и роспись. Мой довольный,до ужаса,что ничего страшного не случилось...Всегда они переживают раньше времени. Только вот с квекстурой,говорят,такая проблема,что очередь надо будет ехать в 5 часов занимать. Ну,это уж второй вопрос. Сейчас надо расписаться по нормальному,-а там уж пойдем дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
а были ли такие случаи, когда давали пермессо на срок с момента истечения срока действия визы до момента свадьбы? или это дохлый номер пытаться такое получить?

Меня уверяли, что такие случаи были, но...все зависит от квестуры. Лично мне не хотят продлевать 3-х месячную визу... Rolling Eyes
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сеньора Lvova, Вы меня извините, что я к Вам обращаюсь и задаю глупые вопросы Very Happy Как, на Ваш взгляд называется, руководитель Квестуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Андерс, я пойду еще дальше и намекну, что слово "синьора" пишется через "и". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане!
Ну, заметили ошибку в чужом сообщении, ну, не можете равнодушно смотреть на подобное - чирканите пару слов автору на ЛС или вам обязательно нужно свою грамотность подчеркнуть? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, это смотря с какой стороны посмотреть Smile Для грамотных синьор одно обращение, для всех остальных - другое Very Happy
ЗЫ. Неужели не могла мне отправить по этому поводу личное сообщение? lol

marta писал(а):

Андерс, я пойду еще дальше и намекну, что слово "синьора" пишется через "и". lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan, во-первых, кто Вам сказал, что лично я шибко грамотный? Вовсе даже наоборот Smile Во-вторых, очень люблю, когда ко мне(нам) обращаются на "Вы" с большой буквы, в противном случае это есть неуважение к собеседнику(-кам). В третьих, я вообще считаю, что это не лечится, хоть прилюдно, хоть через ЛС. В -четвёртых, ошибка-ошибке рознь. В-пятых, вообще имеет смысл повесить кнопку для проверки грамотности. В-шестых, Вы тоже могли отправить мне личное сообщение с назиданиями. В-седьмых, может быть Вы и правы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lvova
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 58
Откуда: Nab.Chelny-Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Anders"]Marta, это смотря с какой стороны посмотреть Smile Для грамотных синьор одно обращение, для всех остальных - другое Very Happy
ЗЫ. Неужели не могла мне отправить по этому поводу личное сообщение? lol

Тебе не кажется,что это уже личное оскорбление? Все равно что,кто грамотный-приличные женщины,остальные (даже кто сделал описку)-те,кто работают на проспектах?...Хотела бы очень узнать-все ли хорошо у тебя было в русской школе с грамматикой? В чужом глазу мы и соринку видим,а в своем и бревно не замечаем... Согласна-еще есть проблемы с Итальянской грамматикой,я здесь только 5 месяцев,не как некоторые-по 1,5 года,а то и намного больше... Почему и не стала писать это слово по-итальянски,допускала,что может быть ошибка. А когда человек просит о помощи,такие как ты-не  зная,не умея и не имея ничего в голове,хотят казаться умными только за счет своего цинизма и сарказма...
Кстати,здесь,в форуме,есть тема насчет грамматики русского языка-покажи там свою грамотность,обсуди свои проблемы и проблемы других там,с филологами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот так всегда........ Sad без выяснения отношений не обxодится...... Argue
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2003 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lvova писал(а):
Тебе не кажется,что это уже личное оскорбление? Все равно что,кто грамотный-приличные женщины,остальные (даже кто сделал описку)-те,кто работают на проспектах


Anders, я знаю как его звать - квакер... а те, что на проспектах работают, то это "polizia stradale"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021