Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Questura/квестура - 2002/2005

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucik
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2005 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет девочки,
Мне мой итальянец выслал приглашение, но никаких печатей на нем нет, Lettera di invito его роспись там. Еще он выслал копии паспорта и Carta D'identita. Но меня беспокоит что в приглашении нет никаких печатей. Разве приглашение делается не на фирминном бланке Квенстуры???Кто нибудь сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2005 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lucik писал(а):
Привет девочки,
Мне мой итальянец выслал приглашение, но никаких печатей на нем нет, Lettera di invito его роспись там. Еще он выслал копии паспорта и Carta D'identita. Но меня беспокоит что в приглашении нет никаких печатей. Разве приглашение делается не на фирминном бланке Квенстуры???Кто нибудь сталкивался с подобным?

Если речь идет об обычном частном приглашении, то на нем не нужна печать так как частное лицо не имеет своей печати и ставит только подпись. Заполняется приглашение на бланке которое можно посмотреть на сайте консульства Италии и это приглашение не относиться к квестуре ни каким образом! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natashecka
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Милан пригород
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем.
У меня такой вопрос, помогите если можете.
Еду к любимому на новогодние праздники, на 9 дней. Подскажите пож. нужно ли регистрироваться, если да, то где. Буду жить у любимого дома в провинции Милана. Раньше ездила на более короткие сроки и нигде не регистрировалась.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natashecka писал(а):
Добрый день всем.
У меня такой вопрос, помогите если можете.
Еду к любимому на новогодние праздники, на 9 дней. Подскажите пож. нужно ли регистрироваться, если да, то где. Буду жить у любимого дома в провинции Милана. Раньше ездила на более короткие сроки и нигде не регистрировалась.Спасибо


нет, не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natashecka
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва-Милан пригород
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, одной проблемой меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2005 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой муж звонил в квестуру и интересовался этим вопросом, когда приезжали мои родители. нам ответили, что если менее 8 рабочих дней, то регистрироваться не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ortonessa
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Ортона, Италия
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 17:23   Заголовок сообщения: "Хамство в квестуре и что делать, когда тебе хамят?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хамство в квестуре и что делать, когда тебе хамят?

Меня этот вопрос давно уже волнует, как то не привыкла я к хамству живя в России (может комуто это покажется странным). Не знаю, возможно в других городах есть нормальные Квестура, но в Кьети- это просто ужас какой то. Там кричат на людей, оскорбляют, и тд., чувствуешь себя ну просто в отстое и ведь сделать ничего нельзя...устроят проблемы и тд. Был даже случай когда полицейский оскорбил меня, мой муж вступился, но потом ему пришлось свести все на нет, ведь это был день выдачи моего пермессо которое я ждала 3 месяца. И это все притом, что мой муж итальянец. Кто нибудь сталкивался с таким хамством. Что можно сделать? Написать жалобу или нет....???
_________________
В этом мире гораздо интересней жить если есть рядом друзья и единомышленники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 17:53   Заголовок сообщения: "Ре: Хамство в Квестуре и что делать когда тебе хамят?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ortonessa писал(а):
Меня этот вопрос давно уже волнует, как то не привыкла я к хамству живя в России (может комуто это покажется странным). Не знаю, возможно в других городах есть нормальные Квестура, но в Кьети- это просто ужас какой то. Там кричат на людей, оскорбляют, и тд., чувствуешь себя ну просто в отстое и ведь сделать ничего нельзя...устроят проблемы и тд. Был даже случай когда полицейский оскорбил меня, мой муж вступился, но потом ему пришлось свести все на нет, ведь это был день выдачи моего пермессо которое я ждала 3 месяца. И это все притом, что мой муж итальянец. Кто нибудь сталкивался с таким хамством. Что можно сделать? Написать жалобу или нет....???


пермессо за 3 мес.,-это очень нормальный срок для Италии. Люди ждут и по 8-12 мес. А 3 мес.,-это офф.срок, за который они должны пермессо выдать. А вот что орут и оскорбляют... мужу не надо было ничего сводить на нет.
Прочитай все топики и про пермесса и про карту с начала до конца. Много интересной инфы найдешь и ответов на многие твои вопросы. юридические вопросы в этом форуме покруче любой консултации у адвокатов.
_________________
il vino buono sta nella botte piccola, ma proprio a me doveva capitare la lattina da 33?
Aprilio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
natasca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 158
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 18:08   Заголовок сообщения: "Ре: Хамство в Квестуре и что делать когда тебе хамят?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ortonessa писал(а):
Меня этот вопрос давно уже волнует, как то не привыкла я к хамству живя в России (может комуто это покажется странным). Не знаю, возможно в других городах есть нормальные Квестура, но в Кьети- это просто ужас какой то. Там кричат на людей, оскорбляют, и тд., чувствуешь себя ну просто в отстое и ведь сделать ничего нельзя...устроят проблемы и тд. Был даже случай когда полицейский оскорбил меня, мой муж вступился, но потом ему пришлось свести все на нет, ведь это был день выдачи моего пермессо которое я ждала 3 месяца. И это все притом, что мой муж итальянец. Кто нибудь сталкивался с таким хамством. Что можно сделать? Написать жалобу или нет....???

И я не привыкла, поэтому начала хамить в ответ, как не странно воспринято было вполне нормально, без каких либо последствии. Может это у них манера такаю разговаривать, главное не нерничать.
А пермессо за 3 месяца это что-то слишком, у нас за месяц точно делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ortonessa
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Ортона, Италия
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока на итальянском к сожалению хамить не умею beat
Мой итальянский пока еще не очень....я 7 месяцев в Италии, приехала вообще говорить не умела, мы с мужем на испанском общались Smile , сейчас уже по-лучше но все равно не тот уровень чтобы интеллигентно хамить.....по другому я даже на русском не умею Smile у меня и муж такой же Smile
_________________
В этом мире гораздо интересней жить если есть рядом друзья и единомышленники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 158
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ortonessa писал(а):
Я пока на итальянском к сожалению хамить не умею beat
Мой итальянский пока еще не очень....я 7 месяцев в Италии, приехала вообще говорить не умела, мы с мужем на испанском общались Smile , сейчас уже по-лучше но все равно не тот уровень чтобы интеллигентно хамить.....по другому я даже на русском не умею Smile у меня и муж такой же Smile

Ну тогда не реагировать, и учится быть толстокожим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы! Мы столкнулись летом с хамством в квестуре! Все началось с того, что я пришла сдавать отпечатки пальцев. Позвонили в дверь, вышел молодой мужчина и сказал, что войти могу только я. Мой муж вежливо спросил, может ли он присутствовать при данной процедуре.Офицер ответил " нет ". Муж резонно заметил, что в Италии существует закон, по которому посторонние женщина и мужчина не могут оставаться в закрытом помещении наедине, когда предстоит процедура прикосновения мужчины к женщине. Офицер начал кричать, что муж неправ, что присутствие свидетеля обязательно только при обыске и т.п. Тогда мы спросили, можем ли поговорить с выщестоящим офицером. К сожалению его на месте не оказалось, зато вышел из другого кабинета коллега " нашего " офицера. Сначала он был предельно тактичен " Чем могу помочь?", потом, когда понял в чем дело тоже начал орать. Так они в два голоса и четыре руки на нас кричали, что я или прохожу эту процедуру за закрытой дверью одна или они нас выгоняют, мы, видите ли, отнимаем у них драгоценное рабочее время. Причем " наш " разговаривал с нами уже почти спиной. Мы ушли, муж сразу позвонил своей маме ( она у него адвокат ) и мама подтвердила, что при снятии отпечатков пальцев действительно или нужен как свидетель кто-то из близких мне людей или я могу быть наедине только с женщиной-полицейским. Знакомая мужа, которая общается с офицерами из квестуры по вопросам иммигрантов, поговорила с начальником, тот тоже сказал свое решительное " нет ". Ладно, решили мы, смиримся, все равно пермессо ведь нужно и пошли через неделю снова " сдаваться ". Вы не поверите, в тот день были двое других офицеров, которые не только впустили со мной знакомую мужа ( ту самую, которая занимается проблемами иммигрантов ), но и самого мужа, да еще и дверь оставили открытой нараспашку. И никаких вопросов! Перед нами вышла семья индусов в полном составе! lol Так что нам можно сказать повезло. Very Happy Сняли с меня не только отпечатки кончиков пальцев, но и каждого пальца целиком, а также обеих ладоней. Муж сказал, когда мы уже вышли из квестуры " Могли бы и отпечатки ступней взять, раз уж на то пошло". lol в общем история называется " И смех и слезы". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ortonessa
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Ортона, Италия
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это да! Но вы тоже молодцы, ушли, не согласились с ними..Уважаю!
_________________
В этом мире гораздо интересней жить если есть рядом друзья и единомышленники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Di@na
Писатель


Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 263



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 19:00   Заголовок сообщения: "Re: Хамство в Квестуре и что делать когда тебе хамят?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ortonessa писал(а):
...возможно в других городах есть нормальные Квестура, но в Кьети- это просто ужас какой то.


а в Ланчано не пробовали посетить квестуру? вот там и хамство, и невыполнение служебных обязанностей, и все что угодно... Все познается в сравнении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ortonessa писал(а):
Я пока на итальянском к сожалению хамить не умею beat
Мой итальянский пока еще не очень....я 7 месяцев в Италии, приехала вообще говорить не умела, мы с мужем на испанском общались Smile , сейчас уже по-лучше но все равно не тот уровень чтобы интеллигентно хамить.....по другому я даже на русском не умею Smile у меня и муж такой же Smile

А ты посылай их на испанском, они поймут! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Мы! Мы столкнулись летом с хамством в квестуре! Все началось с того.......


снимаю шляпу.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как подумаю, что еще не раз предстоит идти в квестуру, так сразу мурашки начаинают бегать по спине. Я после процедуры снятия отпечатков пальцев и почти всей руки lol чувствую себя как герой-злодей из американского фильма - почти преступница, а всего-то и сделала, что вышла замуж за любимого. Вот ведь как оно в жизни бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы лично столкнулись в Москве с хамством - в консульстве итальянском.
А тут в квестуре только наблюдали такое со стороны. там было четыре окошка с дядьками в форме, в трех были нормальные, а в четвертом - упырь, который строил всех, орал, хамил и все, что угодно. Причем есть подозрения, что хамством он не ограничивался: нам по телефону сказали, что мое пермессо готово, а когда мы приехали за ним, то попали именно к этому хаму, который спокойно нас спросил: "Чго притащились? Ничего не готово еще. Ничего не знаю, приезжайте через неделю". Мы ездили еще пару раз и каждый раз попадали на него - и каждый раз ничего не было готово. Потом повезло, попали на другого и тут же получили пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Как подумаю, что еще не раз предстоит идти в квестуру, так сразу мурашки начаинают бегать по спине. Я после процедуры снятия отпечатков пальцев и почти всей руки lol чувствую себя как герой-злодей из американского фильма - почти преступница, а всего-то и сделала, что вышла замуж за любимого. Вот ведь как оно в жизни бывает...
Совершенно не понятно,почему у вас такая реакция?Если по Итальянскому закону положено снятие отпечатков пальцев у иностранцев.В чем проблема?Мои муж гражданин Германии, он проходил такую же процедуру со своеи БЖ еще 20 лет назад,когда в Италию с семьеи приехали жить.Почему бы и нам русским такую процедуру не проити,чем мы отличаемся от других иностранцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело не в процедуре, а как "обставлена" даннaя процедура в некоторых квестурах. После такого обращения как с Nordica, действительно осадок остается неприятный.
Я вообще за- и за банк данных ДНК и отпечатки палцев. И не только для иностранцев, но и для итальянцев. Нет в этом никакого унижения человеческого достоинства. Но! отношение со стороны органов должно быть другое, а не третировать людей как преступников.
_________________
il vino buono sta nella botte piccola, ma proprio a me doveva capitare la lattina da 33?
Aprilio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021