Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Questura/квестура - 2002/2005

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Мы! Мы столкнулись летом с хамством в квестуре! Все началось с того, что я пришла сдавать отпечатки пальцев. Позвонили в дверь, вышел молодой мужчина и сказал, что войти могу только я. Мой муж вежливо спросил, может ли он присутствовать при данной процедуре.Офицер ответил " нет ". Муж резонно заметил, что в Италии существует закон, по которому посторонние женщина и мужчина не могут оставаться в закрытом помещении наедине, когда предстоит процедура прикосновения мужчины к женщине."Странно как то муж повел себя в этои ситуации.Он и спровацировал этот конфликт в квестуре.Хотя совершенно не понятно,зачем ему это надо было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlatan писал(а):
Дело не в процедуре, а как "обставлена" даннaя процедура в некоторых квестурах. После такого обращения как с Nordica, действительно осадок остается неприятный.
Я вообще за- и за банк данных ДНК и отпечатки палцев. И не только для иностранцев, но и для итальянцев. Нет в этом никакого унижения человеческого достоинства. Но! отношение со стороны органов должно быть другое, а не третировать людей как преступников.
Златан,ни кто там никого не тритировал как преступников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, из-за чего было скандал заводить. Нормальная процедура снятия отпечатков, чего умничать? Если иностранка совсем не понимает язык, то другое дело или когда пермессо не дают- то конечно обьявлять войну, а так Rolling Eyes Boh
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Я тоже не понимаю, из-за чего было скандал заводить. Нормальная процедура снятия отпечатков, чего умничать? Если иностранка совсем не понимает язык, то другое дело или когда пермессо не дают- то конечно обьявлять войну, а так Rolling Eyes Boh
Сами себе создали проблему из ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж трепетно относится к соблюдению Закона в Италии, по принципу " Если есть Закон то его надо выполнять всем и всегда ". Офицер, который был груб с нами и его коллега на вопрос мужа " А вы бы оба оставили своих жен наедине с посторонними мужчинами при закрытых дверях?" ответили " нет, не оставили бы, но Вы вместе с женой войти не можете". Объясните мне, в чем разница между нашей семейной парой и их парами, а????? И уж тогда давайте и у итальянцев будем снимать отпечатки пальцев. Может я чего-то не знаю, может во всем мире у ВСЕХ снимают отпечатки пальцев и это нормальная процедура, не показывающая РАЗЛИЧИЯ между коренным населением и иммигрантами? Я лично от этой процедуры, проводимой только с иммигрантами, почувствовала унижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Мой муж трепетно относится к соблюдению Закона в Италии, по принципу " Если есть Закон то его надо выполнять всем и всегда ". Офицер, который был груб с нами и его коллега на вопрос мужа " А вы бы оба оставили своих жен наедине с посторонними мужчинами при закрытых дверях?" ответили " нет, не оставили бы, но Вы вместе с женой войти не можете". Объясните мне, в чем разница между нашей семейной парой и их парами, а????? И уж тогда давайте и у итальянцев будем снимать отпечатки пальцев. Может я чего-то не знаю, может во всем мире у ВСЕХ снимают отпечатки пальцев и это нормальная процедура, не показывающая РАЗЛИЧИЯ между коренным населением и иммигрантами? Я лично от этой процедуры, проводимой только с иммигрантами, почувствовала унижение.
по-моему вы и ваш муж неправильно прореагировали на отказ со стороны офицера.Ваш муж мусульманин?А разница между вашеи парои и их парами в том,что вы являетись иностранкои в Италии.И пока мы являемся иностранцами в чужои стране,даваите будем уважать законы этои страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksana, муж коренной сицилиец, атеист. Спросите, пожалуйста, у своих итальянских родных, слышали ли они про такой закон, по которому мужчина и женщина ( если они друг другу посторонние люди ) не могут находиться в помещении при закрытых дверях, когда предстоит процедура прикосновения к женщине, так как мужчина может воспользоваться ситуацией. Я могла быть в квестуре наедине только с женщиной-полицейским или с мужчиной-офицером, но при свидетелях с моей стороны. Мы с мужем первые, кто уважает Закон Италии. Почему же, по-Вашему, офицеры нам ответили, что своих жен ни в коем случае не оставили бы наедине с посторонним мужчиной при закрытых дверях ( в общем смысле, а не на примере дактилоскопии ), а я должна была проходить эту процедуру наедине с посторонним мужчиной? Это ли не ДИСКРИМИНАЦИЯ??? Только потому, что я иммигрантка, так давайте наплюем на Закон ( имеются в виду офицеры ), все равно я в безвыходной ситуации?
Напомню, что через неделю в квестуре были другие офицеры, которые ни слова нам против не сказали и мы вошли втроем в помещение, где проводилась дактилоскопия.
Предлагаю порассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Мы! Мы столкнулись летом с хамством в квестуре! Все началось с того, что я пришла сдавать отпечатки пальцев. Позвонили в дверь, вышел молодой мужчина и сказал, что войти могу только я. Мой муж вежливо спросил, может ли он присутствовать при данной процедуре...


Вот уж не помню точно, как звучит єта французская(?) пословица... что-то вроде "Каждая женщина умеет из ничего создать три вещи - скандал, шляпку и салат"... И чего заводиться бьіло? Єто ведь не обыск бьіл, и максимум к чему офицеры вообще прикоснулись - єто пальцьі и ладони. Просто средневековье какое-то.
Я вообще сама ходила сдавать отпечатки пальцев, да и не хотела даже, чтобьі муж со мной в квестуру шел - пусть лучше поработает... или книжку почитает, чего зря время тратить.
И унижение, при желании, нам, иностранцам в єтой стране, можно найти во всем, что угодно. Вот только зачем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, мнения разделились Smile
Squirrel, французская пословица мне очень понравилась! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла написать, что мужу как никому близки вопросы дискриминации иммигрантов, муж - социолог, преподает в университете. Каждое противоправное действие, направленное на иммигрантов в этой стране, приводит его в ярость. Я его поддерживаю. Нас всех унижают кто как может в этой стране ( русских, украинцев, палестинцев, марокканцев, индусов ). Так почему же мы молчим? Или так удобнее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Нас всех унижают кто как может в этой стране

Nordica, с таким восприятием жизни в Италии Вам будет тяжеловато здесь... Rolling Eyes
Very Happy Пы.сы. Мой муж уже должен был бы убить меня, столько раз на неделе я бываю наедине в посторонними мужчинами... Cool А говорю, что по работе. Razz
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica, Very Happy
во-первых -отпечатки пальцев - это не дискриминация, а безопасность государства.
во-вторых, у итальянцев в России тоже снимают отпечатки пальцев Wink
в-третьих, у товарища полицейского вы спрашивали оставил бы он свою жену с чужим мужчиной в закрытой комнате, а почему вы не спросили оставил бы он свою жену с полицейским в одной комнате? Карабиниер, он как гинеколог - не мужчина! Wink если, как писали, не обыск проводят Smile
в-четвёртых, в будущем предвидется брать отпечатки пальцев у всех, включая итальянцев.Если я хорошо помню процедуру с иностранцами не так давно ввели. А уж представьте сколько средств нужно, чтоб и у всех итальянцев их снять.
в-пятых, например в бразилии у местного народа в карте д'идентита стоит снимок отпечатка Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что Нордика, а вернее, ее муж, сами нарвались на скандал. Закон ведь не запрещает женщине остаться наедине с мужчиной, если она не возражает против этого.
Так что никакого нарушения закона в принципе не существовало.
Какие были основания подозревать, что полицейский начнет приставать во время снятия отпечатков?
И неужели 30-летняя женщина не сможет за себя постоять? Там что, бронированная дверь в квестуре-то?
А снимать отпечатки пальцев с иностранцев - это такой закон вышел. Нравится или нет, но придется его соблюдать. Одна знакомая англичанка очень возмущалась, что в итальянских банках при выдаче денег требуют показать удостоверение личности. У нас в Англии, говорит, если леди утверждает, что она ХХ, ей верят на слово.
Ну и что? Как она ни скандалила, ей денег все равно без документов не давали.
Да и вообще, Нордика, не надо начинать свою жизнь в чужой стране с утверждения, что "нас здесь все унижают". В духе антагонизма жить трудно и неинтересно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (17 Дек 2005 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele-ru, спасибо за информацию! Very Happy Теперь чувствую себя намного лучше, раз и у местных жителей будут снимать отпечатки пальцев, тогда другое дело! Так не чувствуешь себя отличающимся в правах и обязанностях от коренного населения, а то ведь и правда очень обидно.
Форумчане! Если кого затрагивают проблемы иммигрантов в Италии, можете почитать книгу моего мужа:
Marco Antonio Pirrone " Approdi e scogli" Le migrazioni internazionali nel Mediterraneo. Mimesis.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Ele-ru, спасибо за информацию! Very Happy Теперь чувствую себя намного лучше, раз и у местных жителей будут снимать отпечатки пальцев, тогда другое дело! Так не чувствуешь себя отличающимся в правах и обязанностях от коренного населения, а то ведь и правда очень обидно.
Форумчане! Если кого затрагивают проблемы иммигрантов в Италии, можете почитать книгу моего мужа:
Marco Antonio Pirrone " Approdi e scogli" Le migrazioni internazionali nel Mediterraneo. Mimesis.2002


Вот твоя ошибка! Всегда и везде иностранец - он иностранец! И это нормально, что в силу к.-л. причин (безопасность и т.д.,) есть нормы и законы касающиеся только иностранцев! Wink Ты не можешь приехать в чужую страну и требовать к себе отношения как к итальянке по праву! Оно всё будет (когда получишь паспорт), но сначала ... Wink Удачи! Smile
Это...избавляйся от этого синдрома дискриминации, относись и будь проще и тогда у тебя от НАДУМАННЫХ обид и следа не останется (другое дело если тебе в табаккерии марку не продадут, потому что ты русская) Но хочу тебя сразу успокоить- у меня это всё было (такие ощущения имею в виду), но к счастью всё прошло. Сейчас я вполне спокойный вежливый иностранец, надо- так надо Very Happy
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я думаю, все через это ощущение противостояния проходят, но это больше проблема внутренняя. Чем раньше вы перестанете делить людей на "я" и "они", тем больше сбережете нервов. А в Италии строгого соблюдения закона нет, не было и не будет. И с этим надо либо смириться, либо поискать место "поправильнее". Но нервы свои (и рабочее время) лучше беречь. ИМХО.
Конечно, если вопрос не принципиальный. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Alla"][color=blue] Чем раньше вы перестанете делить людей на "я" и "они", тем больше сбережете нервов. ]
Alla, можно уточнить, в каком вопросе я себя делю на " я " и " они "? Что-то я не поняла..... Может все с точностью до наоборот, это государство итальянское делит людей на " мы, итальянцы " и " они, иммигранты " ? Спасибо за разъяснения! Инна. Very Happy
Да, насчет " или смириться, или поискать место " поправильнее "..... А Вы не рассматриваете третий вариант, а именно " побороться с несправедливостью", например через суд или все так страшно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):

Alla, можно уточнить, в каком вопросе я себя делю на " я " и " они "? Что-то я не поняла..... Может все с точностью до наоборот, это государство итальянское делит людей на " мы, итальянцы " и " они, иммигранты " ? Спасибо за разъяснения! Инна. Very Happy

Любое государство не дает свежеприбывшим иммигрантом сразу всех прав граждан, и это нормально.
Я говорила о психологической проблеме, которую имеют многие иммигранты (увы, я не исключение), не имела в виду конкретно тебя.


Nordica писал(а):
Да, насчет " или смириться, или поискать место " поправильнее "..... А Вы не рассматриваете третий вариант, а именно " побороться с несправедливостью", например через суд или все так страшно? Wink

Можно попробовать, если ты выиграешь суд, я буду за тебя искренне рада. Лично я бы в это не ввязывалась, по той простой причине, что мне мое здоровье было бы дороже борьбы за правое дело (в данном случае), вот и все.
Если подашь в суд, расскажи потом, чем дело закончилось. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а что, снимать отпечатки- это обязательная процедура? Я вот, при получении карты ди soggiorno, ничего не сдавала, и, честно говоря, не собираюсь этого делать, если это не обязательно.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy, с некоторых пор - обязательно.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021